Перейти к публикации
forum-okna.ru

Natali_i

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Natali_i's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Похоже и действительно данная задача не имеет решения. По крайней мере после консультаций с десятком компаний в Питере я получила вот что: 1. ПВХ окна с широкой створкой с гарантией никто не берется делать. Ограничение около 900мм на ширину. 2. Теплые алюминиевые окна тоже никто не взялся сделать с гарантией (за исключением одной компании, которая предложила использовать некий бельгийский профиль и выставила ценник в 60 тысяч за изделие). 3. Деревянные окна тоже отказываются делать именно по причине запредельной ширины створки - до 1000 пожалуйста, а вот 1300 только без гарантии. ПВХ-компании говорят, что перестанет закрываться через пару месяцев, алюминщики - тоже, что чиркать начнет по раме. Одна из компаний, предложила-таки сделать из ПВХ с гарантией, и объяснила это тем, что они будут применять 'армирование 3й группы'. Уверяли, что армирование в России не производится и надо заказывать его из Германии. Ценник был в районе 18 тысяч за изделие. Я связалась с представителем компании-производителя данного профиля, но он, к сожалению, сказал все тоже самое, что все остальные. Все будет хорошо, если будете редко открывать окно... В сухом остатке уже согласна на ширину 1100 и высоту 2000, главное без вертикальной перемычки.
  2. День прошел не зря... Спасибо. Прочитала, что есть - портал. Думаю не подойдет. Окна расположены в квартире - есть подоконник 60 см глубиной, сдвигаться точно некуда. Гармошка...на любителя точно. Но вариант интересный.
  3. До алюминия почти дошла - насчитали 37 тысяч... за 1 шт.
  4. Спасибо за ответ. Такой вариант надежен? (только откидной вариант пакета) Хотя мыть-то мне.... И какое ваше мнение - проблема основная в профиле или фурнитуре?
  5. В одной фирме мне предложили использовать профиль Schuco, сказали, что он единственный обладает нужным усилением. Не знаю, верить или нет...?
  6. Добрый день! Имеется вид из окна и 6 проемов. Стоит задача сделать в идеале: одностворчатый, двухкамерный, поворотно-откидной стеклопакет с гарантией! (рис. 1) Размер проема: ширина 1300 х высота 2000 СПб, дом СФК, 5 этаж, окна выходят на улицу (машины ездят). Если идеал недостижим: Двустворчатый разделенный по горизонтали (верх 500 – глухая фрамуга, низ 1500 поворотно-откидная створка), так же с гарантией. (рис. 2). Столкнулась с тем, что изготовить могут многие, а вот гарантию дать – пока никто. Подскажите, что это должны быть за окна и где их искать? Спасибо заранее за мнения и помощь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.