Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • 2 months later...

Лазарев С.Н. :

Для того, чтобы выжить, нужно иметь правильную картину мира. Тогда действия по защите и выживанию будут правильными. Недавно в интернете узнал любопытную информацию по следующей ссылке: http://rutube.ru/playlists/play/204357.html (Кольцо Власти: Мировое Супергосударство / Ring Of Power: The Empire of "The City" (World Superstate), 2007 г.). Пятичасовой учебный курс из 10 частей.

 

Посмотрите, полезно для самообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя душа не приемлет готовые решения от "гуру".

Я предпочитаю сам копаться в трудах не только прославленных историков но и непризнаваемых...

Согласно той же Влесовой книге, которую официально считают подделкой, история человеческой цивилизации насчитывает не менее 50 тысяч лет после ИСХОДА. Прочитал я эту книгу - не нашел я ссылок чья же цивилизация насчитывает 50 тысяч лет... русская или украинская. согласно этой книге мы все от кельтов до индусов - листья на одной ветке мирового дерева... А персы, с которыми сколько помним себя воевали - вообще чуть ли не родные братья..

И древнеславянский от современного русского отличатся так же как арабский от древнеегипетского.

 

Так вот - нынешний кризис по сравнению с теми которые человечество уже пережило и которые предстит пережить - не более чем укус комара... пара секунд легкого зуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - нынешний кризис по сравнению с теми которые человечество уже пережило и которые предстит пережить - не более чем укус комара... пара секунд легкого зуда..

За ними дргие приходят...

ИМХО.

Не стоИт строить иллюзий. Бабахнет еще раз, только сильнее. Основная подоплека в том, что мир держится на долларе. Который в миллионы раз утратил свою ликвидность. Вопрос, кто первым выдернет опору из этой долларовой гегемонии... Выдернут.

Простое наблюдение, что каждый последующий кризис сильнее предыдщего.

Среди игроков на рынке акций и др. есть непроизвольный клан "Армагеддонщиков", которые говорят о том, что в ближайшее время основными ценностями станут еда и вода. Почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы выжить, нужно иметь правильную картину мира.....

Нужно сказать, что все богачи, жившие в лунных городах, объединялись

между собой в сообщества, которые назывались бредламами. Так, например,

существовал сырный бредлам..сахарный бредлам..угольный бредлам.. и так далее.

 

Помимо отдельных так называемых малых бредламов, существовал один так

называемый большой бредлам, в который входили представители всех остальных

бредламов. Председателем большого бредлама был...

"Незнайка на Луне" (1964-1965).

... в ближайшее время основными ценностями станут еда и вода. Почему бы и нет?

тогда и оружие, нелишне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх. И чего у меня нет такого же оптимизма? :megalol: Плохо всё это кончится, к сожалению. :wub: Вопрос только во времени.

А че все плачутся?

 

Помнится в своё время обсуждали что за границей маржа 5-10% считается нормальной..

Ну и чего? И мы уже видимо вплотную с учетом количества компаний и желания кушать подошли к этой планке.

Всё.. Халявное время закончилось. Нормально будут жить те кто умеет планировать свои доходы и расходы, оптимально и при этом достойно оплачивать труд, кто оптимизирует свои бизнес процессы. А вот остальные уже будут потихонечку закрываться и уходить там где по их мнению попроще - рынок в России большой, ещё не все ниши такие конкурентые как в окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че все плачутся?

 

Помнится в своё время обсуждали что за границей маржа 5-10% считается нормальной..

Ну и чего? И мы уже видимо вплотную с учетом количества компаний и желания кушать подошли к этой планке.

Всё.. Халявное время закончилось. Нормально будут жить те кто умеет планировать свои доходы и расходы, оптимально и при этом достойно оплачивать труд, кто оптимизирует свои бизнес процессы. А вот остальные уже будут потихонечку закрываться и уходить там где по их мнению попроще - рынок в России большой, ещё не все ниши такие конкурентые как в окнах.

Да я не про это. С Вашими доводами не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально будут жить те кто....

* Мы будем жить плохо, но недолго.

* Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

-В.С. Черномырдин-

 

* «Кому на Руси жить хорошо»

Н. А. Некрасов

 

* А ты кто такой, скажи пожалуйста? - А ты кто такой? - Нет, кто ты такой, я спрашиваю?! - А ты кто такой?!

Паниковский, Балаганов

 

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Незнайка на Луне" (1964-1965).

 

С удовольствием читал в детстве про этот Лунный капитализм.

Ну а вообще, информация, будучи не воспринятая современниками дается в различного рода произведениях. Примером тому, план Даллеса в «Вечном зове», пророчества в произведениях Ж.Верна, Г.Уэллса, Ефремова. На сегодняшний таким знаковым произведением является шедевр Камерона «Аватар». Поражаюсь умению Мастера сделать фильм таким зрелищным, красивым, эмоциональным и при этом еще содержательным и глубоким. Не думаю, что этот фильм получит титул фильма года у американцев, т.к. по сути является антиамериканским, но безусловно будет отмечен несколькими номинациями. Этот фильм про наш Мир, он раскрывает и причину кризиса, и показывает, как из него выйти.

Этот кризис не финансовый, он системный и пронизывает все стороны человеческой деятельности. Ни какой бы план Даллеса не сработал, ни какая бы кредитно-финансовая система нас не одолела, если бы не было соответствующей почвы, как не однократно говорил Rexther. Дело в нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот - нынешний кризис по сравнению с теми которые человечество уже пережило и которые предстит пережить - не более чем укус комара... пара секунд легкого зуда..

Чтобы не было иллюзий. В добавок к объявленным Президентом итогам 2009. Цифры и тендеции думаю верные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  1.  

Эх. И чего у меня нет такого же оптимизма? :D Плохо всё это кончится, к сожалению. :igz: Вопрос только во времени.

Добавлю оптимизма. Пирамида. А кто-нибудь ее живьем видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было иллюзий. В добавок к объявленным Президентом итогам 2009. Цифры и тендеции думаю верные.

моё предвзятое (но при этом подтвержденное математикой) мнение - обычный популизм и передергивание фактов...очередная партия чего-то там за кого-то там...

...в РФ населения даже поболее, чем 150 млн., этому есть ряд косвенных подверждений, и данные переписи не при чем...я, например, могу судить об этом по уровню потребления стекломассы на человека, если верить ролику и в РФ живет около 130 млн., уровень потребления стекла получается сопоставимым с Европой, а как подтверждает мировая практика, потребление стекла тем выше, чем выше уровень жизни населения...думаю мало кто согласится, что уровень жизни в РФ сейчас сопоставим с европейским...значит, нас несколько больше... а относительный уровень потребления (КГ на ЧЕЛ в ГОД) меньше...

...пахотных земель в РФ на сегодняшний день порядка 125 млн. Га, общий потенциальный объем пахотных земель РФ порядка 450 млн.Га...в фильме говорят о том, что другим государствам принадлежит 1 млн 400 тыс. Га, т.е. не более 1% (ОДНОГО!!!, а не 10!!!)...я делаю очень простой вывод - либо те, кто снимал фильм глумы, необразованы и безграмотны, либо это сделано НАМЕРЕННО!!!...что то других вариантов я не вижу...

...Байкал не 80% всех пресных запасов РФ, ...читать здесь...

...продолжать далее не вижу необходимости...

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  1.  

Добавлю оптимизма. Пирамида. А кто-нибудь ее живьем видел?

...из той же оперы, что и первый...только мистики добавили и фактов надергали....

...а свести воедино конец (хотя реально то он не заканчивается...окружность не может закончиться...по крайней мере мне такие факты неизвестны...) календаря майя и окончание власти темных сил, это даже Толкиену не под силу...талантище сценарий писал... :D:igz::D

...да и 2012 год не случайно выбрали - выборы будут...уж не на них ли замахнулись?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

* Мы будем жить плохо, но недолго.

* Вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы.

-В.С. Черномырдин-

А зря над ним смеялись. Чем дальше, тем мудрее мужик оказался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил. Даже на первый взгляд слишком много напрямую искаженных фактов... Значит остальным тоже веры... Где видел подробное опровержение по цифрам занятости... Тренд как-обычно вбивать в тупые головы [медленно и печально] - вы недочеловеки вы все умрете вы позор человеческой расы...

 

Я уже видал америкосов в прицеле - не напугало... Я уже вытаскивал французов из подорвавшегося бэтэра - не впечатлило... а вот подрывной деятельность они заниматься умеют...

 

По настоящему пугает вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осилил. Даже на первый взгляд слишком много напрямую искаженных фактов... Значит остальным тоже веры... Где видел подробное опровержение по цифрам занятости... Тренд как-обычно вбивать в тупые головы [медленно и печально] - вы недочеловеки вы все умрете вы позор человеческой расы...

 

Я уже видал америкосов в прицеле - не напугало... Я уже вытаскивал французов из подорвавшегося бэтэра - не впечатлило... а вот подрывной деятельность они заниматься умеют...

 

По настоящему пугает вот это

 

Так себе статеечка.

Силам ГО и ЧС в советское время придавалось усиление в виде военных из инженерных войск, медиков и пр. Это по поводу ликвидации ЧП внутри страны. Но стоит помнить, что "спасение утопающих - дело рук ...". Так что пугаться или нет - личное дело каждого.

 

Вот, для разминки мозга на тему техногена, другая "радость": http://news.babr.ru/?IDE=83356

Ну и стихи о Байкале: http://news.babr.ru/?IDE=83393

 

И в целом, очень позитивный ресурс, кстати сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, для разминки мозга на тему техногена, другая "радость": http://news.babr.ru/?IDE=83356

 

Фигня, неделю назад был на ГЭС, обледенения уже практически нет. Незнаю что они сделали но такой шапки просто нет. И еще к весне обязательно сделают отводной тоннель(сброс воды через гору), так что техногенной катастрофы ждать не надо. Статья вообще похоже заказаная:) Я только не понимаю зачем нагнетать такую истерию везде...

Изменено пользователем viktorkr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня, неделю назад был на ГЭС, обледенения уже практически нет. Незнаю что они сделали но такой шапки просто нет. И еще к весне обязательно сделают отводной тоннель(сброс воды через гору), так что техногенной катастрофы ждать не надо. Статья вообще похоже заказаная:) Я только не понимаю зачем нагнетать такую истерию везде...

 

Т.е. ждать катастрофы не надо, надо просто быть готовым к её последствиям?

По поводу статьи: они все пишутся "на заказ". Ни одной не заказной статьи в природе не существует. Всегда вопрос в том - кто заказчик.

Вот, к примеру, несколько фотографий: http://energyfuture.ru/svezhie-fotki-s-ssh-ges-obledenenie

 

По поводу "нагнетания истерии". Без ощутимой обратной связи любая система управления скатывается в автократию.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ждать катастрофы не надо, надо просто быть готовым к её последствиям?

По поводу статьи: они все пишутся "на заказ". Ни одной не заказной статьи в природе не существует. Всегда вопрос в том - кто заказчик.

Вот, к примеру, несколько фотографий: http://energyfuture.ru/svezhie-fotki-s-ssh-ges-obledenenie

 

Фотки от 11-го. Я был там 15-го. На улице тогда было -30, сейчас потеплее. Может поэтому льда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.