-
Posts
603 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
5
Seva last won the day on November 28 2020
Seva had the most liked content!
Старые поля
-
Регион/город
МО
Контакты
-
AIM
Seva
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Московская область.
Recent Profile Visitors
6,206 profile views
Seva's Achievements
Участник (5/8)
65
Reputation
-
О ресурсах - почему сделали градацию по видимости, а всё из-за них, ресурсах. Хотя чего проще, ведь давно известно, что при распараллеливании одного процесс на несколько, приводит к тому, что требования к ресурсам уменьшаются пропорционально кол-ву процессов (примерно). Основной вопрос- управление процессами и, самое главное, отслеживание изменений. Иначе швах...Проёмы изменились, а конструкции нет. Обучение персонала, ну а как без этого. Страх, что одного обучишь, а он уйдёт. Так создавайте условия, чтобы не уходил, например. А читать в наше время откровения, что не знаю Acad, так это как не знать Excel.... Ну, если ты только не технарь. Возвращаюсь к файлам: убрал "художества" архитекторов вставил нормальную конструкцию погасил створку, можно увидеть конструкцию профиля (почувствуй разницу) Такая конструкция годна и для производства и монтажа.
-
И да, и нет. Экспертиза будет или уже принимает проекты только в электронном виде. Архивирование будет в ifc. По поводу исполнения постановления - посмотрим, все мы знаем в какой стране живем. Что касается софта, то - да, лоббистов у аутодеска хоть отбавляй. НО... вдруг "заработает" требование, об использование отечественного софта. Понимаю, что он уступает ревиту или архикаду.... Однако недооценивать и писать, что бим-бом тили бом всё это .... выглядит как-то странно. По теме BIM идут семинары, обмен мнениями, архитекторы работают ТОЛЬКО с бим моделями и другого они уже не представляют. Нам, которые работают на другом уровне, нужно это принимать как факт, учиться и подстраиваться под законодателей, имею в виду архитекторов.
-
Это всё в идеале. А в жизни выглядит следующим образом: архитекторы не хотят думать о конфигурации профиля, моментах инерции и прочем. В доме, который я опубликовал, нет внутренней "требухи" . Но и это не спасает. Итак, вид окна с импостом снаружи. Вид окна изнутри: Удаляем створку и что видим - импост это не импост, а просто какой-то брусок. Рама тоже далека от нормального представления. Вывод, надо просить архитектора сделать новую "выгрузку" (формат rvt) здания без конструкций и в имеющиеся проёмы вставлять конструкции (а где их взять то?) и вот только тогда получим КМ и КМД...
-
вот примерчик упрощённого сечения, что с ним делать-то?? А что касается расчётной программы (я к сожалению не участвовал в дискуссии по уважительной причине, а потом был поздно), то речь шла об изменениях правил игры в течение самой игры. Так не делают. И не бросают своих пользователей с переходом от одной версии к другой, причин здесь не существует. Да ладно речь не об этом. Речь о другом. BIM реально помогает архитекторам (мне практически все об этом говорили) в проектировании, устранении ошибок с пересечениями и т.д. Мне непонятны какие и сколько надо сделать "шагов", чтобы в конечном итоге получить КМ и КМД????? А если все сведётся к нынешнему процессу: 2Д автокад; смотрят в АР и создают в расчётной программе сетку и т.д и т.п. То кому-то будет хорошо, а кому-то всё как прежде.
-
Все это верно, но архитекторы требуют только LOD200, т.к. компьютеры не тянут проекты, если он будет сделан в LOD500. Есть вопросы на которые я пока не получил ответы. 1) как перейти с LOD200 на LOD500 (см. описание выше) 2)в проекте окна/двери/фасады это прямоугольнички упрощённой формы, значит надо перепроектировать.... 3)архитекторы напрочь отказываются говорить о фурнитуре, называя её гвоздями. Соответственно, её и не будет в проекте. А по канонам BIM моделирования должно работать : при проектировании, изготовлении, монтаже и обслуживании. Как можно изготавливать без КМД? Как можно монтировать без КМ?Как можно обслуживать то, на что нет граф. информации, а есть просто запись - комплект фурнитуры такой-то? А как быть по истечении нескольких лет, кода фурнитура снята с производства?? Сейчас все зациклены ТОЛЬКО на первом этапе - проектирование.
-
Позволю вам это вернуть. У expert одинарное стекло, а вы ему рекламируете стеклопакет. Это его главный вопрос. Что касается ваших узлов, то это чистой воды самодеятельность. Для чего тогда каталоги делает системодатель???
-
ОК, с удовольствием посмотрю к чему вы придёте, а заодно свой уровень "прекрасного" подтяну до вашего...
-
Приведите пример из каталога системодателя с интеграцией ПВХ профиля в фасад и разговор на эту тему закончится.
-
установка СП будет дешевле? Уверены? А кроме этого фасад (глубина) измениться, может отличаться от существующего. Насчёт "колхоза" не уверен, ну а потеря пространства составит около 100 мм.
-
1)А разве допустимо ПВХ окна монтировать в ал. фасад?(то, что делают - совсем не значит, что можно) 2)красивая отделка лоджии, но - имеем одинарное стекло, далее понятно... - отвод конденсата?? Утеплить можно сделав вторую нитку фасада крышками внутрь из самой маленькой стойки или ригеля. Вопрос только с открыванием????
-
Определение фурнитуры для алюминиевых окон
Seva replied to Лейка's topic in Ремонт и техническое обслуживание окон
А что хотите от фурнитуры выпуска 19лохматого года? Вот такая она была. -
Определение фурнитуры для алюминиевых окон
Seva replied to Лейка's topic in Ремонт и техническое обслуживание окон
Это фурнитура Erreti... -
Пергамский музей в Берлине. Двухкамерный стеклопакет, ориентировочные размеры: ширина - 8м, высота - 2,5м На стене противоположного здания следы от пуль, осколков...