Перейти к публикации
forum-okna.ru

Techno chief

Producers
  • Публикации

    1 400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    36

Все публикации пользователя Techno chief

  1. Сменить поставщика профиля. И будет счастье...
  2. Такое попробуйте: "Фреза в виде «острой лопатки» для пробивки дренажных отверстий в ПВХ профилях"
  3. Если при 20% влажности образуется конденсат на двухкамерном стеклопакете, то я бы посмотрел в сторону замены измерителя влажности для начала. Для обычной квартиры очень сухо. Для контроля измерить температуру на стекле бесконтактным термометром, а лучше всего тепловизором. При температурах на улице ниже 20 градусов картинка очень ясная получится. После этого принять решение о мерах борьбы.
  4. Блин, неужели такая редкость, что даже за такой ерундой надо в Рехау обращаться? Во дожили...
  5. Не понял к чему эта информация. Я не спрашивал как поставить, я спрашивал где мне это взять или хотя бы рекомендовать штатный заменитель, который точно подойдет из арсенала того же ТБМ. Можно даже не импостной, а горбыльковый раздельный. Такие наверно у многих есть, просто уж лет 6 как пластиком не занимаюсь....
  6. Там только аналоги какие-то, а по артикулам ни хрена не понятно подходит он для 86 импоста или нет.
  7. Доброго дня всем. Решил не плодить новую тему. Имею задачу в глухом установленном окне сделать две створки. Всё имею, кроме мех. соединителей импоста 86 BriD. Там, где делал створки и фрезеровал импосты о таких даже не слышали. Деградирует отрасль по-маленьку..... Короче, нужны 4 соединителя 221664 или достойные аналоги.
  8. Чего тебя понесло-то? Зашел раз в месяц форум почитать... а тут тиоколом дышат ... баррель по 20 .. щепки летят в нефтяных королей... чё нам тут деревенским делать? попозжее зайду..
  9. Это стопроцентный удар и представитель завода так Вам и скажет. Причем удар не молотком по штапику, а просто раму вместе со створками, скажем так, не аккуратно поставили на пол. С размаху поставили. Инерционное движение стеклопакета в створке при этом вот так ломает углы. Часто оба сразу. В таком случае поиск всевозможных следов удара именно на створке, штапике, промер длины штапиков, разговоры о некачественной сварке и количестве мела в профиле не дадут ответа на искомый вопрос - кто уронил окно. Была бы проблема с длинным штапиком, трещина пошла бы там, где уже начиналась - строго из угла. Далее - в зависимости от качества сварки,
  10. Мы ставим. Уплотнитель по нашему заказу производят в России. Делаем. Причем на Roto. Только на фото, скажем так, прошлый век. Сейчас такой функционал в более современных системах серии IV достигается установкой привода с дорнмас -6мм. Фигурность делаем, алюминий на нижнюю горизонтальную часть створки поставим, дуплекс есть.
  11. А если они по бокам, то они разве перестают быть вентиляционными? по-моему нет. Задачу свою выполняют, пары воды удаляют. Они в створке служат для проветривания фальца стеклопакета, а не для удаления дождевой влаги, которая под влиянием силы тяжести должна стремиться вниз. Как бы доскональное знание всех пунктов ГОСТов и других нормативных документов не начали подменять физический смысл...
  12. Ну, с фактом проще, я уже выкладывал здесь, не помню в какой теме презентацию представителя IFT Бубнова. Повторить не могу. PDF почему-то запретили выкладывать. Суть в том, что в пространство под стеклопакетом попадает внутренняя влага и как раз через щель под штапиком. Попадает в виде паров воды и конденсируется. Для предотвращения этого под штапик ставят уплотнитель. На вашем чертеже из примера как раз паз под штапиком под уплотнитель.
  13. Владимир Евгеньевич, ну поскольку систему и фрезы для неё предоставляет, в основном, немецкая сторона, то и требования ГОСТ, конечно, для них не ориентир ни разу. А вот DIN соответствуют. Ну и конечно эти отверстия проблематично закрыть оконной подкладкой, ибо её тогда нужно упирать точно в угол.
  14. Из ели делают брус для стоек зимних садов и фасадов... почти нет разнооттеночности
  15. Согласен, только оконный брус из них практически не делают
  16. Пыль не может окрасить воду, вытекающую из под штапика.
  17. Не факт. Смотря что вытекло. Что за жидкость-то такого цвета? В деревяшке вроде тоже не должно быть ничего подобного.
  18. Как герметизированы окна снаружи? Что это вообще. Чисто дерево или дерево-алюминий? Сечение бы посмотреть, смущает внешняя герметизация. Не понятно что это. Цветной силикон?
  19. Пётр I так не думал, да и все географические открытия сделаны на судах, построенных исключительно из дерева. И купались они десятилетиями в соленой воде. Следить просто нужно было, вовремя обрабатывать, проводить ТО, так сказать... Так и с окнами. Думать надо в какое время года ставить, какие строительные работы проводить до и после установки окон. А у нас сейчас главное "контур закрыть" перед холодами, отсюда и проблемы многие...
  20. Не верное предположение. Дренаж в створках и коробках под створку заложен системодателем - производителем инструмента. Для того, чтобы оттуда вытекать, влага должна была сначала туда попасть. Чудес попадания влаги знаю не мало. Вероятнее всего, внутренняя влага, не понятно только почему такого цвета. Нужно вскрывать. Судя по картинке, наличие приточно-вытяжной вентиляции не говорит о её постоянной работе. Видимо строители и заказчики не были предупреждены или проигнорировали требование о соблюдении температурно-влажностного режима в помещении всегда, а не только тогда, когда в бассейн пришли купаться.
  21. Думаю, что совпадение... её просто перерабатывают намного реже чем сосну, поэтому она попадается реже, да и неизвестно, скорее всего, были ли условия по влажности одинаковые. Некорректное сравнение, просто эпизод из жизни. А вот выделение смолы из лиственницы на тёмных цветах на южной стороне летом - это очень часто, уважающие себя фирмы даже в договоре это отдельно прописывают.
  22. При современных способах пропитки и окраски смолистость не оказывает большого влияния на долговечность. Скорее даже мешает выполнить более качественное покрытие. Порой просачивается через краску... При серьезных перепадах влажности гнёт и сосну, и лиственницу, вероятно даже, что более важным фактором здесь будет не материал, а правильность склейки бруса (распил и его направление). Во времена постройки вышеуказанных зданий окна покрывались (скорее даже пропитывались) несколько иными составами, нежели сейчас. Тогда смолистость могла играть определенную роль. Сейчас это не актуально. Если покрытие будет повреждено, то задолго до того как окно перестанет выполнять свои функции, оно с эстетической точки зрения потребует серьезной реставрации.
  23. Аргументируйте, пожалуйста. Чем же так хороша лиственница?
  24. Лёха. Нормально склеенный сращенный брус. Он такой всегда. Его такого в сосне 90 процентов. Здесь просто покрытие абсолютно прозрачное, чего обычно на сращенной сосне не делают.
  25. Немного не про пластик, но суть та же... kongress_ikh2010_bubnow_0306.pdf
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.