Перейти к публикации
forum-okna.ru

palik

Участник
  • Публикации

    173
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Все публикации пользователя palik

  1. Доброго здоровья всем. Две недели назад Ярославу даже отвечать не стал, а заболеешь и прочитав всех военкоров в Телеге лезешь в забытый форум. Понятно что звукового лабиринта из двухстворчатого окна ни как не выходит, а есть желание сделать. Ну тогда трехстворчатое окно с межрамными перегородками между ипостами, и обклеенным пространством средней створки шумопоглащающим материалом. На левом импосте в межрамном откосе щель 5см сверху, на правом - снизу. Внешнее окно простейшее со стеклопакетом 6-22-4И, так как планируется быть открытым . Внутреннее можно с бюджетным 6-18-4.4.1. Разницы по звукоизоляции профиля 60 или 70 нет. Лучше ценовую разницу в профиле перенести на толщину триплекса. Толщина стены позволяет сделать расстояние между рамами 22 см. Я бы посоветовал поставить электрический проветриватель Sigenia ( вроде как еще есть) с несколькими изгибами воздуховода при установке окон в две нитки, чтобы исключить эффект прямого прохождения звука. Про исключение табачного дыма тема интересная, нужно в санузле придумывать водяной фильтр с периодической заменой воды и разводкой по комнатам, заодно будет увлажнять воздух. Как совет еще двери в санузлы из ПВХ со стеклопакетом еще очень полезная штука. Не знаю почему оконные маркетологи не продвигают эту тему.
  2. Здравствуйте, на верхней фотке наш объект на Бол. Якиманке 26. Кирпичный дом 90, устанавливали окно из двух рам снаружи по краю стены. Там была четверть в один кирпич, импост существующего окна 75мм, расстоянии между рамами 120, расширители между рамами не нужны. Если четверть стандартная 130мм, то получаем 60мм между рамами и ставим расширитель 20, соответственно если импост 85 приходится ставить 40 расшииритель. Если рассматривать нормальную установку двух рам с одинаковыми импостами, то расстояние между рамами нужно 20-22см.. Фотка установки на Ленинском 131 снаружи. Там была возможность установить окно наружу с отступом на 22 см. Можно корректировать смещение импоста относительно маленького радиуса открывания узкой створки.
  3. Доброго здоровья коллеги. Тут один заказчик просит заменить стеклопакет в зимнем саду. В конце 90 их порядка понаделали в Москве стандартных коричневых с моллированными стеклопакетами. там еще формула смешная 3зак-16-3зак, верхнее стекло тонированная бронза с энергосберегающим покрытием. Лет 12 назад последний раз менял, информацию потерял что можно поставить близко по цвету и по толщине. Может кто сталкивался недавно с подобным. Объект в Митино, . Стеклопакет 910х1185.
  4. Александр доброго здоровья. У Вас вроде бы есть люди которые смогут заменить пару стеклопакетов в наклонной крыше Воронцовские пруды 3. Там надо заменить 2 стеклопакета параллелограмма, по размерам 2240х1485 (шаблоны делать)  но по наклону выходит в размер джамбо листов.. Выход на плоскую кровлю есть, высота из квартиры поднимать небольшая. Заказчик нормальный я с ним работал, сейчас как то нет людей, старые и ленивые стали. Если есть желание, то дайте тел. или кого порекомендуете. 89152803908 Павел

  5. palik

    Цветность стекла М1

    Спасибо за отвеет, триплекс заливной в обеих партиях, но стеклопакеты разобрали 6 в первой партии чуть зеленит.
  6. Всем здравствуйте, вопрос по цветности стекла М1 В марте 2020 делал заказ у поставщика на стеклопакеты 6.2.4En.light-10-4-10-6. В процессе монтажа пришлось парочку заменить, сделали уже в августе. А цвет сильно изменился. Первая партия стекло с зеленоватым оттенком, следующая уже на просвет сероватая, соответственно с фасада, первые зеркалят зеленым, а замененные в синеву. Из помещения на просвет разница так же заметная. Думали ошиблись и триплекс сделали с И-стеклом. В апреле 2021 переделали, аналогично серые как в августе 2020. Поставщик AGC, закупаемый мультик не менялся. Эксперт AGC выезжал на объект прислал, что отклонение от цветности в пределах нормы, но клиенту пофигу, надо менять два или все. Стекло М1 явно зеленоватый оттенок. Подскажите, кто из производителей стекла в России делает стекло М1 с зеленоватым оттенком. Я подозреваю, что в 2019г. поставщик работал с Салаватстеклом и использовал его. Хотя нач. производства, говорит, что приходил ящик зеленоватого М1 AGC
  7. Нет. данные для алюминиевого окна со стеклопакетом 8.8.2-20-6.6.2 взяты из тех же результатов испытаний в той же лаборатории НИИ СФ. Просто не может набор четырех тонких стекол 3.3.1-37-5-16-4-10-5 (77мм)выигрывать в низкочастотном диапазоне у стеклопакета с триплесом 16,75 и 12,75 (50мм). Может быть для финских деревянных "Домусов" с рамой 230 и внешним триплесом 4.4.2 такое снижение допустимо, но к примеру аналогичные "шведские" деревянные окна, когда как и в Тандеме, на стандартное "евроокно" вешают вплотную алюминиевую створку с 6мм стеклом или триплексом 3.3.1, что по звукоизоляции практически одинаково, по факту замеров на объектах заказчиков не впечатлили, в лучшем случае показывали +5 дБ в среднем диапазоне. по сравнению с обычным двухкамерным стеклопакетом 4-12-4-12-4.
  8. Единственное, что смущает в протоколе испытаний 70 REHAU с алюминиевым окладом и триплексом 3.3.1 на расстоянии 37 мм от стеклопакета, это слишком высокие показатели на частотах 100-250 Гц, если сравнивать с Калева Design Plus с трехкамерным стеклопакетом 58мм (6-8-6-14-4-16-4) там на 125 Гц-24,7, 250 Гц- 28,2 хотя толщина стекол сопоставима, алюминиевая рама установлена без виброразвязки, да еще присутствует дырка в виде клапана Аэрэко!!! А здесь на 125 Гц -30.2, 250 Гц - 38,4 , что характерно для стеклопакетов которые ставят в аэропортах 8.8.2-20-6.6.2 на 125 Гц-33,4, на 250 Гц-36,1!!! Кстати , тут интересовались, аналогичный "Титан+" с жалюзи внутри производитель не рекламирует как шумозащитные, а пишет на сайте что лучшее по звукоизоляции у него окно, как раз Калева Design Plus с трехкамерным стеклопакетом 58мм (6-8-6-14-4-16-4)
  9. Вот найденный на форуме результат измерений НИИ Стройфизики. Судя по замерам программы на смартфоне 57 дБА за окном, можно сказать тихий двор. Откосы не отштукатурены, старая кирпичная кладка+ внутренние шумы в доме, хотя бы вода в батареях, поэтому результат в 31 дБА внутри, ни о чем не говорит. Да и в пустой комнате он может и не опустится ниже, хотя на слух может быть идеальная тишина. В принципе если за окном не более 60 дБА, можно было поставить и окно попроще. Если бы за окном был Кутузовский проспект с его 80 дБА, тогда уже показатели внутри были бы интересны. Самое веселое, что при транспортном шуме в 80 дБ, при отштукатуренных откосах даже ПВХ 4-10-4-10-4 показывает снижение на 35 дБ, хотя вроде по расчетам должна работать на 30
  10. Что то уже устал ждать от создателя темы отчета DmitryB по установке окон Софос- Тандем, а так хотелось посмотреть результат установки и померить шум.
  11. Откосы лучше штукатурить, так как любой легкий звукоизолирующий материал не работает по снижению шума в низкочастотном диапазоне. На сайтах торгующими этими материалами иногда есть характеристики. Вот для примера на акустик ру. смотрим панель ЗИПС-III-УЛЬТРА, толщина панели 42,5 мм в диапазоне 100 Гц снижает 2 дБ, 160 Гц -5 дБ. Поэтому снимите откосы и заштукатурте как можете, а затем приклейте их обратно для практичности. Для наклейки используйте любой нейтральный силикон, так как "Вибросил" или виброакустический "Максфорте", это тоже самое, только на 100 -150 руб дороже за картридж 350мм. А лучше привыкайте спать в берушах, тогда ничего переделывать не надо.
  12. При замере попросите сделать замерщика замер, чтобы зазоры на запенивание были не более 1- 2см, откажитесь от "установки по ГОСТУ", то есть без применения ПСУЛ, пену просите либо Soudal Flexifoam", либо покупайте у "Максфорте" есть аналогичная по характеристикам. После монтажа пригласите, готов подъехать с шумомером посмотреть результат, а то Софос лет 5 назад предлагал мне дилерство по "Тандему", я предлагал подъехать после монтажа померить результаты, но как то все монтажей не было, потом и звонить перестали.
  13. Штоковый привод работает нормально, открывает и закрывает, перемещать его на верх нельзя, так как требуется большая площадь открывания створок.
  14. Вот такая тема для размышления. Построили социальный объект для детей, потом пришли пожарные принимать и сказали, что надо сделать автоматически открывающие окна для дымоудаления. Кто то установил штоковые приводы, удалив верхнию петлю ПВХ окна. Получается что окно держится на одной верхней петле и приводе сбоку, соответственно дует со всех сторон, но работает. Затем пришла управляющая компания и видит засада: либо блокировать сигнализацию и закрывать окна на фурнитуру чтобы не дуло детям, либо как то исправлять, но и бюджет под вопросом. Имеется длинный витраж из ПВХ клона Rehau70 4 на четырех поворотных створках шир. 916х1646 удалена верхняя петля и установлен штоковый привод, который переставлять нельзя, т.к. есть требования по откидыванию створки под большим углом. Приходит мысль со слабой надеждой что получится, заказать новые створки с 2 мм армированием, установить снизу как положено фрамужные петли и поставить какой нибудь 10мм еврострип, чтобы компенсировать щели, Вторая мысль, не обнадеживать и переделывать витраж из алюминия. Может быть еще есть решения.
  15. Там проблема собственно была, в том, что производитель плохо запакетил створку, средний прижим зигеневский не работал, была щель сбоку и скорее всего в эту то щель косой дождь и налил, дренажные отверстия, то плиткой закрыты. Отлив нужен для подстраховки.
  16. Старая проблема с заказчицей. На балконе плитку положили выше дренажных отверстий, один раз был косой дождь и возникла протечка. Хочу поставить на створки балконной двери ПВХ профиль как на картинке, но не знаю даже как правильно называется . Как то поспрашивал у поставщиков окон , ни кто уже давно не закупает. Где добыть?
  17. Возникла необходимость навесить на балкон створку вместо глухого окна. В связи с отсутствием LG, из чего можно сделать. Rehau 60 подойдет?
  18. Точно не пена, он их каждый год моет снаружи, а тут пятна по нижней части рамы и створок, какой кошмар!
  19. Обратился постоянный клиент, окна VEKA Evroline стояли 3 года выходят на солнечную сторону. Стал в этом году мыть в июле, а с внешней стороны желтые пятна на профиле. Походу жара в июне и пыльца въелась в пластик. Космофен 20 не помогает, 10 оттирает, но портит профиль. Сталкивался ли кто с такой проблемой, может чем оттереть без повреждения ПВХ , а то хотят заменить створки на новые с внешней белой ламинацией!
  20. Вот тема для изучения. Поищите причину "гудения" стеклопакета под окном: дорога. ТЭЦ, котельная, трансформатор, вытяжка из ресторана. В общем любой источник низкочастотного шума 100 -250 Гц. вызывающий резонанс 4мм стекла в установленном окне.
  21. Сначала поменял окно. вроде как хорошо стало, но потом слух привыкает и приходит понимание. что звук с улицы проходит, меняются стеклопакеты, ставится вторая нитка, звукоизоляя фасадной стены. Опа, а тут тараканы пятками стучат, надо звукоизолироватся от соседей и остальных комнат. Восприимчивость к шуму у всех разная. Кто то может спать при открытом окне при садящихся на посадку самолетах над домом. а кому то приходится менять квартиры и вбухивает кучу денег в шумоизоляцию помещений.
  22. Где же за 30000 можно купить двухстворчатое окно Veka Softline 82 еще к тому же с триплексом, с установкой и доставкой? Другие стеклопакеты. скажем с триплексом 6.6.2, будет уже сравнимо с установкой второй нитки остекления из алюминиевого профиля Р400 с 6мм стеклом или дешевого ПВХ со стеклопакетом 6-22-4. , по эффективности вторая нитка на порядок лучше. " расхерачить откосы и пропенить Soudal Flexifoam грамотно + все дыры между кирпичами запенить." правильное решение, еще надо удалить псул из наружного шва и залить его полиуритановым герметиком, Открутить отлив наклеить снизу на него бутилувую ленту. ей же загерметизировать монтажный шов подставочного профиля, отлив прикрутить к раме, под ним пропенить, той же Soudal Flexifoam. Далее слушаем как ведет себя фасадная стена, если фонит, то придется заняться ее шумоизоляцией.
  23. Все хорошо, только забываете про фасадную стену!. Что за дом? Меня в прошлом году вызывали на Мичуринский пр-т, там достаточно новый элитный дом, стены из пеноблока с "мокрым фасадом", пенополистирол под штукатурку. Я предлагал на этом объекте оставить деревянные окна от застройщика и установить за ними вторую нитку с триплексом, обращая внимание на плохую звукоизоляцию стен из пеноблока, но мое предложение не комильфо, соответственно были привезены окна из Германии, меранти + алюминиевый оклад с двухкамерным стеклопакетом, формулу . что то типа 6.6.2-12Ar-6-12Ar-4.4.2 разумеется триплекс с акустической пленкой.. Окна имели немецкий сертификат снижения шума на 52 или 56 дБ. Заказчица, по моему совету делала какую то шумоизоляцию стен, использовала пену "Soudal Flexsifoam", но после установки и отделки квартиры оказалось снижение 37 дБА. Сейчас продает квартиру. Еще пример: три года назад был заказ в сталинском доме пл. Победы д. 2, заказчик сначала установил окна супер известной компании с трехкамерным стеклопакетом две 6, две 4 ки., соответственно снижение на уровне 35 дБА. Купил квартиру в этом же доме на 9 эт., обратился к нам. На мое предложение установить две нитки, т.к. за окном 75 дБА и 80 дБС, ответил, что супруга против и давайте окна с максимальным возможным стеклопакетом по шумоизоляции. Объясняю, что кирпичная стена старая и необходимо поработать по шумоизоляции со стенами и откосами. Ставим Софтлайн 82 6.1.3.1.4-24-4.1.4И и после установке, при неотштукатуренных откосах и стенах получаем снижение не более 40 дБА, затем приезжаю еще раз на замер после отштукатуренных откосов и стен под веницианскую штукатурку и получаю тот же результат. 3 см. "Ротбанта" ни как не повлияли на шумоизоляцию стен. В моей практике есть случаи бесполезности установки , так же второй нитки остекления при большой площади фасадных стен, особенно угловых комнат. Как правило это проблема современных панельных домов с пенопластом в середине панелей, а так же старых кирпичных домов. И главное, не включайте в договор обещание снижения шума на определенную величину. Несколько лет назад мне звонила женщина, которая отсудила у некой компании стоимость установленных окон, которые не обеспечивали обещанное снижение в 40 дБА, причем фирма старалась отстоять выплату, меняла два раза стеклопакеты.
  24. Доводчики при строительстве установили слабоватые ASSA ABLOY DC200, еще тамбур маловат, поэтому при закрытой двери на балкон он внутреннию дверь до конца закрыть не может, доводчик ее дотягивает при открытии внешней двери. Но дело не в нем. Двери с балкона на пожарную лестницу аналогичные по ширине и хлопают при сильном ветре и создаваемой тяге лестничного пролета еще сильнее, однако штапики не вылетают. Остается подозрение, что штапики нарезаны не в размер с зазором, там втречались зазоры до 5мм. и слабый уплотнитель. Либо вредительство по выковыриванию штапиков.
  25. Там 70 таких дверей. соответственно профиль не перекрашивался, штапики установлены были правильно, техники говорят что стеклопакет не меняли.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.