Перейти к публикации
forum-okna.ru

dvim

Участник
  • Публикации

    681
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dvim

  1. Всем спасибо, вроде нашел то что надо
  2. Есть каталог этой чудной системы. Нужно бы где -нибудь найти пример расчета ПВХ двери и ПВХ портала HS. (Просто в каталоге моем нет даже секции пример расчетов.) Если у кого есть пример спецификации изделий - буду очень благодарен.
  3. Периодически приходится писать знакомым сложные отчеты ... давно хотел такую вещь и наконец нашел и дописал. Очень надеюсь, что она поможет не только мне. В тексте пример процедуры ( запуск через ibexpert) которая позволяет искать все вхождения текста во все таблицы базы. Те, кто реально писал отчеты, знает что найти нетривиальную информацию в "схеме" очень и очень непросто. Первый раз что то подобное мне понадобилось на моей основной работе, там используем MS SQL. В результате был написан скрипт, который выполняет эту задачу. После этого, захотелось что то "эдакое" и для Firebird . В результате достаточно долго искал "идею", тем более что комьюнити fb несколько своеобразно . Но вот и итог - идея найдена на просторах интернета и процедура капитально доработана. Кому она станет интересна - тем, кто пользуется ibexpert и любит(или не любит но надо) делать нестандартные отчеты. Привожу код процедуры и видео ее использования. По тестам работает на FB 2.1, 2.5 (её можно использовать далеко не только для ПС4 ) Код процедуры character_set_id <> 4 - тут отрезаем юникодные поля. При поиске по ним русских символов была ошибка. Текст не ищем по служебным таблицам с $ Также прилагаю видео https://www.youtube.com/watch?v=h_93UU8jWQI Очень надеюсь, что данная идея будет полезной Код процедуры , можно скачать текстом... SET TERM ^ ; create or alter procedure dvim_SEARCH ( SEARCHPARAM varchar(100)) returns ( RESULT varchar(2000)) as declare variable SQL varchar(1000); declare variable TNAME varchar(32); declare variable FNAME varchar(32); declare variable FTYPE smallint; begin for select rdb$relations.rdb$relation_name from rdb$relations where not rdb$relations.rdb$relation_name like '%$%' into :tname do begin for select rdb$relation_fields.rdb$field_name,rdb$fields.rdb$field_type from rdb$relation_fields join rdb$fields on (rdb$relation_fields.rdb$field_source=rdb$fields.rdb$field_name) where rdb$relation_fields.rdb$relation_name=:tname and rdb$fields.rdb$field_type in (35,37) /char and varchar/ and rdb$fields.rdb$character_set_id <> 4 into :fname,:ftype do begin SQL='SELECT ' || FNAME || ' || '' table ' || TNAME || ' column ' || FNAME ||''' FROM '||TNAME||' WHERE '||FNAME||' LIKE ''%' || SEARCHPARAM || '%'''; for execute statement SQL into :RESULT --- RESULT = sql || ' union all' ; do suspend; end end end^ SET TERM ; ^
  4. Количество Q=L/8? - не выставить для профилей И как потом объяснить заказчику, получившему в комплекте для сборки не 10*100 мм кусочков, а палку в 1235мм, что это нормально, и он ее пилить должен сам, хотя купил готовое. "Переводить в штучные" - теряем раскрой. Решение-то понятно - делать цепочку вставок для разных длин профиля с константными количествами. Да, трудоемко... но, похоже, другого выхода нет. Удивительно, что убрали - в ПС2 это было и прекрасно работало.
  5. Жутко туплю. В Пс2 в составах было для основного профиля куски прижимов Длина = 100мм, Шаг установки = 700мм Сейчас база, наконец-таки, переносится на ПС4 ... и такого параметра как "Шаг установки" нет. А как сделать такое?
  6. MB-Cad - было дело, работал. Удобная, в принципе похожа на логикаль, но более простая и понятная. Но с доработками - тоскливо. (Так как можно пользоваться только конструктивом завода).
  7. Совет - поставить регуляторы на батареи. Снизив приток избыточного тепла можно существенно улучшить микроклимат. Все так зимой нормальное положение окон - закрытое/микропроветривание.
  8. Уважаемые коллеги, есть такой вопрос. Делается оптимизация раскрой профиля. При этом идет распределение заготовок по телегам. Где это хранится в базе? (номер телеги и ячейки) Просто пока найти никак не смог. Идея у производственников - печатать просто эту всю информацию (http://help.profsegment.ru/?id=1086) в своем формате. Если напишу все-таки этот отчет, обещаю поделиться.
  9. Посмотрите Закавказье - там и не такое увидите. У нас подобным промышляют в Дагестане. То что "это" незаконно - факт. А насколько у вас работает закон.... "на севере Подмосковья" я бы не рисковал.
  10. Не путайте. "Ушли из науки в бизнес" - это просто сменили работу на работу в коммерческих фирмах. В Штатах схема такая, что это предстоит сделать большей части молодых ученых. (Временные контракты и сложность + конкурсы в получении тенюр). А вот "основать бизнес" - это совсем другое. А еще есть пункт "удержать". У меня есть грустный пример - но человек ушел в бизнес от конфликтности ,и как стало плохо бизнес развалился. Второй пример - из малого бизнеса владелец ушел руководителем конструкторов в одну из фирм-лидеров.
  11. Как будете конкуренцию с б/у держать? После ряда сокращений переработчиков купить б/у комплект оборудования у тех же кредиторов можно без проблем.
  12. В целом соглашусь скорее с теми, кто против Fb. Сам на основной работе DBA /DBD MSSQL и - разница колоссальна.
  13. Имхо то, что пишете вы лучше делать отчетами. Шарп нужен, если хочется сделать свою учетную систему, просто данные использовать из Пс3. Знаю пару компаний, что так делают.
  14. Вопрос работающим. После обновления ie (может windows?) "Просмотр отчета" не показывает отчет. При этом при экспорте в word/excel и при сохранении отчета кнопкой - все ок. Что может быть и что делать? Win 7 32bit + ie10
  15. dvim

    Каленое стекло

    При заказе, особенно на стороне, обратите внимание на цвет и тон. Иначе заказчики потом весь мозг вынесут.
  16. Небольшой вопрос. Для загрузки Excel есть возможность в генераторе отчетов сделать запрос пути файла у пользователя. (Работает и в пс3, и в пс4) Теперь мне надо грузить XML - как запросить у пользователя путь к файлу. В документации что-то никак не нашел.
  17. Самый простой способ - использовать специальную сборку Профокон под названием "Алюмакс2D".
  18. Попытайтесь подключиться к базе аксессом и посмотреть - вполне возможно, что можно сделать внешний отчет на основании субд.
  19. Появился второй Элементис - делает vhs, видимо. Каталог в ppt особо доставляет удовольствие. (Нашел у турков неоригинальный каталог http://media.wix.com...70c138f699f.pdf)
  20. Если "черные", то скорее всего в настройках напутано с цветами. Если черные это не текстура, а вид.
  21. Тут было немного свободного времени - и я решил попробовать написать "что надо". Текст - скорее это просто полет мысли, но мало ли кому будет интересно.
  22. Только его преимущества хороши для ембеддед решений или для неадминистрируемых приложений. Для приложений "вокруг СУБД" он , имхо, плох. Одно отсутствие нормального профайлера, для быстрого анализа производительности - и то убивает. (Есть внешний профайлер, но подружить его с Профстроем, например, у меня не получилось). Есть те, кто имеют. Но это - дорого. Светопрозрачка сейчас не настолько маржинальный бизнес, и большинство компаний позволить себе спецов на фулл тайм не могут. Ровно то же самое - и про программы. Программисты дороги, плюс сам рынок растет не сильно. Экстенсивный рост (за счет новых клиентов) невозможен, новые фирмы образуются - но их немного. А увеличение ценности ПО - как раз очень затратно. Все, что можно было сделать "просто" - уже сделали, далее надо идти другим путем. У меня есть свои идеи, но... я, например, патологический трус, к тому же, избалованный "сырьевыми" зарплатами. Что такое технолог в вашем понимании. На примере одной крупной компании в СПБ технолог распечатывал отчеты из программы, проверяя правильность работы менеджера. Заодно печатал всякие "групповые" отчеты - типа заказов на пакеты, заявок на завоз фурнитуры и т.д. Сами же технологи прочерчивали только явный нестандарт, который в программе был настроен только "для цены" (хотя есть компании, которые 99% ПВХ делают из программы, тут вопрос приоритетов).
  23. Добрый день! Делаю, что-то не получается, а мне не верится что так нельзя. Дано: Есть параметры фурнитуры, выбираемые пользователем. Пусть, к примеру, будет марка доводчика. Марка внесена в параметры и пользователь при построении двери выбирает параметр, программа соответственно выбирает доводчик. Все ок. Пользователь не хочет строить двери (это сложно и долго), а хочет брать типовое изделие, заполнять параметры и нажимать кнопку "построить" - все ожидают (и я ожидал), что создастся типовое изделия с параметрами, введенными пользователем. Ан нет - создается типовое изделие со своими сохраненными параметрами, менеджер должен лезть в створку (к примеру) и устанавливать там параметры этой створки. P.S. Просто сегодня обратили внимание на эту особенность и ее неудобство для столпов ПС - профилистов, у который 10 вариантов петель + 5 доводчиков + варианты исполнения = и все это должно рисоваться, желательно в 1 клик. Делать на все типовики - их будет сотня на систему. (В ПС3 поведение системы такое же).
  24. Для интересующихся. Одним людям "очень нужно" было расширить возможности Профокон. Менять софт они не готовы, существующая связка очень активно работает и приносит доход. Цель решения - добавлять "наценку" по площади изделия. Еще им было сделано похожее решение, добавляющее ("вставки") по длине некоторых второстепенных профилей. Читайте, смотрите и используйте )
  25. Советую также сделать прайс по ремонту ПВХ понятнее. "Ремонт, регулировка и смазка фурнитуры" - понятно. Но есть пункт "доставка комплектующих". Так человек без звонка не понимает, что именно включено в ремонт, включены ли запчасти (если нет - то примерные цены).
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.