Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества уплотнителя sclegel?


Proizvoditel

Рекомендованные сообщения

низы створок вогнуты в сторону помещения. Сифонило жутко. Поменяла 1 контур.
А надо было правильно расставить ответные планки!
устранить продувание шлегелем гораздо дешевле, чем менять изгаженную раствором фурнитуру,
но заметно дороже, чем разобрать и промыть водой со щёткой
А у нас пятилетняя гарантия,
Что же вы ей не воспользовались?
А так - вкатали шлегель (уж и не намного дороже резины он), и люди счастливы и довольны.
Как же мало человеку нужно для счастья.... Лучше бы вкатали еврострип 10 мм. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поролончик в ткани "болонья".

 

Энергофлекс в карбоновом фантике с тефлоновым покрытием...

Эргономичный латекс (или все-таки полиуретан) с пропиткой в оболочке из карбона с полимерной нитью!

[тщательно конспектирует высунув язык]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни понял, эт вы про кого?

при правильной эксплуатации шлегель лучше резины, потому как настоящего каучука ниту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

настоящего каучука нету...

Настоящий каучук не морозостойкий.

Чем хуже синтетический этилен-пропиленовый каучук пенополиуретана в оболочке с маркой q-lon, понять трудно, если не....

сравнить размеры: q-lon перекрывает щель на 1 мм больше.

Когда рама неправильно закрепленного пластикового окна деформируется от мороза, а из-за неправильно расставленных ответных планок на раме образуются щели на притворе, остро встаёт вопрос: чем их заткнуть?

Перемонтаж - это непонятно и трудоёмко; опять-таки, восстанавливать откосы - дорого.

Чтобы правильно расставить ответные планки, нужен грамотный мастер, а где его взять?

Можно вкатать еврострип - 6, 8, 10, 12 мм, но ... надо, чтобы кто-нибудь знал о его существовании. Ненароком может возникнуть вопрос: а почто бы в старые окна его не вставить.

Вот и обсуждается с серьёзным видом вопрос о применении "ку-лона" в качестве ремонтного уплотнителя: кажется, пристекольный в этом качестве себя уже дискредитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первой зимы с ку-лоном более аргументированно скажу свое мнение, а пока, нравится как он работает на верхней петле! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первой зимы с ку-лоном более аргументированно скажу свое мнение, а пока, нравится как он работает на верхней петле! :)

Толку-то? Рядом с почти герметичной верхней петлёй должен стоять клапан, подающий 30-50 м3 воздуха в час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично считаю, что ПВХ окна должны быть герметичными для максимальной теплозащиты в сильный мороз. а необходимый обем воздуха для вентиляции можно обеспечить путем проветривания.

 

если в комнате маленький ребенок играет на полу, мне не нужен ни какой клапан, потому как он будет гнать сквозняк. и не забывайте, что мы живем в России, где не приемлемы многие правила придуманные для теплого климата. В Сибири любое продувание это- промерзание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично считаю, что ПВХ окна должны быть герметичными для максимальной теплозащиты в сильный мороз. а необходимый обем воздуха для вентиляции можно обеспечить путем проветривания.

 

если в комнате маленький ребенок играет на полу, мне не нужен ни какой клапан, потому как он будет гнать сквозняк. и не забывайте, что мы живем в России, где не приемлемы многие правила придуманные для теплого климата. В Сибири любое продувание это- промерзание....

 

1) Нормативный воздухообмен по 30 кубов в час на одного человека еще никто не отменял. И его расчитывали отнюдь не идиоты, а люди, которые думали о нашем с вами здоровье.

2) Залповое проветривание сильнее вымораживает квартиру, чем постоянное...

3) Уровень интеллекта Вашего ребенка к тому времени как он вырастет, будет напрямую зависеть от того заставляете ли Вы его дышать воздухом с существенным превышением уровня углекислого газа... формирование связей между нейронами головного мозга существенно, знаете ли, замедляется при ацидозе крови (закислении крови, вызванном повышенным содержанием углекислого газа в воздухе)

4) Ацидоз крови приводит к тому, что организм выводит кальций из костей, связывает при его помощи углекислоту в крови, выводит получившийся мел (карбонат кальция) в форме песка через почки.

5) Употребление витаминно-минеральных комплексов (как детьми так и взрослыми) при наличии ацидоза крови приводит к образованию труднорастворимых, более опасных и трудновыводимых камней в почках... и что самое страшное у детей!!!

 

Надеюсь хватит?

 

Так что нечего жаловаться на европейско-московский климат :) . Покупайте навесные электрорадиаторы на стены и восполняйте недостаток водяного отопления электрическим...и проветривайте как полагается... Если жалко денег на электричество, то посмотрите на своего малыша, а потом на пункты №3 и 5...

 

Кстати, распределение воздушных потоков из клапана - на порядок лучше чем через через створку...

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо было правильно расставить ответные планки!но заметно дороже, чем разобрать и промыть водой со щёткойЧто же вы ей не воспользовались?

1. Всё там правильно, но створки выгнуты так, что планки уже не помогают

2. И кто и за чей счет должен разбирать и мыть?

3. А я себе по гарантии и поменяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кстати, распределение воздушных потоков из клапана - на порядок лучше чем через через створку...

Это становится совсем интересно :blink: особенно если снаружи ниже( -25 град). Это данные исследований производителей клапанов ????

Как определили. Неужто по рисунку наледи на стеклопакете???

Изменено пользователем postokna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это становится совсем интересно :blink: особенно если снаружи ниже( -25 град). Это данные исследований производителей клапанов ????

Как определили. Неужто по рисунку наледи на стеклопакете???

 

Здесь, на форуме, есть темы, в них размещены картинки как раз с разрисованными воздушными потоками...

Сравнивают в этих картинках широко откинутую створку и клапан... Естественно, при таком сравнении, картинка с клапаном смотрится выигрышее...

Ещё можно сравнить клапан и настежь открытую балконную дверь... Это будет ещё убедительнее...

А вот картинок сравнивающих клапан и маковскую микрощель в ножницах - такого нет... и не будет... Вместо этого начнётся базар про шум, пыль и прочие, не относящиеся к распределению температур дебаты.

 

ЗЫ... от темы что-то отклонились... видать всё уже сказано.

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот картинок сравнивающих клапан и маковскую микрощель в ножницах - такого нет... и не будет... Вместо этого начнётся базар про шум, пыль и прочие, не относящиеся к распределению температур дебаты.

Когда я считал размер щели при микропроветривании, у меня получалось где-то 70-150 см2, в зависимости от размера створки. Под клапан ЕММ сверлится 35 см2, да ещё частично перекрыто отверстие заслонкой.

НО: если иметь в виду, что большинство владельцев пластиковых окон имеет перекрытую трубой от надплитного воздухоочистителя вытяжную вентиляцию, то речь идёт уже не о воздухообмене, а о мостике холода в виде щели.

При залповом проветривании тепло быстро уходит за счёт прямых теплопотерь через проём, а воздух медленно чистится слабеньким воздухообменом в приоконной зоне. А от клапана при отсутствии нормальной вытяжки холодный воздух тупо течёт на подоконник.

И всё это называется универсальным термином ДУЕТ.

Чем это может обернуться, DAN-K уже написал - нацией дебилов.

Зато сейчас "интерьер немецкого коттеджа" - мечта каждого обывателя... :ranting:

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это становится совсем интересно :blink: особенно если снаружи ниже( -25 град).

А в Финляндии, если кто еще помнит зимнюю кампанию СССР в 1940 году с массой обмороженых солдат, зимой и холоднее бывает.

Только там оконщики не делают удивленные глазки, а решают проблемы комфортного притока свежего воздуха с помощью приточных клапанов с сохранением шумоизоляционных характеристик окна.

post-395-0-64168300-1321956731_thumb.jpg

post-395-0-67671600-1321956741_thumb.jpg

post-395-0-36101900-1321956755_thumb.jpg

post-395-0-08398600-1321956768_thumb.jpg

post-395-0-26770500-1321956779_thumb.jpg

 

Это данные исследований производителей клапанов ????

Это данные специалистов, занимающихся строительной экспертизой.

Приточные вентиляционные устройства – обзор_нов.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мы в "комфортных" по фински условиях банально мерзнем.

Русские достаточно теплолюбивы - в квартирах Европейцев гораздо холоднее.

 

В жилье 80х годов постройки фурнитура работает весьма плохо, лично видел . Но так как менять ее нельзя (безумно дорого), то народ живет с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мы в "комфортных" по фински условиях банально мерзнем.

Русские достаточно теплолюбивы - в квартирах Европейцев гораздо холоднее.

 

 

А нечего в трусах по квартире бегать. Одеваться надо. Глядишь и мозги начнут соображать лучше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте напомнить, ушли от темы, мы :)

хотелось бы посмотреть на шлегель разных производителей, у меня чувство, что разочаровавшиеся- поработали с подделкой. фуфловый ПСУЛ я уже видел и понял различие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати мы в "комфортных" по фински условиях банально мерзнем.

В смысле вентиляции или только температуры?
В жилье 80х годов постройки фурнитура работает весьма плохо, лично видел . Но так как менять ее нельзя (безумно дорого), то народ живет с этим.

Ой, бедненькие. :wacko: И заплатить мастеру за ремонт денюжек совсем нету :(

Завёртка ЗР-2 стоит 30 рублей на рынке. И 35 рублей ручка. А запорная планка за 6 рублей - невообразимо дорого!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте напомнить, ушли от темы, мы :)

хотелось бы посмотреть на шлегель разных производителей, у меня чувство, что разочаровавшиеся- поработали с подделкой. фуфловый ПСУЛ я уже видел и понял различие.

 

А что... есть подделки? Мы комплектуемся в VBH - судя по всему единственном дилере... в с/ф "страна происхождения" - Невеликобритания... товар - из разряда "не очень ходовых"... сомневаюсь в наличие подделок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я покупал у другого дилера, в компетентности которого не сомневаюсь. а мысли о подделках возникли из за отрицательных отзывов форумчан.

может кто сделает фото своего шлегеля? я завтра выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мысли о подделках возникли из за отрицательных отзывов форумчан.

 

 

Ну, допустим у меня есть отрицательные отзывы... хотя я им пользуюсь ещё со времён царя-гороха, а первый промо-пакетик с "нарезкой" разных типов получил из рук... САМОГО....

 

У любого товара есть отрицательные стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Занимаюсь ремонтом ПВХ уже 6 год. До этого работал с 1990 сборщиком ПВХ и Al, затем в цехе по изготовлению стеклопакетов, далее монтажником. То есть прошёл весь эволюционный цикл. Сейчас имею небольшую фирму, занимаемся только ремонтом ПВХ и алюминия (в основном ПВХ-90%). По поводу уплотнителя шлегель я могу сказать, что для меня это была НАХОДКА! Сотни профильных систем, в том числе клоны популярных, подбор оригинальной резины (тот ещё гемор), проблемы при морозе и превращение епдм и иже с ними в кусок ДУБОВОГО НЕЧТО (особенно при коэкструдированном уплотнителе в профиль на производстве) заставила меня искать альтернативные методы решения проблем. Искал я долго... Очень. У меня занял год поиск уплотнителя от производителя (дилера). Приходилось ездить в столицу. Теперь мои плюсы и минусы шлегеля. Плюсы- подходит (почти) к 90% всех ПВХа профилей (вообще можно подобрать к любому профилю, но нужно ждать из Германии до 2х месяцев). Большое пятно. Устойчив к ветровым нагрузкам (при минус 28 никакого продувания в новостройке в чистом поле 23 этаж). Лёгкость открывания- закрывания (при правильной расстановке ответок). Ни каких траурных полос на коробке при открывании.

Теперь минусы.

Очень(!) нежный (при проколе полиэтиленового внешнего слоя) напитывает влагу как молекулярное сито, что приводит к замерзанию пены (внутри уплотнителя) и разрыву внешней оболочки (при морозах). Цена... Очень поднялась с курсом. 7000 отдавал за 250 бухту. Надо правильно устанавливать сей уплотнитель (лепестками? наружу) ибо тогда лёд намёрзнет в ложбинке и вырвет весь уплотнитель). А теперь история...

Приехали мы к какому-то (бандиту), у него стоит коттедж на берегу реки и на возвышении. Ветродуй, мама не горюй- весь поток воздуха точно жарит в бильярдную. Денег дам, братва, сколько скажете... Стоят ламинированные окна (с улицы махагон, внутри белые. Заменили братку на створке белый q-lon, а на коробке чёрный (чтобы с улицы как единое целое выглядело с ламинацией). Всё это естественно с перепакечиванием (восстановлением геометрии створок) стеклопакетов и установкой ответных планок как нужно. Браток очень, очень доволен!

После 28 градусов не звонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может застрелили, вот и не звонит. :)

По теме без гарантии ставить можно конечно.

В длительной перспективе окно придет в негодность.

И это уже будет не исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может застрелили, вот и не звонит. :)

По теме без гарантии ставить можно конечно.

В длительной перспективе окно придет в негодность.

И это уже будет не исправить.

А почему Вы считаете, что в длительной перспективе окно придёт в негодность? Есть статистика? Факты? Ответные планки переведены, как говорят монтажники, на самый "летний прижим", фурнитура очищена и смазана оружейным маслом (что по моим субъективным ощущениям немного лучше веретёнки). Створки открываются и закрываются легко. Продувания нет абсолютно. Прошу аргументировать Ваше мнение. Как говорится, век живи, век учись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, простите забыл.

Без многолетней достоверной статистики, это антиреклама Шлегеля.

Надеюсь не забанят.

П.С. Город Липецк - родина лучших в стране спецов по окнам.

Выходцев с завода мирового уровня "Квадрат", вроде.

Которые все обо всем знают.

Такие как товарищ Меркулов.

Вот Вам с кем надо советоваться-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель в ремонтных окнах ставлю только на внутренний контур. Не жалуется никто.

Один клиент попросил максимально звукоизолировать окна, электричка ходит рядом. Поставил в два контура, поезда почти не слышно. Но ручка закрывается туго. № года назад это было, не звонит, видимо все нормально. :)

 

Плохому танцору и шлегель трет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.