Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения

Брюс Уиллис уже вылетел?

 

Нет, это дело для Hero 2012.

 

Где вы такую чушь вычитываете?

 

Мне сообщили лично. А что обманули B) ? А Вы, какую температуру намерили?

Ну на самом деле, например, здесь: http://www.sunhome.ru/journal/1115 . И еще где-то видел и слышал в том числе на семинаре у Лазарева С.Н.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

//

Ну на самом деле, например, здесь: http://www.sunhome.ru/journal/1115 . И еще где-то видел и слышал в том числе на семинаре у Лазарева С.Н.

Ага, в одной связке с "магия, гороскоп, астрология."

 

Если хочешь что-то надежно спрятать - положи на самое видное место..

однажды в школе я прикололся - повесил ключ от класса над входной дверью.. и 1,5 часа наслаждался поисками.. B)

 

хотите факты? таблица изменения ставок рефинансирования с начала кризиса с сайта ЦБР:

29 марта 2010 г. – 8,25 Указание Банка России от 26.03.2010 № 2415-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

24 февраля 2010 г. – 28 марта 2010 г. 8,5 Указание Банка России от 19.02.2010 № 2399-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

28 декабря 2009 г. – 23 февраля 2010 г. 8,75 Указание Банка России от 25.12.2009 № 2369-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

25 ноября 2009 г. – 27 декабря 2009 г. 9 Указание Банка России от 24.11.2009 № 2336-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

30 октября 2009 г. – 24 ноября 2009 г. 9,5 Указание Банка России от 29.10.2009 № 2313-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

30 сентября 2009 г. – 29 октября 2009 г. 10 Указание Банка России от 29.09.2009 № 2299-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

15 сентября 2009 г. – 29 сентября 2009 г. 10,5 Указание Банка России от 14.09.2009 № 2287-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

10 августа 2009 г. – 14 сентября 2009 г. 10,75 Указание Банка России от 07.08.2009 № 2270-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

13 июля 2009 г. – 9 августа 2009 г. 11 Указание Банка России от 10.07.2009 № 2259-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

5 июня 2009 г. – 12 июля 2009 г. 11,5 Указание Банка России от 04.06.2009 № 2247-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

14 мая 2009 г. – 4 июня 2009 г. 12 Указание Банка России от 13.05.2009 № 2230-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

24 апреля 2009 г. – 13 мая 2009 г. 12,5 Указание Банка России от 23.04.2009 № 2222-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

1 декабря 2008 г. – 23 апреля 2009 г. 13 Указание Банка России от 28.11.2008 № 2135-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

12 ноября 2008 г. – 30 ноября 2008 г. 12 Указание Банка России от 11.11.2008 № 2123-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

14 июля 2008 г. – 11 ноября 2008 г. 11 Указание Банка России от 11.07.2008 № 2037-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

10 июня 2008 г. – 13 июля 2008 г. 10,75 Указание Банка России от 09.06.2008 № 2022-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

29 апреля 2008 г. – 9 июня 2008 г. 10,5 Указание Банка России от 28.04.2008 № 1997-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

4 февраля 2008 г. – 28 апреля 2008 г. 10,25 Указание Банка России от 01.02.2008 № 1975-У "О размере ставки рефинансирования Банка России"

 

мне кажется что к 2012 году ставка рефинансирования не будет больше 3%

 

в ближайшее время можно ожидать плавное снижение ставки...

 

П.С. сейчас по всем массмедиа идет активная пропаганда "жизни в кредит" и пишут "россияне на первом месте по количеству отложенных сбережений"

Я знаю - что ВСЕ вранье... но если ложь повторять очень часто - она станет правдой.

 

и так будет.

 

П.П.С. в апреле - мае предполагаю снижение ставки еще на 0,25 процентных пункта... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне кажется что к 2012 году ставка рефинансирования не будет больше 3%

 

в ближайшее время можно ожидать плавное снижение ставки...

 

П.С. сейчас по всем массмедиа идет активная пропаганда "жизни в кредит" и пишут "россияне на первом месте по количеству отложенных сбережений"

Я знаю - что ВСЕ вранье... но если ложь повторять очень часто - она станет правдой.

 

и так будет.

 

П.П.С. в апреле - мае предполагаю снижение ставки еще на 0,25 процентных пункта... посмотрим.

...до 3% не уйдут, думаю, но уровень 5-6% похож на правду...причем в апреле могут волевым решением и на 0,5% снизить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...до 3% не уйдут, думаю, но уровень 5-6% похож на правду...причем в апреле могут волевым решением и на 0,5% снизить...

Про 3% Лёха шутил, как я понял. Про снижение ставки речи больше не идёт, по крайней мере в краткосрочной перспективе: А.Кудрин не ожидает дальнейшего снижения учетной ставки в РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудрин - тоже Лёха.

Он тоже шутить может.

 

Если министр финансов скажет про дальнейшее снижение учетной ставки - то кто тогда крдиты сейчас брать будет?

 

Если бы он просто промолчал...

 

А так я вспомитнаю когда мен говорили что курс рубля расти не будет... инфляция уменьшится...

 

П.С. Какая думаете сейчас у нас инфляция если официально она сейчас около 9%?

И считать ли 20-30% рост цен в супермаркетах инфляцией или диверсией Врагов Народа?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Если сейчас уровень инфляции официально занижается в 2 раза - то что, чья совесть, помешает занизить его в 10 раз?

Если слишком часто повторять ложь, то в нее поверять что она правда.

Что сейчас чаще всего звучит с экранов?

"бери кредит", "экономика стабилизируется", "рост сбережений"...

 

И это - действует. У меня рост корпоративов при падении частника. С чего бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...причем в апреле могут волевым решением и на 0,5% снизить...

 

Судя по свежей информации "от Кудрина", волевым решением ставку повысят... немножко и очень даже скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по свежей информации "от Кудрина", волевым решением ставку повысят... немножко и очень даже скоро...

...им там виднее, конечно...я бы снизил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудрин деньги в доларах занимает вовсю.

Евро по отношению к долару падае

Я не поверб что положение в Греции - стране которую вполне может купить с потрохами какой нибудь олигарх - может нанести смертельный удар евроэкономике.

Значит кому-то нужно что бы курс доллара стал беспримерно высокий?

А Вы в курсе про слухи ходящие о банке Голдман Сакс? Про него говорят что Американская экономика - это Голдман Сакс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это - действует. У меня рост корпоративов при падении частника. С чего бы это?

 

Щас стоимость кредитов опустилась на докризисный уровень - тогда было 10-14% и сейчас уже тоже крупные компании имеют возможность под такие проценты брать. Деньги поэтому в корпоратив пошли, чуть позже они перейдут в з.п. и соответсвенно в частные заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас стоимость кредитов опустилась на докризисный уровень - тогда было 10-14% ...

однако согласись что это скорее политическое решение, так как даже своими скудными экономическими знаниями я не усматриваю объективных предпосылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако согласись что это скорее политическое решение, так как даже своими скудными экономическими знаниями я не усматриваю объективных предпосылок?

Накачали банки деньгами (опять же накачали не просто так а под проценты), они ещё год назад ставки подняли. Деньги сначало давали по 20-30 процентов - брали кому очень остро нужно были деньги, те кто мог без них обойтись - не занимали. При этом денежная масса у банков росла - деньги у них мертвых грузом лежать не должны да и рисковать просто так они не будут чужими деньгами.

Потихонечку подходит время и деньги выданные банкам взад возвращать да ещё и проценты по ним..

Вот и начинают работать те деньги которые вкачало государства - до этого банки всего лишь снимали сливки.

 

Как-то так.. Хотя у меня и не экономическое образование - могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего мы оба ошибаемся потому как описанная тобой схема - как две капли воды вылитая финансовая МММ!

С другой стороны деньги никогда не будут проблемой для тех кто их печатает.

В курсе что сейчас денежная масса достигла рекордно большого за всю историю существования России как государства размеров? И продолжает увеличиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего мы оба ошибаемся потому как описанная тобой схема - как две капли воды вылитая финансовая МММ!

Это было бы так если бы деньги выделенные гос-вом тупо печатались - а так вроде как из резервного фонда берутся

 

С другой стороны деньги никогда не будут проблемой для тех кто их печатает.

В курсе что сейчас денежная масса достигла рекордно большого за всю историю существования России как государства размеров? И продолжает увеличиваться...

Ну дык все в кэше сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако согласись что это скорее политическое решение, так как даже своими скудными экономическими знаниями я не усматриваю объективных предпосылок?

B) ... реальная стоимость заемных средств зависит от их внутренней структуры и преследуемых целей и зачастую может быть отрицательной и при этом экономически целесообразной и обоснованной...все гораздо проще, чем это пытаются преподносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было бы так если бы деньги выделенные гос-вом тупо печатались - а так вроде как из резервного фонда берутся

 

 

Ну дык все в кэше сидят

...кэш в общей структуре денежной массы не превышает, как правило 20%...дело не в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего мы оба ошибаемся потому как описанная тобой схема - как две капли воды вылитая финансовая МММ!

 

С другой стороны деньги никогда не будут проблемой для тех кто их печатает.

 

В курсе что сейчас денежная масса достигла рекордно большого за всю историю существования России как государства размеров? И продолжает увеличиваться...

Боюсь вы оба не ошибаетесь...

 

Деньги должны быть обеспечены, иначе они просто бумажки. Съесть нельзя, для растопки - плохо.

 

Ну а почему нет? Покупать акции ао ммм в смысле сша глупо, заводы нам продают неохотно, а продажи сырья и всего что можем идут полным ходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я бы снизил...

 

Лично моё мнение - кредит не должен быть легкодоступным... Легкодоступность кредита разжижает предпринимательские мозги...

 

А это, ещё одно моё мнение, вообще, возможно ни в какие ворота не лезет... Кажется мне, что доступность кредита для производителя должна быть гораздо сложнее, чем для конечного потребителя... Иначе - перепроизводство... по большей части далеко не лучшей продукции.

 

Р.S. Разговор, конечно, шёл о размерах ставки, а не о доступности кредитной массы, но я ещё считаю, что и размер этой самой ставки, тоже служит одним из факторов доступности, ну, хотя бы, для вменяемой части бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и размер этой самой ставки, тоже служит одним из факторов доступности, ну, хотя бы, для вменяемой части бизнеса.

Ты пожалуйста не путай доступность и стоимость кредита. Если насчет доступности я с тобой соглашусь.... то низкая стоимость кредитов считаю важна для запуска экономики. При условии что взятый кредит не будет конвертирован в валюту и отправлен за границу как раньше...

но сейчас к этом мне кажется причин нет .. заграница не поможет ИМ.

Так что елси ты вкладываешь дентги в развитие и расширение своего бизнеса в России - в твоем случае - в Красноярске - на тебе дешевый кредит .. ты откажешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии что взятый кредит не будет....

Точно! условий еще может быть много, а цель одна- развитие экономики России... только не в кредитах дело, а во власти и в нас соответственно.

Из Википедии-

C 1995 по 2007 год структура российской экономики не претерпела значительных изменений......Россию можно отнести к группе «стран с развивающейся экономикой».

В противовес:

На 2010 год экономика КНР занимает 2 место в мире по величине номинального ВВП, обогнав Японию, и 2 место по ВВП, рассчитанному по паритету покупательной способности.

Согласно Конституции КНР является социалистическим государством, однако около 70 % ВВП обеспечивается частными предприятиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есь у меня скромное подозрение что "китайский принцип" гораздо милее кое-кому за океаном чем "либеральные ценности"..

Иначе говоря Американцам осталось только объявить Китаю Войну и капитулировать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что елси ты вкладываешь дентги в развитие и расширение своего бизнеса в России - в твоем случае - в Красноярске - на тебе дешевый кредит .. ты откажешься?

 

Уже отказался... После услышал: "Такое ощущение, что ты на чемоданах сидишь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже отказался... После услышал: "Такое ощущение, что ты на чемоданах сидишь!"

а может так оно и есть?

тебе виднее... может он и не такой "дешевый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.