Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения

:blink::angry:;)

15 июня 1916 года состоялся первый полет одного из двух гидросамолетов «B&W», построенных Уильямом Боингом с помощью военно-морского инженера Джорджа Конрада Вестервельта, а 15 июля 1916 в Сиэтле Боингом была основана компания «The Pacific Aero Products Company». 9 мая 1917 компания была переименована в «Boeing Airplane Company».

И

«Авиакор» — авиастроительное предприятие, расположенное в Самаре. Входит в машиностроительный холдинг «Русские машины», контролируемый финансово-промышленной группой «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Полное наименование — Открытое акционерное общество «Авиакор — авиационный завод».

 

Pioneer, бессмысленно отрицать олигархическую манеру правления государства и ведения бизнеса в России на данном этапе, срощенные это вещи со времен не так далеких. Одни олигархи в опале- другие в обойме <_< , а народ где был- там и остался. Разбегуться (да уже и разбежались) все эти олигархи- правители от социальной ответственности (им самим мало) или не дай Боже волнений народных. И государство, в лице его представителей - перекидыванием ручек, ну ни чего не решит. Увольняют , увольняют и сокращают...

 

Искренне рад! Вообще разделение симпатий в народе по отношению к правящей элите, должно происходить от дел и степени ответственности этой самой элиты, а не от личного "мое" каждого.

...я и не пытался этого отрицать...зря Вы, кстати, их (олигархов и государство) так обвиняете...как бы Вы себя вели на их месте?...я бы, например, уж точно НЕ ЛУЧШЕ...не сразу конечно...

...у меня нет симпатий ни к власти, ни к олигархам, ни к чиновникам...тем не менее, они часть НАШЕЙ истории, которую делаем МЫ (Вы, Я, еще ...сят миллионов)...

...а пока, к сожалению, у нас, как недавно, заметил один уважаемый мной человек, "...страна рогатых ослов..."

...а от себя я бы добавил "...и все остальные страны нам завидуют...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сегодня смотрел сюжет про скоростной поезд “Сапсан”, который пустили между Москвой и Питером. Поезд – немецкий, рельсы – японские…

Очень напоминает историю, когда молодое большевицкое государство покупало в Швеции паровозы. За золото, покупало.

Золото есть нельзя, топить печки им нельзя... Доларами топить можно, но малоэффективно. Чтобы баньку натопить, надо милионов 40-50.

Вот график, конец прошлого года... Ныне нижняя строчка перевалила за 11... Это очень правильно тратить сейчас золотовалютные запасы покупая что реальное. Пока за доллар дают боле 30 рублей, а скоро будут давать в морду. И если пару лет эта система продержится я свою шляпу съем... На радостях.

post-1247-1249317671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Золото есть нельзя, топить печки им нельзя... Доларами топить можно, но малоэффективно. Чтобы баньку натопить, надо милионов 40-50.

Вот график, конец прошлого года... Ныне нижняя строчка перевалила за 11... Это очень правильно тратить сейчас золотовалютные запасы покупая что реальное. Пока за доллар дают боле 30 рублей, а скоро будут давать в морду. И если пару лет эта система продержится я свою шляпу съем... На радостях.

post-1247-1249317671_thumb.jpg

:blink:

..., а я помогу, если разрешишь...кстати, через годик-другой, самое время будет брать кредиты в долларах... :angry: ...только тратить их надо будет очень-очень быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зря Вы, кстати, их (олигархов и государство) так обвиняете...как бы Вы себя вели на их месте?...

Высоцкого слушали все. А кого любил слушать он? Володя очень любил слушать Сашу Подболотова, особенно нравилось ему, как тот поет "По дороге в Загорск". Но когда Саша однажды стал вслух размышлять, не перейти ли ему на исполнение ожидаемых публикой шлягеров, Володя похлопал его по плечу: "Брось, Саша, думать об этом. Продаться всегда успеешь"

...тем не менее, они часть НАШЕЙ истории, которую делаем МЫ (Вы, Я, еще ...сят миллионов)...

:blink: от этого не отвертеться :angry:

...а пока, к сожалению, у нас, как недавно, заметил один уважаемый мной человек, "...страна рогатых ослов..."

или почему они всех считают дураками? напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чубайса все тоже "дай кусок"....

bratello, Вы действительно думаете, что "все" просить будут, это не так.... 66 вопросов Владимира Квачкова Чубайсу по незаконной приватизации и её последствиях, если читать утомительно, можно послушать- Владимир Квачков в СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я и не пытался этого отрицать...зря Вы, кстати, их (олигархов и государство) так обвиняете...как бы Вы себя вели на их месте?...я бы, например, уж точно НЕ ЛУЧШЕ...не сразу конечно...

...у меня нет симпатий ни к власти, ни к олигархам, ни к чиновникам...тем не менее, они часть НАШЕЙ истории, которую делаем МЫ (Вы, Я, еще ...сят миллионов)...

...а пока, к сожалению, у нас, как недавно, заметил один уважаемый мной человек, "...страна рогатых ослов..."

...а от себя я бы добавил "...и все остальные страны нам завидуют...."

Основная проблема России - безответственность элит (здесь имеются ввиду - олигархия и бюрократия) и слабость власти. Вообще в России как только власть проявляла слабину всегда начинались смутные времена, не сулившие ничего хорошего народу. Яркий пример: где-то выше был пост о стоимости дорожных работ в России по сравнению с другими странами - никому объяснять ничего думаю не надо, объяснение одно - ВОРУЮТ ГАДЫ. Однако никого что-то не посадили, и более того продолжают строить по этим ненаучно-фантастическим расценкам. В той же Беларуси если бы Батьке кто-то из чиновников просто озвучил подобную сумму за километр дороги, то озвучивший сидел бы уже только за это, с конфискацией всего у него и всех родственников до 7-го колена, как за попытку хищения в особо крупных размерах. Не говоря про всех кто рядом стоял :) А в России ничего прокатывает пока! Вот это и есть слабость власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основная проблема России - безответственность элит (здесь имеются ввиду - олигархия и бюрократия) и слабость власти. Вообще в России как только власть проявляла слабину всегда начинались смутные времена, не сулившие ничего хорошего народу. Яркий пример: где-то выше был пост о стоимости дорожных работ в России по сравнению с другими странами - никому объяснять ничего думаю не надо, объяснение одно - ВОРУЮТ ГАДЫ. Однако никого что-то не посадили, и более того продолжают строить по этим ненаучно-фантастическим расценкам. В той же Беларуси если бы Батьке кто-то из чиновников просто озвучил подобную сумму за километр дороги, то озвучивший сидел бы уже только за это, с конфискацией всего у него и всех родственников до 7-го колена, как за попытку хищения в особо крупных размерах. Не говоря про всех кто рядом стоял :) А в России ничего прокатывает пока! Вот это и есть слабость власти.

:) что-то не тянет меня в это "...прекрасное далёко...", где чиновники БОЯТСЯ говорить о том, что они воруют (воровать при этом НЕ ПЕРЕСТАЮТ!!!...просто размах поменьше...ведь воруешь не только у народа но и, даже подумать страшно, у Батьки)...да и тебе, по-моему не сильно туда хочется...

...много желающих эмигрировать?...ау???...

с уважением к многострадальному беларусскому народу.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...много желающих эмигрировать?...ау???...

Разве что в Прибалтику, там европы, там демократия, там независимые СМИ, там не воруют....потому чТа уже нечего. Или в Америку? Так и там воруют и не известно где больше, у нас или у них. Ага, смотрим стало быть что же там за такое ахринительно честное племя чиновников. Америка-Акт об улучшении земель 1903 год. Правительством потрачены громадные суммы (млрд) на развития государственных земель в западных штатах. Правда мелкие фермерские хозяйства прикурили бамбук от тех субсидий. А те земли, которым все же перепала эта доля зеленых доллярей, наичудеснейшим образом оказались у крупных холдингов и отдельных алигархов. Похоже на нашу действительность, не правда ли? Думаете у них так было только раньше? Да нифига подобного. За последнее десятилетие на постройку тюрем у них ушло денег больше, чем на строительство муниципального жилья. Если кто то не в курсе, то скажу, что их олигархам видимо очень пришелся по вкусу подход наших олигархов. Там как буд то назревает массовая приватизация жд дорог, аэропортов и т.д. Не находите что ситуации схожи, разница только в том, что у нас этот процесс уже закончился, а там только начинается. Дальше смотрим. Конгрессмен Рэнди Каннингхэм осужден на 8, 5 лет по обвинению во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов на сумму 2,5 миллиона долларов. Республиканец в палате представителей Том Дилей вынужден был свалить из политики по той же самой причине-взятки (не доказано правда). 2009 год - Сотрудники ФБР арестовали 44 человека, включая мэров городов, которые, как утверждается, были причастны к широкомасштабной коррупции. Среди задержанных — мэры трех городов в штате Нью-Джерси и два члена законодательного органа штата. Аресты были прведены в ходе рейдов в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк в рамках расследования по делу о коррупции и отмывании денег.

 

Были арестованы мэр города Хобокен Питер Каммарано, мэр Сикокуса — Денис Элуэлл, заместитель мэра Джерси-сити Леона Белдини и мэр Риджфилда — Антонии Суареш. Задержаны также члены законодательного органа штата — Харви Смит и Даниел Ван Пелт.

И у китайцев тоже воруют чиновники. С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников!!! 120 тысяч мотают срока от 10 до 20 лет заключения.

Би-би-си вещает:

Власти Китая опубликовали памятку для чиновников, которая должна помочь побороть коррупцию в стране.

Памятка под названием "10 табу" напоминает о запрете на получение взяток должностными лицами, лоббирование интересов, а также применение нечестных методов в попытке навредить соперникам.

Коррупция остается одной из главных проблем в Китае, где несколько высокопоставленных чиновников в последнее время лишились работы или были приговорены к тюремному заключению по обвинению во взяточничестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что в ....

Где родился, там и сгодился, кстати если видео (ссылка выше), посмотрели до конца, там на вопрос кто виноват в происходящем и что делать ? Квачков отвечает - Я, Владимир Васильевич КВАЧКОВ.... и предлагает каждому сделать так-же и вместе исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USA trade with Russia:

May 2009

Export: 478.4

Import: 1808.1

Balance: -1329.7

 

отсюда

 

 

Ну и кого кризис?

 

В этом году удалось проехать по стране. По сравнению с прошлой поездкой восемь лет назад разница значительная в лучшую сторону. Про питерские дороги не говорю - дороги плохие, но уже есть! Пять лет назад ехал до работы два часа, сейчас 40 мин... В любой конец города, если без чп, - час-час двадцать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, Вы действительно думаете, что "все" просить будут, это не так....

 

Что это? Кто это? не читал. Очередной флуд на тему "ща пойду и отберу"? ну-ну...Время тратить не хочется на пустое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? Кто это? не читал. Очередной флуд на тему "ща пойду и отберу"? ну-ну...Время тратить не хочется на пустое

:):):) маргинально, видимо Ваша система ценностей, априори, выше. Извините, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году удалось проехать по стране.

 

Был в 94м под Тобольском у своего дяди, затем в 2007 ом. Разница существенная, появились дороги (а не колея по колено в глине), новая школа, тротуары, мосты... НО народ какое быдло был таким и остался, как снабжения товарами народного подребления и провиантом не было, так и ...

 

Дороги не показатель.

 

Многое зависит от людей, а они в большинстве ничего не хотят делать. Какой народ - такая власть.

Проблема Российского государства заключается, по-моему, в следующем:

Какая цель у всех правительств за последние несколько сот лет - 1) расширение территорий, 2) удержание территорий.

Дак вот мы расширили свои территории на столько, что не можем их содержать (объективно), поэтому приходится всеми силами и средствами удерживать их, а народ в данном смысле всего лишь средство. Государство у нас существует ради "границ", а не ради народа. Самое страшное, что если мы сейчас начнём отдавать территории, то нас сотрут в порошок (очень нас многие не любят). Поэтому приходится, как кто-то говорил на форуме: бежать и тыкать себя в задницу шилом - все всё знают, все всё понимают, но остановить это никто не отважится. Блин, ой как нехочется наблюдать своими глазами, падение "Третьего рима". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USA trade with Russia:

May 2009

Export: 478.4

Import: 1808.1

Balance: -1329.7

 

отсюда

В том то и прикол, что мы им реальные товары - нефть, сталь, а они нам назад отдают фантики. Баланс -1329.7 единиц фантиков.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и прикол, что мы им реальные товары - нефть, сталь, а они нам назад отдают фантики. Баланс -1329.7 единиц фантиков.........

 

У меня почему то цифирь не складывается. Методика расчета не приведена. чего то в расчете не учитывается. В 2007 году, к примеру торговый баланс России был положительным, в 2008 году - то же. Это на память. Конечно за счет продаж нефти и газа - но тогда откуда же появился стабфонд??? Из воздуха??? Из собранных налогов??? Что то тут не так. Причем в последние года займов государство за рубежом не брало, только отдавало. Из-за чего на нас все зуб и имеют, так как управлять должниками в разы легче...

 

Что й то не так в этих цифрах.

 

Навскидку - http://www.cbr.ru/statistics/credit_statis...ile=balance.htm

И это практически официальные данные - нету отрицательных балансов с 1994 года. Да и раньше не было. А ЦБ цифирками своими не шутит - они рассчитываются по методикам международным.

 

Не владею аглицким - может это торг баланс между двумя странами? Но тогда это вполне естественно. Газ и нефть за океан не продашь, а товары из Америки получать можно и нужно. Но скорее всего такой перекос из-за присутствия в подсчете услуг различного толка.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему то цифирь не складывается. Методика расчета не приведена. чего то в расчете не учитывается. В 2007 году, к примеру торговый баланс России был положительным, в 2008 году - то же. Это на память. Конечно за счет продаж нефти и газа - но тогда откуда же появился стабфонд??? Из воздуха??? Из собранных налогов??? Что то тут не так. Причем в последние года займов государство за рубежом не брало, только отдавало. Из-за чего на нас все зуб и имеют, так как управлять должниками в разы легче...

 

Что й то не так в этих цифрах.

 

Навскидку - http://www.cbr.ru/statistics/credit_statis...ile=balance.htm

И это практически официальные данные - нету отрицательных балансов с 1994 года. Да и раньше не было. А ЦБ цифирками своими не шутит - они рассчитываются по методикам международным.

 

Не владею аглицким - может это торг баланс между двумя странами? Но тогда это вполне естественно. Газ и нефть за океан не продашь, а товары из Америки получать можно и нужно. Но скорее всего такой перекос из-за присутствия в подсчете услуг различного толка.

вы правы, это чистый торговый баланс...продают они нам больше, чем покупают у нас, т.е. если перефразировать, мы им ИХ фантики назад возвращаем за ИХ товары...другой вопрос, что эти фантики нам достаются в обмен на нефть /газ и..д. еще от кого-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:):):) маргинально, видимо Ваша система ценностей, априори, выше. Извините, не знал.

 

Маргинально? ЧтО маргинально? Послать на три буквы разного рода шарлатанов, которые только языком своим трепать умеют? Кто это такой, ссылку на вопросы которого вы показывали? Что он собой представляет? Да ничто! Это очередной балабол, который на низменных, скотских, не побоюсь этого слова, желаниях населения бывшего совка "отобрать все у богатых и пропить" что-то там пытается выяснять и сделать себе этим нашумевшее имя.

 

Я вчера не смотрел ссылку, но сейчас глянул. И правильно делал вчера! Вы посмотрите только первые 9 вопросов, это бред сивой кобылы!

 

У меня нормальная система ценностей. Да, она выше всякого сброда. Особенно того, что по утрам, когда я еду на работу, стреляет денег на пузырь. И пеной изо рта исходит, когда я отвечаю "иди работай". Я считаю, что этому сборду нечего делать в мегаполисе, по крайней мере, точно. И уж тем более такому сброду не стОит давать возможность что-то там высказывать и с кого-то что-то спрашивать. Пускай сначала сам что-нибудь сделает своим трудом. А то развелось балаболов, сами ни в жизнь ничего создать и построить не могут, могут только ходить и вынюхивать "а на какие шиши вы построили себе домик и машину купили?".

 

Тьфу, бесит... гнилье...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы правы, это чистый торговый баланс...продают они нам больше, чем покупают у нас..

Дмитрий, с точностью до наоборот!

USA trade with Russia:

May 2009

Export (TO RUSSIA): 478.4

Import (FROM RUSSIA): 1808.1

Balance: -1329.7

т.е. дефицит торгового баланса у НИХ, следовательно, ИХ фантики к нам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что в Прибалтику, там европы, там демократия, там независимые СМИ, там не воруют....потому чТа уже нечего. Или в Америку? Так и там воруют и не известно где больше, у нас или у них. Ага, смотрим стало быть что же там за такое ахринительно честное племя чиновников. Америка-Акт об улучшении земель 1903 год. Правительством потрачены громадные суммы (млрд) на развития государственных земель в западных штатах. Правда мелкие фермерские хозяйства прикурили бамбук от тех субсидий. А те земли, которым все же перепала эта доля зеленых доллярей, наичудеснейшим образом оказались у крупных холдингов и отдельных алигархов. Похоже на нашу действительность, не правда ли? Думаете у них так было только раньше? Да нифига подобного. За последнее десятилетие на постройку тюрем у них ушло денег больше, чем на строительство муниципального жилья. Если кто то не в курсе, то скажу, что их олигархам видимо очень пришелся по вкусу подход наших олигархов. Там как буд то назревает массовая приватизация жд дорог, аэропортов и т.д. Не находите что ситуации схожи, разница только в том, что у нас этот процесс уже закончился, а там только начинается. Дальше смотрим. Конгрессмен Рэнди Каннингхэм осужден на 8, 5 лет по обвинению во взяточничестве и уклонении от уплаты налогов на сумму 2,5 миллиона долларов. Республиканец в палате представителей Том Дилей вынужден был свалить из политики по той же самой причине-взятки (не доказано правда). 2009 год - Сотрудники ФБР арестовали 44 человека, включая мэров городов, которые, как утверждается, были причастны к широкомасштабной коррупции. Среди задержанных — мэры трех городов в штате Нью-Джерси и два члена законодательного органа штата. Аресты были прведены в ходе рейдов в штатах Нью-Джерси и Нью-Йорк в рамках расследования по делу о коррупции и отмывании денег.

 

Были арестованы мэр города Хобокен Питер Каммарано, мэр Сикокуса — Денис Элуэлл, заместитель мэра Джерси-сити Леона Белдини и мэр Риджфилда — Антонии Суареш. Задержаны также члены законодательного органа штата — Харви Смит и Даниел Ван Пелт.

И у китайцев тоже воруют чиновники. С 2000 года в Китае за коррупцию расстреляно 10 тысяч чиновников!!! 120 тысяч мотают срока от 10 до 20 лет заключения.

Би-би-си вещает:

Власти Китая опубликовали памятку для чиновников, которая должна помочь побороть коррупцию в стране.

Памятка под названием "10 табу" напоминает о запрете на получение взяток должностными лицами, лоббирование интересов, а также применение нечестных методов в попытке навредить соперникам.

Коррупция остается одной из главных проблем в Китае, где несколько высокопоставленных чиновников в последнее время лишились работы или были приговорены к тюремному заключению по обвинению во взяточничестве.

А что в России??? Посадили кого? Иль не дай бог конфисковали у кого что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) что-то не тянет меня в это "...прекрасное далёко...", где чиновники БОЯТСЯ говорить о том, что они воруют (воровать при этом НЕ ПЕРЕСТАЮТ!!!...просто размах поменьше...ведь воруешь не только у народа но и, даже подумать страшно, у Батьки)...да и тебе, по-моему не сильно туда хочется...

...много желающих эмигрировать?...ау???...

с уважением к многострадальному беларусскому народу.... :)

А разве они не должны бояться??? Воруют везде, но столько воровать как в России нигде в мире больше нельзя!!! Коллеги оконщики думаю многое могли бы рассказать про суммы откатов, и даже не столько про суммы сколько про соотношение отката и реальной стоимости окон. Откат он и в Германии присутствует от - 2 до 5% суммы контракта. В Москве откат может составлять до 70%!!! стоимости контракта. Вопрос не в том что бы прекратить воровство вообще, я прекрасно понимаю что это нереально. Вопрос загнать это воровство в приемлемые рамки иначе никакого стабилизационного фонда не хватит.

Что касается Беларуси - когда уезжал в 2003 году у Батьки другое отношение к частному бизнесу было. Оно всё же изменилось. Сейчас может быть и не уехал бы. А что касается порядка, я вот что думаю, если бы Батька смог выставить свою кандидатуру на выборах президента России, Путин с Медведевым бы нервно курили в сторонке! Без наведения порядка не будет у России НИКАКОГО БУДУЩЕГО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, с точностью до наоборот!

USA trade with Russia:

May 2009

Export (TO RUSSIA): 478.4

Import (FROM RUSSIA): 1808.1

Balance: -1329.7

т.е. дефицит торгового баланса у НИХ, следовательно, ИХ фантики к нам..

:) ...автоматизм неискореним...для меня Экспорт - то, что из страны убыло...Импорт - то, что прибыло...,а то, что показатели ЧУЖОЙ страны - забыл....

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в России??? Посадили кого? Иль не дай бог конфисковали у кого что?

Ну ёпрст, Вы где живете, в замкнутом пространстве без окон и дверей :).

2003 г главный архитектор Кирова -взятки

 

Следственные органы СКП РФ по Алтайскому краю возбудили уголовное дело в отношении главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок межрайонной федеральной налоговой инспекции № 2 по Алтайскому краю, который подозревается в попытке получить взятку в крупном размере

 

В Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении милиционера-водителя и инспектора третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции УВД, подозреваемых в получении взятки

Алтай -уголовное дело в отношении сотрудника налоговой инспекции 2009 г.

 

Мосгорсуд 12 августа огласит приговор по делу о коррупции в Федеральном фонде ОМС

 

В отношении советника мэра Смоленска Алексея Хмельницкого возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки

 

В Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника территориального отдела № 16 управления Роснедвижимости по региону Марата Ханова, обвиняемого в получении взятки

 

2009 г Незаконная приватизации Красноперекопского хлебокомбината анулирована, Производство возвращено в собственность государства

 

Ну а Березовский где??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.