Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества уплотнителя sclegel?


Proizvoditel

Рекомендованные сообщения

от улицы с температурой -30, если не ставить уплотнитель наружный ничем не отделена.
При системе AD температура фальцевой части закрытой створки будет практически одинаковой, что с наружным уплотнителем, что без него.
о каком режиме вентиляции ты говоришь?
О щелевом проветривании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При системе AD температура фальцевой части закрытой створки будет практически одинаковой, что с наружным уплотнителем, что без него.

вот здесь по подробней пожалусто почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь по подробней пожалусто почему
Если не считать движения воздуха по фальцевой части, это - застойная зона вблизи комнаты. Количество холодного воздуха, проходящего через верхнюю петлю ограничено величиной щели. Осталось подождать, когда Женя поставит зимой эксперимент. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При системе AD температура фальцевой части закрытой створки будет практически одинаковой, что с наружным уплотнителем, что без него.

О щелевом проветривании.

1. спорить не буду про системы АД, зимой проверю, посмотрим.

2. большего зла чем щелевое проветривание я не видел.

особенно в сибири зимой при температуре ниже -30гр.

его можно использовать когда влажность воздуха в квартире 15-20%, и то обмерзания вероятны. а при 30-50% как у нас в большинстве квартир это смерть уплотнителям и фурнитуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не считать движения воздуха по фальцевой части, это - застойная зона вблизи комнаты.

а у нас мороз только движением воздуха передается?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас мороз только движением воздуха передается?)
Вот и я говорю: температура фурнитуры сильно отличаться не будет при наличии наружного контура уплотнения или без него.

На время эксперимента можно заклеить скотчем внутренние водосливные отверстия в раме (зимой, всё равно, не нужны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю: температура фурнитуры сильно отличаться не будет при наличии наружного контура уплотнения или без него.

На время эксперимента можно заклеить скотчем внутренние водосливные отверстия в раме (зимой, всё равно, не нужны).

евгеньич.. отличается. если окно не открывать то прогревается и температура в фальце будет меняться по градиенту.

а если не будет уплотнителя - то внутренний уплотнитель будет гарантировано обмерзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

евгеньич.. отличается. если окно не открывать то прогревается и температура в фальце будет меняться по градиенту.

а если не будет уплотнителя - то внутренний уплотнитель будет гарантировано обмерзать

 

Возможно будет обмерзать. Зависит от отопления и типа уплотнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно будет обмерзать. Зависит от отопления и типа уплотнителя.

если вхять типичные условия .. возможно превращаестя в гарантированно

 

в Новосибе всегда топят хорошо...

если есть подсос воздуха из помещения ... фурнитура практически всегда покрывается льдом,

температура подвижных частей около нуля - если хорошее уплотнение... и значительно ниже если уплотнители подкачали

открываешь створку - и цапфы покрываются льдом прямо на глазах.

 

из-за того что топят хорошо - народ любит отсавлять "щелевое" проветривание - а потом ломает ножницы и прочие части фурнитуры из-за льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не будет уплотнителя - то внутренний уплотнитель будет гарантировано обмерзать
Так он и с наружным, как миленький, обмерзает :D Плюс конвекция по фальцу...

Лёша, всё это - разные виды развода, если нет обследования и расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Есть ли новые отзывы по Шлегелю? Решил попробовать поставить на несколько обЪектов. проверю на своем опыте. но результаты будут только после зимы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил попробовать поставить на несколько обЪектов.

 

Мой совет: исключите установку этого уплотнителя на дверях с большой проходимостью, а так же на обЪектах с непредсказуемой эксплуатацией.

Шлегель хорошо подходит для окон, установленных на обЪектах с грамотной и добросовестной эксплуатацией и превращается в поролоновые лохмотья на дверях офисов и магазинов, а так же в новостроящихся обЪектах с непредвиденным поведением строителей и прочих временно находящихся на таких обЪектах лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель хорошо подходит для окон, установленных на обЪектах с грамотной и добросовестной эксплуатацией и превращается в поролоновые лохмотья на дверях офисов и магазинов, а так же в новостроящихся обЪектах с непредвиденным поведением строителей и прочих временно находящихся на таких обЪектах лиц.

Со всем согласен. Только не понял, зачем "ъ" писать заглавной буквой. :blush:

Это что - новый прикол интернет-жаргона?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. Только не понял, зачем "ъ" писать заглавной буквой. :blush:

Это что - новый прикол интернет-жаргона?

http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=30311&view=findpost&p=251712

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со всем согласен. Только не понял, зачем "ъ" писать заглавной буквой. :blush:

Это что - новый прикол интернет-жаргона?

у меня на буке маленький тв знак не пишется, только большой. а если нажать на него начинает писать жирным шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на буке маленький тв знак не пишется, только большой. а если нажать на него начинает писать жирным шрифтом.

Не знал. У меня "ъ" пишется, зато другие приколы одолевают... Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли новые отзывы по Шлегелю? Решил попробовать поставить на несколько обЪектов. проверю на своем опыте. но результаты будут только после зимы :)

2007-2008 ставили шлегель на проплекс . меняли по гарантии на сегодняшний день всего лишь раз. причину не вникал так как перешли на протянутое уплотнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вижу пока так:

+

большая площадь контакта-продувания меньше

на углах довольно ровный

теплее ердм- фальц будет более теплым

 

 

-

более дорогой нежели "резиновые" аналоги

дольше устанавливается

слишком нежный

не уверен как он будет чиститься от пыли?

при установке перекручивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенты спрашивают, что это за чудо такое, в чем прикол то? Из чего состоят уплотнители Q-LON? Это полиуретан, полиэтилен, полипропилен и термопласт. Но это не те слова от которых срывает крышу. Попробовал назвать шлегель уплотнителем с карбоновым покрытием, появилась явная заинтересованность в глазах.

Теперь думаю как обозвать начинку, может ПСУЛом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клиенты спрашивают, что это за чудо такое, в чем прикол то? Из чего состоят уплотнители Q-LON? Это полиуретан, полиэтилен, полипропилен и термопласт. Но это не те слова от которых срывает крышу. Попробовал назвать шлегель уплотнителем с карбоновым покрытием, появилась явная заинтересованность в глазах.

Теперь думаю как обозвать начинку, может ПСУЛом ? :)

 

Энергофлекс в карбоновом фантике с тефлоновым покрытием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эргономичный латекс (или все-таки полиуретан) с пропиткой в оболочке из карбона с полимерной нитью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перед прошлой зимой заменила резину на шлегель. Окна в новосторйке, дефекты монтажа, низы створок вогнуты в сторону помещения. Сифонило жутко. Поменяла 1 контур. Стало намного-намного лучше. Ничего не замерзало. Другой вопрос, что лет через 5 буду делать ремонт и разобью штукатурные откосы, сделаю утепление. Откосник, когда пластиковые устанавливал, пожалел ровненькие штукатурные. Теперь я знаю, сколько пены оставляют штукатурщики, поэтому морозит от стыка откоса и оконной коробки нещадно. А, может, и окна поменяю, а то сапожник без сапог. И 1000 раз "да", вы правы, устранить продувание шлегелем гораздо дешевле, чем менять изгаженную раствором фурнитуру, которая не чистилась и не смазывалась года 2-3 до того, как люди в квартиру въехали. А у нас пятилетняя гарантия, и отфутболить несчастных дольщиков по причине нарушения инструкции по эксплуатации, иногда рука (или нога) не поднимается. А так - вкатали шлегель (уж и не намного дороже резины он), и люди счастливы и довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эргономичный латекс (или все-таки полиуретан) с пропиткой в оболочке из карбона с полимерной нитью!

Карбон, тефлон....

откуда это взялось?

Еще нанокерамзит припишите...

То-то Шлегель удивится, узнав что ему приписывают? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карбон, тефлон....

откуда это взялось?

Еще нанокерамзит припишите...

То-то Шлегель удивится, узнав что ему приписывают? :)

Воистину-чудны дела твои Господи :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.