Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества уплотнителя sclegel?


Proizvoditel

Рекомендованные сообщения

давайте без семантики. У меня письмо есть "шлегеля". Гарантия немцев "для условий Сибири и ДВ - 5 лет". Еще раз повторю - стоит много у кого, в том числе у меня дома и в офисе. Установлено не один десяток км. Быть может это у нас его ставят "не так" или условия "несоответствующие"?

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



я немцам уже лет пять как не верю.

мой опыт утверждает обратное.

 

основные ошибки:

1) нет водоотлива из за чего заливает водой замерзает и рвет

2) не регулируют прижим под шлегель из за чего он перестает работать

3)эксплуатационные - не очищают от грязи и песка...

 

если все три пункта совпадут то ни пять лет ни три года шлегель не отстоит. проверено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я немцам уже лет пять как не верю.

мой опыт утверждает обратное.

 

основные ошибки:

1) нет водоотлива из за чего заливает водой замерзает и рвет

2) не регулируют прижим под шлегель из за чего он перестает работать

3)эксплуатационные - не очищают от грязи и песка...

 

если все три пункта совпадут то ни пять лет ни три года шлегель не отстоит. проверено

1. в каком месте заливает?

2. ничего специально не регулировал, может кто и делал - я не знаю

3. Ну тут сложно сказать ) окна в грязи и песке мне редко попадались =)

 

Леха, поймите, я вовсе не защищаю "шлегель", у нас его практически вытеснило 228-е, но за 6 лет работы с ним - принимали только благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в каком месте заливает?

2. ничего специально не регулировал, может кто и делал - я не знаю

3. Ну тут сложно сказать ) окна в грязи и песке мне редко попадались =)

 

Леха, поймите, я вовсе не защищаю "шлегель", у нас его практически вытеснило 228-е, но за 6 лет работы с ним - принимали только благодарности.

1. нижняя рама - наружный уплотнитель во льду. прошлую зиму сплошняком менял.

2. шлегель зажатый до такой степени что превратился в блин и ничегошеньги не уплотняет - встречал не очень часто .. но был.

3. каждое второе окно

 

4. меня на нормальные рабочие окна не вызывают.

 

ПыСы у нас разный опыт эксплуатации шлегеля. Мне есть что сказать против - я и не молчу.

 

ПыПыСы: у 228й резины плотное прилегание к створке в отличие от полукруглого шлегеля - тоже минус к шлегелю.

 

шлегель начали использовать на пвх окнах

1)из-за большего пятна контакта

2)из за того что он "толще"

3)там где не умеют правильно делать и монтировать и регулировать окна - продувания устраняли меняя штатную резину на шлегель

4)шлегелевские маркетологи постарались - но им это в вину нельзя ставить... рынок пвх намного больше... но сейчас применению шлегеля пришол конец.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"......

При установке Q-lon уплотнения на готовые изделия необходимо при стыке склеивать уплотнения нанесением полиуретанового клея

....

1. Надежное склеивание срезов между собой

2. Ликвидируется возможность попадания и скопления влажности в самом

уплотнении

3. Место склеивания получается гибким, т.е. работает, так же как и само уплотнение

4. Место склеивания должно находиться ВВЕРХУ изделия

 

....."

это точно соблюдалось?

иначе, просто, ну никак оно внизу замерзнуть не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель ставить на уличный притвор не рекомендую, а вот со стороны квартиры..работает идеально.

Так же плохо показал себя шлегель под стеклопакетом, зимой дубел напрочь в условия мороза и повышенной влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

это точно соблюдалось?

иначе, просто, ну никак оно внизу замерзнуть не могло.

был бы я умнее - я бы тебе фотку запостил.

а так верь на слово: замерз в лед.

а все очень просто - профиль шлегеля полукруглый. зима выдалась сложной - с отепелями и резкими внезапными морозами. были дни когда температура падала за сутки с -5 до -25. вода которая остается в ямке уплотнителя - замерзала .. сковывая ледяным панцирем уплотнитель.. и если гдето что то было - то рвала дермантин в дыры.. а в следующую оттепель поролон напитывался водой. но это лирика. одной ледяной корки на уплотнителе достаточно чтобы он перестал работать

 

ПыСы не знаю насчет технологии - я его туда не вкатывал и имею дело как правило с последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шлегель ставить на уличный притвор не рекомендую, а вот со стороны квартиры..работает идеально.

Так же плохо показал себя шлегель под стеклопакетом, зимой дубел напрочь в условия мороза и повышенной влажности.

Сань, ты прав кроме одного - использовать уплотнение таким образом нельзя. комнатный шлегель отжимает створку на ответках в результате уличный епдм болтается.

 

со стороны комнаты шлегель действительно замечательно стоит. только смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы не знаю насчет технологии - я его туда не вкатывал и имею дело как правило с последствиями.

Ну вот. С этого и надо было начинать.

Леха, просто с таким успехом можно сказать, что профиль *** г-но, лопается. А варили его при +5 или +40 - не знаю, имею дело с тем, что лопается.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. С этого и надо было начинать.

Леха, просто с таким успехом можно сказать, что профиль *** г-но, лопается. А варили его при +5 или +40 - не знаю, имею дело с тем, что лопается.

а я и говорю - шлегель нужно правильно применять. собственно мы счас вернулись к тому с чего начали.

 

между прочим я нигде не говорил что шлегель - дерьмо. но даже самый замечательный и полезный девайс на чужом месте позорит свою репутацию.

применение шлегеля вместо оригинальных уплотнителей и ведет к тому что я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты прав кроме одного - использовать уплотнение таким образом нельзя. комнатный шлегель отжимает створку на ответках в результате уличный епдм болтается.

Лёх...не чего не болтается ;)

Всё работает идеально...сфоткаю выложу здесь...

Резинка на уличной стороне имеет такую же степень сжатия, как и Шлегель..так что я сейчас и не посчитаю, сколько изделий выпущено и установлено именно с таким решением, но могу сказать точно, что за два года проблем нет с таким тандемом.. резинка-шлегель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно Сань.. какая марка профиля, эффективный размер епдм и шлегеля - для твоих окон ты будешь прав, для тех из чего попало кем и как попало - прав буду я..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в результате уличный епдм болтается.
Резинка на уличной стороне имеет такую же степень сжатия, как и Шлегель.
А зачем вообще нужен наружный контур уплотнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще нужен наружный контур уплотнения?

Евгенич...там в осенне-весенний период, если не будет плотной резинки, или её вообще не будет...то будет лёд, который станет препятствовать закрытию створки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгенич...там в осенне-весенний период, если не будет плотной резинки, или её вообще не будет...то будет лёд, который станет препятствовать закрытию створки.
Тогда почему в системах со "средним уплотнителем" на ПВХ, дереве и алюминии, как правило, нет наружного контура уплотнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный контур уплотнения между примыканием створки и рамы, нужен:

а) в большей степени для улучшения звукоизоляции (согласно ответу из компании Schueco).

б) в меньшей степени для дополнительной гидроизоляции при установки оконных блоков выше определенной высотной отметки.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему в системах со "средним уплотнителем" на ПВХ, как правило, нет наружного контура уплотнения?

А я таких и не видел :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наружный контур уплотнения между примыканием створки и рамы, нужен:

а) в большей степени для улучшения звукоизоляции (согласно ответу из компании Schueco).

Значит и они не знают.
б) в меньшей степени для дополнительной гидроизоляции при установки оконных блоков выше определенной высотной отметки.
Выше определённой высотной отметки открывающиеся створки вообще запрещены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таких и не видел :thumbsup:
Тогда вопрос: зачем нужны 3 контура?

Подсказка: "для северных районов".

При этом, всем понятно, что одного внутреннего контура достаточно.

И ещё вопрос: почему у нас используют систему с наружным упорным уплотнителем на раме, а немцы - со средним на створке?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопрос: почему у нас используют систему с наружным упорным уплотнителем на раме, а немцы - со средним на створке?

потому что немцы иначе дентги считают.

они считают не только стоимост установки но и стоимость последующей эксплуатации.

 

у нас же сначала окна ставят а потом узнают стоимость ремонта.

 

машины по стоимости эксплуатации научились выбирать теперь надо так же на окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему в системах со "средним уплотнителем" на ПВХ, дереве и алюминии, как правило, нет наружного контура уплотнения?

есть. просто не всегда он нужен но я ставил потому что экономить 250 рублей на окне стоимостю 12,5 тысяч стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.