Перейти к публикации
forum-okna.ru

Преимущества уплотнителя sclegel?


Proizvoditel

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчаны, подскажите пожалуйста в чем РЕАЛЬные преимущества уплотнителя sclegel перед обычними российскими и для потребителя и для производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Уважаемые форумчаны, подскажите пожалуйста в чем РЕАЛЬные преимущества уплотнителя sclegel перед обычними российскими и для потребителя и для производителя?

А ни в чём! ПоСПАМить решил? :D

Ну, вот, навскидку: хуже уплотняет притвор, подвержен быстрому разрушению от кошачьих когтей и клювов декоративных попугаев, гигроскопичен и т.д.

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неоднократно менял "шлегель" на обычный резиновый уплотнитель. Особенно в морозы когда он смерзается в лед и полностью теряет свои "волшебные" свойства именно тогда когда они больше всего необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ни в чём! ПоСПАМить решил? :D

Ну, вот, навскидку: хуже уплотняет притвор, подвержен быстрому разрушению от кошачьих когтей и клювов декоративных попугаев, гигроскопичен и т.д.

Нет ни в коем случае, я не зря сейчас поднял эту тему, скоро раскроется небольшая тайна по поводу этого уплотнителя) + хотелось бы узнать реальную информацию по сравнению от реальных потребителей( переработчиков, ремонтников, клиентов), а не рекламщиков.

 

неоднократно менял "шлегель" на обычный резиновый уплотнитель. Особенно в морозы когда он смерзается в лед и полностью теряет свои "волшебные" свойства именно тогда когда они больше всего необходимы.

Так есть его волшебные морозоустойчивые показатели - это профанация?? И Вы не советуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Так есть его волшебные морозоустойчивые показатели - это профанация?? И Вы не советуете???

совершенно правильно Вы меня понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преимущество одно, его можно установить в практически любой профиль и по началу он работать будет. что будет потом, покажет время... но повышенный износ фурнитуры гарантирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но повышенный износ фурнитуры гарантирован.
Регулировать и смазывать надо вовремя!

Шлегель, как и все другие материалы, имеет свой диапазон применения. Так как у нас не принято ни изучать, не, тем более, соблюдать какие-либо инструкции, начинается стандартный разговор о неудачной эксплуатации.

Штатно он применяется на дереве и на пластике ДСК-1. Ведёт себя намного надёжнее, чем ЭПДМ.

При вставке в другие профили ПВХ нужно ослаблять прижим: он немного толще "родных" резинок.

Даже в замороженном виде, инфильтрация, как я уже писал, намного ниже потребности в вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вставке в другие профили ПВХ нужно ослаблять прижим: он немного толще "родных" резинок.

это не удобно. некоторые петли не позволяют регулировать прижим. поставщики шлегеля не рассказывают о особенностях его использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Даже в замороженном виде, инфильтрация, как я уже писал, намного ниже потребности в вентиляции.

ты ето объясни заполошной домохозяйке у которой дует с низу с наледью и цветы на подоконнике мерзнут.

инфильтрация то ниже конешно.. но цветочкофф жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни в коем случае, я не зря сейчас поднял эту тему, скоро раскроется небольшая тайна по поводу этого уплотнителя)

Снова байка про "колбаски"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова байка про "колбаски"?

 

Не знаю про какие Вы колбаски)) Оч. даже интересно стало-)

На самом деле одна очень большая компания, тут есть ихние представители переходит полностью на нее, вот и интересно стало, что почем и почему=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую "шлигель" пять лет при ремонте пластиковых окон. Преимущество, то что им не испачкаешь откосы при замене в установленных окнах, в отличие от резинового пропитанного смазкой. Гарантию даем на три года и жалоб нет. Есть притензии, только в квартирах, где еле греют батареи, так как надежды, что с установкой нового чуда уплотнителя станет тепло не оправдываются. Мне кажется что ДСК-1 и некоторые отечественные кривые ПВХ профиля, перешли на шлигель, именно, потому что, что то не доработано по армированию профиля, лмбо экономят на толщине армировки, и с помощью шлигеля компенсируют выгнутость профиля. Для производителей окон использование "шлигеля" даст дополнительный геморой, т. к. легко повреждается оболочка и внешний вид может не устроить заказчика, особенно на долго здающихся объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про какие Вы колбаски)) Оч. даже интересно стало-)

На самом деле одна очень большая компания, тут есть ихние представители переходит полностью на нее, вот и интересно стало, что почем и почему=)

А Вы поиском ее, поиском. УУП называется, думаю поймете. Ну а если Вы не корысти ради, а здорового интереса для, тогда прошу пардон, ошибся. Мне вот теперь тоже интересно стало, как это они собираются переходить, ключевое слово "полностью".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчаны, подскажите пожалуйста в чем РЕАЛЬные преимущества уплотнителя sclegel перед обычними российскими и для потребителя и для производителя?

Из опыта экстремальной эксплуатации, только недостатки...Написали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильно поставили - напитал влаги - замерз. На стчет износа - 6-й год дома стоит на окнах, полет отличный. На балконы лучше не ставить все-же.

какие еще недостатки?

кстати, только заметил что и в офисе везде стоит. Недостатков нет обнаружено.

Изменено пользователем Pooh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что много применяли, но там где применяли, никаких жалоб, единственно что это прижим, на опять же на МАСО есть ответки "-0,75мм", отлично спасут ситуацию. Главным плюсом считаю более широкое пятно контакта, по крайне мере по сравнению с нашей ЕПДМ-кой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ето объясни заполошной домохозяйке у которой дует с низу с наледью и цветы на подоконнике мерзнут.

инфильтрация то ниже конешно.. но цветочкофф жалко

А цветочки добросовестно мёрзнут и при герметично закрытых окнах:

- от излучения,

- от конвекции и ...

- от проветривания откидной створкой. ;)

Объясняю любым домохозяйкам ... с приложением визитки эксперта ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последний год меняю Шлегель установленный неправильно .. на обычный резиновый ЕПДМ. хозяйки щасливы.

его основные недостаки - боится смазок, повреждений и если повреждения есть - впитывает влагу, смерзается и алаверды - в морозы замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит не правильно установленный?

это означает что условия эксплуатации не соответсвуют тем в которых уплотнитель должен эксплуатироваться.

для Сибири это сплошь и рядом - пихают чтобы "сжимало пожестче" не задумываясь что тем самым вероятность продуваний только увеличивается по сравнению со штатными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда в -25 на ветру ты выколупываешь смерзшийся проледеневший шлегель кусками на ветру и материшь на чем свет стоит "рационализаторов" потому что окно продуват хлеще чем старая столярка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отсюда и следует что он неправильно установлен...А не в условиях.

давай без семантики? я все равно прав.. хоть повдоль хоть поперек.

Я хоть как скажу что шлегель не для пластиковых окон.

А пластиковые окна на шлегель конструктивно никто не рассчитывал.

Очень многие ошибочно полагают что чем сильнее прижим (или точнее зажим) уплотнителя - тем лучше это не так. для того чтобы уплотнитель работал - у него должно быть пространство для демпфирования. то есть он должен быть сжат не более чем на 40% от первоначального объема и не менее чем на 70-80%. почитайте немецкие каталоги. ТАМ ЭТО ЕСТЬ.

 

а Шлегель для деревянных окон и отлив на створке ставить надо обязательно (!) чтобы не заливало его водой и не замерзал он в морозы.

и еще - за уплотнителем ухаживать надо а то часто видел как шлегель лопался от налипшей на нем корки грязи.

 

ЕПДМ все таки надежнее.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.