Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

Рехау до последнего вздоха будет гордиться своим продуктом и надувать щёки, но не опустится до проблем своих клиентов и помощи им. Кто как, а я именно это прочтал на предыдущих 7-8 страницах.

 

Извините конечно, уважаемый Monster,но видимо из всей темы вы проигнорировали мой маленькой пост :) . А суть в нем была такая - компания Рехау Латвия (официальный представитель Рехау АГ) НИКОГДА не "надувал щек", ВСЕГДА приходил на помощь (как материально - рекламная поддержка, обеспечение образцами, програмное обеспечение, так и технически - обеспечение каталогами, бесплатные консультации, бесплатное обучение, а также морально ( да, да!). :)

 

Да они гордятся своим продуктом, и по моему скромному мнению им есть чем гордится! :rolleyes:

 

P.S. Кстати, я тоже горжусь окнами, которые мы производим ;) ... и никогда не думала, что гордость за хорошо проделанную работу есть плохо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да они гордятся своим продуктом, и по моему скромному мнению им есть чем гордится! :)

Интересно, а из Гжели в Латвию профиль завозят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а из Гжели в Латвию профиль завозят? :)

 

Нет, Бриллиант, Термо 70 и Бэсик - из Витмунда :rolleyes: , Евро 60 и 70 - из Польши :) . Как говорят на Рехау - "Российский завод работает ислючительно на российский рынок и не справляется с объемами ;) . Да и дорого к нам из России возить ... пошлины там всякие :) , да и пробки на границе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, уважаемый Monster,но видимо из всей темы вы проигнорировали мой маленькой пост :) . А суть в нем была такая - компания Рехау Латвия (официальный представитель Рехау АГ) НИКОГДА не "надувал щек", ВСЕГДА приходил на помощь (как материально - рекламная поддержка, обеспечение образцами, програмное обеспечение, так и технически - обеспечение каталогами, бесплатные консультации, бесплатное обучение, а также морально ( да, да!). :)

 

Да они гордятся своим продуктом, и по моему скромному мнению им есть чем гордится! :rolleyes:

 

P.S. Кстати, я тоже горжусь окнами, которые мы производим ;) ... и никогда не думала, что гордость за хорошо проделанную работу есть плохо... :)

Видимо Рехау Литва и Рехау в Росии - совершенно разные компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ это какое такое у рехау программное обеспечение? их программа для рассчета окон???

 

Да, сама программа + дополнительные модули к ней (такие как оптимизация раскроя профиля, складской модуль, программа заказа материалов, модуль передачи данных в стекольную программу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините конечно, уважаемый Monster,но видимо из всей темы вы проигнорировали мой маленькой пост :) . А суть в нем была такая - компания Рехау Латвия (официальный представитель Рехау АГ) НИКОГДА не "надувал щек", ВСЕГДА приходил на помощь (как материально - рекламная поддержка, обеспечение образцами, програмное обеспечение, так и технически - обеспечение каталогами, бесплатные консультации, бесплатное обучение, а также морально ( да, да!). :)

 

Да они гордятся своим продуктом, и по моему скромному мнению им есть чем гордится! :rolleyes:

 

P.S. Кстати, я тоже горжусь окнами, которые мы производим ;) ... и никогда не думала, что гордость за хорошо проделанную работу есть плохо... :)

Извините. Я, конечно, имел в виду российских представителей, о которых и было 95% темы. Рад, если в Латвии Рехау представляют более достойно; сам продукт этого, несомненно, заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините. Я, конечно, имел в виду российских представителей, о которых и было 95% темы. Рад, если в Латвии Рехау представляют более достойно; сам продукт этого, несомненно, заслуживает.

 

Да нет, это я стормозила ... конечно большинство форумчан из России :) ...

 

Жаль, что опять человеческий фактор играет такую большую роль в "построении" репутации компании ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, насчет политики Rehau, если Вам не нравится политика, то вы просто не сталкивались с политикой КВЕ,

Возьмем тот же ЮФО - кумовство, как сейчас любят говорить чиновники, чтобы не использовать слова пожосче.

 

Во первых 1. так же лицемерно требуют работать на одном профиле. ( если рассмотреть крупных игроков, то почти никто не соблюдает, даже дилеры профиля, которые и продают профиль и производят окна - хотя это преступление)

 

Во вторых 2. Вы видели рекламную поддержку КВЕ - только избранным клиентам, при этом основаннием часто является хорошее расположение к одной фирме и плохое к другой, доходит до того, что устраивают промо акции за счет КВЕ, где продвигают несколько компаний, рядом с офисом, компании, которая продает только КВЕ, а в буклетах эта компания не указана - , хотя почти все фирмы (3), которые рекламируются в промо работают на нескольких профилях как Вам -это все "личные мотивы" или кумовство. Так они еще немецкий профиль на промоакции показывают , а он от Российского КВЕ отличется как потрепанная 9ка от нового E класса - чего людям отвечать когда они смотрят на русский КВЕ ?

 

В третьих 3. Бездумно, совершенно бездумно берут всех клиентов , даже которые реально испортят рынок, например, клиент уходит с монблана ? который он продавал очень дешевои начинает работать на КВЕ. Например та же Rehau в Ростове недавно взяв крупного игрока , сделала паузу, а КВЕ берет все. Недавно год назад, когда КВЕ в очередной раз некдопоставило в сезон продукцию, Ушел крупный клиент, которому на требования штапика в сезон ( делал 10 т м кв.) КВЕ -шник посоветовал дать людям на производстве отдохнуть - теперь это один из крупнейших клиентов Veka на Юге и в России, может КBЕ шникам надо удерживать старых , чем необдуманно брать новых ?

 

Я например сейчас рассматриваю варианты перехода на другой профиль, может мои пару тысяч метров КВЕ шникам не интересны, но я продаю дорого, монтаж стараюсь делать очень хорошо, держу бригады в зиму, и работаю только на КВЕ, не помагают, так хоть не мешали бы - я честно думаю по поводу Рехау, уверен, что такой чихарды и кумовства

не будет.

Изменено пользователем F117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, насчет политики Rehau, если Вам не нравится политика, то вы просто не сталкивались с политикой КВЕ,

Возьмем тот же ЮФО - кумовство, как сейчас любят говорить чиновники, чтобы не использовать слова пожосче.

 

Во первых 1. так же лицемерно требуют работать на одном профиле. ( если рассмотреть крупных игроков, то почти никто не соблюдает, даже дилеры профиля, которые и продают профиль и производят окна - хотя это преступление)

 

Соблюдают.

Есть кучу разных способов понизить себестоимость кроме использования чужих профилей.

Вы думаете зря что ли Калева и МО ввели свои системы окон (Housы всякие и Kaleva)? Это специально было введено для того чтобы не быть привязаным к марке Рехау. Такая политика позволит компании без проблем поменять поставщика профиля в любой момент. Что кстати Калева (по моим неподтвержденным данным) и сделала (сделает) в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например та же Rehau в Ростове недавно взяв крупного игрока , сделала паузу, а КВЕ берет все. Недавно год назад, когда КВЕ в очередной раз некдопоставило в сезон продукцию, Ушел крупный клиент, которому на требования штапика в сезон ( делал 10 т м кв.) КВЕ -шник посоветовал дать людям на производстве отдохнуть - теперь это один из крупнейших клиентов Veka на Юге и в России, может КBЕ шникам надо удерживать старых , чем необдуманно брать новых ?

 

Я например сейчас рассматриваю варианты перехода на другой профиль, может мои пару тысяч метров КВЕ шникам не интересны, но я продаю дорого, монтаж стараюсь делать очень хорошо, держу бригады в зиму, и работаю только на КВЕ, не помагают, так хоть не мешали бы - я честно думаю по поводу Рехау, уверен, что такой чихарды и кумовства

не будет.

Если Rehau начнет работать с Вами (Например та же Rehau в Ростове недавно взяв крупного игрока ), это не будет тем же самым как с КБЕ - берем всех! Взяв такого крупного игрока, Rehau в такую низкую ценовую категорию опустила свой продукт, что нужно уже задуматься по поводу Rehau и ее политике в данном конкретном регионе! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сама программа + дополнительные модули к ней (такие как оптимизация раскроя профиля, складской модуль, программа заказа материалов, модуль передачи данных в стекольную программу).

 

 

вы наверное не видели нормальных программ:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что кстати Калева (по моим неподтвержденным данным) и сделала (сделает) в ближайшее время.

 

Насколько мне известно калева не поставщика профиля меняет, а собирается сама экструдировать его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, насчет политики Rehau, если Вам не нравится политика, то вы просто не сталкивались с политикой КВЕ,

Возьмем тот же ЮФО - кумовство, как сейчас любят говорить чиновники, чтобы не использовать слова пожосче.

...

Я например сейчас рассматриваю варианты перехода на другой профиль, может мои пару тысяч метров КВЕ шникам не интересны, но я продаю дорого, монтаж стараюсь делать очень хорошо, держу бригады в зиму, и работаю только на КВЕ, не помагают, так хоть не мешали бы - я честно думаю по поводу Рехау, уверен, что такой чихарды и кумовства

не будет.

Я думаю, что и КВЕ и Рехау (или их отдельных топ-менеджеров, определяющих поведение всего представительства) всё устраивает, поэтому они такие странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю что сравнение с политикой КВЕ (или профайна) будет не корректным. В последнее время до покупки концерна арабами вся политика профайна заключалась в полном отутсвии политики как таковой. Цель руководства была продать концерн. Менеджеры профайна должны выполнять план по поиску новых клиентов - отюда и агрессивная политика на уровне региональных представительств, что им удается только за счет раскрученности бренда. Остальные марки кроме КВЕ из сибири практически вытеснены но не конкурентами. И КВЕ сейчас вытесняется Экспрофом и Проплексом, что вызывает серьезную озабоченность среди менеджеров Профайна. Сейчас после прихода нового руководства политика ДОЛЖНА появиться. Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно калева не поставщика профиля меняет, а собирается сама экструдировать его...

т.е. фактически сама себе будет профиль поставлять, т.е. поставщика все-таки поменяет :thumbsup:

Надеюсь у них всё получиться нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя.... А такая толковая компания была. Жаль. :thumbsup: Но на сайте пока только системы от Rehau.

А чего жаль? Самое главное чтобы не экономили. По идее не должны резать курицу (их бренд) которая золотые яйца несёт. Самое интересное, что имея эксклюзивные цены от Рехау они все-таки решились сами профиль производить. Видимо все-таки даже при таких ценах от Рехау и сервисе Калева не смогла загрузить полностью весь завод на полную мощность хотя бы в течении половины года. Денег у них в производство вбухано очень много - теперь нужно это как-то отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего жаль? ....

Жаль, понимаешь, того, что они начинают распыляться. Экструзия это совершенно другой бизнес. Не думаю, что она имеет смысл если только под свое производство, т.е. надо будет продавать профильную систему, а это сам понимаешь....

Ну и производство само по себе совершенно другое.

 

Посмотрим, может все и будет хорошо.... Увидеть бы каталоги системные, что там и как.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, понимаешь, того, что они начинают распыляться. Экструзия это совершенно другой бизнес. Не думаю, что она имеет смысл если только под свое производство

Наверное все-таки стоит, просто количество экструдеров не нужно плодить.

Опыт сотрудничества по разработке с Рехау новой системы профилей у них есть. На нём видимо и обкатали все основные нюансы - как разрабатывать и на что обращать внимание. А потом решили, что и до своей экструзии всего полшага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, понимаешь, того, что они начинают распыляться.

Раз на уровне жаль- не жаль, :thumbsup: то выскажу свое.........

В свое время, "таскал" окна из Кеника, качество- супер, переработчики Москвы и МО с окнами той-же профильной системы и на аналогичной фурнитуре- "рядом не стояли", отличные ( в смысле отличные от...) показатели - вес окна (рамы, створки),комплектация (ручки метал., установочный широкий), культура сборки (все расклинено-вывешено) внешний вид(аккуратно), ну и цена конечно..., сейчас эта компания профиль "тянет", а соседняя- неплохие станки "ваяет".Окна из "нового" профиля не брал, станки то-же, но могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что произведенный профиль и станки в Кенике могут быть качественными, чего не могу предположить о фирмах Москвы и Мо, - солнце понимаешь, по другому всходит :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня был опыт оценки эффективности собственной экструзии, я как раз занимался оценкой этого мероприятия для одной из компаний в Москве и в 2006 слухи о Калеве уже будоражили умы, ну мы тогда посчитали,

какую цену, можно получить на выходе и сравнили ее с ценой от поставщика,

 

так вот за ПВХ сейчас очередь, Волгоградский каустик еще в 2005 послал одного моего знакомого который искал

сырье для Лаомана и сказал у меня берет "профайн" все отгрузки рассписаны.

 

1. Представяете Объем закупок Калевы по сравнению с профйном ? 4-5 экструдеров против 25-30 ?

Вот и входящая цена на сырье.

 

2. Подключение к электричеству в подмосковье насколько я слышал несколько милионов не рублей, как тройка экструдеров. А это не самый рентабельный бизнес может стоить подключаться чтобы производить что-то с

большей рентабельностью ?

 

3. Это должен быть клон, чтобы покупать допы и подстраховаться на случай производсчтвенных проблем.

На месте Рехау я бы не отгружал Допы Калеве и следил за Дилерами это вполне реально.

 

И в итоге мы получаем профиль, который ни чем не лучше, а скорее хуже, не намного дешевле, да и еще

его больше, чем нужно для производства - надо продавать, а рынох ПВХ профилей для мааленькой компании

в маштабах России это проблема.

 

Короче, мы отказались от этой затеи и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.