Перейти к публикации
forum-okna.ru

Pero

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Pero

  1. Уширительный (уширяющий) профиль... Т.е, как видно, возможны вариации
  2. Pero

    Кто что слушает?

    Вивальди и Факко - концерты для виолончели с оркестром.
  3. 1. Всё там правильно, но створки выгнуты так, что планки уже не помогают 2. И кто и за чей счет должен разбирать и мыть? 3. А я себе по гарантии и поменяла.
  4. Перед прошлой зимой заменила резину на шлегель. Окна в новосторйке, дефекты монтажа, низы створок вогнуты в сторону помещения. Сифонило жутко. Поменяла 1 контур. Стало намного-намного лучше. Ничего не замерзало. Другой вопрос, что лет через 5 буду делать ремонт и разобью штукатурные откосы, сделаю утепление. Откосник, когда пластиковые устанавливал, пожалел ровненькие штукатурные. Теперь я знаю, сколько пены оставляют штукатурщики, поэтому морозит от стыка откоса и оконной коробки нещадно. А, может, и окна поменяю, а то сапожник без сапог. И 1000 раз "да", вы правы, устранить продувание шлегелем гораздо дешевле, чем менять изгаженную раствором фурнитуру, которая не чистилась и не смазывалась года 2-3 до того, как люди в квартиру въехали. А у нас пятилетняя гарантия, и отфутболить несчастных дольщиков по причине нарушения инструкции по эксплуатации, иногда рука (или нога) не поднимается. А так - вкатали шлегель (уж и не намного дороже резины он), и люди счастливы и довольны.
  5. Детский реабилитационный центр, один из районов области. Вызывают нашего инженера посмотреть, что случилось с установленными окнами. Окна не работают, армирование кусками только в районе петель и ручки, створки по 900 мм, установлены на 4 пластины. "Нет, я так больше не хочу. Сколько будут стоить нормальные, чтоб не перекашивались, и не дуло?". Считаем шлегель, полную Аубишную обвязку, микропроветривание, установку с положенным количеством материалов монтажа, предлагаем другой вариант конструкции... Цена выше на 60%. Молчание... Проходит полгода, нашего инженера снова просят приехать на этот же объект, посмотреть, что не так с окнами. Несостоявшийся заказчик всё остальное здание застеклили так же и в той же конторе... Счастье не в деньгах ,а в их количестве. Работаю на 90% в сегменте массового строительства - там смета решает всё. Частным заказчикам предлагаю всегда 2 варианта - дёшево или хорошо. Кстати, выбирают именно 2ой вариант. С застройщиками это не прокатит. Там даже если будет недёшево, все последующие строительные подразделения, идущие после оконщиков изгадят даже самые супер-пупер качественные правильные окна, оторвут все гидро-пароизоляционные ленты и выковыряют руками пену, т.к. это всё мешает штукатурке откосов Прискорбно, но факт
  6. В прошлом году из-за перебоев в поставке Ауби, переходили на Форнакс (своеобразная смесь Ауби и Винкхауса). Качество металла жуткое, рамные петли при установке выгибались. К тому же, как оказалось, регулировке практически не поддается.
  7. Статья очень интересная и полезная (для оконщиков). А вот для клиентов на 80 % бесполезная. Т.к. вывернут всё до "происки бракоделов". К сожалению ,пока это не подтвердится нормативными актами - дохлый номер что-либо доказать. СМИ и "грамотные" менеджеры ,к сожалению, уже представили пластиковые окна в качестве нового элемента отопления. Для клиента продувание поворотного окна и образование конденсата при температуре внутри +13, влажности 80%, температуры -25 на улице - нонсенс. "Так холодно, потому что ваши окна продувают, а не потому что входящая температура отопления 62 градуса" .
  8. Простите, но в каком состоянии при такой влажности ваши волосы ,кожа и дыхательные пути????
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.