Перейти к публикации
forum-okna.ru

Techno chief

Producers
  • Публикации

    1 400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    36

Последний раз Techno chief выиграл 7 ноября 2019

Публикации Techno chief были самыми популярными!

О Techno chief

  • День рождения 29.06.1976

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Люберцы

Посетители профиля

5 208 просмотров профиля

Techno chief's Achievements

Участник

Участник (6/8)

330

Репутация

  1. Сменить поставщика профиля. И будет счастье...
  2. Такое попробуйте: "Фреза в виде «острой лопатки» для пробивки дренажных отверстий в ПВХ профилях"
  3. Если при 20% влажности образуется конденсат на двухкамерном стеклопакете, то я бы посмотрел в сторону замены измерителя влажности для начала. Для обычной квартиры очень сухо. Для контроля измерить температуру на стекле бесконтактным термометром, а лучше всего тепловизором. При температурах на улице ниже 20 градусов картинка очень ясная получится. После этого принять решение о мерах борьбы.
  4. Блин, неужели такая редкость, что даже за такой ерундой надо в Рехау обращаться? Во дожили...
  5. Не понял к чему эта информация. Я не спрашивал как поставить, я спрашивал где мне это взять или хотя бы рекомендовать штатный заменитель, который точно подойдет из арсенала того же ТБМ. Можно даже не импостной, а горбыльковый раздельный. Такие наверно у многих есть, просто уж лет 6 как пластиком не занимаюсь....
  6. Там только аналоги какие-то, а по артикулам ни хрена не понятно подходит он для 86 импоста или нет.
  7. Доброго дня всем. Решил не плодить новую тему. Имею задачу в глухом установленном окне сделать две створки. Всё имею, кроме мех. соединителей импоста 86 BriD. Там, где делал створки и фрезеровал импосты о таких даже не слышали. Деградирует отрасль по-маленьку..... Короче, нужны 4 соединителя 221664 или достойные аналоги.
  8. Чего тебя понесло-то? Зашел раз в месяц форум почитать... а тут тиоколом дышат ... баррель по 20 .. щепки летят в нефтяных королей... чё нам тут деревенским делать? попозжее зайду..
  9. Это стопроцентный удар и представитель завода так Вам и скажет. Причем удар не молотком по штапику, а просто раму вместе со створками, скажем так, не аккуратно поставили на пол. С размаху поставили. Инерционное движение стеклопакета в створке при этом вот так ломает углы. Часто оба сразу. В таком случае поиск всевозможных следов удара именно на створке, штапике, промер длины штапиков, разговоры о некачественной сварке и количестве мела в профиле не дадут ответа на искомый вопрос - кто уронил окно. Была бы проблема с длинным штапиком, трещина пошла бы там, где уже начиналась - строго из угла. Далее - в зависимости от качества сварки,
  10. Мы ставим. Уплотнитель по нашему заказу производят в России. Делаем. Причем на Roto. Только на фото, скажем так, прошлый век. Сейчас такой функционал в более современных системах серии IV достигается установкой привода с дорнмас -6мм. Фигурность делаем, алюминий на нижнюю горизонтальную часть створки поставим, дуплекс есть.
  11. А если они по бокам, то они разве перестают быть вентиляционными? по-моему нет. Задачу свою выполняют, пары воды удаляют. Они в створке служат для проветривания фальца стеклопакета, а не для удаления дождевой влаги, которая под влиянием силы тяжести должна стремиться вниз. Как бы доскональное знание всех пунктов ГОСТов и других нормативных документов не начали подменять физический смысл...
  12. Ну, с фактом проще, я уже выкладывал здесь, не помню в какой теме презентацию представителя IFT Бубнова. Повторить не могу. PDF почему-то запретили выкладывать. Суть в том, что в пространство под стеклопакетом попадает внутренняя влага и как раз через щель под штапиком. Попадает в виде паров воды и конденсируется. Для предотвращения этого под штапик ставят уплотнитель. На вашем чертеже из примера как раз паз под штапиком под уплотнитель.
  13. Владимир Евгеньевич, ну поскольку систему и фрезы для неё предоставляет, в основном, немецкая сторона, то и требования ГОСТ, конечно, для них не ориентир ни разу. А вот DIN соответствуют. Ну и конечно эти отверстия проблематично закрыть оконной подкладкой, ибо её тогда нужно упирать точно в угол.
  14. Из ели делают брус для стоек зимних садов и фасадов... почти нет разнооттеночности
  15. Согласен, только оконный брус из них практически не делают
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.