Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

По моему опыту (приобретённому в разных бизнесах) компании, входящие в группу, всегда антагонистичны по разным причинам: от объективных (нерыночные условия работы, отсуттвие выбора..) до субъективных (нет откатов и прочих приятностей). Так что не удивляюсь.

А вот если П. и С. перейдут на другой профиль (Экспроф? Краусс? КВЕ???!!! Монблан?...!!!...), удивлюсь. Но не сильно.

Но поскольку о таких поползновениях уже слышу 3 года, а те работают все на том же, логично предположить это незатейливым мониторингом крупнооптовых цен у разных поставщиков в пользу дитяти ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Это которые сейчас активно ищут альтернативных поставщиков? <_<

 

Коллеги! Хочу помочь избежать Вам заблуждения относительно наших «родителей». Ни для кого не секрет история появления компании ПРОПЛЕКС. Однако упомянутые «родители» с самого начала являются для нас обычными клиентами. Да, крупными, но именно клиентами. Со всеми вытекающими правами и обязанностями ;) И никто не запрещает им интересоваться рынком, другими поставщиками. Никто не запрещает им вести бизнес так, как удобно и выгодно им, а не компании ПРОПЛЕКС. Для нас же такая постановка дел – дополнительный стимул к развитию. А привлечение «административного» :) ресурса в нашем случае просто исключено самим «административным» ресурсом. Поэтому к поиску ими альтернативных поставщиков относимся спокойно. Мы и сами не лыком шиты… B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Хочу помочь избежать Вам заблуждения относительно наших «родителей».

Надеюсь Папа у этих родителей не один? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Папа у этих родителей не один? :)

 

;) не, у них полноценнные, образцово-показательные семьи. у каждого своя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например сейчас рассматриваю варианты перехода на другой профиль, может мои пару тысяч метров КВЕ шникам не интересны, но я продаю дорого, монтаж стараюсь делать очень хорошо, держу бригады в зиму, и работаю только на КВЕ, не помагают, так хоть не мешали бы - я честно думаю по поводу Рехау, уверен, что такой чихарды и кумовства

не будет.

 

Не забудьте и наше предложение рассмотреть. :rolleyes: Кроме обучения Ваших сотрудников, о котором выше говорил мой Коллега Лев Минуллин, можем предложить еще много чего (уверен!) интересного. Если мыльнете координаты в личку, наши сотрудники с Вами свяжутся и обговорят все детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако упомянутые «родители» с самого начала являются для нас обычными клиентами. Да, крупными, но именно клиентами. Со всеми вытекающими правами и обязанностями :rolleyes: И никто не запрещает им интересоваться рынком, другими поставщиками. Никто не запрещает им вести бизнес так, как удобно и выгодно им, а не компании ПРОПЛЕКС.

Честь мундира, конечно защищать нужно, но с чего бы это дети начали запрещать что-то родителям???? Родители немощные стали????

Исследования рынка безусловно.

Был участником одного тендера когда подобные "родители" учили своих "детей" давать им рыночные цены. Урок был жесткий, даже где-то жестокий.

Открытый тендер прошел с помпой. Выиграли его "не дети", а заказ в итоге делали "дети". :D Было очень трогательно смотреть на лицо директора "детей" когда оглашали итоги тенедера, очень напомнило картину Репина "Опять двойка".

Не знаю какими глазами смотрели "родители" в глаза руководства компании выигравшей тендер, когда отказали им в размещении заказа. Мы были вторыми претендентами после победителей, но в итоговых торгах не двинулись в цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования рынка безусловно.

 

Исследование РЫНКА на основании данных 2х компаний???? Даже не смешно. У нас есть свои способы получить (самостоятельно) те данные, которые нам нужны. Вы и правда как-то очень сильно нас привязываете к компаниям-основателям. Скромно скажу, ПРОПЛЕКС - компания федерального уровня. И не забывайте еще, что изначально П и С - конкуренты по бизнесу! Вообще случай, я считаю, уникальный.

Поэтому поверьте уж на слово - такими методами мы рынок не исследуем. Поиск, если и ведут, то это сугубо их инициатива. Если пока ничего не нашли, значит, с нами лучше :rolleyes:

 

А по поводу экструзии и оконного производства из одних рук - ну, живут же Тантроникс и СОК. Как живут - это лучше у них спрашивать. Наш случай - не из той серии. Мы РАЗНЫЕ компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честь мундира, конечно защищать нужно, но с чего бы это дети начали запрещать что-то родителям???? Родители немощные стали????

Исследования рынка безусловно.

Был участником одного тендера когда подобные "родители" учили своих "детей" давать им рыночные цены. Урок был жесткий, даже где-то жестокий.

Открытый тендер прошел с помпой. Выиграли его "не дети", а заказ в итоге делали "дети". B) Было очень трогательно смотреть на лицо директора "детей" когда оглашали итоги тенедера, очень напомнило картину Репина "Опять двойка".

Не знаю какими глазами смотрели "родители" в глаза руководства компании выигравшей тендер, когда отказали им в размещении заказа. Мы были вторыми претендентами после победителей, но в итоговых торгах не двинулись в цене.

Видимо проблема "отцов" и "детей" вечна. Вот например кто слышал про "К" и "Б"? Очень замысловатый дуплет на рынке! "К"и "икс" родили "Б" , через год "Б" вырос и родил десять детей! Очевидно что прогрессия геометрическая. Что будет в этой семье дальше?

Один из вариантов исхода уже был разыгран перед нами. Все помнят про историю "Г...ора" и "Х" с производством с-пакетов!!!! :D<_<B):D:D

Иметь под боком экструзию -говорите- это мультики , детсад!

Вот иметь "свои" склады и "свои" цены это по взрослому!!!

Удивительно почему ТБМ до сих пор не занялся подобным..., или мы еще не все знаем?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо проблема "отцов" и "детей" вечна. Вот например кто слышал про "К" и "Б"? Очень замысловатый дуплет на рынке! "К"и "икс" родили "Б" , через год "Б" вырос и родил десять детей! Очевидно что прогрессия геометрическая. Что будет в этой семье дальше?

Тут и про Проплекс и про КС какой-то винегрет.

Моё понимание:

1. у Промы два физ.лица - учредителя, у Симплекса - два других. И они все четверо - у Проплекса. Прома и Симплекс работают на профиле Проплекс просто потому, что м-м-м.... домовитые учредители не хотят отдавать на сторону часть прибыли в цепочке экструзия - оконное пр-во. Компании разные с разными интересами, т.к. состав ационеров разный.

2. У КС два физ.лица - учредителя, у Бимакса - один из них. Бимакс что-то (не КВЕ, мало фурнитуры, ещё что-то) покупает в КС. Компании разные с разными интересами, т.к. состав акционеров разный.

И то и другое - не семьи совсем. Скорее, речь о не очень любящих друг друга, но вынужденных иногда сотрудничать сводных детях одних родителей, которые тоже не всегда дружат.

Во, написал. Кто что думает?

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследование РЫНКА на основании данных 2х компаний???? Даже не смешно.

 

Одно из определении маркетингового исследования:

Маркетинговое исследование - сбор и анализ данных, позволяющих получить информацию, необходимую для успешной разработки, производства и доведения до покупателя товаров и услуг, предоставляющих для него ценность.

 

Имеет ли размер исследования значение? Для меня - часто "нет" (важнее качество полученного результата), для маркетолога - почти всегда "да".

Достаточно ли для решения задачи полученных двух (и даже одного) выгодных предложении? Для меня да, для маркетолога - нет.

Задачи разные :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... Писать тут много до бесконечности долго...

Ну во-первых: не нужно меряться достоинством - у кого длиннее. Как было сказано, в Германии вы вообще не найдете марки профиля у оконной фирмы, т.к. продвигается марка производителя ОКНА, а не ПРОФИЛЯ.

Во-вторых: продать при желании можно что угодно. Каким образом - решать продавцу. Посадить ту же смуглую девчонку с большими глазами и ногами от ушей, или же взять на работу трудолюбивого паренька, знающего технологию от и до. Было бы желание.

В-третьих: сегментация рынка на премиум-, бизнес- и эконом-классы - вещь условная. На мой взгляд есть деление такое:

а) для производителя: технологичность производства, количество рекламаций и их обработка поставщиком, наличие складов и нобходимого товара на них, четкость поставок, сервис (техподдержка, рекламная поддержка, обучение и т.п.).

б) для конечного потребителя: внешний вид (в том числе и по прошествии времени), тепло и тишина в доме (только здесь помните еще о стекле), функциональность и удобство эксплуатации (здесь - о фурнитуре), долговечность конструкции. Что еще? Может, забыл что-то... Но принцип таков.

В-четвертых: тут как-то все говорят о конечных свойствах продукта. Но вы-то производители. Почему так мало слов о преимуществах лично для вас? (см. "во-вторых, п."а").

Да, армию менеджеров необходимо кормить, но эти самые менеджеры пытаются сделать жизнь производителей легче. Тот, кто этого не ощутил, будет до бесконечности доказывать, что ему это и не нужно, а хочет он подешевле продукт. А тот, кто знает, никогда уже от этого не откажется. Главное только иметь по-настоящему партнерские отношения, а не так "зачем это они постоянно попасть к нам на производство".

А жить тяжелее становится всем от того, что так вот работают-работают на рынке штук десять фирм, получают свою прибыль... И вдруг появляется такой дядя Вася (а может и не Вася) - круче яиц вареных, которому абсолютно параллельно, что такое вообщ рынок, и как он существуют. И вот этот дядя Вася говорит: "А я могу в два раза дешевле окошки продавать, чем остальные". И продает. Ему-то что? Тупо прибыль за счет объемов. Он завтра чем-нибудь другим займется. А сегодня из-за него приходится всем остальным оконщикам терять свою прибыль. Ну так... утрированно.

Кстати, с чего вы взяли, что Рехау стал нишевым брендом? Насколько я в курсе по России он - в тройке лидеров, в зависимости от региона диспозиция меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Кроме всего уже сказанного Рехау тем хорош для Переработчика (не конечного потребителя), что они Всегда помогают если нужна их помощь :) . Мы фирма молодая и в начале если бы не их (бесплатные, кстати) консультации B) , и (бесплатная, кстати) Мощнейшая рекламаная поддержка, к своему стыду готова признать может наши дела были бы не так хороши ... когда было необходимо они за нас считали сложные заказы (ми просто не Умели еще) :D , приезжали на производство - Показывали КАК надо. Рехау - это Система! Отлично налаженная Система! Вот их самый главный плюс! :D

 

А кто способен работать на таком не самом дешевом профиле? Только тот, кто не будет экономить на материалах, монтаже, зарплате итд. :rolleyes:

 

Шарагам Не Выгодно работать с качественными профилями - это и Рехау, и Века и Шуко ... не выгодно так как цена высока и даже если на фурнитуре сэкономил, все равно не наэкономишь столько сколько смог бы сэкономив также на профиле. ;)

 

P.S. Не знаю как в России, но в Латвии я знаю ВСЕ компании, которые работают на Рехау и могу сказать, что все они делают качественные окна! ;)

По рекламной политике и поддержке скажу следующее: если Rehau интересен регион, то безусловно ты получишь и рекламу, и поддержку. А в нашем случае - ждали каких-либо сдвигов 2 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рекламной политике и поддержке скажу следующее: если Rehau интересен регион, то безусловно ты получишь и рекламу, и поддержку. А в нашем случае - ждали каких-либо сдвигов 2 года

 

 

Я не знаю, что такое Rzn, но мне всегда казалось, что Россия - один из Самых перспективных регионов :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RZN - это видимо Рязань. :D

Завтра еду в представительство Rehau, договариваться о тех поддержке. Попробую, может зря ругают ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду в представительство Rehau, договариваться о тех поддержке. Попробую, может зря ругают ....

 

Все как всегда звисит от Людей :D ... так что Удачи! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная политика Rehau. Есть там такой товарищ назовем его Сеня Пуховиков (может кто догадается) который по непонятным причинам либо по причинам единой корпоративной политики Rehau пытается влезть в экономическую деятельность моего предприятия и разрушить прекрасный тандем профильных систем Rehau-Montblanc, угрожая отменой поставками профиля и объясняя это интересными экономическими терминами. Монополизм это хорошо но возможность выбора это еще лучше. Продажи явно идут наверх когда люди смогут выбирать, повысится качество конкуренции.

В итоге Сеня был послан в игнор. А профиль покупается у оффициального дилера по цене даже чуть ниже закупочной в Rehau. Проблем нет. Монблану фиолетово.

Как вы считаете такая политика эффективна на ниве Российского бизнеса? При соблюдении всех требований Rehau- покупай профиль дороже, при несоблюдении дешевле у дилера! Коллапс!

 

Много лет являюсь ОФИЦИАЛЬНЫМ переработчиком REHAU.Соответственно обладаю всеми тайнами контракта ,который при этом заключается.Выше сказано много умных слов , названы какие-то профильные системы, какие-то концерны. Но все как-то ушли от первоначальной темы.Концерн REHAU влезает в дела своего переработчика только при условии ,что в его названии присутстствует слово "ОФИЦИАЛЬНЫЙ". Эта маленькая приставочка означает всего-то ,что переработчику по итогам года возвращается 50 % рекламного бюджета, даются дополнительные скидки на участие в тендерах, сотрудников обучают в Академии РЕХАУ, переработчик участвует во всех корпоративных рекламах концерна ,бесплатная оснастка для станков .Это я так для начала. Все условия контракта естественно писать не буду. Вот и задумайтесь,что лучше содержать 2,3 и более сомнительных по качеству профилей или просто работать и зарабатывать на своём умении производить и продавать ?А громкие слова .что Рехау лезет в какую-то сомнительную экономическую деятельность какого-то сомнительно покупателя бред полнейший .Просто научитесь соблюдать условия договоров и живите по правилам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много лет являюсь ОФИЦИАЛЬНЫМ переработчиком REHAU.Соответственно обладаю всеми тайнами контракта ,который при этом заключается.Выше сказано много умных слов , названы какие-то профильные системы, какие-то концерны. Но все как-то ушли от первоначальной темы.Концерн REHAU влезает в дела своего переработчика только при условии ,что в его названии присутстствует слово "ОФИЦИАЛЬНЫЙ". Эта маленькая приставочка означает всего-то ,что переработчику по итогам года возвращается 50 % рекламного бюджета, даются дополнительные скидки на участие в тендерах, сотрудников обучают в Академии РЕХАУ, переработчик участвует во всех корпоративных рекламах концерна ,бесплатная оснастка для станков .Это я так для начала. Все условия контракта естественно писать не буду. Вот и задумайтесь,что лучше содержать 2,3 и более сомнительных по качеству профилей или просто работать и зарабатывать на своём умении производить и продавать ?А громкие слова .что Рехау лезет в какую-то сомнительную экономическую деятельность какого-то сомнительно покупателя бред полнейший .Просто научитесь соблюдать условия договоров и живите по правилам .

 

....узнаю стиль Rehau))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....узнаю стиль Rehau))))))

 

 

+500 :D)) гыыы бесплатная оснастка гыыы..... реклама? бля кто то 100% возмещает и что? а уж академия рехау, это да верх мотивации!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если у Рехау всё так замечательно, а что есть-то есть, то ПОЧЕМУ преработчики Рехау по сторонам смотрят? (Сколько волка не корми - он в лес смотрит, или дело всё-таки в политике Рехау?)

Мне кажется, что все эти замечательные вещи в политике Рехау - Академии, бонусы, содержание огромного, и , иногда до смешного некомпетентного, штата менеджеров, представителей и пр.... - всё это ложится тяжким бременем на стоимость профиля, в результате цена на Рехау завышена относительно прочих профилей.

Потом уже мало кто хочет оплачивать обучение менеджеров новичков Рехау за свой счет - это маркетинговая пирамида получается.

К тому же неповоротливость Рехау уже превратилась в догмат. Как поднимался вопрос о креплении импоста 3-4 года назад - так воз и не сдвинулся с места. Уже другие умные люди зарабатывают на просчетах Рехау.

Кто-то привык к этому - а кому-то надоедает.

 

Это мое мнение.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что по сторонам переработчики других систем не смотрят? Это делают всегда когда есть проблемы

со сбытом. У нас в городе почти все переработчики КВЕ имеют Proplex или другой клон. Все привыкли считать то, что все зависит от профиля, а про свои ошибки и некомпетентность сказать забывают. С РЕХАУ можно полноцено работать и получать 100% поддержку по всем вопросам, которую ты не получишь от других поставщиков. Вопрос в том, что пользуются ли этим или нет! У нас отличные отношения с РЕХАУ и вопросы получается решать быстро.

 

Что касается импоста, то эта проблема возникает по причине того, как вообще перерабатывается профиль и собирается окно.

Если к примеру резать штапик в +3-5 мм или иметь расхождение осей импоста, то проблемы будут всегда!

Есть куча примеров, походите по городу посмотрите внимательно на входные группы из различных

профильных систем. Увидите шели и на КВЕ и на LG, VEKA, Proplex и т.д.

 

Как пример: обсуждение проблем по импотсу VEKA

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=12100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что по сторонам переработчики других систем не смотрят? Это делают всегда когда есть проблемы

со сбытом. У нас в городе почти все переработчики КВЕ имеют Proplex или другой клон. Все привыкли считать то, что все зависит от профиля, а про свои ошибки и некомпетентность сказать забывают. С РЕХАУ можно полноцено работать и получать 100% поддержку по всем вопросам, которую ты не получишь от других поставщиков. Вопрос в том, что пользуются ли этим или нет! У нас отличные отношения с РЕХАУ и вопросы получается решать быстро.

 

Что касается импоста, то эта проблема возникает по причине того, как вообще перерабатывается профиль и собирается окно.

Если к примеру резать штапик в +3-5 мм или иметь расхождение осей импоста, то проблемы будут всегда!

Есть куча примеров, походите по городу посмотрите внимательно на входные группы из различных

профильных систем. Увидите шели и на КВЕ и на LG, VEKA, Proplex и т.д.

 

Как пример: обсуждение проблем по импотсу VEKA

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=12100

Очевидно Вы работаете не в Новосибирске. Анализируя форум я заметил, что в разных городах представительства работают по разному - где-то выше всех похвал, а где-то уровень ниже городской канализации.

По всем остальным вопросам - некорректтно. Вы бы еще про экономию армировки вспомнили ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
Ну если у Рехау всё так замечательно, а что есть-то есть, то ПОЧЕМУ преработчики Рехау по сторонам смотрят? (Сколько волка не корми - он в лес смотрит, или дело всё-таки в политике Рехау?)

 

Рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. ;) Мы уже 2 года на Рехау. Постоянно ищем - где лучше :( , но пока Не находим. ;)

 

всё это ложится тяжким бременем на стоимость профиля, в результате цена на Рехау завышена относительно прочих профилей.

 

Сравнивали с несколькими системами профилей, а именно - Shuko, Gealan - цены практически одинаковы (рознятся минимально). ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.