Перейти к публикации
forum-okna.ru

Политика REHAU


Рекомендованные сообщения

Про эпоху и шла речь. Смысл я думаю понятен.

 

Что-то мы от окон к машинам ушли :P

Что отнесём к премиум в окнах, если рассматривать их как готовый законченный товар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 337
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Что-то мы от окон к машинам ушли :P

Что отнесём к премиум в окнах, если рассматривать их как готовый законченный товар?

 

По моему ПВХ на этот класс не претендует впринципе. Я за Премиум в качественном дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ПВХ на этот класс не претендует впринципе. Я за Премиум в качественном дереве.

 

Поясните пожалуйста, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в институте говорили что лучше материала чем дерево нет. По всем характеристикам таких как: прочность на растяжение, на сжатие, количество циклов, !внимание! огнестойкость, линейное расширение, наконец экологичность ему нету равных (а теперь рядом поставьте ПВХ). Другого материала с похожими характеристиками просто не существует. Но привлекает прежде всего экологичность материала. Есть с чем сравнивать когда босиком ходишь по дереву и ламинату.... С окнами та же тема как и с машинами. Настоящее дерево в них- это премиум класс все остальное типа ламинированного профиля или пседводеревянная панель это элемент общепита.

Изменено пользователем DKKM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в институте говорили что лучше материала чем дерево нет. По всем характеристикам таких как: прочность на растяжение, на сжатие, количество циклов, !внимание! огнестойкость, линейное расширение, наконец экологичность ему нету равных (а теперь рядом поставьте ПВХ). Другого материала с похожими характеристиками просто не существует. Но привлекает прежде всего экологичность материала. Есть с чем сравнивать когда босиком ходишь по дереву и ламинату.... С окнами та же тема как и с машинами. Настоящее дерево в них- это премиум класс.

А ещё конечные потребители просто не отличают профили ПВХ друг от друга; им, пока дуть не начнёт, что Монблан, что Бриллиант, всё одно: "пластиковые стеклопакеты", т.е. простой массовый продукт. А когда начнёт дуть, то это опять же не про профиль, а про качество окна в целом.

А вот дерево, если и перепутают с ламинацией, то всё равно отличат. И не как у всех. И по цене есть, чем гордиться... Это и есть "премиум-класс". Даже если из них будет дуть (извините, я опять про машинки; Ягуар или Рейндж-Ровер вон сколько времени в ремонте, а премиум-класс ведь!!!)

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в институте говорили что лучше материала чем дерево нет. По всем характеристикам таких как: прочность на растяжение, на сжатие, количество циклов, !внимание! огнестойкость, линейное расширение, наконец экологичность ему нету равных (а теперь рядом поставьте ПВХ). Другого материала с похожими характеристиками просто не существует. Но привлекает прежде всего экологичность материала. Есть с чем сравнивать когда босиком ходишь по дереву и ламинату.... С окнами та же тема как и с машинами. Настоящее дерево в них- это премиум класс все остальное типа ламинированного профиля или пседводеревянная панель это элемент общепита.

 

 

Сам лбюблю дерево, но! Оно подвержено усыханию, набуханию, короблению, растрескиванию, что к конечном итоге приводит к нарушению лакокрасочного слоя. Да и красить их надо профессионально раз в три года - что не каждый может себе позволить. Экологичность же - понятие относительное. И как отличить окно эконом класса в дереве от премиум класса? По каким характеристикам?

Деревянное окно - это , наверное, отдельный класс, имеющий свои подклассы.

А босиком лучше ходить по пробковым полам. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Может поставим эксперимент. Я вот в пластике полный "0". Может быть Вы мне как будто я клиент с улицы попробуете объяснить чем профиль одной фирмы отличается от профиля другой фирмы. ....

Я тоже не великий знаток ПВХ, да и продажник никудышний.... :P

Но если попытаться....

Для меня, как для технолога, цеховика и отчасти конструктора, есть СИСТЕМЫ и системки, а еще есть отдельные профили. Говорить могу только о том с чем работал сам так, что не поймите превратно.

Rehau - вполне серьезная система, много профилей для решения разных задач, много дополнительных профилей, профиль стабилен по геометрии и прочностным свойствам. Кстати, внутри продукции Rehau есть отдельные системы, например TD, Bd, Brill... Множество артикулов унифицированы. Даже тот же не понятный для меня EUROCenB обрабатывается тем же инструментом, что и старшие собратья. Резина унифицирована, штапики... Опять же есть разные ширины, камерность.... Вобщем система!

Montblanc - это конечно тоже вроде система, но стабильности по геометрии никакой, комплектующие которые поставляются вместе с профилем бывают невысокого качества (вспомнить только саморезы для мехсоеда у которых отрывалась голова.... Чего стоило их высверливать) Дополнительные профили есть, но что называется не на все случаи жизни - большую часть надо брать от Rehau, а встают они в паз не так хорошо. В системах нет логики - видно единственное стремление просто нарубить бабла (даже тут (на форуме) громко и мощно звучит "Потребитель голосует кошельком! А что за ерунду мы ему суем - нам по уху!"). Про логику: в системе termo (5-ти кам. :) 60 мм ;) ) есть двери, створка ТОЛЬКО для открывания наружу, в створку можно поставить импост только от другой системы - от Eco - винегрет.... Тех поддержка никакая. Были случаи брака который обнаруживался на объекте.

Вот видя перед собой все это и в частности вылетающие штапики я могу с уверенностью сказать, что хорошо, а что плохо. Конечно, надо иметь ввиду, что Montblanc не самый худший вариант, но ставить его в один ряд с продукцией Rehau нельзя. Имея ввиду все вышеперечисленное могу сказать, что качество продукции, имя марки на Montblanc мало кого волнуют, а это, для меня, как для покупателя должно быть важно - не знаю что там у них со смесью, пожелтеет или нет, развалится или нет, как поведет себя при сменах температур и т.д. - сертификат сертификатом, а реальная эксплуатация отдельный случай.

 

Уверен, что все вышеперечисленное для человека с улицы звучит неубедительно, но я не ставил себе никогда задачу копить все эти факты и кого-то убеждать. Если меня знакомые спрашивают я говорю так: "Бери Rehau и не парься" Мне верят, никто не жаловался. Считаю, что покупателю в нашей стране необходимо знать что он покупает, хотя это не правильно. Правильно это когда покупаешь окна от компании "Окна Муходурска", а не набор из фурнитуры от этого, профиля от другого и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает. Но только на рынке изделий для конечных потребителей. Их задача - купить 1 раз на 10 лет, чтобы не ломалась, было приятно и т.д. Отсюда Миле, Хилти и пр.

Покупатель профиля - бизнес, цель которого - прибыль месяц за месяцем, год за годом. И тут показатель успешности, извините, доля рынка, а не ощущения от созерцания и ощупывания специалистом. Рынок выбрал сами знаете, кого: КВЕ, Веку, Проплекс, Экспроф, Монблан. Значит, они - лучшие комплектующие для производства окон. Не по качеству, а по прибыли для операторов рынка.

А Рехау, если вернуться к нему, как уже писалось выше, из лидеров рынка (не по качеству, а по объёму) превратился в нишевого игрока, позиционируя себя как самого дорогого и качественного из массовых, но не обязательно им являясь. Наверно, ему там хорошо.

 

Для вас покупатель профиля - бизнесмен, переработчик. Для меня, как переработчика, покупатель профиля - конечный клиент. И делать выводы относительно качественности ПРОФИЛЯ исходя из объемов его продаж не корректно, думаю вы сами это прекрасно понимаете.

 

Только с чего вы решили, что Рехау должна ориентироваться на переработчиков? Переработчики - бизнесмены с массе своей, у многих задача просто нарубить бабла, какого там качества будут комплектующие в окне, ему по барабану по сути, лишь бы продать. Рехау строит свою политику не на таких ушлых, ей важно мнение конечного потребителя. "Ушлый" сегодня на рехау, завтра на монблане, послезавтра на ситилюксе, через неделю хоть трава не расти. Поэтому то так они и не любят "мультипульти" переработчиков. Тот, кто всерьез и надолго старается делать хороший солидный продукт и иметь серьезную репутацию не будет строить свой бизнес ТОЛЬКО исходя из объемов продаж. Продажи продажами, а репутация превыше всего. Я так считаю. Видимо считают так и в рехаве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rehau - вполне серьезная система, много профилей для решения разных задач, много дополнительных профилей, профиль стабилен по геометрии и прочностным свойствам. Кстати, внутри продукции Rehau есть отдельные системы, например TD, Bd, Brill... Множество артикулов унифицированы. Даже тот же не понятный для меня EUROCenB обрабатывается тем же инструментом, что и старшие собратья. Резина унифицирована, штапики... Опять же есть разные ширины, камерность.... Вобщем система!

 

Кроме всего уже сказанного Рехау тем хорош для Переработчика (не конечного потребителя), что они Всегда помогают если нужна их помощь :P . Мы фирма молодая и в начале если бы не их (бесплатные, кстати) консультации :) , и (бесплатная, кстати) Мощнейшая рекламаная поддержка, к своему стыду готова признать может наши дела были бы не так хороши ... когда было необходимо они за нас считали сложные заказы (ми просто не Умели еще) ;) , приезжали на производство - Показывали КАК надо. Рехау - это Система! Отлично налаженная Система! Вот их самый главный плюс! :D

 

А кто способен работать на таком не самом дешевом профиле? Только тот, кто не будет экономить на материалах, монтаже, зарплате итд. :rolleyes:

 

Шарагам Не Выгодно работать с качественными профилями - это и Рехау, и Века и Шуко ... не выгодно так как цена высока и даже если на фурнитуре сэкономил, все равно не наэкономишь столько сколько смог бы сэкономив также на профиле. ;)

 

P.S. Не знаю как в России, но в Латвии я знаю ВСЕ компании, которые работают на Рехау и могу сказать, что все они делают качественные окна! ;)

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое бывает. Но только на рынке изделий для конечных потребителей. Их задача - купить 1 раз на 10 лет, чтобы не ломалась, было приятно и т.д. Отсюда Миле, Хилти и пр.

Покупатель профиля - бизнес, цель которого - прибыль месяц за месяцем, год за годом. И тут показатель успешности, извините, доля рынка, а не ощущения от созерцания и ощупывания специалистом. Рынок выбрал сами знаете, кого: КВЕ, Веку, Проплекс, Экспроф, Монблан. Значит, они - лучшие комплектующие для производства окон. Не по качеству, а по прибыли для операторов рынка.

 

Цель - прибыль, а показатель успешности - доля рынка.... как-то оно у меня в голове не укладывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

REHAU всегда останется REHAU !!! МЕРС это МЕРС !!!! :P

Мой бывший шеф (немец) ругался (по-немецки), но в дословном переводе примерно так:

эта хреновина, где скрипит вся пластмасса и отваливаются детали называет себя лидером немецкого машиностроения.!!!!!.. Уж лучше ОПЕЛЬ! они не берут лишних денег...

Это после того, как на его служебном мерсе (1 год) неожиданно оторвалась ручка двери изнутри........ :)

Не стоит идеализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласен с утверждением, что на эконом вариантах (например Монблан) работаю только гаражники и мелкие цеха с "коленочной" технологией. Мы работаем как на Рехау так и на Монблане (уже писал, что доля Рехау упала с 90-10% в выпуске). Рехау с его идеальной геометрией приятно перерабатывать как в гараже, так и на заводе в любых объёмах на любом оборудовании.

Монблан имеет свои хронические заболевания: вываливание штапика из за завала паза штапика или ноги самого штапика, прогиб лицевых поверхностей, продольный раскол камеры штапика или внешней стенки паза штапика, вечно плавающие размеры внутренних перегородок, фурнитурного паза, паза уплотнения и основных системных размеров( от палки к палке в норме +/- 0,3-0,4мм), искривление хлыстов-"сабли", борьба с импостом ЭКО. Всё это превращает цех в настоящее поле боя со своими потерями и победами. О стабильном ритмичном производственном процессе можно только мечтать. (инженерная смекалка технологов только и работает на то как исправить выявленный "косяк" чтобы не перерезать оптимизацию). Монблан это убийство для автоматических линий, поскольку вырубается автоматика при контроле геометрии, обработка шва по воздуху, перепад поверхностей при спайке и т.д…

Для того чтобы перерабатывать такое в промышленных объемах, нужны высококвалифицированные наладчики, механики, инженеры- программисты, мастера и сборщики иначе достойный уровень изделий просто не получить. Работа на эконом профилях это опыт и заточка производственных процессов для переработчиков. Всё познается в сравнении!

Как показывает обсуждение разница (между классами) есть только для переработчиков, для потребителя разница сомнительна и определена только уровнем цен. По потребительским характеристикам для клиента преимущества более чем сомнительны, всё зависит от умелого "ватакатания" продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю, bratello и Windows:thumbsup:.

Для меня работать с сомнительным профилем - через себя переступать :P .

Перерабатывать качественный профиль - приятно и морально и физически и технологически ;) . И не так страшно, что окна из него продавать сложнее, зато совесть на месте.

Каждый наверное согласится, что продавая китайский ширпотреб на рынке, трудно испытывать моральное удовлетворение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас покупатель профиля - бизнесмен, переработчик. Для меня, как переработчика, покупатель профиля - конечный клиент. И делать выводы относительно качественности ПРОФИЛЯ исходя из объемов его продаж не корректно, думаю вы сами это прекрасно понимаете.

 

Только с чего вы решили, что Рехау должна ориентироваться на переработчиков? Переработчики - бизнесмены с массе своей, у многих задача просто нарубить бабла, какого там качества будут комплектующие в окне, ему по барабану по сути, лишь бы продать. Рехау строит свою политику не на таких ушлых, ей важно мнение конечного потребителя. "Ушлый" сегодня на рехау, завтра на монблане, послезавтра на ситилюксе, через неделю хоть трава не расти. Поэтому то так они и не любят "мультипульти" переработчиков. Тот, кто всерьез и надолго старается делать хороший солидный продукт и иметь серьезную репутацию не будет строить свой бизнес ТОЛЬКО исходя из объемов продаж. Продажи продажами, а репутация превыше всего. Я так считаю. Видимо считают так и в рехаве...

Цель - прибыль, а показатель успешности - доля рынка.... как-то оно у меня в голове не укладывается))))

Юсик, тут идея проста: переработчики в массе своей стараются работать не на том, что больше нравится трогать или рассматривать, а на том, что более выгодно. Отсюда и рост доли клонов и падение доли Рехау, хотя любой здравомыслящий человек знает, объективно Рехау качественнее подделок под него на целую вечность.

Bratello, я делаю вывод не о качественности, а о выгодности (см. предыдущую строчку). А переработчик в очень значительной степени определяет выбор конечного покупателя (примерно как производитель авто определяет выбор шин в штатной комплектации :P).

А Рехау ничего не должно, особенно мне. Они следуют некоей стратегии; я считаю её проигрышной просто по фактическим результатам и тенденции. Вот и всё. Они имеют право на стратегию. И я имею право 1) на своё мнение и 2) ошибаться, что тоже не исключено.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю для классификации следующую терминологию:

1. Эксклюзив - все дорогие и нишевые профильные системы - не так режет слух как "Премиум"

2. Стандарт - практически все немецкие бренды с нормальным качеством

3. Эконом или ширпотреб - практически все российские профильные системы, где качество намеренно приносится в жертву низкой цене, более-менее, но которые используются для продажи частным клиентам

4. Объектовый - понятно для чего...

Все термины взяты с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Менеджеры представительств Rehau действительно проявляют полную толерантность к тому, как будет продаваться готовый продукт. Уж абсолютно соглашусь с тем, что цепь продаж дальше переработчика их не волнует. «Их» - не менеджеров - исполнителей, а тех «старших» товарищей, кто разрабатывает процедуры продаж профиля для нас – переработчиков.

Очень долго можно спорить где сидят более талантливые «продажники» - в Германии или у нас. Однако мне совершенно не понятна чрезвычайная заинтересованность профилистов в тесном сотрудничестве с отделом закупок и абсолютное равнодушие к отделам продаж готовой продукции. Понятно, профиль надо продавать, бонусы получать и т.д. Но, по моему скромному умозрению, было бы полезно интересоваться и проблемами и вопросами, существующими в сбыте продукции. Ведь переработанный профиль, трансформированный в окна и двери, выставленный на пирамиды на складе готовой продукции, изначально кто-то продал. А чтобы продать товар одних буклетов, стендов и уголков не достаточно. Ровно как и знать жесткость на изгиб, кручение и прочую информацию.

Те, кто работает на Rehau, сталкивался с их обучающими программами для персонала переработчиков, которые они массово транслируют через свои академии. Конечно, если окна пытаешься продать в первый раз это будет интересно. Если не заснешь. Естественно, на начальном этапе наладки производства нужна будет техническая поддержка, и, в принципе, ее можно получить. Но, опять-таки, а как на счет мотивации и проблематики продаж, чтобы действительно по-настоящему продавать? Так и получается, что решение производственных вопросов происходит в результате появления собирательного образа от увиденного в конструкторской документации, услышанного от тех специалиста и собственного опыта. А что касается продаж, то мой любой, даже рядовой менеджер, заткнет их «за пояс». Ну не знают немцы, что нужно российскому покупателю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако мне совершенно не понятна чрезвычайная заинтересованность профилистов в тесном сотрудничестве с отделом закупок и абсолютное равнодушие к отделам продаж готовой продукции.

Я знаю одну гипотезу...

 

Что касается остального, то это весьма распространённое явление для любых производителей: концентрация на собственном продукте (наиболее точно выражается в фразе "хороший продукт сам себя продаёт") и игнорирование его дальнейшей судьбы.

Насколько я понимаю, для Рехау это выражено особенно ярко, а, например, Проплекс, как я понимаю, наоборот, реально заботится о своих клиентах-переработчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Да. К сожалению очень многие плотно сидят на этой Гипотезе, мотивируя это тем, что «как-то надо жить». Но, по крайней мере, если говорить о закупке профиля, не менеджеры отдела снабжения выбирают марку профиля или фурнитуры. Это один из основополагающих мотивов, позиционирующий компанию переработчика на рынке. Не снабжению это решать! Ровно как и не им решать, куда поставлять нефть и газ.

А что касается сбыта, то рынок объектного строительства, ровно как и работа с организациями, чернее ночи. Это уж ясно. Rehau будет стоять, или KBE этим функционерам абсолютно пофиг. Знакомое название профиля, компания переработчик тоже вроде ничего, офис такой, серьезный, девочки/мальчики-менеджеры умненькие, начальник с грозным лицом… нет, здесь все должно быть нормально… с откатом.

А что надо сделать, чтобы продать эти же окна в пунктах розничных продаж?

-Рехау? А это чё, Китай? (такое было, кстати, неоднократно)

-Мы предлагаем оптимальное решение….. и в ответ – Да вы нас что, за идиотов держите? Рассказываете здесь…. получаете здесь по 30 тыщ! Мы в другой фирме купим! (а где и как сделаны эти окна кто нибудь задумывался? А качество монтажа? А надежность технического решения, за которое платятся реальные деньги?)

Да этих историй полно….

Так вот ЧТО компания Rehau делает, чтобы потребитель понял, что ему надо иметь дело именно с переработчиками Rehau? Ничего! Так они типа решили. Исторически сложилось, что любого клиента интересует марка профиля, из которого изготовлено окно. Так вот в условиях массового явления снижения цены в ущерб качеству как можно позиционировать профиль, а точнее изделия из него (обратите внимание, это уже затрагивается конечный потребитель), как элитный? Для начала надо наверное объяснить людям чем это решение лучше. А без воздействия на конечного потребителя, за счет лишь локально расположенного переработчика это неподъемная задача. Лучше бы заложенный в цену рекламный фонд вывели из цены и собственноручно провели массовую акцию (не разовую, а постоянную) направленную на разъяснение преимуществ приобретения качественной продукции, с которой у людей будет ассоциироваться бренд Rehau. Скорее, это коллективная задача как профилистов, так и переработчиков. Но никак не в локальном исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень не люблю продавать Рехау

от поставщика нет ни буклета, ни документов с характеристиками. за 2 года ни разу не пригласили на обучение, даже просто не поинетерсовались как дела. Дали один-единственный каталог, вот и рвем его между мной и производством.

поставщики других систем все готовы сделать, лишь бы профиль брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь встрять :) хоть и редко это делаю

 

1. Показателем успешности политики компании является усиление её позиции на рынке. Когда компания объявляет, что по её росту можно говорить о росте рынка (причем цифры чрезвычайно низкие) - это смешно. Я не называю имен, но думаю, люди знающие догадываются, о ком речь.

 

2. Реверанс в сторону Monster. Знаю, что Вы нас недолюбливаете по каким-то причинам, тем не менее достаточно коротко и ясно отразили нашу позицию. Нам действительно небезразлично, что происходит с нашими партнерами. В частности - в этом году мы ввели программу обучения для технических сотрудников наших партнеров, а также программу обучения для продавцов. Надеемся, что эти действия помогут и нашим переработчикам, и нам занять ещё более уверенную позицию на рынке ПВХ-окон. Кстати говоря, обучение проводят наши опытнейшие сотрудники с реальным опытом работы на рынке, а не теоретики :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь встрять :) хоть и редко это делаю

 

1. Показателем успешности политики компании является усиление её позиции на рынке. Когда компания объявляет, что по её росту можно говорить о росте рынка (причем цифры чрезвычайно низкие) - это смешно. Я не называю имен, но думаю, люди знающие догадываются, о ком речь.

 

2. Реверанс в сторону Monster. Знаю, что Вы нас недолюбливаете по каким-то причинам, тем не менее достаточно коротко и ясно отразили нашу позицию. Нам действительно небезразлично, что происходит с нашими партнерами. В частности - в этом году мы ввели программу обучения для технических сотрудников наших партнеров, а также программу обучения для продавцов. Надеемся, что эти действия помогут и нашим переработчикам, и нам занять ещё более уверенную позицию на рынке ПВХ-окон. Кстати говоря, обучение проводят наши опытнейшие сотрудники с реальным опытом работы на рынке, а не теоретики :P

по 2. Я недолюбливаю все российские подделки под оригинальные немецкие профили; много раз писал, за что именно (там было что-то и про качество и про этику).

Против конкретно Проплекса - никакого дополнительного личного негатива. И уважение за то, что Ваше упомянутое конкурентное преимущество не просто декларируется, а, похоже, действительно имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по 2. Я недолюбливаю все российские подделки под оригинальные немецкие профили; много раз писал, за что именно (там было что-то и про качество и про этику).

Против конкретно Проплекса - никакого дополнительного личного негатива. И уважение за то, что Ваше упомянутое конкурентное преимущество не просто декларируется, а, похоже, действительно имеет место.

 

Одной из характеристик конкурентного преимущества является его устойчивость. Иными словами, невозможность его копирования конкурентами. Чем больше требуется времени на копирование, тем более устойчивым является конкурентное преимущество. Например, цена: время копирования - от 5 минут, устойчивость цены, как конкурентного преимущества, стремится к нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:P Да. К сожалению очень многие плотно сидят на этой Гипотезе, мотивируя это тем, что «как-то надо жить». Но, по крайней мере, если говорить о закупке профиля, не менеджеры отдела снабжения выбирают марку профиля или фурнитуры. Это один из основополагающих мотивов, позиционирующий компанию переработчика на рынке. Не снабжению это решать! Ровно как и не им решать, куда поставлять нефть и газ.

 

Я бы сказал так: выбор профиля - вопрос стратегии компании на рынке. И решать его должны на соответствующем уровне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одной из характеристик конкурентного преимущества является его устойчивость. Иными словами, невозможность его копирования конкурентами. Чем больше требуется времени на копирование, тем более устойчивым является конкурентное преимущество. Например, цена: время копирования - от 5 минут, устойчивость цены, как конкурентного преимущества, стремится к нулю...

Всё правильно. После прочтения этой темы у меня сложилось впечатление, что для копирования этого конкурентного преимущества компании Рехау понадобится бесконечное кол-во времени, т.е. они никогда не будут думать о том, о чём думает нелюбимый, но уважаемый мной Проплекс. Рехау до последнего вздоха будет гордиться своим продуктом и надувать щёки, но не опустится до проблем своих клиентов и помощи им. Кто как, а я именно это прочтал на предыдущих 7-8 страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.