Перейти к публикации
forum-okna.ru

Scorpio3000

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ростов-на-Дону

Scorpio3000's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ну да, попробуйте померить разными рулетками. Иначе тогда даже и не знаю...
  2. Станок одноголовый? Интересно... А температуру Вы чем мерили? Датчики на станках очень часто врут. Нужно брать специальный термометр. И мерить на обеих сторонах зеркала. Станок случаем не возле окна/двери? Сквозняк сбивает градусов 20 тмпературы.
  3. В спорах рождается истина Просто молодой человек привел аргументацию. Мы попытались понять, объективна ли она. Я для себя сделал вывод, что далеко не по всем пунктам. И показал возможные возражения, с которыми придется работать продавцу А вообще, согласен - главное, КТО будет делать эти окна и КАК это будет делаться.
  4. Проверьте все параметры сварочника: температуру на обоих сторонах зеркала, давление. По штапику: длиннее штапики делать - тоже чревато. Если такие умельцы работают с каким-нибудь особенно хрупким пластиком... Кончается все обычно трещинами в углах.
  5. Можно при желании, конечно, поэксперементировать. Многое зависит от пластика. Хотя я бы не стал. Пережигать будет, уваривать будет не столько, сколько надо. Много всего может быть: пережженный пластик, непроваренны шов и т.д.
  6. Меня опередили Дело в опыте, наладке оборудования, сырье, человеческом факторе. Возьмите любой российский профиль. Почему они все не могут сравниться с немецкими? Хотя оборудование и технология куплена зарубежом...
  7. Как было сказано выше, толщина стенок влияет не на теплоизоляционные свойства. А на прочность сварных швов. Поэтому, действительно, в России она вряд ли скоро появится.
  8. 1. КВЕ есть и активно развивается в Германии, как и Рехау. RAL-сертификаты есть и у КВЕ, и у Рехау. К тому, же насколько я знаю, сертифицируется продукт, а не производство. 2. У Рехау тоже 3. И что? В чем преимущество по сравнению с наклонным? 4. Створка тоже армируется замкнутым? все ли производители ставят туда исключительно 1,5 мм армирование. В Рехау и КВЕ - тоже не мнее 1,5 мм должно быть. И что дает нам замкнутый контур армирования? Какова главная характеристика стабильности в числовом выражении? 5. С трудом представляю себе эту трудноудалимую из-под притопленного штапика грязь Я бы не хотел, чтобы в моем окне штапик выступал за пределы коробки/створки. 6. Какие-то может и имеют. И даже вроде как желтеют со временем. Но как-то явно не все. 7. Может быть. Хотя у Рехау так же. 8. Кажется, любой уважающий себя производитель имеет набор пленок. Рехау вообще была первой, кто применил ламинацию. И у них 50 с лишним цветов. В КВЕ, думаю, тоже хватает. 9. Ну-ну. 10. Рехау и КВЕ тоже. Да и Саламандёр пожалуй. 11. ... также для пассивных домов... Уверены? Боюсь, на на нашем рынке нет ни одной системы, подходящей для пассивных домов. В Рехау хватает и профильных систем, и доппрофилей, и есть даже фасадная система. 12. Умгу... 13. Исключительно. Так вот действительно, продвигайте СВОЮ марку. А не профиль/стекло/фурнитуру. И делайте свою работу качественно. Ибо Рехау или Саламандер можно испоганить на производстве/монтаже так, что немцы открещиваться от него будут. И продавать можно и дорогие окна. Цена продукта - это те деньги, которые клиент готов заплатить за пользу, которую он от этого продукта получит. Не больше и не меньше. Так преподнесите ему эту пользу и обслужите его так, что он заплатит вам свои деньги. По поводу Кока- и Пепси Вкус все-таки разынй у них. Ну да, дело вкуса.
  9. А разве только Первый Оконный с ней работает. Я слышал, что Бимакс тоже вроде... Или нет?
  10. Да.... Первый Оконный рулит. На маркетологах экономят?
  11. Действительно, что за немецкий представитель? И какой цинк в Рехау? Его там, насколько я знаю, не то чтобы мало - его вообще нет. А вывод, получается, такой должен быть: мало цинка - плохо, много цинка - хорошо. Покупайте кальций-цинковый профиль Да, и что за такой профиль таинственный? Просветите, помогите отечественному производителю окон
  12. Да, если Вам нужно провести такое исследование, Интернет Вам мало поможет. Тем более, в нашем информационно-слаборазвитом ЮФО. Берите газетку (не знаю, какая в Краснодаре самая оконно-популярная; у нас - "Ва-Банк"), и прозванивайте в каждую фирму. Управитесь за день, информации получите море. Остальные средства, на мой взгляд, - нужно рассматривать как вспомогательные.
  13. Ну если бы проблема была в пластике, то что-то одно варилось бы нормально. Цулаги на Сиб и Бэйсик вы, прошу прощения за глупый вопрос, разные используете? Варить пробовали на каждом станке? Т.е. я имею в виду: возьмите Бэйсик коробку и попробуйте на каждом из станков сварить. Потом... трещины появляются после зачистки? Соблюдается ли на 100% технология из рехаушной папки: Температура-давление-время? Как остывает издлие после сварки? Какой зачистной у вас? Ну и было бы хорошо, если бы вы выложили сюда фотографии углов.
  14. Не совсем понял вопрос... Как можно вообще что-то сегментировать в Интернете? Вы можете позиционировать себя и свой продукт. Но это делается в общем. В Интернете вы только отражаете свое позиционирование. Как и в любой рекламе. Вопрос в этом? Или сделать анализ рынка с помощью интернета?
  15. Да-да, точно, есть такой, видел Печатаются все, кому не лень, причем на двух соседих страницах можно встретить абсолютно противоречивую информацию. Самое обидное не то, что редакция, чтобы заполнить пустое место пропускает всякий бред. Они-то люди несведущие. Обиднее, что заведомый бред пишут как раз специалисты. Примеры приводить не хочу, народ обидится
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.