Перейти к публикации
forum-okna.ru

Про эффективность продаж


Рекомендованные сообщения

Один потерпевший вчера сделал 23 звонка, только вдумайтесь, с требованием срочно посчитать 7-ми метровые трапеции с раскладкой и в ламинации.

Да, это точно конкуренты :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



.. Когда наконец удалось его уговорить, разбить конструкции и просчитать, предоставить чертежи, озвучить цену, он тут же пропал.

Вопрос - зачем тратил время? Назвал бы 50 миллионов... он сразу бы винтом испарился..

 

П.С. У меня на сложные заказы регламент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - зачем тратил время? Назвал бы 50 миллионов... он сразу бы винтом испарился..

 

П.С. У меня на сложные заказы регламент...

Один раз так сделал, а клиент согласился. Когда построил в программе, понял что попал на небольшой убыток. Если называть наугад, то действительно миллионы. Но тут у клиента возникнет вопрос в моей трудоспособности и трезвости. А время терял, потому, что он орал, что находится у сбербанка, а я негодяй не даю ему перевести мне деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз так сделал, а клиент согласился. Когда построил в программе, понял что попал на небольшой убыток. Если называть наугад, то действительно миллионы. Но тут у клиента возникнет вопрос в моей трудоспособности и трезвости. А время терял, потому, что он орал, что находится у сбербанка, а я негодяй не даю ему перевести мне деньги.

Я надеюсь, вы потом позвонили ему с уточнением, куда деньги он перевёл? Я бы так и сделал и, в случае отрицательного ответа, попросил бы больше не беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеюсь, вы потом позвонили ему с уточнением, куда деньги он перевёл? Я бы так и сделал и, в случае отрицательного ответа, попросил бы больше не беспокоить.

А после получения чертежей на почту, он не брал трубку, я звонил три раза в разное время. Потом перезвонил с секретного номера, он сразу ответил. Типа заказ у него сорвался, клиент думает. Занёс в черный список негодяя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после получения чертежей на почту, он не брал трубку, я звонил три раза в разное время. Потом перезвонил с секретного номера, он сразу ответил. Типа заказ у него сорвался, клиент думает. Занёс в черный список негодяя.

Может правда сорвался. Всякое бывает.

П.С. Если дилеры имеют доступ к программе расчета. В этом есть большое преимущество.

Пусть сами считают, что им надо. А присылают уже готовые заказы, а не просчеты.

Причем во многих программах есть внутренние форматы файлов, которые просто втягиваются в базу заказов.

Т.е. вам не надо перезабивать эти заказы вручную. Просто втягиваете готовые файлы.

Если у вас столько просчетов в день, думаю такое решение помогло бы.

Большая часть - это типовые изделия, которые легко считать. Вы могли бы заниматься только сложными заказами, с которыми возникают трудности у дилеров.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это точно конкуренты :ph34r:

В разгар заготовки варенья (совпадает с "высоким сезоном" у оконщиков), дают рекламные объявления, типа "Сахар даром! Пенсионерам - скидка и доставка! Тел...."

 

Пусть сами считают, что им надо. А присылают уже готовые заказы, а не просчеты.

От такой схемы половина клиентов разбежится. А эта половина, как обычно, даёт большую часть заказов. Останутся "профессиональные дилеры", которые как раз с лёгкостью просчитают и у dimedroll71 и у его конкурентов... а там, уже - "фифти-фифти".

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдите в любой крупный торговый центр, оглянитесь по сторонам и большинство бутиков, салонов со шмотками будут франшизами.

 

В современном бизнесе уже и не поймёшь, где крепостной, а где - предприниматель...

По сути, большинство франшиз - это завуалированное трудоустройство, только вместо стабильных гонораров франчайзи получает "возможность получения возможной прибыли", но с обязательным условием уплаты оброка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Вообще надо конечно стараться не класть все яйца в одну корзину.

Я уже решил для себя. Кончатся окна, пойду осваивать песочно-щебеночную отрасль.

Или может еще что.

Оконщику со стажем сложно перестроиться, уже давно были звоночки надвигающегося кризиса продаж ) Несколь.... много лет назад один форумчанин открыл тут ветку, где прощался с оконным бизнесом и рассказывал, что уже практически соскочил, нашел новую нишу приложения сил и умений, выложил фото своего нового бизнеса, это было заведение торгующее пивом в розлив, неплохо все оборудовал в подвале дома, а распространитель пива помог с дизайном и подбором оборудования, ну наверное дал ему дорожную карту по ведению успешного и прибыльного бизнеса, ведь они и создавали сеть реализаторов своего пива, значит все учли и были заинтересованы в нем.

Прошло пару лет, и он снова появился на форуме и, судя по постам, продолжал активно осваивать продажи окон, а на вопрос, как дела в пивном секторе, сообщил, что не его это, скучал по окнам, вернее по модели бизнеса, не могу мол сидеть на месте, надо мотаться по замерам, развозить продукцию и производить монтажи))) А пивное дело не то, хотя, если серьезно, то не пошло что-то и потянуло на обкатанную модель заработка. Не знаю, как у него сейчас, тут его не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От такой схемы половина клиентов разбежится. А эта половина, как обычно, даёт большую часть заказов. Останутся "профессиональные дилеры", которые как раз с лёгкостью просчитают и у dimedroll71 и у его конкурентов... а там, уже - "фифти-фифти".

Точно и разбегутся как раз основные его клиенты, которым такие просчеты и являются преимуществом работы с dimedroll71

 

Тут или упрощать процесс просчетов, только как, нанимать на фриланс может быть не рентабельно, или мириться с такой загрузкой, просто создавая рейтинг, задвигая безрезультатных в конец списка, а результативным ускорять просчеты и говорить об этом, мол, ты уже полгода на ноль, так что тебе в последнюю очередь посчитаю, завтра или подкинь заказик и будет быстро, как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А после получения чертежей на почту, он не брал трубку, я звонил три раза в разное время. Потом перезвонил с секретного номера, он сразу ответил. Типа заказ у него сорвался, клиент думает. Занёс в черный список негодяя.

Типичная ситуация. И как часто он такое делал?

 

У нас обычно менеджеры просчитывают десятки заказов, и, если после этого не следует в течении месяца ни одного заказа - заносят в категорию "посчитаю, если останется свободное время".

 

Правда никаких "посчитаю пока на телефоне" у нас не прокатит. Не знаю, как другие, но я сразу отказываюсь так работать - потому что не было ни одного такого просчета без косяка... всегда что-то забудешь или не учтешь. Торопыгам - "не карась на сковородке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В современном бизнесе уже и не поймёшь, где крепостной, а где - предприниматель...

По сути, большинство франшиз - это завуалированное трудоустройство, только вместо стабильных гонораров франчайзи получает "возможность получения возможной прибыли", но с обязательным условием уплаты оброка.

Не совсем так, трудоустройство, где вы получаете до 99 % прибыли, по определению не крепостничество, разве что в смысле не можете уйти от брэнда. Так брэнд порой и есть 90% успеха, все отлажено, узнаваемость, реклама. А если брэнд надоел, смените вывеску и попробуйте на той же схеме бомбить, без поддержки. Сколько таких копипастов закрылось ....

 

это был Брат. Он и сейчас есть....

Так пиво не пошло или у него параллельно и окна, и свой пивной розлив ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, правда сорвался. Всякое бывает.

И так срывались все полгода? :) Это же постоянно происходило. Просто пришел терпению конец. Хотя я терпеливый человек.

Типичная ситуация. И как часто он такое делал?

Да постоянно, в течении полугода. Пока он не мешал работе (мало ее было), я терпел. А тут уже наглость поперла. Быстрее ему всех надо.

 

Точно и разбегутся как раз основные его клиенты, которым такие просчеты и являются преимуществом работы с dimedroll71

От такой схемы половина клиентов разбежится. А эта половина, как обычно, даёт большую часть заказов. Останутся "профессиональные дилеры", которые как раз с лёгкостью просчитают и у dimedroll71 и у его конкурентов... а там, уже - "фифти-фифти".

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так пиво не пошло или у него параллельно и окна, и свой пивной розлив ? )

С пивом еще сложнее, чем с окнами.

 

 

Да постоянно, в течении полугода. Пока он не мешал работе (мало ее было) я терпел. А тут уже наглость поперла. Быстрее ему всех надо.

 

Все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозгоклюев хватает. И у них всегда "нужно вчера" и "прикиньте пяток вариантов", но....

А после получения чертежей на почту, он не брал трубку, я звонил три раза в разное время. Потом перезвонил с секретного номера, он сразу ответил. Типа заказ у него сорвался, клиент думает. Занёс в черный список негодяя.

После подобного, продолжать работать я бы не стал ни при каких условиях..... ну кроме аванса в 130%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да постоянно, в течении полугода. Пока он не мешал работе (мало ее было), я терпел. А тут уже наглость поперла. Быстрее ему всех надо.

 

Надо было озвучить - "оперативный просчет - 30 минут с момента поступления 500р на карточку- сбербанк-же рядом!" ;)

Если действительно "срочно, аж на грани срастания-перехвата заказа" ни он не поскупился бы, ни вы в убытке не остались. :)

Развратили, понимаешь - бесплатно замеряй, бесплатно просчитай в 54 вариантах, бесплатно скидку дай и заплати денег, чтоб окно поставить :ranting::unsure:

Если мне лично по каким-то причинам заказ не интересен... стандартен, то 500р выезд на замер + 500р просчет после озвучивания на месте +/-лапоть приблизительной стоимости заказа. Скидку на это в общей сумме при заказе можно сделать, предварительно её закинув туда. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так брэнд порой и есть 90% успеха, все отлажено, узнаваемость, реклама.

В своей практике был опыт работы по франшизе с двумя крупными производителями (Москва и Подмосковье). Если с одним всё было чётко, то со вторым просто ужас из-за людского фактора. Работа была поставлена по принципу - кошка бросила котят, пусть ...... как хотят. Так что оставшиеся 10% могут убить 90% успеха. :) И не поймёшь, пока на практике не столкнёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может правда сорвался. Всякое бывает.

То есть Вы хотите сказать, что человек мылся/мастурбировал/был занят, поэтому случайно не подошёл трижды к телефону, а когда Димедролл позвонил ему с другого номера, человек чудным образом как раз в тот момент освободился и честно ответил, что заказчик сорвался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Вы хотите сказать, что человек мылся/мастурбировал/был занят, поэтому случайно не подошёл трижды к телефону, а когда Димедролл позвонил ему с другого номера, человек чудным образом как раз в тот момент освободился и честно ответил, что заказчик сорвался?

Видимо стало товарищу стыдно за потраченное время. Вот и не подходил к телефону.

Такое бывает, сначала душу вытрясут, а потом вроде как неудобно, если заказ не срастется, а времени потрачено на него много.

Вроде как от товарища ожидают уже деньги получить. А товарищ не может их дать. И вместо объяснения ситуации, тупо не берет трубку.

П.С. Обычно если человек заинтересован, сам перезвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо стало товарищу стыдно за потраченное время. Вот и не подходил к телефону.

Такое бывает, сначала душу вытрясут, а потом вроде как неудобно, если заказ не срастется, а времени потрачено на него много.

Вроде как от товарища ожидают уже деньги получить. А товарищ не может их дать. И вместо объяснения ситуации, тупо не берет трубку.

П.С. Обычно если человек заинтересован, сам перезвонит.

 

Заметим - этот невинный стыд от несраставшегося заказа мирно уживается в нём с настойчивыми криками просчитать ему срочно и первым. Действительно, уникальный персонаж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметим - этот невинный стыд от несраставшегося заказа мирно уживается в нём с настойчивыми криками просчитать ему срочно и первым. Действительно, уникальный персонаж!

Может и так.

Вопрос-то в чём? Если заказов достаточно, то и бог с ним. Бывает сегодня завал. А завтра ничего. Сегодня послал кого-то в запарке. А завтра жалеешь об этом. Можно было и не посылать.

 

От такой схемы половина клиентов разбежится. А эта половина, как обычно, даёт большую часть заказов. Останутся "профессиональные дилеры", которые как раз с лёгкостью просчитают и у dimedroll71 и у его конкурентов... а там, уже - "фифти-фифти".

Честно, не понимаю, почему половина разбежится.

По-моему, наоборот будут рады такой возможности.

Чем ждать просчета, могут сразу ценник видеть. И менять что надо оперативно.

П.С. Мне довольно часто предлагают стать дилером какого-то завода.

Первый вопрос, дают ли программу? Без программы даже не охота рыпаться.

Программа как бы связывает тебя с конкретным поставщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по щебню, а по цементу БетонБаза предлагает готовую франшизу и ГАРАНТИРУЕТ супер эффективность и доход, даже если вы в теме ноль. Якобы все списано с их успешной шкуры, примеряй и все пойдет)))

Почитал про БетонБазу.

Мелком шрифтом в описании франшизы все же написали, что многое зависит от Ваших способностей вести бизнес (читай - находить заказчиков), и любой прогноз, это всего лишь прогноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не понимаю, почему половина разбежится.

:)

Вероятнее всего, Вы относитесь ко "второй половине".

А "первая половина" - это те ребята, которые ещё недавно приносили заказы на кусках картона от коробок из-под монтажной пены. У них основной принцип работы - "волка ноги кормят". Вот они как раз и стараются минимизировать несвойственную им деятельность. Сейчас dimedroll71 для них - партнёр, поскольку выполняет часть их работы (совместной работы!). В противном случае они почувствуют в своём партнёре "барина", коих сейчас - пруд пруди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.