Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

По квадратуре сработали где-то +20%, по деньгам где-то так же как и прошлогодний март. Причины: а) покупать стали более бюджетный товар, никак не удаётся перевести людей на дорогой продукт; б) увеличили вложения в рекламу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У большинства, как видно, дела не так уж и плохи или отвечали только те, у кого все о'кей ))) Вопрос, у кого все хорошо или близко к этому, у вас сеть офисов или вы вложились больше в рекламу? С какой рекламы идет больше заказов в процентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По марту в деньгах сработали в -22% к марту прошлого года.

Наблюдаем вокруг повальные сворачивания домашних производств.

Некоторые дикие монтажники начали ставить окна за поесть.

По всей Башкирии ситуация примерно одинаковая.

Почти все говорят, что в марте сработали даже меньшее, чем в феврале этого года.

Думаю, что вот-вот начнется отложенный спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По марту в деньгах сработали в -22% к марту прошлого года.

Наблюдаем вокруг повальные сворачивания домашних производств.

Некоторые дикие монтажники начали ставить окна за поесть.

По всей Башкирии ситуация примерно одинаковая.

Почти все говорят, что в марте сработали даже меньшее, чем в феврале этого года.

Думаю, что вот-вот начнется отложенный спрос.

 

Ну все в принципе резонно... Только не понятно, почему в Вашем регионе сворачиваются "домашние" производства? В чем монтажники "дикие"? И с чего Вы рассчитываете на "отложенный спрос"? Может вовсе спроса не будет?

У меня февраль 2016 самый худший месяц с 2001 года, те, кто имеют небольшие производства, берут небольшие гос. заказы или заказы от инвесторов-банков, сидят и не пукают, монтажники на себя уже как год не работают. Ну, а "отложенный спрос" формируется на предварительных заявках, звонках и обращениях дабы вернуться ПОТОМ.... В общем понимаю одно... К Вам в регион пришел Столичный анус 2015 года, который Вы начинаете чувствовать тем, что пришло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все в принципе резонно... Только не понятно, почему в Вашем регионе сворачиваются "домашние" производства? В чем монтажники "дикие"? И с чего Вы рассчитываете на "отложенный спрос"? Может вовсе спроса не будет?

У меня февраль 2016 самый худший месяц с 2001 года, те, кто имеют небольшие производства, берут небольшие гос. заказы или заказы от инвесторов-банков, сидят и не пукают, монтажники на себя уже как год не работают. Ну, а "отложенный спрос" формируется на предварительных заявках, звонках и обращениях дабы вернуться ПОТОМ.... В общем понимаю одно... К Вам в регион пришел Столичный анус 2015 года, который Вы начинаете чувствовать тем, что пришло...

Всегда считалось что Башкирия - это край диких гаражей.

Просто для примера, в городе с населением 120000 людей, года два назад было по статистике около 250 производителей окон!

В эту статистику попали все производителей окон, начиная от "домашних" (от слова сам себе делает окна у себя дома) производителей, делающих окна для себя (построил себе дом, купил ручное оборудование и сам себе собрал окна) и заканчивая крупными производителями.

Дикие монтажники - это так называемые "дилеры", которые не имеют ни флага, ни родины, но при этом имеют сарафанку. И вот они сейчас начали ставить за ЗП, которую получает обычный монтажник, работающий на фирме.

В целом ситуация примерно такая, из производителей окон работают более-менее те, кто сидит на корпоративах. На частном рынке там, где работаю и я в том числе, все плохо.

Просто люди меряются, считаются, и ждут денег, погоды, пенсии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Март был хороший. Начало апреля, как и любого месяца первые числа, тухлое. Заказы есть, но мало.

Не знаю - не знаю...У меня за весь март - 7 заказов, а за апрель - 4, а сегодня пятое число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказов мало у большинства, у единиц март прошел, как и в прошлом году. Почему такие разные показатели на одном и том же рынке?

Возможно ли такое, что обращений одинаково и у тех, и у тех, но с разным успехом закрывают на заказ, разница в конверсии?

Так же интересно откуда обращения, у тех, кто закрыл март успешней - (сарафанка?), и у тех, кто в минусе (лишь реклама?).

 

У нас, например, кликов раза в два больше, чем за март прошлого года, а то и в три, причем ничего не меняли, но мизер обращений и из них половина сарафанка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас конкуренты практически прекратили рекламироваться по нашему направлению, можно сказать мы их выжили...

У вас сеть офисов продаж? Как иначе можно вытеснить конкурентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказов мало у большинства, у единиц март прошел, как и в прошлом году. Почему такие разные показатели на одном и том же рынке?

Вы бы профиль то заполнили, откуда родом то будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как добились? Объект поймали?

У нас 99% частник. Дело в том, что мы к окнам предлагаем клиентам - потолки, двери стальные и межкомнатные, роллеты, ворота, автоматика. Поэтому немножко полегче в зимний период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мониторил сайты конкурентов. Немного в шоке от заявленной цены, предлагают двойник за 8 500 руб. "под ключ", тройник 12 500 руб. "под ключ". Как так??? У меня двойник из эконома меньше 11 500 руб. никак не выходит. Что делать? Тоже такие цены поставить, а на замере как-то пытаться объяснить повышение цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мониторил сайты конкурентов. Немного в шоке от заявленной цены, предлагают двойник за 8 500 руб. "под ключ", тройник 12 500 руб. "под ключ". Как так??? У меня двойник из эконома меньше 11 500 руб. никак не выходит. Что делать? Тоже такие цены поставить, а на замере как-то пытаться объяснить повышение цены.

У меня в городе одна известная компания запустила акцию месяц назад "Окно под ключ на кухню за 7 тыс. рублей". Условием является наличие газовой или электрической плиты на кухне. Недавно общался с менеджером ихним. Звонков шквал начался говорит. В итоге акция продлена еще на месяц, так как попутно люди заказывают окна и в другие комнаты. Смысл прост, продают одно окно по себестоимости, а вдогонку уже по нормальной цене. Цена реальная и не обманывают.

А вообще если газету открыть с рекламой, так там половина по такой цене продает)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь смысл понятен. Пример, клиент заказывает 2 и более окон, одно из них пиарится как супер дешевое, т.е. по себестоимости, мелким шрифтом указывается, что цена действительна только при заказе от 2-х окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы профиль то заполнили, откуда родом то будете...

Да был город, только похоже за несколько лет, что на форум не заходил, он то ли обновился, то ли изменился, а профиль обнулился. А так город Клин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мониторил сайты конкурентов. Немного в шоке от заявленной цены, предлагают двойник за 8 500 руб. "под ключ", тройник 12 500 руб. "под ключ". Как так??? У меня двойник из эконома меньше 11 500 руб. никак не выходит. Что делать? Тоже такие цены поставить, а на замере как-то пытаться объяснить повышение цены.

Ну, если мониторить, то до конца - делать вызов, замер и просчет в офисе, там все и станет ясно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если мониторить, то до конца - делать вызов, замер и просчет в офисе, там все и станет ясно )

Это понятно, что полный мониторинг. Выделю два вида конкурентов:

1) Те, кто указывают реальную цену,

2) Те, кто указывают заниженную цену.

Там, где заниженная цена, больше работы для менеджера и соответственно выше должна быть квалификация этого самого менеджера, чтобы в процессе продажи повысить ценник. Клиент понимая, что его немного наеб..ли, может соскочить. Я бы в этой фирме не стал заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.