Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кризис


lexsav

Рекомендованные сообщения

По данным ФТС, за полугодие физические объемы импорта упали на 45,7% при снижении индекса средних цен на него на 3,3%, а физические объемы экспорта сократились на 11,3% при снижении средних цен на 41,4%.

т.е. в деньгах снижение экспорта и импорта примерно одинаково, но физически мы получаем почти вполовину меньше, чем раньше, а взамен отдаём лишь на десятую часть меньше. Другими словами, работать надо почти столько же за половину денег.

Может, кризис привьёт всем нам, наконец, трудолюбие? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 631
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Может, кризис привьёт всем нам, наконец, трудолюбие? <_<

К сожалению "многих из нас" ( образно), можно только "заставить" (т.ж. образно :thumbsup: ) работать, вопрос- что для этого надобно? Немного :D - пока ВСЕ члены общества не станут жить по единому закону, а что для этого надо, понятно- это законы, их исполнение, соответственно наказание за неисполнение, пока в обществе не будет реальных социальных гарантий, взамен налоговых выплат....еще оборонка, армия и т.д. - кризис в нашем обществе будет вечен, до первого хорошего стука..... Зачем работать и платить налоги? когда взамен получаешь дырку от бублика... 100гр. с утра и свободен... И изменить, ЭТО, ожиданием осознания необходимости трудиться или упреком "иди работай" , или исключить из процесса ( посадить себе на шею)- невозможно, должна работать система.... а система нынешняя перемалывает и выбрасывает за борт человеческие судьбы, озаботившись собственным сохранением и обогащением. Система сама себя изменить не может. Может только декларировать изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..............

И изменить, ЭТО, ожиданием осознания необходимости трудиться или упреком "иди работай" , или исключить из процесса ( посадить себе на шею)- невозможно, должна работать система.... а система нынешняя перемалывает и выбрасывает за борт человеческие судьбы, озаботившись собственным сохранением и обогащением. Система сама себя изменить не может. Может только декларировать изменения.

Т.е. Вы видите выход в том, что опять кто то, где то там должен создать какую то систему, которая подвигнет того "крановщика с пивной бочки" на рабочий подвиг ???? Да не будет этого не в жизнь. Если этот никчемный человечишко не желает работать, его не заставить работать ни какой самой супер надежной системой, это в крови...а может и в генах. Идея упования например на царя батюшку, или какую общественную систему очень напоминает времена СССР. Вот вам система, вот вам царь, вот вам цель-коммунизм, идите и работайте, к чему это все привело известно. Вообще то по мне так в те времена была очень надежная система подчинения общества, основаная на патриотизме, страхе и еще некоторых вещах. Коммунисты, при построении системы добились на мой взгляд колосальнейших успехов. Но и это не помогло, ни увещевания, ни угрозы, ни репрессии тунеядцев работать не заставили.

Не надо ждать построек ни каких систем, надо начинать с себя ежели желаешь чего то достичь и добиться в плане благополучия своей семьи и себя любимого. Один знакомый американец с большой гордостью говорит, что в отличии от нашей модели общества (системы) их система лучше и главным аргументом приводит "Меня никто не заставляет работать, я ничего не жду от государства (это про пинок к рабочему подвигу), я сам понимаю, что это необходимо в первую очередь мне" .Мне конечно не понятно, чем в этом случае наше общество отличается от их, ведь и меня никто не заставляет, я тоже сам все это понимаю и претворяю в жизнь. А Вы похоже ждете какой то маны небесной от новой супергениальной системы (модели общества). Вас не устраивает нынешняя власть , это понятно. А кого например Вы можете предложить в данный момент, кто по Вашему сейчас придя к власти, реально может построить ту Вашу систему? Только про абстрактные "здоровые полит. силы" не говорите, как известно к власти приходят конкретные люди (имеющие фамилии) или группа лиц. Полагаю Вам не кого предложить на этот пост, так зачем тогда "гнать волну" про все плохо, кругом крах, надо всех менять. Я например живу в том же самом обществе, что и Вы, меня тоже многое не устраивает (это человеческая сущность-чем больше есть, тем больше надо), но в тоже время я своими глазами и на своей так сказать шкуре ощущаю реальные сдвиги в лучшую сторону по сравнению например с временами "славы кпсс", про тухлые 90-е и говорить не приходится. Трудно. А кто спорит то, но ведь можно, реальные возможности есть. Это я сужу сугубо по себе! При любом режиме, власти, строе ... Человеку всегда будет что то мешать (как хорошему танцору), раздражать и не хватать, так устроена людская сущность-всегда стремиться к лучшему. Не устраивает общество, строй, режим, власть...меняй на то, что нужно тебе, не можешь поменять-езжай туда где на твой взгляд лучше, теперь с отъездом на чужбину проблем нет, никто не держит насильно. Это не про Вас конкретно, это образно рассуждаю.

Зачем работать и платить налоги? когда взамен получаешь дырку от бублика...

А вот с этим согласиться ни как не могу. На дырку от бублика не съездишь отдохнуть за границу, не купишь приличную машину, не устроишь нормально свой быт. Но все это есть,это на виду, стоит только выглянуть в окно

Изменено пользователем tal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..пока ВСЕ члены общества не станут..

ВСЕ - не станут НИКОГДА, даже не стоит обольщаться по этому поводу, это утопия.

Бог создал нас разными, ergo в любом сколько-нибудь многочисленном обществе всегда будут "первые бегущие и отстающие" ©

..И изменить ЭТО ... - невозможно, должна работать система..

извиняюсь, но вот никогда не понимал экивоков на систему. что такое система?

Система (от греч. systema — целое, составленное из частей; соединение) - множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом, которое образует определённую целостность, единство.

Из нас с вами и состоит она, эта система! меняем себя - меняется система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать - сам не был, но слышал много раз и от многих и от разных людей: их государство отличается от нашего гарантиями.

Гарантированно, что работая и платя налоги ты в конце получишь достаточно обеспеченную старость (поглядите на их пенсионеров и сравните с нашими).

Гарантированно, что покупая страховку, например на автомобиль, ты получишь не только выплаты (это по умолчанию), но и сервис - к тебе приедут на аврию, помогут и т.д. (сравните с нашим ОСАГО).

Гарантированно, что государство поможет открыть тебе твой бизнес - по разному: приятными схемами налогообложения, подводом коммуникаций, отсутствием чиновьечьего/ментовского/налогового/пожарного/санэпидем беспредела.....

 

Надо продолжать? Надо. Продолжу.

 

Мы же, отработав честно, не воруя, или воруя и не честно - в конце получим именно дырку - это веками тут так. Никогда Россия свой народ не ценила и доказала эту самую "бесценность" многими способами и неоднократно.

Потому и праздники у нас своеобразные - вот например никто не знает что за госпраздник 7 ноября - просто выходной день со спецназванием. Так же и 12 июня (аналог в США празднуют примерно так же как у нас Победу - всенародно. Они гордятся....)

Зато все знают что за Праздник 9 Мая - все понимают, всех коснулось - потому как победили конкретные люди. Не государство абстрактное, а люди. Иваны .... Вот так и идет все: государство само по себе, а мы сами по себе. И пока это так - никто никого ни к чему не принудит, не заставит - невозможно. Каждый сам за себя. И за Родину, в крайних ситуациях, но не за государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо ждать построек ни каких систем, надо начинать с себя ежели желаешь чего то достичь и добиться в плане благополучия своей семьи и себя любимого.

 

У меня в жизни было несколько моментов, когда поступив иначе, чем я это делал, моя жизнь могла бы быть намного лучше... И во всех этих случаях определяющим фактором было лишь моё желание сделать так или иначе... И нигде не просматривалось возможное "участие" Государства или её Величества Системы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать - сам не был, но слышал много раз и от многих и от разных людей: их государство отличается от нашего гарантиями.

Гарантированно, что работая и платя налоги ты в конце получишь достаточно обеспеченную старость (поглядите на их пенсионеров и сравните с нашими).

А если сравнить не "у них", а только у нас раньше и теперь. Лучше или хуже? Лично для меня лучше.

Костя, а зачем сравнивать. Для тебя как и для меня ответы очевидны, для тебя лучше у них для меня лучше у нас, я живу у нас. А вот ты почему до сих пор не у них? Ведь там же лучше, зачем самоистязать себя. Если процесс самобичевания - это стиль жизни, тогда мне понятно.

Если мне не нравится пить спиртные напитки, я их просто не пью - не по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сравнить не "у них", а только у нас раньше и теперь. Лучше или хуже? Лично для меня лучше.

Костя, а зачем сравнивать. Для тебя как и для меня ответы очевидны, для тебя лучше у них для меня лучше у нас, я живу у нас. А вот ты почему до сих пор не у них? Ведь там же лучше, зачем самоистязать себя. Если процесс самобичевания - это стиль жизни, тогда мне понятно.

Если мне не нравится пить спиртные напитки, я их просто не пью - не по вкусу.

Ты Жень, меня не правильно понял. ;)

Я могу жить только тут - в России. По многим причинам. Например потому,что тут живет моя мама, потому,что День Победы для меня это День Нашей Победы, потому, что в армии служил тут, потому, что не знаю и вряд ли выучу иностранный, ... По причине собственного раздолбайства ..... Да много причин. :)

 

Опять же ТАМ, по-моему, не лучше. Уверен, что там своих сложностей и бед хватает. Там продуманнее, проще достигать результатов в обыденной жизни. Вот как-то так.

А на счет самоистязания .... Да нет - я не мазохист. Просто обидно, понимаешь - столько маялась Россия и никакого видимого результата.

И опять же - мне обидно потому, что хочется именно тут пожить, поработать в удовольствие, а видимо не получится.

 

Теперь понимаешь? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там продуманнее, проще достигать результатов в обыденной жизни. Вот как-то так.

Насчет проще..это вряд ли, большинство у них живет так же как и наше большинство. Тут главное не путать сколько зарабатывают(кол-во баксов), с тем сколько реально им остается "свободных денег" на жизнь. Уже как то приводил пример, что 30 тыс руб для Москвы это мало, а вот те же самые 30 для моей деревни это нормально, выше среднего. Одна "американская мечта" чего стоит, сама за себя говорит названием "МЕЧТА", предел мечтаний-картонный домик. Заметьте - МЕЧТА, а не реальность.

 

 

Теперь понимаешь? :)

АААА.... теперь понятно, и правда не понял по началу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Опять же ТАМ, по-моему, не лучше. Уверен, что там своих сложностей и бед хватает. Там продуманнее, проще достигать результатов в обыденной жизни. Вот как-то так...

Скучно нашим там, и не с нашей широтой души и нашим раздолбайством жить там. Только в гости и на экскурсии ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и это не помогло, ни увещевания, ни угрозы, ни репрессии тунеядцев работать не заставили.

Все верно, если вопросом перестать заниматься, он в запущение быстро придет.... так и люди....

Только про абстрактные "здоровые полит. силы" не говорите....

И мысли не было.... нет таких :) .... кризис жанра на политической сцене... а на сцене одни технологии ;)

ВСЕ - не станут НИКОГДА, даже не стоит обольщаться по этому поводу, это ....... преобразилась: разрозненные и враждующие ........ кочевые племена объединились в единое государство

Тогда же был издан новый закон:.....В нём главное место занимали статьи о взаимопомощи в походе и запрещении обмана доверившегося....Нарушившего эти установления казнили, а врага ......., оставшегося верным своему хану, щадили и принимали в своё войско. Добром считались верность и храбрость, а злом — трусость и предательство.

....... возвел в культ писаный закон, был сторонником твёрдого правопорядка. Он создал сеть линий сообщений в своей империи, курьерскую связь в крупном масштабе для военных и административных целей, организовал разведку, в том числе и экономическую.[/color]

 

Реформы Великого хана ссылка- http://ru.wikipedia.org/?oldid=17616679

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты Жень, меня не правильно понял. ;)

Я могу жить только тут - в России. По многим причинам. Например потому,что тут живет моя мама, потому,что День Победы для меня это День Нашей Победы, потому, что в армии служил тут, потому, что не знаю и вряд ли выучу иностранный, ... По причине собственного раздолбайства ..... Да много причин. :)

 

Опять же ТАМ, по-моему, не лучше. Уверен, что там своих сложностей и бед хватает. Там продуманнее, проще достигать результатов в обыденной жизни. Вот как-то так.

А на счет самоистязания .... Да нет - я не мазохист. Просто обидно, понимаешь - столько маялась Россия и никакого видимого результата.

И опять же - мне обидно потому, что хочется именно тут пожить, поработать в удовольствие, а видимо не получится.

 

 

Ни фига ТАМ не лучше. И не проще. Все это миф и реклама. Это просто преподносится на блюдечке. А что во Франции той же налоги в 40% этого никто не упоминает обычно. Да, возможно помогут с бумагами. Но за 40% от прибыли еще и с бумагами не помочь...? В Испании вообще террористы. Баски. Европа, блин...

 

И тут можно поработать с удовольствием. Работаем же. ;)

 

А в маянии тоже есть плюс - пройдя хорошую школу мозг лучше работает. Разве это плохо? А ведь хорошая соображалка передается с поколениями...

Изменено пользователем bratello
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Испании вообще террористы. Баски. Европа, блин...

Это как поглядеть. В Испании вообще столетиями басков притесняют. Европа, бл... А у дочки моих друзей в школе почти не было видно испанцев. За то гыгычащие арабы не давали говорить учителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто история из жизни...

 

один мой знакомый, заработавший в бурные 90-е не один миллион вечнозеленых, будучи несогласным с "курсом" личностей, которые сейчас находятся у руля нашей с Вами страны, решил пожить спокойной и обеспеченной жизнью за пределами Родины...в частности - в Чехии...

...уехал, благоразумно оставив здесь работающий бизнес (не один, несколько)...но забрав из страны свои миллионы, аргументируя тем, что "...не хочет, чтобы его деньги работали на благо нынешнего режима, а точнее, властьимущих..." (именно с этими словами он и забирал свой последний, оставшийся в стране миллион, все так же вечнозеленых...не увядают, блин...из кассы Сбербанка и впечатлив этим громогласным высказыванием наших многострадальных граждан, находящихся в этот момент в отделении банка...)

...открыл там новый бизнес - легко, без проволочек и препятствий со стороны чиновников, к которым он уже успел привыкнуть у нас...за один день открыл...

...прожил он там 3 года, семью перевез, дом купил, квартиру...рассказывал всем как это легко и просто - жить ТАМ...

...2 года назад вернулся...почему?...только недавно признаваться начал...

...грустно ТАМ, ... чтобы заработать, ТАМ надо РАБОТАТЬ, а точнее ВКАЛЫВАТЬ...и не факт, что заработаешь...максимум на что можно расчитывать - "плюс 5% в год"...то ли дело Россия...стран чудес...+100...200...300% :)

...деньги все назал вернул, которые с таким трудом, в поте лица вывозил...

...и назад его НЕ ТЯНЕТ...

P.S. ...вывод очевиден - хорошо там, где НАС НЕТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу утверждать - сам не был, но слышал много раз и от многих и от разных людей: их государство отличается от нашего гарантиями.

Гарантированно, что работая и платя налоги ты в конце получишь достаточно обеспеченную старость (поглядите на их пенсионеров и сравните с нашими).

Гарантированно, что покупая страховку, например на автомобиль, ты получишь не только выплаты (это по умолчанию), но и сервис - к тебе приедут на аврию, помогут и т.д. (сравните с нашим ОСАГО).

Гарантированно, что государство поможет открыть тебе твой бизнес - по разному: приятными схемами налогообложения, подводом коммуникаций, отсутствием чиновьечьего/ментовского/налогового/пожарного/санэпидем беспредела.....

 

Надо продолжать? Надо. Продолжу.

Разница между нам и ими в том что у них стараются и работают в правовом поле, а у нас - в понятийном и откровенно забивают на налоги.

Меня лично выбешивает то что процентов 30 мне приходиться наличными выплачивать, хотя я готов это и по безналу делать и платить все налоги.

Мы не хотим платить налоги (точнее сказать руководство компаний привыкли работать так) и при этом хотим получать все указанные тобой блага. Ну не будет этого при таком подходе. Какая нафиг хорошая пенсия, если большинство не показывают и 50% своего дохода.

Я конечно дурак что так стараюсь работать. Но мне так спокойней. Тем более вполне можно работать и по белым схемам по максимум используя возможности налогового кодекса, а не плакаться что налоги большие.

Многие к примеру не подают на возмещение НДС (то есть на возврат лишнего НДС который может получиться из-за того что оплата проходит в один отчетный период, а отгружают в другой).. А почему? Да потому что знают - работают плохо, налоговая может подкопаться. Проще эти деньги потерять..

 

То что сейчас делает государство не смотря на старания некоторых чиновников-воров по моему мнению направлено на более открытое общение с населением. Часть законов стараются прописать так чтобы минимизировать затраты и исключить возможность влияния чиновников. Положительные тенденции есть. Есть конечно и перегибы на местах.

Но самое главное - механизм потихонечку работает и движется.

 

И ещё одно нужно понять - позиция - моя хата с краю - как хотите так и воротите - редко приводит к чему-то хорошему. Именно поэтому принимают иногда такие вещи, которые население не устраивают.

Вон по москве начали ракушки заставлять убирать.. И все послушно убирают.. Вместо того чтобы поднять по этому поводу бучу хорошую..

Изменено пользователем Lapera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто история из жизни.........максимум на что можно расчитывать - "плюс 5% в год"......

Видимо потому там ставки по кредиту - сколька - 3-5%? а у нас не меньшн 17-ти.

 

У нас сейчас тоже нелего заработать...

Но можно - больше 5% / в месяц/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому там ставки по кредиту - сколька - 3-5%? а у нас не меньшн 17-ти.

У нас сейчас тоже нелего заработать...

Но можно - больше 5% / в месяц/

У них валюта и политика государств - более стабильная. Плюс кредиты они и по другим схемам дают LIBOR+доплнительно свой процент за работу.. Наши к этой схеме ещё добавляют проценты за риск колебаний курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница между нам и ими в том что у них стараются и работают в правовом поле, а у нас - в понятийном..

+1 ;) совершенно согласен! вплоть до самого верхнего уровня.

Многие к примеру не подают на возмещение НДС ... А почему? Да потому что знают - работают плохо, налоговая может подкопаться. Проще эти деньги потерять..

что, правда есть такие идиоты? :)

Меня лично выбешивает то что процентов 30 мне приходиться наличными выплачивать, хотя я готов это и по безналу делать и платить все налоги.

не совсем понял: что мешает то? руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть идиоты которые не подают на возмещение - потому что возмещать нечего - фирма закрывается ДО срока уплаты налогов по НДС...

но ИМХО - это рваческий "бизнес". Серьезно так работать нельзя

 

Почему при всей "выгодности" все таки не все перешли на "белые" схемы? - а Вы сами посмотрите - только только начали выползать фирмы из тени - как им сразу - раз! - и повысили отчисления более чем на 20%.

Только выйди из тени - и тебя сразу - тюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что, правда есть такие идиоты? :)

Ну попадаются иногда. Ну они работая по серым схемам больше денег экономят ;)

 

не совсем понял: что мешает то? руководство?

Мешает то что к примеру монтажников-подрядчиков готовых работать за безнал - меньшинство.

Ряд компаний предпочитают работать с наличными, больше чем с безналом. Просишь выставить безнал - они включают в эту сумму ещё все налоги которые нужно платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает то что к примеру монтажников-подрядчиков готовых работать за безнал - меньшинство.

Ряд компаний предпочитают работать с наличными, больше чем с безналом. Просишь выставить безнал - они включают в эту сумму ещё все налоги которые нужно платить.

Вы про это.. это да, есть. тут или тупо переплачиваешь, или "схемы", согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас делает государство не смотря на старания некоторых чиновников-воров по моему мнению направлено на более открытое общение с населением.........Положительные тенденции есть.

Зацепило сегодня ...

три фразы президента

1. Если говорить предельно откровенно, думаю, что вообще ни о каких изменениях говорить не приходится – никак это не помогло ни в чём абсолютно. Ни в чём, нужно честно об этом сказать.

2. И, конечно, всё это может происходить – это аксиома! – только на основе нормального уровня жизни, нормальных стандартов жизни в нашей стране. В бедной стране пьянство не победить – это тоже понятно.

3. Раньше хоть (в советские времена) паспорт спрашивали.

ссылка

 

Правильные слова, правильные выводы и признания по запущенной проблеме.....а что за ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из нас с вами и состоит она, эта система! меняем себя - меняется система.
вот, товарищ про то же :) немного опередил..

;) Вы наверное не в курсе, мы (образно) уже себя лет , как двадцать изменяем (образно), пора бы уже и системе ;) , кстати неплохо бы было государству уже людям доплачивать за то, что еще не померли и выживают, многие причем, обладая уникальными знаниями и специальностями , но увы не востребованные и не поддерживаемые государством, соответственно работающие не по специальности.

извиняюсь, но вот никогда не понимал экивоков на систему. что такое система?

Вот Вам, еще одно "непонимание":

По мнению главы государства, бороться с алкоголизмом возможно эффективно только в том случае, если эта борьба " будет системной и будет вестись на долгосрочной основе" ссылка

 

Кстати, а что такое - меняем себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.