Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества уплотнителя sclegel?


Proizvoditel

Рекомендованные сообщения

Тогда зачем нужна система водоотлива из рамы?

ты хотишь локальный потоп в фальцевой камере? ну ну..

 

я видел как сильным ветром створки отжимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



есть. просто не всегда он нужен но я ставил
Одни друзья поставили на алюминии и ... переломали всю фурнитуру.

Ответ будет завтра, сегодня я занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и они не знают.

...

 

:thumbsup: Нельзя быть настолько категоричным...или у Вас свой научно-исследовательский центр ? :thumbsup:

 

p.s Прикрепил выдержку из письма Schueco о наружном уплотнителе.

uplotnitel.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:thumbsup: Нельзя быть настолько категоричным...или у Вас свой научно-исследовательский центр ? :thumbsup:

 

p.s Прикрепил выдержку из письма Schueco о наружном уплотнителе.

ето особенность исключительно шуко.

шуко - система с количеством уплотнений 2+1 .. так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни друзья поставили на алюминии и ... переломали всю фурнитуру.

Ответ будет завтра, сегодня я занят.

я не стану постить чертежи пвх систем с тремя уплотнениями. все равно многие со мной не согласятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето особенность исключительно шуко.

шуко - система с количеством уплотнений 2+1 .. так?

 

Нет, это не исключительно Шуко. Есть к примеру наружный уплотнитель в Татпрофе.

 

И Леха, я не очень понял, что такое, - " система с количеством уплотнений 2+1 "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одни друзья поставили на алюминии и ... переломали всю фурнитуру...

 

Здесь, для правильного понимания ситуации описанной Вами, необходимы граничные условия:

 

1. Наименование алюминиевой системы и артикулы профилей рамы-створки.

2. Наименование и артикул комплекта фурнитуры.

3. Было ли Разрешение производителя профиля на применение данной фурнитуры в данной системе.

4. Условия эксплуатации строительной конструкции.

5. Габариты строительной конструкции.

 

Вот после ответов на вышеперечисленные вопросы можно будет и решить ситуацию с ... алюминием, внешним уплотнителем и переломанной фурнитурой.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Леха, я не очень понял, что такое, - " система с количеством уплотнений 2+1 "

нарушный уплотнитель не полнофункциональный а "для повышения звукоизоляции" по аналогии спртивных авто 2+1 - 2 полноценных места и одно детское

 

я видел алюминиевые системы у которых возможность установки наружного уплотнения вообще не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких алюминиевых систем достаточно много. Отчасти поэтому производители профиля, в своих ТУ дают рекомендации о применении строительных конструкций только в определенных условиях (высотность, нагрузки, давление и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обещал рассказать об уплотнении.

Второй контур уплотнения появился для того, чтобы уменьшить теплопотери через фальцевую часть окна. Получается "камера", как в стеклопакете. Немного, но всё же, особенно, когда отопление дорожает, а тут - всего 4 метра резинки.

Вот только незадача. При системе Anschlagdichtung (с упорным уплотнителем) воздух проходит через водосливные отверстия и по фальцевой части заходит через верхнюю петлю, охлаждая (какой ужас!) внутренний уплотнитель и увеличивая теплопотери.

И тогда немцы массово перешли на систему Mitteldichtung (со средним уплотнителем), полностью отсекая фальцевую "камеру" от наружного воздуха. А мы не можем! Нам же нужен глушняк в больших объёмах для замены окон у бедняков. Каждый раз спиливать упор на раме для среднего уплотнителя - дорого. Да и теплопотери при нашей бардачной системе отопления никто не считает, все жалуются только на дутьё из верхних петель... :thumbsup::P

При 3-контурном уплотнении образуется уже 2 "камеры" для борьбы с конвекционными теплопотерями, поэтому они рекомендуются для северных районов...

Смешно, конечно... Умные немцы тоже разводом занимаются. Но зато как научно!!!

 

А с алюминиевыми рамами (отреставрированный дом напротив храма Христа Спасителя) произошла курьёзная история.

В фасадном остеклении забыли просверлить дренажные отверстия в нижнем фальце рам. Из-под створок потёк дождь. Местная управляющая компания, увидев незаполненный уплотнительный паз в наружном фальце рамы, предназначенный для пристекольного уплотнителя под глухой стеклопакет, здраво рассудила, что именно этого-то уплотнителя и не хватает для избавления от протечек. Купили по образцу притворный уплотнитель в ТБМ, вставили и закрыли створки :thumbsup::P

Когда мы приехали их лечить, обнаружили 5 сломанных редукторов голландской фирмы HUECK. Выдернули наружный уплотнитель из рамы, насверлили дырок отверстий для слива дождевой воды и послали их ... доставать редкие дорогостоящие редукторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит Тиссен -Престиж он с тремя контурами, а вот чтоб было ...так: один контур со стороны помещения , один по серёдке...а уличного нет, вот таких я не видел..

А с тремя...сколько угодно...

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит Тиссен -Престиж он с тремя контурами, а вот чтоб было ...так: один контур со стороны помещения , один по серёдке...а уличного нет, вот таких я не видел..

А с тремя...сколько угодно...

Это потому, что:

1) таких систем мало вообще на нашей барахолке

2) Русский менталитет - нет резинки - значит жмоты зажали :thumbsup: Легче поставить, чем объяснить, почему он не нужен.

 

При среднем уплотнении, внешний (третий) контур - всегда дополнительная опция, которая не только чуть улучшает чего-то, но и мешает двум другим контурам нормально работать :thumbsup: ... и фурнитуре тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий.. не мешает... на Трокале нарушная резинка - лепестковая ... она ничему не мешает...

а вот если ставить притворную тогда да -

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам...

 

сравнение как работает шлегель и обычный епдм...

 

паз который образуется внизу... осенью заполняется водой.. и ночью замерзает.

Именно это я называю "неправильной установкой"

post-15460-1306304276.jpg

post-15460-1306304283.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вам...

 

 

паз который образуется внизу... осенью заполняется водой.. и ночью замерзает.

Именно это я называю "неправильной установкой"

 

Совершенно правильно, на фото Вы уплотнитель вставили неправильно, поэтому образуется паз. Развернете в другую сторону и паза не будет, уплотнитель в этом случае выступает за края створки, площадь соприкосновения уплотнителя с профилем больше, чем резинового. Очень хорошо лечаться заменой резинки на шлигель проблемы ошибок изготовления створок меньшего размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно правильно, на фото Вы уплотнитель вставили неправильно, поэтому образуется паз. Развернете в другую сторону и паза не будет, уплотнитель в этом случае выступает за края створки, площадь соприкосновения уплотнителя с профилем больше, чем резинового. Очень хорошо лечаться заменой резинки на шлигель проблемы ошибок изготовления створок меньшего размера.

в том то и секрет что уж слишком часто мне попадается неправильно вставленный шлегель. для того я и показывал.

 

между прочим - не я его туда в образец вкатал.. это сделали другие люди - что только агрумент в пользу моей правоты.

 

вот как он должен быть (смотри снаружи - внутренний я не переставлял)

post-15460-1306307666.jpg

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом можно убеждать делать глухари, так как другие люди часто неправильно створки варят, регулируют... фурнитурку плохо ставят.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с таким же успехом можно убеждать делать глухари, так как другие люди часто неправильно створки варят, регулируют... фурнитурку плохо ставят.

Ээ! не надо передергивать!

вопрос о преимуществах Шлегеля периодически поднимается именно для того чтобы "уплотнить.", "устранить продувание", уменьшить количество рекламаций", то есть там где есть проблемы с качеством.

Там где этих проблем нет - вполне устраивает штатный. все работает и никогда никаких вопросов не возникает.

 

я перефразирую твой ответ :

"тому кто не умеет делать окна - лучше не браться их делать совсем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильно умным защитникам шлегеля рекомендую приехать в сибирь и поменять его зимой.

во время этого стройсиба мог экскурсию провести на фитнессцентр. в котором меняли около 20 створок этого самого замерзшего шлегеля.

даже микроскопическая дырочка пропускает влагу в этот "уплотнитель" когда на улице -30 -40 замерзшее со шлегелем окно совсем не напоминает инфильтрирующую советскую столярку. При условии что куски льда уже погнули фурнитуру, это сквозящие дыры на улицу.

P/S/ большинство поролонового уплотнителя который я менял был установлен правильно. То есть лепестком вверх, все как положено.

по поводу надобности наружнего контура уплотнения.

если не ставить внешний уплотнитель фурнитура будет находится в промерзшей камере. никакая смазка не спасет ее от поломок.да и более чем уверен что температура профиля снизится критически.

также рекомендую всем учесть что у нас с лехой есть огромный опыт работы в условиях сибирской зимы, где -30 на улице пол зимы стоит.

практическое использование показывает что даже убитый епдм уплотнитель держит мороз лучше чем новый замерзший поролон.

P.S.... той зимой совершили подвиг по спасению бабушки из замерзшей квартиры. в 2 окнах замерз шлегель, окна свистели. в квартире было +5 на улице -45. и в этот мороз мы меняли уплотнитель чтобы отсечь "инфильтрацию". после вкатывания уплотнителя с каждого окна около ведра льда скололи. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу надобности наружнего контура уплотнения.

если не ставить внешний уплотнитель фурнитура будет находится в промерзшей камере. никакая смазка не спасет ее от поломок.

С чего бы ей промёрзнуть? От отапливаемой комнаты отделена только одной камерой наплава! А от наружного воздуха при закрытой створке - одной резиночкой, не считая потока воздуха из водосливных отверстий в верхнюю петлю.
да и более чем уверен что температура профиля снизится критически.
Ага. Критически - это сколько?

А в режиме вентилирования - не снизится критически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дома стоит Тиссен -Престиж он с тремя контурами, а вот чтоб было ...так: один контур со стороны помещения , один по серёдке...а уличного нет, вот таких я не видел..

А с тремя...сколько угодно...

Veka еuroline MD

То есть паз под третий на раме есть, но в случае со штатным уплотнителем он не даст прижать внутренний контур, и фурнитура стонет. Хотя, если артикулами поиграть, можно и три воткнуть. Вот так, как то.

Изменено пользователем spp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы ей промёрзнуть? От отапливаемой комнаты отделена только одной камерой наплава! А от наружного воздуха при закрытой створке - одной резиночкой, не считая потока воздуха из водосливных отверстий в верхнюю петлю.

Ага. Критически - это сколько?

А в режиме вентилирования - не снизится критически?

1. от отапливаемой комнаты с температурой +25гр 2 слоя пвх с воздушной камерой

от улицы с температурой -30, если не ставить уплотнитель наружный ничем не отделена.

Какая будет температура в фурнитурной полости? готов зимой попробовать, но почему то кажется что будет минус...

2. Критическая это минус.

3. о каком режиме вентиляции ты говоришь?

лично я проветриваю комнату зимой перед сном. но в это время в комнате никого нет. потому как очень холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Veka еuroline MD

То есть паз под третий на раме есть, но в случае со штатным уплотнителем он не даст прижать внутренний контур, и фурнитура стонет. Хотя, если артикулами поиграть, можно и три воткнуть. Вот так, как то.

там другой уплотнитель встает. лепестковый снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.