Владимир Опубликовано: 5 ноября, 2013 Опубликовано: 5 ноября, 2013 Прошу помощи - нужны таблицы. Для эркерного соединения по профильным системам REHAU и MONBLANC. Пояснение: в результате замера по внутренней части рамы получен размер от края рамы до угла эркерного соединения, а так же угол. Насколько при расчёте конструкций необходимо уменьшить этот размер? Спасибо.
newsolutions Опубликовано: 5 ноября, 2013 Опубликовано: 5 ноября, 2013 - 25-30 мм. Кусок профиля возьмите и померьте.
юра с. Опубликовано: 5 ноября, 2013 Опубликовано: 5 ноября, 2013 Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу. 2
hameleon Опубликовано: 5 ноября, 2013 Опубликовано: 5 ноября, 2013 КБЕ есть, как раз с углами и внутренними, и наружными размерами.
Владимир Опубликовано: 5 ноября, 2013 Автор Опубликовано: 5 ноября, 2013 Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу. Спасибо, жду с нетерпением.
Prostoson Опубликовано: 6 ноября, 2013 Опубликовано: 6 ноября, 2013 Прошу помощи - нужны таблицы. Для эркерного соединения по профильным системам REHAU и MONBLANC. Для MONBLANC нет в наличии, для Rehau, пожалуйста. REHAU Размеры для эркерного соединения 1.pdf
hardkudry Опубликовано: 6 ноября, 2013 Опубликовано: 6 ноября, 2013 Для montblanc эркер Eco60.pdf эркер Nord70.pdf
НиколаМастер Опубликовано: 6 ноября, 2013 Опубликовано: 6 ноября, 2013 Таблицы - таблицами, но я больше доверяю куску эркера, который вожу с собой на замеры. Где-то были какие-то таблицы, найду - выложу. Я тоже так делаю, а если старый эркер не демонтирован - замеряю площадку, переношу углы на бумагу, а потом рисую в масштабе в программе. Все четко.
Dmitriu77 Опубликовано: 6 июня, 2014 Опубликовано: 6 июня, 2014 Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний. Так что за Рехау "косяк". :lol: 1
Вован Опубликовано: 6 июня, 2014 Опубликовано: 6 июня, 2014 Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний. Так что за Рехау "косяк". :lol: Так в "Рехау" бы и написали, сюда-то чего?
Евгений Z Опубликовано: 12 августа, 2015 Опубликовано: 12 августа, 2015 Вообще, конечно, хотелось бы выразить свое "фи" производителям Рехау по этому вопросу, т.к. в их каталоге есть только вычитаемый внешний размер, в зависимости от угла, а вот где взять внутренний вычитаемый размер, в зависимости от угла, создатели каталога не потрудились сообщить. :ranting: :ranting: Понятно, что можно нарисовать в Автокаде и на бумаге, даже, и на кусочках померить, но, к примеру, та же Века такие решения не предлагает своим клиентам - открываешь каталог - там и внешний размер и внутренний. Так что за Рехау "косяк". :lol: А у меня есть и для 60, и для 70 с внутренним углом. Надо? Могу скинуть.
MSG07 Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Нужны таблицы для эркерного соединения по профилям VEKA Euroline и VEKA Softline. Буду очень благодарен за помощь.
Евгений Z Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 (изменено) Dekeuninck Эркер 70.pdfWintech58.pdfWintech70.pdfэркер Eco60.pdfЭркер REHAU BASIC.docЭркер REHAU SIB.docЭркер КВE 56мм.docЭркер КВЕ 75мм.docэркер provedal круглый.pdfЭРКЕР Provedal 60мм.docЭРКЕР Provedal 40мм.docЭркер PLAFEN.docэркер Nord70.pdf Изменено 26 августа, 2016 пользователем Евгений Z 3
Дима Ремонтёр Архск Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Чё то с 2002 года на глаз меряю, и в глаз ни разу не получил. 1
Sadikov GmbH Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Для 70 и 58 мм одинаковые размеры эркера (отличается только ширина соединяемой части). 1
MSG07 Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Чё то с 2002 года на глаз меряю, и в глаз ни разу не получил. Вы мастер. для 70 и 58 мм одинаковые размеры эркера (отличается только ширина соединяемой части). Спасибо большое! 1
Сергей Алексеев Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Мне очень удобно иметь в машине нарезку эркерных профилей. Расставляешь профиля по углам, обводишь фломастером и мерить одно удовольствие. Ну и клиент спокоен, видя из каких содинений будет его конструкция.
Евгений Z Опубликовано: 26 августа, 2016 Опубликовано: 26 августа, 2016 Судя по всему, приезжая на квартиру с эркерным окном из четырёх частей, Дима Ремонтёр на глаз определяет угол, моментально вымеряет конструкции, и они встают сантиметр в сантиметр, а Сергей демонтирует окно, расставляет кругляши, очерчивает их и монтирует окно обратно. Господа, вы бы не смешили, а??
Сергей Алексеев Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 Не нужно впадать в абсурд, Евгений. Есть конструкция замкр без эркерных профилей. Нет конструкций, использую нарезку. Надеюсь, что не будешь оспаривать, что замерщик должен обладать пространственным мышлением.
sdn007 Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 Я без демонтажа старой конструкции за замер новой не берусь, но у нас тут конструкции с 5-7 эркерными трубами. Неоднократно видел, как люди за подобное брались, и потом изделие подвисало на 1-2 недели в незавершённом состоянии. Нафиг-нафиг....
Евгений Z Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 Я без демонтажа старой конструкции за замер новой не берусь, но у нас тут конструкции с 5-7 эркерными трубами. Неоднократно видел, как люди за подобное брались, и потом изделие подвисало на 1-2 недели в незавершённом состоянии. Нафиг-нафиг.... Так вот мы и добрались до ключевого вопроса! Я три года назад сильно ошибся на эркерной лоджии, остеклённой из пяти частей, переделывать пришлось, раздобыл такие вот таблицы с вычетом углов и угломер купил, и теперь меряю лоджии на семи эркерах миллиметр в миллиметр, а раньше говорил, что без демонтажа мерить не буду. Эволюционирую, короче говоря. Не нужно впадать в абсурд Евгений. Есть конструкция замкр без эркерных профилей. Нет конструкций использую нарезку. Надеюсь что не будешь оспаривать, что замерщик должен обладать пространственным мышлением. Оспаривать не буду, ибо не знаю, что это такое.
sdn007 Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 Так вот мы и добрались до ключевого вопроса! Я три года назад сильно ошибся на эркерной лоджии, остеклённой из пяти частей, переделывать пришлось, раздобыл такие вот таблицы с вычетом углов и угломер купил, и теперь меряю лоджии на семи эркерах миллиметр в миллиметр, а раньше говорил, что без демонтажа мерить не буду. Эволюционирую, короче говоря. Таблицы до этого были, но у меня всегда присутствовала внутренняя неуверенность, пока я не поставлю трубы и не посмотрю в живую, как это будет выглядеть. Не поделитесь, как выбирали угломер и какой купили? З.Ы. Очень не люблю эркерные балконы (они у нас практически все полукруги) по ряду причин: первая - это желание ставить изделия именно с использованием эркерных труб; вторая - на рынке присутствуют те, кто лепит без эркерных труб, снаружи заказывают металл и под углом прикрепляют к изделиям; третья - из-за эркеров "съедается" очень много стекла, а учитывая то, что балконы полукругом, то там пипец получается и четвёртая - абсолютное нежелание заказчиков платить за эркерные трубы, а их там набегает на 10-15 тыс. 2
Евгений Z Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 Таблицы до этого были, но у меня всегда присутствовала внутренняя неуверенность, пока я не поставлю трубы и не посмотрю в живую, как это будет выглядеть. Не поделитесь, как выбирали угломер и какой купили?З.Ы. Очень не люблю эркерные балконы (они у нас практически все полукруги) по ряду причин: первая - это желание ставить изделия именно с использованием эркерных труб; вторая - на рынке присутствуют те, кто лепит без эркерных труб, снаружи заказывают металл и под углом прикрепляют к изделиям; третья - из-за эркеров "съедается" очень много стекла, а учитывая то, что балконы полукругом, то там пипец получается и четвёртая - абсолютное нежелание заказчиков платить за эркерные трубы, а их там набегает на 10-15 тыс. Зашёл на Ozon.ru, жаба душила брать какой-то бошевский угломер за 6 косарей, взял попроще за 1500. Работает на батарейке, угол показывает - что ещё нужно для полного счастья?)) Неуверенность преодолел только года два назад. Теперь наоборот - обожаю мерить без демонтажа сложные заказы. В городе, где я работаю, есть полукруг на двух эркерах, но это так, семечки, а есть ПД-4, по-моему, там 4 эркера и угол 90 градусов, меряю тоже уверенно.
Ruslan R Опубликовано: 27 августа, 2016 Опубликовано: 27 августа, 2016 А выучили бы AutoCAD (2D вполне достаточно) и не нужно вообще тогда никаких угломеров P.S. У меня дочка еще в 8 лет уже в 2D рисовала А Вы большие дядьки и не умеете 1
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас