Перейти к публикации
forum-okna.ru

Супер противовзомное окно


Рекомендованные сообщения

Появился странный клиент. Хочет супер навороченное окно. Чтобы его, вообще, даже в теории было не взломать.

 

"Заложить кирпичом" - предлагали - отказался. От решеток наотрез отказывается.

В общем, пока остановились на том, что оба стекла в пакете - триплекс. Фурнитура Рото нт противовзломная + ручка с ключом + пластина от высверливания. Да и профиль Века Альфалайн клиент выбрал.

 

Чувак, видно, решил круто "заморочиться". Ребята знакомые у него еще и камеры по всей хате будут после нас ставить.

 

Что еще предложить по окошкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Зайди на

Можете предложить противовзломные решётки (встроенные внутрь стеклопакета). Вещь классная. Лазерная резка, сталь 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурнитура ...противовзломная ...

 

Под нее армирование, вроде, свое нужно, а найти его тяжело бывает.

Как вариант - ставить дополнительную оснастку, производимую, именно, фирмами, специализирующимися на этом. Фурнитурщики этого не делают. Противовзломная ф-ра имеет определенный временной период стойкости, и не более того. А окно, именно, взламывать не обязательно. Есть аккумуляторный режущий инструмент, домкраты и т.д. В общем, вопрос непростой. А с обычной противовзломной ф-рой можно и вляпаться - это лишь начальный уровень безопасности, а жулики народ изобретательный, разные таланты умудряются сочетать.

Может быть, окна из нержавейки более уместны в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на

Можете предложить противовзломные решётки (встроенные внутрь стеклопакета). Вещь классная. Лазерная резка, сталь 4 мм.

Не хотите поиском на форуме поискать информацию про такие решетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал я историю о монтаже супер окна =) Правда, там пакеты были по 400 кг, створки строго поворотные и профиль стальной =) Вроде пробивается только СВД и то, с близкой дистанции. Предложите ему что-то подобное. Во взломостойкость НТ, извините, не верю. Тогда уж Зигению ему предлагайте, посерьезнее в плане взломостойкости фурнитура. И не забудьте вклеить пакет и соответствующий монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился странный клиент. Хочет супер навороченное окно. Чтобы его, вообще, даже в теории было не взломать.

Таких окон не бывает.

Есть классы противовзломности, в зависимости от того, сколько минут потребуется для взлома. Определяется только испытанием, после которых выдается сертификат.

На вопрос из чего делать (профиль, фурнитура, заполнение) ответ может быть только один - из того, что написано в сертификате.

Судя по всему, не ваш заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился странный клиент. Хочет супер навороченное окно. Чтобы его, вообще, даже в теории было не взломать.

 

В общем, пока остановились на том, что оба стекла в пакете - триплекс. Фурнитура Рото нт противовзломная + ручка с ключом + пластина от высверливания. Да и профиль Века Альфалайн клиент выбрал.

 

Что еще предложить по окошкам?

Да, уж! Очень странный клиент!

Чтобы окно развалилось не раньше дома, надо обратиться к проектам остекления банков. И, как правило, окна делаются глухие с бронированными стеклопакетами в стальных рамах, а проветривание организуется отдельно.

При выборе профиля ПВХ, все хотелки останутся не реализованными.

Есть под Нижним Новгородом контора, делающая окна из собственного алюминиевого профиля с бронированными стеклопакетами, расширенной рамой (закрытая створка из-под рамы не видна) и с фурнитурой Fapim.

 

Видел я как-то в центре Москвы подобные окошки со следами пуль (не сквозными!). Поинтересовался у местных во дворе, что да как? Оказалось, жителя этого, в другой раз, на улице обстреляли. Только зря на окна потратился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, клиента хотели отфутболить, но не получилось. Остановились на Веке альфалайн (алюминий теплый - на отрез отказался). Фурнитура Рото нт. (Другую наш поставщик не ставит). Пакеты заказчик сам привезет с какого-то непонятного оборонного предприятия. Тяну время - может отстанет он от меня. чувствую, что не надо с ним связываться, горя хапнем. И цены уже заоблачные назвал и сроки огромные, и без гарантии - все равно соглашается

 

Предложили ему, ради прикола, из железа каркас сварить и туда глухарь - стекло 3 восьмерки через 2 пленки. Человек юмора, видать, не понял, но отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на

Можете предложить противовзломные решётки (встроенные внутрь стеклопакета). Вещь классная. Лазерная резка, сталь 4 мм.

 

Круто, дорого, но не впечатлило. В одной фирме на производстве такое в офисе стояло, как-то давненько. 90 мм профиль, карамель в массе + какая-то ламинация. И решетки такие в пакете. Думал дерево, присмотрелся - нет, пластик. Но вот решетки в них не впечатлили. Лично по мне, как-то не очень они в окно вписываются. Такие нормально смотреться будут в нестандарте. В каком-нибудь замке, но не в обычных квадратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайди на

Можете предложить противовзломные решётки (встроенные внутрь стеклопакета). Вещь классная. Лазерная резка, сталь 4 мм.

Не надо бредить:

Например, класс противовзломности сейфовых дверей определяется исключительно временем, которое тратит квалифицированный специалист (медвежатник) на её открытие.

Всё что людьми закрыто, может быть людьми открыто. Т.е. абсолютной защиты не существует.

Притча.

Как-то нефтяной мальчик заказал балкон с защитой от АКМ. Узнав цену и вес конструкции (цену усиления балкона, чтобы вынес всё это), признался честно, что больше его беспокоит возможность падения мальчишек с крыши на его балкон. Сошлись на Б3.

ЗЫ. Всегда можно найти разумный компромис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бредить:

Например, класс противовзломности сейфовых дверей определяется исключительно временем, которое тратит квалифицированный специалист (медвежатник) на её открытие.

Всё что людьми закрыто, может быть людьми открыто. Т.е. абсолютной защиты не существует.

Притча.

Как-то нефтяной мальчик заказал балкон с защитой от АКМ. Узнав цену и вес конструкции (цену усиления балкона, чтобы вынес всё это), признался честно, что больше его беспокоит возможность падения мальчишек с крыши на его балкон. Сошлись на Б3.

ЗЫ. Всегда можно найти разумный компромис.

Стоп! Стоп! Стоп! Разве в моём предложении сказано об абсолютной защите? Конечно же, всё можно открыть. Но и Вы, наверное, не будете отрицать, что на вскрытие можно потратить секунды, а на другую защиту минуты и десятки минут на третью... По рассказу выше о клиенте, если у него есть деньги и, он ждёт чего-то особенное, попробуйте ему это дать. Естественно, без 100% гарантии, как говорится в поговорке и Швейцарский банк такой гарантии не даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп!Стоп!Стоп! Разве в моём предложении сказано об абсолютной защите?....

Вопрос топикстартера был об абсолютной защите. А в вашем ответе содержался элемент рекламы (что противоречит правилам форума). А в следующем посте - просто реклама. Рекомендую воздержаться.

 

Естественно без 100% гарантии, как говорится в поговорке и Швейцарский банк такой гарантии не даст...

Не очень понял, не слышал никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос топикстартера был об абсолютной защите. А в вашем ответе содержался элемент рекламы (что противоречит правилам форума). А в следующем посте - просто реклама. Рекомендую воздержаться.

 

Не очень понял, не слышал никогда.

Уже удалил. Сорри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во взломостойкость НТ, извините, не верю. Тогда уж Зигению ему предлагайте, посерьезнее в плане взломостойкости фурнитура.

 

Сможете обосновать? Это же не форум домохозяек... верю-не верю здесь не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж от Вас то я меньше всего ожидал такого вопроса =)

Штульповая лента в НТ по жесткости мягко говоря уступает даже туркам, жаль не сохранилось у меня закрученого винтом нижнего угловика, демонтированного с открытого обычной отверткой окна из веки. Силуминовые противовзломные опоры и ответки явно уступают Титановским, сделаным из прокатной стали. Да, я знаю, что в програме Рото есть вломостойкие планки из стали, но живьем видеть не доводилось, только в каталогах. Про цапфу ничего говорить не буду - по моему они аналогичны по нагрузке. Так что Зигения ИМХО выглядит убедительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился странный клиент. Хочет супер навороченное окно. Чтобы его, вообще, даже в теории было не взломать.

 

Не бывает такого... 5 минут нужно чтобы кувалдой "вынести" глушняк бронированного кассового окна.... А вы триплекс, Рото нт противовзломная, ручка с ключом, пластина от высверливания.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BuEvyg-I0Mw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь сделайте поправку на 2-3 этаж, либо ночное время. Как вы думаете, махание кувалдой не привлечет внимание? Омон вскрывает квартиры на более законных основаниях, нежели жулики =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь сделайте поправку на 2-3 этаж, либо ночное время. Как вы думаете, махание кувалдой не привлечет внимание? Омон вскрывает квартиры на более законных основаниях, нежели жулики =)

Жулик на 2-3 этаж войдет через дверь... Собственно и на 1 он предпочтет дверь. Я своим постом лишь сказал, что невозможно сделать невзламываемое окно, как того хочет заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть темы

 

Противовзломная фурнитура

 

Противовзломные системы

 

стеклопакет со встроенной решеткой

 

Частично в этой теме "Какой профиль выбрать? "

 

я заказывал фурнитуру roto противовзломную

 

Собственно, заявленная тема "Супер противовзомное окно " ранее раскрыта в этих темах.

Уважаемый ТС (по просьбе заказчика), пытается применить термин суперпротивовзломное...., к тому, к чему изначально это применено не может быть. Довести противовзломность до определенных критериев - пожалуйста, но супер... (как уже отмечалось выше постами) это дорога к другим материалам профиля окна, фурнитуры и заполнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довести противовзломность до определенных критериев - пожалуйста, но супер... (как уже отмечалось выше постами) это дорога к другим материалам профиля окна, фурнитуры и заполнений.

В продолжение вашего ответа: далее встает вопрос о стойкости против РПГ, потом возникнет противотанковая пушка и так до бесконечности. Все должно быть в соответствии с нормативными документами и терминами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж от Вас-то, я меньше всего ожидал такого вопроса =)

Штульповая лента в НТ по жесткости, мягко говоря, уступает даже туркам, жаль, не сохранилось у меня закрученного винтом нижнего угловика, демонтированного с открытого обычной отверткой окна из Веки. Силуминовые противовзломные опоры и ответки явно уступают Титановским, сделанным из прокатной стали. Да, я знаю, что в программе Рото есть взломостойкие планки из стали, но живьем видеть не доводилось, только в каталогах. Про цапфу ничего говорить не буду - по моему они аналогичны по нагрузке. Так что, Зигения, ИМХО, выглядит убедительнее.

Я ничего не понял из того сумбура, что Вы написали... Да и вопрос не в моем личном понимании. Давайте по пунктам: проверяли так-то, результаты эти... По моему ИМХО - Зигения худшая фурнитура из больших брендов, возможно есть какие-то плюсы в ее противовзломности (я честно говоря противовзломную Зигению, вообще, не видел). Но любое мнение должно быть обосновано. Мое мнение основано на опыте ремонтов и небольшого опыта сборки 10 лет назад. Я никогда не пытался сравнивать жесткость штульповой ленты, и уж тем более, делать выводы, что лучше жесткость или пластичность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение вашего ответа: далее встает вопрос о стойкости против РПГ, потом возникнет противотанковая пушка и так до бесконечности. Все должно быть в соответствии с нормативными документами и терминами.

Право, доводить ситуацию до абсурда, все-таки не стОит, хотя верно, что ни название темы, что ни заданные критерии противовзломности (а точнее, не заданные вовсе) не предполагают технического решения, связанного с какими-не было документами. Суперхотелка или пойди туда, не знаю куда...

Изменено пользователем P.V.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что я знаю о ценах на подобные изделия из теплого алюминия с армированием и с бронированным пакетом - я думаю, что этот заказчик бы поперхнулся услышав её (цену). Там, даже, монтажный шов закрывается металлическими трубами 40х20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, уж от Вас-то я меньше всего ожидал такого вопроса =)

Штульповая лента в НТ по жесткости, мягко говоря, уступает даже туркам, жаль не сохранилось у меня закрученного винтом нижнего угловика, демонтированного с открытого обычной отверткой окна из Веки. Силуминовые противовзломные опоры и ответки явно уступают Титановским, сделаным из прокатной стали. Да, я знаю, что в программе Рото есть вломостойкие планки из стали, но живьем видеть не доводилось, только в каталогах. Про цапфу ничего говорить не буду - по моему, они аналогичны по нагрузке. Так что, Зигения, ИМХО, выглядит убедительнее.

 

При всем уважении - "выглядит убедительнее" не тот аргумент, который можно приводить в таком споре, все прекрасно понимают, что европейские фурнитуры проходят сертификацию на взломоустойчивость и, соответственно, все, что касается классов WK1, WK2 und WK3, будут соответствовать этим классам у всех ведущих производителей. Цинковые ответные планки, кстати, обеспечивают противовзломность только до класса WK2, далее только стальные.

 

Но суть вопроса, как я понял, не в том, что бы соблюсти данные нормы, а, как раз таки, максимально их превысить и желательно еще и произвести впечатление на клиента ;)

 

А тут нужно что-то по серьезнее, чем противовзломная планка из стали, даже если это планка из такой навороченной системы, как Титан. :)

 

Если поставщик поставляет NT и по срокам, я понял, ограничений жестких нет, можно заказать что-нибудь понавороченнее,

 

например, средние запоры с противоходом post-11233-0-72319800-1364807335_thumb.jpg

 

или даже крюковые запоры, post-11233-0-94526100-1364807405_thumb.jpg

 

которые, вообще, работают с дверными ответными планками (противовзломность уровня входных дверей) - это хоть и не даст 100% гарантию защиты от взлома, но на клиента должно произвесть неизгладимое впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.