Перейти к публикации
forum-okna.ru

Одностворчатое окно 1300х2000


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Имеется вид из окна и 6 проемов.

 

Стоит задача сделать в идеале:

одностворчатый, двухкамерный, поворотно-откидной стеклопакет с гарантией! (рис. 1)

Размер проема: ширина 1300 х высота 2000

СПб, дом СФК, 5 этаж, окна выходят на улицу (машины ездят).

 

Если идеал недостижим:

Двустворчатый разделенный по горизонтали (верх 500 – глухая фрамуга, низ 1500 поворотно-откидная створка), так же с гарантией. (рис. 2).

 

Столкнулась с тем, что изготовить могут многие, а вот гарантию дать – пока никто.

Подскажите, что это должны быть за окна и где их искать?

Спасибо заранее за мнения и помощь.

 

 

 

b901d43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В ПВХ такое изготовить наверное только откидным можно, чтобы с гарантией.

А так, наверное, только в алюминии искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю нарушать каталоги профиледателей, но не настолько (я делал створку оконную с двухкамерным 1000-2250 мм и то, только в белом цвете и пакеты мы вклеиваем в створку). Если речь о ПВХ окнах.

Моё предложение, не особо обдуманно, это сделать фрамугой всю створку, сверху двое ножниц, по бокам две гребёнки. Но открывание в итоге будет только откидное, те для проветривания. Ну и ручка будет туго ходить, почему - долго писать.

 

И полное откидывание для мытья, в присутствии двух физически крепких товарищей.

 

Или алюминь с термомостом. А к алюминщикам вы наверно не ходили? Может сходить?

 

 

Пока писал - коротко ответили :) )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПВХ такое изготовить наверное только откидным можно, чтобы с гарантией.

А так, наверное, только в алюминии искать...

В одной фирме мне предложили использовать профиль Schuco, сказали, что он единственный обладает нужным усилением. Не знаю, верить или нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот люблю нарушать каталоги профиледателей, но не настолько (я делал створку оконную с двухкамерным 1000-2250 мм и то, только в белом цвете и пакеты мы вклеиваем в створку). Если речь о ПВХ окнах.

Моё предложение, не особо обдуманно, это сделать фрамугой всю створку, сверху двое ножниц, по бокам две гребёнки. Но открывание в итоге будет только откидное, те для проветривания. Ну и ручка будет туго ходить, почему - долго писать.

 

И полное откидывание для мытья, в присутствии двух физически крепких товарищей.

 

Или алюминь с термомостом. А к алюминщикам вы наверно не ходили? Может сходить?

 

 

Пока писал - коротко ответили :) )))))

Спасибо за ответ. Такой вариант надежен? (только откидной вариант пакета) Хотя мыть-то мне.... :)

И какое ваше мнение - проблема основная в профиле или фурнитуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а портал вам не подойдет?

День прошел не зря... Спасибо. Прочитала, что есть - портал.

Думаю не подойдет. Окна расположены в квартире - есть подоконник 60 см глубиной, сдвигаться точно некуда. Гармошка...на любителя точно.

Но вариант интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит задача сделать в идеале:

одностворчатый, двухкамерный, поворотно-откидной стеклопакет с гарантией! (рис. 1)

Размер проема: ширина 1300 х высота 2000

СПб, дом СФК, 5 этаж, окна выходят на улицу (машины ездят).

 

Столкнулась с тем, что изготовить могут многие, а вот гарантию дать – пока никто.

Подскажите, что это должны быть за окна и где их искать?

b901d43.jpg

Сделать из ПВХ можно, в т.ч. и с гарантией. Для этого необходимо:

1. чтобы профиль створки был высотой не менее 95 мм (лёгкая дверная створка)

2. стеклопакет вклеить в створку.

Предложил бы свою помощь, но Питер от Москвы не рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди. Двери с гарантией делают, а окна не хотят. На такой ширине, как писали выше, дверной профиль вполне подойдет по ТТХ и не нарушит общую эстетику своей шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные люди. Двери с гарантией делают, а окна не хотят. На такой ширине, как писали выше, дверной профиль вполне подойдет по ТТХ и не нарушит общую эстетику своей шириной.

И дуть с него будет в жилом помещении так, что мама не горюй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверной профиль тоже не всех профилей подходит, Экспроф дверной не допускает ширины створки свыше 1100 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был же из Питера товарищ, полгода тому назад как раз из дверного профиля сделал!

Но заказчика не устроил внешний вид - слишком широкая рамка вокруг окна получилась...

И, раз уж машины ездят, советую отказаться от двухкамерного и сделать однокамерный!

Плюс посмотреть в сторону дешёвого дерева.

Изменено пользователем Servesti
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. чтобы профиль створки был высотой не менее 95 мм (лёгкая дверная створка)

Не соглашусь.

Металл в створке должен быть 2-3 мм и только замкнутым - а это уже полноценная входнина.

 

От вашей "легкой дверной створки" проку чуть больше, чем от обычной оконки\ Под весом стеклопакета ее - эту створку так же поведет. Спасет только замкнутый металлический каркас, который образует армирование и угловые соединители во входной створке.

 

Добрый день!

Имеется вид из окна и 6 проемов.

 

Стоит задача сделать в идеале:

одностворчатый, двухкамерный, поворотно-откидной стеклопакет с гарантией! (рис. 1)

Размер проема: ширина 1300 х высота 2000

 

Вы выбрали неправильный материал для своих окон (Вы вообще выбрали все неправильно - проектировщиков, проект...)

Ваши окна можно сделать или из очень дорогого теплого алюминия, или из дерева.

 

ПВХ категорически не проходит! Законы физики на то и законы, что "дать на лапу - авось прокатит" никогда не получится. Результат будет гарантированно плачевным - вот только это Вам можно гарантировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только алюминий, только большие створки большего размерного ряда, только хорошая поворотно-откидная фурнитура с усиленной нижней петлей.

Желательно при этом вклеить пакет. Тогда ходить будет и с гарантией.

Второй вариант - все тоже самое, только из дерева.

Из ПВХ даже входные двери таких габаритов не делают. По крайней мере я бы точно не подписался на такое дело.

По цене. 37 тыщ за такое окно с учетом монтажа и гарантий - это не так много, я бы брал больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дерева с вклеенным стеклопакетом. Будет работать. Только пользоваться такими огромными створками неудобно...и страшно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать второй вариант с поворотно-откидной створкой 1300х1500, то особых проблем не вижу. Я маме в 2004 году в брежневку поставил два окна из Проплекса 1280х1540 со стеклопакетом 6-14-4К., пока створки не отвалились. :) Ну через год перепакетил, вот уплотнитель сейчас просится на замену. Причем на кухне, летом в жару, мама окно открывается настежь, подкладывает между рамой и створкой брусок и в таком положении, окно не закрывается несколько дней. Закажите Veka Softline или Evroline со створкой 82 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать такие окна из алюминия.

Даже если хорошо расклинить, то при частом использовании хватит окон ненадолго. Если открывания нужны, чтобы раз в год стекло помыть, то зачем гарантия...

Можно сделать и из АГС, но работать будет плохо.

А размер 1.3х2м подразумевает использование стекла 6мм. Ну и конечно же надо 2-х камерный.

Однокамерный стеклопакет будет весить 75кг примерно, двухкамерный под 90кг. Плюс вес створки. Есть фурнитура и на 120 кг, и на 150 кг. Но окно широковато.

Оригинально выглядит идея вклеить в алюминиевую створку стеклопакет. Каким образом это будет выглядеть? рихтовочные подкладки залить силиконом? или вместо резины по контуру силикон пустить...

Согласен с Лехой, все выбрано неправильно и материал, и проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать такие окна из алюминия.

Почему?

 

А размер 1.3х2м подразумевает использование стекла 6мм.

Ну не знаю. В двери ставят однокамерные пакеты такой площадью из 4-к и ничего. Только головой стучаться об него не надо.

Ну и конечно же надо 2-х камерный.

Однушка с И-стеклом, как вариант.

 

Однокамерный стеклопакет будет весить 75кг примерно, двухкамерный под 90кг.

Площадь пакета при профиле 6805 (АГС, Нью-Тек) чуть меньше 2кв.м. Т.е. при СПО 6+6 вес пакета будет чуть меньше 60кг. В случае, если делать 4+4, то около 40кг.

Оригинально выглядит идея вклеить в алюминиевую створку стеклопакет. Каким образом это будет выглядеть? рихтовочные подкладки залить силиконом? или вместо резины по контуру силикон пустить...
Был я на консультации у товарищей из Сика. Они предлагали использовать некий герметик для выравнивания паза в профиле с уличной стороны. Затем некий скотч, на который кладется пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Металл в створке должен быть 2-3 мм и только замкнутым - а это уже полноценная входнина.

 

От вашей "легкой дверной створки" проку чуть больше, чем от обычной оконки\ Под весом стеклопакета ее - эту створку так же поведет. Спасет только замкнутый металлический каркас, который образует армирование и угловые соединители во входной створке.

 

 

Вы выбрали неправильный материал для своих окон (Вы вообще выбрали все неправильно - проектировщиков, проект...)

Ваши окна можно сделать или из очень дорогого теплого алюминия, или из дерева.

 

ПВХ категорически не проходит! Законы физики на то и законы, что "дать на лапу - авось прокатит" никогда не получится. Результат будет гарантированно плачевным - вот только это Вам можно гарантировать.

 

Похоже и действительно данная задача не имеет решения. По крайней мере после консультаций с десятком компаний в Питере я получила вот что:

 

1. ПВХ окна с широкой створкой с гарантией никто не берется делать. Ограничение около 900мм на ширину.

2. Теплые алюминиевые окна тоже никто не взялся сделать с гарантией (за исключением одной компании, которая предложила использовать некий бельгийский профиль и выставила ценник в 60 тысяч за изделие).

3. Деревянные окна тоже отказываются делать именно по причине запредельной ширины створки - до 1000 пожалуйста, а вот 1300 только без гарантии.

 

ПВХ-компании говорят, что перестанет закрываться через пару месяцев, алюминщики - тоже, что чиркать начнет по раме.

 

Одна из компаний, предложила-таки сделать из ПВХ с гарантией, и объяснила это тем, что они будут применять 'армирование 3й группы'. Уверяли, что армирование в России не производится и надо заказывать его из Германии. Ценник был в районе 18 тысяч за изделие.

Я связалась с представителем компании-производителя данного профиля, но он, к сожалению, сказал все тоже самое, что все остальные. Все будет хорошо, если будете редко открывать окно...

 

В сухом остатке уже согласна на ширину 1100 и высоту 2000, главное без вертикальной перемычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пояснил же - сделать можно, работать будут плохо.

2. Больше 2.5м2 площадь ст. пакета - рекомендуется использовать стекло 6мм. Конечно, сплошь и рядом видно, что и витрины 5-8м2 делают из той же простой шестерки, а не толще ну и т.д., но лучше руководствоваться правильным вариантом.

К тому же задача у автора поставить именно двухкамерный ст. пакет.

3. Некий герметик и некий скотч - это вообще несерьезно обсуждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему некий название есть. Версия для алюминия и ручного нанесения Sikasil® WT-40.

 

Вклейка пакета возможна для всех видов профилей, варианты есть.

Но видимо только появления массово этих решений придется еще долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь.

Металл в створке должен быть 2-3 мм и только замкнутым - а это уже полноценная входнина.

 

От вашей "легкой дверной створки" проку чуть больше, чем от обычной оконки\ Под весом стеклопакета ее - эту створку так же поведет. Спасет только замкнутый металлический каркас, который образует армирование и угловые соединители во входной створке.

 

 

Вы выбрали неправильный материал для своих окон (Вы вообще выбрали все неправильно - проектировщиков, проект...)

Ваши окна можно сделать или из очень дорогого теплого алюминия, или из дерева.

 

ПВХ категорически не проходит! Законы физики на то и законы, что "дать на лапу - авось прокатит" никогда не получится. Результат будет гарантированно плачевным - вот только это Вам можно гарантировать.

Ну не всем же так не повезло с материалами, как Вам, уважаемый коллега! :)

По поводу замкнутого усилителя и сварных угловых вкладышей-"копыт" полностью согласен и однозначно поддерживаю. Но, оказывается, возможно это не только для створок входных дверей, но и для створок "лёгких" дверей (высота профиля 100-110 мм), см. прилагающиеся файлы. Регулярно пользуюсь данной возможностью, предоставленной мне системодателем, особенно в крупных PSK-порталах.

Эта створка, как и усилитель в неё, а также угловые сварные "копыта", как это ни странно покажется, являются складскими позициями на московском складе. В СПб есть переработчик этого профиля, ТС может узнать о нём на сайте профилистов, а если обратится в личку - направлю сам.

Крайне желательно ещё вклеить стеклопакеты в створки, чтобы навсегда забыть о провисании створок и необходимости их регулировки. Мы это делаем. За других ручаться не буду. Применяем клей производства Sika.

.

Из ПВХ даже входные двери таких габаритов не делают. По крайней мере я бы точно не подписался на такое дело.

По цене. 37 тыщ за такое окно с учетом монтажа и гарантий - это не так много, я бы брал больше.

А Вы обратитесь к землякам, разъезжающим на фургоне с прикольным "гаджетом" сбоку. Они Вам такое окно сделают, вклеив всё, что надо, поставят и ещё гарантию дадут. Да, задаром никто делать не будет. Но эксклюзив того стОит.

Похоже и действительно данная задача не имеет решения. По крайней мере после консультаций с десятком компаний в Питере я получила вот что

 

1. ПВХ окна с широкой створкой с гарантией никто не берется делать. Ограничение около 900мм на ширину.

2. Теплые алюминиевые окна тоже никто не взялся сделать с гарантией ( за исключением одной компании которая предложила использовать некий бельгийский профиль и выставила ценник в 60 тысяч за изделие)

3. Деревянные окна тоже отказываются делать именно по причине запредельной ширины створки - до 1000 пожалуйста, а вот 1300 только без гарантии

 

ПВХ-компании говорят что перестанет закрываться через пару месяцев, алюминщики - тоже, что чиркать начнет по раме

 

Одна из компаний, предложила таки сделать из ПВХ с гарантией, и объяснила это тем что они будут применять 'армирование 3й группы'. Уверяли что армирование в России не производится и надо заказывать его из Германии. Ценник был в районе 18 тысяч за изделие.

Я связалась с представителем компании- производителя данного профиля но он, к сожалению сказал все тоже самое что все остальные. Все будет хорошо если будете редко открывать окно...

 

В сухом остатке уже согласна на ширину 1100 и высоту 2000, главное без вертикальной перемычки.

Эх, жалко, что проёмы в Питере, а то точно заслал бы КП. За морем, говорят, телушка - полушка, да рупь перевоз...

02_C_01_4ID_Fl+-gel_de_Deutsch.pdf

09_J_01_4ID_Verarbeitung_Schwellen_T+-ren_de_Deutsch.pdf

06_N_02_рус.pdf

06_N_01_IDEAL_Statik_Maximale_Abmessungen_Klasse_C_русский-Model.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за окно из алюминия. Створка с такими размерами будет весить около 75 кг (Сп 32, два стекла 6 мм). Не очень много и сделать можно, но нужно брать профили с большими моментами инерции как для балконных дверей. Вижу проблему только в том, как Вам это окно перевести в откидное положение, а затем закрыть. Нужен будет помощник, одному не закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.