Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алюминщик

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Алюминщик

  1. Сравниваем с -1, естественно.
  2. Раздвижка ALT100 как по геометрии и качеству металла? Есть смысл переходить с Сегала?
  3. А замки/цилиндры Элементис (ТБМ) тоже примерно на 9 месте в рейтинге замков?
  4. Подскажите по фото, пожалуйста. Профиль КПТ74 створка обжата+клей. Петли Fapim на анкерах. Ручка нержавейка 2000 мм. Пакет 4/10/4/10/4. Размер створки 850*2000 мм без импоста. Дверь еще не эксплуатируется. Почему просел левый угол рабочей створки?
  5. Kazik, а с какой системой в Новосибе проще работать? В смысле наличия на складе.
  6. Понятно, что не ТЗ. В данном случае его нет, и не будет. Просто заказчик заказывает ЖЕЛАЕМУЮ разбивку именно такой. Других вариантов в принципе не рассматривает. Про травмобезопасность говорит так - в другом магазине давно так поставили и все нормально, удорожание на закалку или триплекс не принимает. Так вот вопрос в том, что обязан я делать такие пакеты с укреплением или можно поставить 6М1? Я сам за 8М1 с закалкой, но если другие посчитают с 6М1, то можно ли объяснить, что по нормам так нельзя? Магазин продуктовый.
  7. 1. ТЗ от заказчика - должен быть такой размер - надо много света. 2. Это магазин на первом этаже здания.
  8. Подскажите, есть витраж со стеклопакетами 1950х2500 (h). Изготовитель стеклопакетов говорит, что его можно сделать на стекле 6М1. Необходимость применения закалки или укрепляющей пленки сейчас какими-либо документами регламентируется? То есть, кто будет виноват, если при разбитии такого пакета от осколков пострадает человек?
  9. А крепить верх-низ любого вертикального соединителя обязательно? В каталогах про это ни слова. В том смысле, что нет самих элементов крепления.
  10. Делаем двери из КПТ74. Ставим на них только трехсекционные петли 3 и 4 шт. на створку. Поставщик порекомендовал двухсекционные петли Fapim. Говорит, будут работать нормально. По нашему опыту двухсекционки (Фурал) провисают на дверях со створкой 850*2100 (именно створка). У кого есть опыт эксплуатации Fapim? Если сажать петли на анкера, а не на закладные, то, как они в эксплуатации? Спасибо.
  11. 10 окон. Просто поставка. Вопрос не в них, а в том, как от этого избавиться в следующих заказах.
  12. Окна кашированные, профиль Exprof Suprema. Из помещения виден белый пластик под уплотнителем. Кто как решает такую проблему?
  13. ECP или Новотекс? Какое из двух зол лучше?
  14. Кто работает на облегченном проведале? Каковы реально замеченные минусы в эксплуатации? И сколько степеней облегчения профиля есть? В ТБМ продают три вида раздвижки например...
  15. А если стеклопакет напротив стены лопаться не будет от перегрева?
  16. А подскажите- есть окно со створкой, его нужно закрыть фальш-витражом. Какое заполнение должно быть в витраже? Нужно ли в нем открывание (в проекте его нет)?
  17. Во все какталогах есть пример соединения двух рам через армировку в пластике. Но нигде не показано как эту армировку крепить вверху и внизу в проеме и крепить ли ее вообще. Кто как делает?
  18. Начали сами резать стекло в проведаль и гнуть сливы. Нужна помощь: Думаем брать формат стекла 1605*2550. Планируем отход с него 20% (много или мало)?? По сливам лучше брать ленту? Какие заготовки лучше нарезать по длине? 1500, 1800, 2200 нормально?
  19. Алексей, я думаю, ты помнишь алюминиевый завод в Новосибе. Так вот была ли ли у работников заинтересованность в результате, если им з/п не платили месяцами, а директора коттеджи строили? Прежде чем требовать от персонала что-то, надо к персоналу по-человечески относиться
  20. Про снижение цены- это жесть) А вообще, может быть договор под конкретного подрядчика сделан. Чтоб других отпугнуть
  21. Новотекс, винтех. Кстати, парни из Новосиба- одному мне кажется, что экспрофа меньше в городе становится?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.