Перейти к публикации
forum-okna.ru

Katani

Участник
  • Публикации

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Тольятти

Информация

  • Пол
    Мужчина

Katani's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Это что-бы давление между нитями не колебалось или, я не понял? Эх, если бы еще и первую нить с открыванием на улицу сделать (1 этаж), было бы просто замечательно.
  2. Интересно, а внешняя створка с одним стеклом может быть из Provedal P400, т. е. к ней предъявляются требования лишь как к шумозащитной конструкции? И можно ли это стекло оклеивать тонировочно-защитными пленками, если второй нитью будет стеклопакет с каким-либо энергоэффективным стеклом?
  3. Красная и черная зоны - знаю, а что такое "холодная зона" ? Конструкции имеют традицию менять размеры в зависимости от окружающей температуры и, если шов сделать менее необходимого для работы пены - получите щель. Однозначно от сантиметровой щели будет вреда больше, чем от 10 см пропененого пространства. Я бы придерживался ГОСТа.
  4. Я имел в виду не конкретно Ваш случай, мне не раз доводилось бывать в "элитных" домах с мало радующим видом из панорамных окон. Это конечно вопрос спорный, мне не нравится, хозяину нравится и ладно. Если отвлечься от пейзажей, то на мой взгляд вообще большие окна в жилье - это нерационально по климатическим условиям.
  5. Интересно, чем руководствуются архитекторы, когда проектируют окна от пола до потолка выходящие на различные "красоты" типа промзон, ГСК, дворы и другие дома, уж не в доле ли они с "остекленителями" ?
  6. Так поликарбонат не только как на теплицах и козырьках бывает, есть и гладкий, прозрачный, как обычное стекло (им к примеру хоккейные площадки ограждают), ну это так к сведению.
  7. Думаю Леонардо может опровергнуть данное высказывание, попросите его поделиться мудростью.
  8. А Вы ряд сняли до или после замера ? В принципе Вы должны были проверить что Вам замерщик намерил и раз Вы не бабуся, а более менее соображаете, то сразу бы стало понятно что что-то не так с размерами. А теперь просто упритесь и требуйте переделать или снижения стоимости до себестоимости.
  9. А вот это зря, одно дело я и в этой теме, совсем другое Вы и всем
  10. Seva, под "вертикальным" я подразумевал способ открывания при котором ось вращения расположена соответственно вертикально. В принципе обсуждение можно завершать, т.к. по любому окна делать местным, из доступных им материалов, а мне достаточно тех знаний что были даны в этой теме. Жаль только про проблему с ручкой так ничего и не узнал.
  11. Seva, судя по каталогу они все верхнеподвесные, а мне нужно обычное вертикальное открытие.
  12. Если не трудно, поясните что за проблема такая с ручкой в этих системах ?
  13. Он заточен именно под наружное открывание или "приспособлен" , т.е. штапик как положено стоит внутри, вода отводится куда ей положено и всё такое ? То что он производится в России наверно хорошо - дешевле, сколько приблизительно будет стоить поворотное окно ш1200 Х в1400 ?
  14. Интересует из чего (какая система) можно сделать алюминиевые окна с открытием наружу, остекление в одно стекло, т.е. профиль холодный ?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.