Перейти к публикации
forum-okna.ru

Krasaffcheg

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Krasaffcheg

  • День рождения 19 января

Старые поля

  • Регион/город
    Смоленск

Контакты

  • ICQ
    698-785-888

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Смоленск

Krasaffcheg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. Да многие закрываются. На рынок приходят все новые и новые компании. Закон жизни - один ушел, другой пришел. По своим дилерам вижу, что многие сидят и ждут клиентов, пока они сами придут. Один плюс из этого - все, кто приходит, это Сарафанка, и 100% конверсия замер-монтаж. Но рынок поменялся - сейчас клиентов надо искать самим. Увидев цифры, как дилеры накручивают на двери алюминиевые, по 10-12 чистыми (монтаж, доставка уже вычтено) получается с ОДНОЙ двери - самому захотелось опять в оконщики пойти
  2. Пока что есть только опыт общения с потолочниками. Где с перфом у них монтаж занимает 10 минут, то с пистолетом 2-3 минуты. По стоимости выстрела где-то 1,7-5 рублей без учета стоимости самого пистолета, у кого какие цены на комплектующие.
  3. Почему сразу глупости. Фото прикладывал для наглядности. Теперь фото именно того. Вот описание - Мощный и производительный газовый монтажный пистолет по бетону, металлу, кирпичу. Предназначен для работы с гвоздями длиной от 15 мм до 65 мм. Для данной модели гвоздезабивателя не требуется компрессор или подключение к электросети. Область применения: Общестроительный монтаж к бетонной поверхности, к металлопрокатным изделиям и к кирпичной кладке. Монтаж направляющих для гипсокартона и натяжных потолков, штукатурной сетки, гидроизоляционных мембран, профилированного листа как несъемной опалубки к стальным конструкционным балкам, монтаж фанеры для дозаливки бетона и т.д. Привел пример Toua, он более адекватный по цене на рынке, чем тот Хилти. Не на что не претендую, сам только присматриваюсь к ним.
  4. Может проще использовать газовый пистолет. Потолочники и электрики активно используют. Есть различные типы гвоздей. Только вот в пеноблоке и рыхлой стене не держатся гвозди.
  5. Работая в сфере продажи комплектующих для производства окон - насмотрелся такого. Приезжают постоянно горе-ремонтники и сами ничего не понимают ни в окнах, ни, тем более, в ремонте. Я просто с них поражаюсь, как можно так работать - и ведь работают. И сам подумал, а почему мне самому не уйти в эту сферу... большинство нюансов по фурнитуре, производству окон, расклиниванию створок, поставщиков где найти, много интересного и дешево - знаю. Но все равно, есть опасность прогореть.
  6. По реальным замерам толщины стенок - он 100% - класс С!!!
  7. Тем более, что пенили не пеной, а полиуретановым клеем. Или им что-то другое делали?
  8. Ты прав на счет происхождения. Может перепутал ТС с Semperit?!
  9. Есть знакомые - запустили производство туалетной бумаги, оборудование 10 млн. В том году от заказов отбоя не было, ночью работали. А в этом году - спад существенный. Вот тебе и товар первой необходимости.
  10. В продуктах тухляк еще какой!!! Мелкие магазинчики закрываются или пытаются существовать. Работают только большие сетки, но думаю что и там работа не очень.
  11. На зонах это серьезный бизнес - развод по телефону. Развод простой, звонок: - Ваш сын сбил человека, нужно 50 тысяч, чтобы не посадили. Приедет человек, вы ему вынесите на крыльцо, и мы сына отпустим. Бабка среди ночи по соседям собирает 50 тыс. и отдает человеку (таксисту, которого просто вызвали на заказ и сделали примечание, что мол так и так - выйдет человек передаст что-то, ему потом отзванивается клиент, мол, поезд уже уехал, кинь деньги на счет телефона и себе возьми 1000-2000.) Вот и вся афера. Еще развод таксистов: заказ - клиент связывается с таксистом: - Заедь в магазин, купи коньяка хорошего, закусить и привези на адрес ПЕТРОВКА, 38(или другие адреса глав МВД по городам) и тоже ведутся. Везде есть люди, которых можно развести на все, что угодно....
  12. Проблема разрешилась. Фурнитура здесь не причем, всему вина человеческий фактор (кривые руки скорее всего). Перекрутили фурнитуру заново на более длинные саморезы, старые походу провернули... Со временем на этих 3 створках фурнитура все больше разбалтывалась.
  13. Как раз, когда открываешь створку, она двигается в горизонтальном положении.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.