Перейти к публикации
forum-okna.ru

Айваржи Роман

Участник
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Айваржи Роман

  1. При расчете статики конструкции моментом инерции самого профиля пренебрегают как ничтожно малой величиной, по сравнению с моментом инерции армировки. Какой бы "толстый" профиль не был.
  2. Смотрим маркировку на фальце, обращаем внимание на некоторые визуальные нюансы (например конфигурация паза под фурнитуру в данном случае) и определяем принадлежность профиля. Так же как правило просим для экспертизы образцы профиля с проблемой. А в этом случае, как Вы понимаете, сложностей с определением принадлежности не возникнет вообще. Что бы предвосхитить вопрос как получить образец профиля с проблемой из собранного изделия, отвечаю: сомнений в необходимости заменить такое изделие конечному заказчику надеюсь нет ни у кого, поэтому предоставить образец с проблемой не составит труда. Весь вопрос в том, на кого лягут расходы. Соответственно тут опять читаем мой предыдущий пост.
  3. Мы гарантируем компенсацию затрат, которые понес производитель окна по причине поставки ему некачественной продукции. Естественно при условии, что производитель ПВХ окон использует эту компенсацию на исправление/переделку. Это что касается ответственности. Так же активно принимаем участие как эксперты в спорных ситуациях, когда заказчик не доволен качеством, а производитель окон не может самостоятельно найти общий язык с заказчиком. Речь идет конечно об изделиях из нашего профиля. Ну а что касается конкретных адресов и фамилий - эту информацию готовы предоставить лично Вам при визите к нам в офис.
  4. Уважаемые, Коллеги! Мы, как один из брэндов, присутствующих на фотографиях не можем не дать своих комментариев. 1. Проплекс как и любая уважающая себя компания-производитель профильных систем, неприемлет смешения в одном окне профиля PROPLEX и профиля любой другой марки. 2. Окна из ПВХ профилей, как технический продукт, требуют соблюдения технических регламентов при сборке и использования совестимых комплектующих. Только в этом случае Окно гарантированно получается качественным (если, извините, конечно у сборщиков и установщиков руки растут откуда надо ). То что изображенные на фото марки профилей имеют схожую геометрию еще не говорит об их совместимости, а значит и о возможности изготавливать качественные Окна. Какие риски несет изготовитель таких окон (и кстати потребитель!), это то что ни один из поставщиков профилей не будет поддерживать гарантию на такие окна. А это значит что гарантия, которую Вы даете потребителю – мыльный пузырь. ЗЫ. Что будет, если в свое любимое авто Вы приспособите какую-нибудь запчасть от другой машины, потому что запчасть дешевле, или просто осталась у Вас от старого автомобиля? Уверен, что о гарантии можно будет просто забыть… Кстати многие автомобилисты называют такой способ «приспособить деталь» - «колхозить». ИМХО очень точное определение. ))
  5. Уважаемые, Коллеги, здравствуйте! Хотим внести немного ясности в обсуждаемый вопрос. Проплекс НЕ «подгонял срочно под еврик» цены на профиль PROPLEX. Наш прайс лист уже достаточно давно номинируется в рублях и никаких повышений цен на профиль из-за роста к/курсов Евро или Доллара за последние 8 месяцев мы не производили. Так что тут мы ничего никуда «срочно не подгоняли» Возможно уважаемый DeDmitry путает корректировку нашего прайс-листа на ряд комплектующих (исключая ПВХ профиль!), цена на которые прямо зависит от Евро или Доллара. Тут действительно, мы приняли решение не переводить цены в Евро, но периодически, при необходимости, корректировать цены из-за роста валюты. И при этом мы все равно плотно работаем с нашими поставщиками и находим возможности и для снижения цен. Например как на фурнитуру Кале: прайс лист кардинально пересчитан таким образом, что бы снижение стоимости обвязки на Кале составило не менее 5%! И хотим напомнить, в случае участия наших партнеров в тендерах, мы готовы индивидуально рассматривать возможности тендерных скидок. И не только на фурнитуру Кале…
  6. Не забудьте и наше предложение рассмотреть. Кроме обучения Ваших сотрудников, о котором выше говорил мой Коллега Лев Минуллин, можем предложить еще много чего (уверен!) интересного. Если мыльнете координаты в личку, наши сотрудники с Вами свяжутся и обговорят все детали.
  7. В качестве немаловажной причины добавил бы неумение (и главное не желание учиться!) продавать за счет сервиса и других неценовых преимуществ, а не за счет цен. Как следствие: - экономия на материалах (фурнитурка подешевле, армировка потоньше, монтаж попроще и т.д.) и организации производства (рабочих поменьше, зарплату им пониже, оборудование подешевле и по минимуму), а значит снижение качества, рост гарантийных обращений, рост дополнительных расходов на переделки и исправления. Т.е. все что сэкономили, потратили после установки окна. - ценовая конкуренция - единственный способ привлечь заказчика. Живем по принципу сам не заработаю и другим не дам. Бизнес то он ведь для того и затевается, что бы зарабатывать в том числе и на развитие. А вот придумать и использовать неценовые факторы в общении с заказчиком, что бы убедить купить у Вас на 5-10% дороже чем у конкурента почему-то не хотят. Проще ведь скидочку дать, в цене уравняться с конкурентом, а потом еще и поставщика попрессовать, что мол денежек не зарабатываю совcем... Конкуренция дикая! А психологи кстати утверждают, что разница до 10% для потребителя в большинстве случаев не ощутима и он легко переплатит за какую-нить феньку дополнительную типа бесплатный выезд специалиста на регулировку через 3 мес после установки, лишний год гарантии и т.д. Т.е. в результате нет денег: ни оборотки ни прибыли, вот бизнес и закрывается. Это как в анекдоте, когда встречаются два друга... Один другого спрашивает: - ...ну рассказывай, чем занимаешься?... - Да чем... бизнесом... рубли продаю... по 80 копеек... - по 80 копеек????... и как?.... как прибыль то? - да прибыль не считал пока, но оборот офигенный!!!
  8. Уж поверьте мне, когда была такая возможность - помогали и не постоянным нашим партнерам. Но иногда приходится расставлять приоритеты. Вывод из этого следующий: наши постоянные партнеры гарантированно обеспечиваются необходимым объемом профиля. И это при том, что вопреки прогнозам рост рынка в 2006 году оказался по факту больше чем все ожидали. Все ждали 27-30% роста рынка, а по факту (по разным оценкам) рост составил более 50%... Поставлять профиль остальным компаниям мы естественно не отказываемся, но гарантировать требуемые объемы не будем.
  9. Позвольте вмешаться, Уважаемые Коллеги! С Проплексом «начались проблемы» у тех, кто в пик сезона, не получив профиля от своих поставщиков ринулся к нам. Т.е. попытался перевести объемы других профилей на Проплекс. Естественно, что нашей задачей является бесперебойное снабжение наших постоянных партнеров. Чем мы собственно и занимались, отказывая «временщикам перебежчикам». Нашим же постоянным партнерам мы обеспечили достойный рост объемов поставок профиля и соответственно рост их продаж.
  10. Уважаемый, Alex-f! На часть Ваших вопросов ответил Вам в личку. По остальным как уже моя коллега Вам советовала, предлагаю обратиться в наш филиал в С.-Петербурге. Координаты так отправил в личку. Когда будете обращаться в наш филиал, спросите Смирнова Дениса или Россиянова Вячеслава.
  11. Если потребуется инфа по оборудованию - милости просим к нам. Наши сотрудники филиала из города на Неве помогут Вам подобрать необходимый комплект по оборудованию и соориентируют по условиям поставки.
  12. Наши координаты, я так понимаю, у Вас есть?
  13. Уважаемый Salam, пленку для ламинации, максимально подходящую Вам по цвету подобрать можно (в том числе наверняка и у Ренолита). Но есть следующий нюанс: поставщики ламинированного профиля ограничиваются как правило самыми ходовыми цветами, которые закрывают 99,9(9)% потребностей заказчиков. Например в нашей стандартной программе поставок 11 цветов и ~90% заказов составляют 2-3 цвета. Пленка этих 11-ти цветов имеется в достаточном количестве у нас и у наших поставщиков на складе. В принципе заказывать пленку нестандартных цветов можно, но нужно иметь ввиду 2 критичных момента: 1. Срок может быть и до 6-8 месяцев (поставщики пленки и мы соответственно не держим на складе нестандартные/неходовые цвета, и поставщики пленки набирают пул заказов, а это может быть долго). 2. Расчет количества профиля должен быть с существенным запасом, а это резко повышает цену. Зачем Вам неликвиды неходового цвета? Их нужно включить в цену заказа. В нашей практике был случай, когда клиент очень хотел нестандартный срок, ждал пленку ~полгода и в результате... просчитался на 1 палку профиля. Соответственно + еще минимум полгода, потому как покупается пленка четко под объем заказа. Как разрешалась проблема с заказчиком - не знаю, но уверен, что такие нестандартные заказы в той фирме больше не берут или стараются убедить заказчика на более ходовой цвет.
  14. За достоверность инфы не ручаюсь, но говорят что производство профиля с маркой Каурус закрылось еще в прошлом году. Остальные направления бизнеса Кауруса вроде живут и здравствуют.
  15. Обратитесь к нам. Предложим недорогую и качественную фурнитуру. Брэнд её слишком известен, что бы еще раз его называть... (а то сочтут рекламой) Подробности можно посмотреть на нашем сайте.
  16. Simplex действительно гнет. Большой срок изготовления дуги из цветнины связан с нюансами технологии. Гнуть цветнину можно после 3-х недель вылеживания после ламинации (что бы не было коробления/вспучивания и т.д. ламинации), а если еще и цвет неходовой, то готовой цветнины как правло нет, ну и соответственно добавьте еще неделю на очередь. Вот и выходит 4 недели. Поэтому если речь идет о белой дуге - то должно получится реально быстрее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.