Перейти к публикации
forum-okna.ru

hameleon

Участник
  • Публикации

    1 038
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    20

Все публикации пользователя hameleon

  1. Без И-стекла, второй стеклопакет хоть разорвется, но больше 0,55 не будет. А первый 0,5 чуть больше по факту.
  2. Аааааа, зомби маркетинга наступают.... Идите лучше, посмотрите по тв, магазин на диване, там точно вы найдете себе море товаров, без которых жить нельзя, исходя из вашей логики.
  3. А похожа на ротовскую с нажгара раздельного.
  4. На данный момент это уже не самое простое, а большая удача, если предложат. Чем? Дырой в кармане и понтами перед соседями?
  5. hameleon

    Помогите выбрать.

    Узкая розетка ручки, это чтобы не терлась розетка об раму.
  6. hameleon

    Помогите выбрать.

    На уже изготовленную дверь крайне сложно установить личину и двухстороннюю ручку. Армирование должно под личину и ручку сразу пробиваться, потом так насверлится, что армирование ослабится и не будет створка правильных геометрических размеров.
  7. hameleon

    Помогите выбрать.

    Ооо. Окна мои. Всё по отдельности - балконный нажимной гарнитур раздельный и личина. ТБМ маркет наберите.
  8. Сергей, я вообще за то, чтобы в местах крепления было выложено полнотелым кирпичом или проём полностью оштукатуренный, ну или, по крайней мере, в местах крепления раздолблено перфом и зацементировано, а на низ проёма стяжка или как ты сказал. Вот только на замере в большинстве случаев как на идиота смотрят, когда говоришь, что надо сделать, типа дали проём, ставь, как хочешь, жидкие анкера типа, а как говоришь, насколько стоимость монтажа вырастет с жидкими анкерами, думают, что ты их грабишь. Особо "радует", когда коробка поротерм, обложена кирпичом и чтобы поротерм не вылезал за четверть, перфоратором его убирают. И как закрепиться в эти торчащие острые осколки... Ну, попадаются и такие, кто понимает после объяснений.
  9. Есть, конечно же, уже говорил. Полно крепежа, который проходит внутренние перегородки перпендикулярно, там узко между перемычками, дюбеля держат отлично. А вот окна приходится крепить параллельно к длинным внутренним перегородкам. Не фига под это нет крепежа, здесь кто на что горазд. Оптимальный вариант есть, но он стоит 60-70 рублей одна точка крепления. А самая ж...а - это низ крепить. Это мало проблемный кирпич.
  10. Такой крепеж не во весь керакам подойдет. Он хорош, когда перпендикулярен внутренним перегородкам, а когда вдоль очень длинных перегородок, толку с него немного. И только под пластины. Вот в такой блок.
  11. В очередной раз - прижима Зима-Лето не существует. Усиление прижима используется в связи с износом уплотнения.
  12. А нет его. Заказчиков просим в местах крепления перфоратором раздалбывать и цементировать, т.е. подготавливать проём. Отказываются, то с их согласия бур 5, и МРС шуруп подлиннее. А вообще грамотные строители в местах крепления выкладывают из полнотелого кирпича. Поперек внутренних перемычек полно дюбелей, а вот вдоль, как окна приходится крепить, ничего не нашли.
  13. Из КБЕ эталон 58 мм, но без армирования.
  14. Да я-то "угомоненный". Ответил то Вам, а не ТС. 99% форумчан завернуло бы с такой претензией. Ну, а данный подрядчик просто пошёл на уступки, или мы до конца чего-то не знаем.
  15. А в чём Вы видите ошибку подрядчика? Он проект неправильно сделал и ввёл в заблуждение заказчика? Замерщик предложил то, что считает более удобным, это было принято, а потом уже принятое не понравилось. Конфигурация изделия не влияет на качество изделия. Да и откосы поставятся легко и без стартовых. Проблемы нету! Есть капризы!
  16. Предложил под дулом пистолета? Или вначале напоил дурманящими средствами? И белиберду про невозможность установить откосы не пишите, она смешна. Диагноз понятен, кто-то после установки сказал про неизменность фасада, и мозг лихорадочно заработал в поисках способа отморозить забесплатно новые окна.
  17. Увидеть бы это чудо, входную дверь 82 мм. И это, извините, но вы зомбированы рекламным бредом.
  18. - Кто-нибудь увидел невозможность установки откоса? - Кто-нибудь увидел "короткость" ленты"? - Кто-нибудь увидел установку вкривь и вкось?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.