Перейти к публикации
forum-okna.ru

772

Участник
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О 772

  • День рождения 10.01.1973

Старые поля

  • Регион/город
    Челябинск

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 959 просмотров профиля

772's Achievements

Участник

Участник (3/8)

8

Репутация

  1. 772

    Стекло 2016

    Не, Дим, тогда мне не до этого было, тогда был период активного роста и инвестиций в производство. В 2006 на новую площадку переезжали, печь закалки купили, совсем не до писем было. Да и не стану я никогда этой фигнёй заниматься. Рынок есть рынок. Совок 25 лет как уж почил в бозе, слава богу.
  2. 772

    Стекло 2016

    Пишите сразу в небесную канцелярию, чо уж там.
  3. 772

    Стекло 2016

    Любите деньги в чужом кармане считать? Зачем? Никто никому ничего не должен. Рынок формирует цену соотношением спрос/предложение, остальное - сказки на ночь. Вот если б вы вложили в строительство флоат-линии свои 200-300 млн евро, то по какой цене бы сейчас стекло продавали, чтоб их отбить побыстрее? Не дороже 230? Пошлины, кстати, всегда - зло. Любое ограничение рынка - это перекосы и неэффективность. Вот и отлично! Снизится спрос, выровняется рынок. Голосовать всегда надо ногами и рублём. Стенания на форуме ни к чему не приведут (не к вам лично, вообще).
  4. 772

    Стекло 2016

    М-да... Давно не заходил на форум. Что за мрак-то такой? Один Дима здравомыслящий остался (ну ещё пара человек). Уже и Сталина припомнили. Цена на стекло - рыночная. На рынке - дефицит. Когда на рынке дефицит - продукт дорожает. Азы экономики. Ценообразование - свободное. Как и разница в цене для разных клиентов. Никто никому ничего не должен. Не нравится цена - не покупайте. Постройте свой флоат, в конце концов и продавайте дёшево. Заводы последние годы несли убытки, ибо цена (рыночная) была ниже себестоимости. Выбора было два: тушить печь (непрерывное производство, вообще то) или нести убытки в надежде, что с рынка уйдёт кто-то другой или изменится конъюнктура. Вот она и изменилась. Смысл стонать из-за повышения цен? А при Сталине стекло у вас, может, и будет. Но недолго. Венесуэла вам в пример (из последнего).
  5. Отдельной строкой в счёте? (Я разве где-то писал про себестоимость?)
  6. Да, конечно. 2000 - может быть и такая цена. Я же написал три фактора, от которых она зависит. Но заказчик, если знает об этой нехитрой формуле (цена на стекло/КИС + стоимость закалки), всегда может сам рассчитать цену +/- 5%.
  7. Вот уж прям великая тайна. Факторов, влияющих на цену, три: цена стекла на рынке (известна профессионалам), КИС (здесь размеры указаны, значит, считаемо) и объём ( здесь он тоже указан). Закалим. 900 руб/м2 в Челябинске.
  8. 772

    Стекло 2013

    Пришла инфа, что С-С в начале марта будет "рассматривать вопрос о поднятии цен на стекло". Прошу гуру прокомментировать: реально грозит повышение или на понт берут?)
  9. 772

    Стекло 2013

    15 февраля - День Стекольщика Челябинской области. Ну и Строителя тоже. В городе и окрестностях ахтунг. Ну, все в курсе уже, я думаю, фотки постить нет смысла. Народ закупает стекло в панике, некоторые вагонами) По теме: цена пока держится, но уверенности нет - надолго ли.
  10. 772

    Стекло 2012

    Качество не хуже других. Сроки - ахтунг! Логистика на твёрдую "двойку"! Из проплаченных в июле 4 вагонов получил до сих пор только один. Злой на них, слов нет
  11. 772

    Стекло 2012

    Всё, я щетаю пик цен достигнут. Потопчемся на месте немного и вниз. Кое-кто уже начал :-)
  12. 772

    Стекло 2012

    > сейчас по этой цене на Урал уже не возьмешь... по 160-180 - для Урала уже не возьмешь - ты это имеешь в виду? так я с этого и начал. и судя по тому, что никто мне личку счетами на оплату не завалил по 160-180, делаю вывод, что 220-230 для Урала сейчас - актуальная цена. а что до импорта, то из импортеров Интерстекло, у которого тут склад есть, и там цена объявлена 230, но в наличии его сейчас нет, ещё один импортёр из Екб тоже по 230 продаёт (и дороже умудряется), а больше я не знаю никого, кто сюда импорт тащит. а вообще, парни, я рад за вас, что у вас 160-180 :-) Буратино вон за поляков с их 1,8 евро тоже рад ;-) и я про то же. 1,8 евро - 300 цена. и 1,8 евро кое-где присутствует, и 300 чо спорим? ;-)
  13. 772

    Стекло 2012

    почему ж тогда народ у нас по 220-230 вынужден брать? я достоверно случаи знаю. у заводов цены пониже, конечно, но: - не обеспечивают весь объём, приходится добирать по высоким ценам; - с 20 сентября повышают ещё. Насколько - вопрос. Грозятся на 10-15%, по факту - индивидуально. ценник Киргизии доступен на сайте. Реально, я не знаю сейчас предложений дешевле. Но, проплатив сейчас стекло по этой цене, получишь ты его через месяц, в лучшем случае. А какая к тому времени будет цена на рынке? Я вот читаю форум, и все прогнозируют, что ценник задран нереально, вот-вот-вот начнёт рушится. И это вот-вот-вот длится уже второй месяц, а заводы за это время несколько раз цены ещё поднимали. И где можно взять стекло сейчас по 160-180? Могу свои ж/д реквизиты выслать сразу любому желающему, готовому отгрузить сейчас по таким ценам. (если б не ваши шифровки в открытом форуме, я бы имена и точные цифры по всем поставщикам назвал, но здесь не принято. Хотя вот Интергласс выложил прайс на сайт и не парится. Респект им за это. Я тоже за прозрачность, кста.)
  14. 772

    Стекло 2012

    Эх! Все ждут часа X, а он всё сдвигается. Я уже с июля каждый раз от многих слышу, что очередной анонсируемый стекольными заводами подъём цен на стекло-2012 будет последним. Начало лета: В Багдаде всё спокойно. Многие констатируют достаточно умеренный и поздний старт сезона и увлечены прогнозом падения цен после его окончания. 20-21 июня: "мой прогноз 120-130 уже в ноябре", "больше верю в уровень 90-100 краткосрочно в феврале-марте следующего", "60 руб./кв.м. к концу года". Середина лета: 17-18 июля: "Что-то очень крута сразу на 20%. Не реально както. Опять индивидуальные будут подходы", "абсолютно реально...ВСЕМ тупо +20%" "Двадцатипроцентное повышение AGC...это конечно неожиданно", "в 2012-м этот трюк у производителей не пройдет, нет на рынке такого дефицита бесцветки,...поэтому производителям придется потолкаться локтями, кто-то понесет свои запасы в зиму, а кому-то придется радикально пересматривать цену уже к сентябрю и не в сторону повышения ... а еще есть импорт, и там вообще полным полно сюрпризов" "Как только ССС подтянут ценник, а теперь после агасов скорее всего так и будет, ситуация выравнивается и резких скачков не будет." 31 июля: "еще один подъем на 10% рынок выдержит...но потом гарантированно пойдет потоком импорт...хотят или нет....но он пойдет, повезут даже те, кто никогда стеклом не занимался....проходили уже в 2004/2007 годах...и проблем и потерь от этого бывает больше, чем плюсов от повышения" 5 августа: "будет больше, чем +10%, и к середине августа" 25 августа: "и скорее всего это - с 1 сентября - будет последний подъем (если будет)" 27 августа: "Не уверен, что 1.09. будет последним....Полагаю, что В.Д. , видя как у него все получилось,сделает еще один "шажок"...Импорт все равно не успевает, а середина октября уже не за горами" что и подтверждается последними письмами щастья о ещё +10% Интересный год, да. А за поворотом - новый поворот :-)
  15. 772

    Стекло 2012

    Хотелось бы услышать мнение участников рынка и знатоков: когда будет пик цены в этом году, до какого уровня дойдут при этом цены и когда наступит перелом ценовой тенденции? Мне казалось, что повышение 15-21 августа будет последним, ан нет. Есть информация о повышении цен с 1 сентября С-С и АГС - правда, нет? Тем временем на Урал пришло первое киргизское стекло. Качество и упаковка никаких нареканий не вызывают. Сдаётся мне, что щас все ломанутся активно закупаться там. Хватит ли мощностей Токмака, чтобы охладить ситуацию и остановить рост цен или эти объёмы рынок проглотит, не заметив, кто как считает?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.