Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Мы ставили эйр-боксы.

Хрень.

Одна простая гребенка за 20 руб. решает большинство поставленных задач.

Все остальное - втюхивание лохам.

 

Ну, конечно, я не беру специфику столицы и окон на третье транспортное кольцо, а говорю за свой родной совхоз.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы ставили эйр-боксы.

Хрень.

Одна простая гребенка за 20 руб. решает большинство поставленных задач.

Все остальное - втюхивание лохам.

 

Ну, конечно, я не беру специфику столицы и окон на третье транспортное кольцо, а говорю за свой родной совхоз.

 

 

Хорошо как вы тут сидите....душевно так разговариваете.... :)

 

Целый день на мог заглянуть в комп....с утра приехал монтажник от упомянутой ранее директриссы московской фирмы, которая с уровня "окно с клапаном" захотела подняться на второй уровень - (остекление коттеджа + вся система АЭРЭКО).

Потребовался день, что бы в общих чертах ввести в тему монтажа системы целиком. Человек - студент пятого курса МСГУ (ПГС), клапаны наши ставит уже полтора года, ни одной рекламации.

Фирма прислала уже планировки квартиры (проект сделан и выслан) и коттеджа (проект делается).

 

Трудно в наше время новое придумать......Все где-то уже было.

 

Специалисты ОкнаМедиа в тяжелых условиях кризиса рекомендуют сидящим в опустевших офисах и цехах оконщикам обратиться к "прорывным технологиям" типа смарт-окон. :)

post-395-0-66776000-1428503842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад стеклили дом на 48 квартир. У трёх квартир "схлопывались" газовые котлы. Мы не особо заморачиваясь поставили Вековские клапана (две шторки + резинки). После их установки проблема исчезла. У меня было несколько жалоб на их обмерзание. Установили назад родные резинки (до потепления), кроме одного клиента остальные к ситуации отнеслись с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад стеклили дом на 48 квартир. У трёх квартир "схлопывались" газовые котлы. Мы не особо заморачиваясь поставили Вековские клапана (две шторки + резинки). После их установки проблема исчезла. У меня было несколько жалоб на их обмерзание. Установили назад родные резинки (до потепления), Установили назад родные резинки

А теперь послушайте, что все это означает.

В энергосбережении три основных "канала потерь".

Генерация (низкая эффективность, например, котельных), трансферт (потери по дороге от генератора тепла до потребителя....зеленеющие зимой газоны), потери в здании.

Одно из решений по второму каналу - уход от ЦТП к встроенным, пристроенным, крышным котельным и поквартирному отоплению.

Поскольку обычно это госбюджетное финансирование, котлы выбирают простейшие, с открытой горелкой (забор воздуха из помещения кухни).

На каждый кВт мощности требуется определенное количество кислорода (воздуха).

Когда кислород на кухне выгорает, пламя гаснет. Если это обычная газовая плита, то запахи-атрактанты природного газа дают сигнал домашней хозяйке и она выключает газ.

Если это котел на кухне, а ночью люди спят в комнатах, то запах не сработает....газ будет идти в помещение, если огонь погаснет.

Поэтому, в котлах такого типа есть система автоматики "стоп-газ" - электромагнитный клапан, источник бесперебойного питания и датчик горения газа.

Семья ложится спать, окна закрыты (из них же дует!), газ ночью гаснет, автоматика срабатывает, газ перекрывается. К утру в квартире прохладно, но все живы. Автоматики со 100%-ной надежностью не бывает, автоматика 999 раз сработает, на 1000-м случае к утру в квартире трупы. Такие случаи уже были. Как страховка - на кухне должен быть приток наружного воздуха, подающий его НЕ ЗАВИСИМО от воли жильцов.

Европейцы несколько лет назад учили россиян энергосбережению по программе ТАСИС. Было там и поквартирное отопление.

По моим сведениям, МЧС без приточных клапанов с невозможностью закрыть их полностью в Казани, например, не принимают объекты с таким отоплением. Наш тамошний партнер, говорил, что оказались востребованы наши клапаны ЕНА 22-50 (гарантированно 22 куб.м./час при перепаде 10Па).

Мы не особо заморачиваясь поставили Вековские клапана (две шторки + резинки).

Поставили не то, но лучше, чем ничего.

Установили назад родные резинки

Зря пошли на поводу у жильцов.

 

Теперь ВСЯ надежда на автоматику....дай Бог, все обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь послушайте, что все это означает.

Техническое обоснование процессов, может быть сколь угодно развернутым, но сути это не меняет.

Образно.

Какая разница погибшему под колесами, какая машина его сбила. Правила надо соблюдать, что погибшему, что водиле.

А их нет. Как-бы есть, но нет.

Аэрэко сколь угодно долго может биться с оконщиками, но это - не дело оконщиков обеспечивать нормативный воздухообмен в помещении.

И никогда им не будет. Если не обяжут законодательно. А это вряд ли, ибо не профильно.

Конфетка в виде дополнительного заработка по продаже продукции французского производителя - удел энтузиастов.

Ничего плохого в этом нет.

Одни получают небольшую движуху на рынке и деньги, другие работают и зарабатывают, третьи в итоге все оплачивают и получают бонусом вместе с нормативным воздухообменом шанс прожить дольше относительно здоровым.

Просвещение заблудших оконщиком и иже с ними клиентов, всего лишь элемент продаж в отсутствии возможности другой мотивации рынка к покупке.

Рынок напоминает, уже не озеро с мутной водой, а болото, где всяк по своему разумению ловит, как умеет, на что умеет.

Сдается мне, что законотворцы подождут, когда весь этот рынок схлопнется, а оставшихся уже можно будет построить под козырек.

Там может и звездный час опций притока настанет, если предприимчивые законотворцы что-нибудь свое за уши не притянут.

 

Борис Иванович, где можно ознакомиться с графиком проведения курсов? Планируете-ли выложить видеозапись курсов?

Чет на сайте Аэрэко ничего нет на эту тему и форум у вас там полуживой.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Техническое обоснование процессов, может быть сколь угодно развернутым, но сути это не меняет.

Мои менеджеры уже как лет 5 отговаривают заказчиков по телефону от всякого рода дополнительных "дырок" в окнах, навязанных конкурентами... А причина тому печальный опыт остекления домов по Лужковской программе в 2009-м, когда на каждое окно обязали устанавливать аирбоксы с аиреками, конкретно не аргументировалось, но система вентиляции должна быть, и должна проходить по цене... Установка проходила в период август-декабрь, и мои монтажники с рулоном резины успешно халтурили, "обдирая" заказчика на 1000 руб. за то, чтобы не было сосулек из этих клапанов на вновь установленных окнах в панельных 9-ти этажках... :)

И еще момент... По сей день занимаюсь проработкой крупных объектов, а точнее многоэтажных домов, есть варианты через своих строителей... Так вот почему интересно в конце 2000-х вент. клапан был обязаловкой при установке, так же как монтаж по ГОСТу, сейчас нигде никогда ни слова об этом??? Кто знает? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (г. СПб) для массового строительства (новостройки), прописывается архитекторами как минимум 1 приточный клапан (Air-Box Comfort) в жилое помещение. С указанием,- установка с фрезеровкой. И застройщики согласны за это платить.

А прикольно москитки ставить на окна, оборудованные данной фигней. :megalol: При отсутствии соседней створки :megalol:

Сегодня вешал 4 штуки. С веревок :megalol:

На "помыть-почистить" уже оставил телефончик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А прикольно москитки ставить на окна, оборудованные данной фигней :megalol: При отсутствии соседней створки :megalol:

Сегодня вешал 4 штуки. С веревок :megalol:

На "помыть-почистить" уже оставил телефончик :)

А плунжерные москитки разве не подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам фшоке :megalol: Предлагали - дорого :megalol: Купил, рабочие, ремонт у него делающие, не смогли поставить. Узнав цену за монтаж - долго плевался, но зеленое земноводное не позволило перезаказать на плунжерные... :megalol:

Кризис- он не в клозетах - кризис он в головах (почти С) :megalol:

 

 

А сколько нынче стоит москитку повесить "в стандарте" на не своё окно? Если 3-5 москиток на адресе? Что-то этот момент "около оконных" расценок выпал из сферы моего внимания за маловостребованностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько нынче стоит москитку повесить "в стандарте" на не своё окно? Если 3-5 москиток на адресе? Что-то этот момент "около оконных" расценок выпал из сферы моего внимания за маловостребованностью.

 

От 1200 до 2000 руб. штука. Это цены сервисных контор с доставкой и установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аэрэко сколь угодно долго может биться с оконщиками, но это - не дело оконщиков обеспечивать нормативный воздухообмен в помещении.

Сказочная тема.... :)

Сначала появился образ Карабаса-Барабаса, теперь видится бой Руслана с Головой :)

Зачем мне "биться с оконщиками"?

Я их просто обожаю, желаю поставить максимальное количество герметичных окон. Чем эти окна будут хуже, тем будет больше работы Юре Краснову. Чем они будут лучше и герметичнее - тем больше работы будет мне.

Обычный оконщик не должен обеспечивать нормативный воздухообмен. Я же русским языком написал в начале темы - на оконщиков-ортодоксов тратить время не буду.

Речь идет о других оконщиках - которые САМИ захотят диверсифицировать свой основной бизнес или вообще заняться другой работой.

По мне, так лучше он в вентиляцию пойдет, а не в управдомы. Если кто-то собрался в управдомы или таксисты, пожалуйста :)

Пара-тройка десятков оконщиков, годами тусующихся на ТИБЕТе - это далеко не все оконщики России, я общаюсь с очень большим количеством людей. Многие про ТИБЕТ и не слышали, а кто и слышал, иногда только заходят.

Местное сообщество - это небольшой срез большого множества людей, занятых в оконном бизнесе...здесь интересно послушать разные мнения, что-то полезное использовать....

И не тешьте, пожалуста, себя иллюзиями, что в этой дискуссии вы меня "победите" и что-то "докажете". Я только делюсь информацией, она существует сама по себе.

Один человек ни менталитет миллионов людей не изменит, ни рынок всей страны не изменит, ни чиновников не перевоспитает.

Пока ортодоксы отстаивают свое право делать как можно более герметичные окна, другие оконщики используют имеющиеся реально проблемы эксплуатации таких окон для развития своего бизнеса.

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&clid=40316&text=%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%B0

Этого 10 лет назад не было. Этот тренд сформировался в последние годы. Два миллиона ссылок.

Это вообще неконструктивный подход - должен оконщик - не должен. Вопрос в том, хочет или не хочет.

"Калева", например, активно не хочет. "Неопласт" - активно хочет. Каждый сам выбирает свое отношение к вентиляции.

Посмотрите, например, на этот оконный сайт Р.Г. Алекперова

http://okna-grad.ru/index.php/ventilyatsiya

Борис Иванович, где можно ознакомиться с графиком проведения курсов? Планируете-ли выложить видеозапись курсов?

Я же не кинотеатр открываю с расписанием сеансов :)

Кто захочет пообщаться - пишите в личку, будем договариваться о сроках и содержании.

Подумайте только, стоит ли тратить свое время. Поразвлекаться мы и здесь можем.

Из всего здесь написанного я вижу, что некоторым не стоит вообще в эту тему влезать, все равно ничего не получится.

 

Чет на сайте Аэрэко ничего нет на эту тему и форум у вас там полуживой.

 

Это же не сайт "Одноклассники" :) и не сайт по продажам. Мы его "раскруткой" не занимаемся. Там вопросы задают люди по делу, а не для гы-гы.

Делать видео-конспекты семинаров мы планируем.

В принципе, это и так уже делается, чтобы сто раз не повторять одно и то же, калужские партнеры давно записывают мои проповеди :)

Для любителей кино есть небольшой видеоархив на сайте

http://www.aereco.ru/video

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказчик ещё тот пошёл, тут неделю назад прям вымораживал нас... 5 изделий, в двух изделиях фигурный штапик в двух местах не стыкуется тютелька в тютельку, причём там, где это не видно, небольшое расхождение и получается задирка в полмиллиметра или в миллиметр. Докопался, ноготь у него чувствуется как задевает, пришлось выравнивать, всё равно чуток осталось и на балконных дверях импост не стали силиконить на стыках (цветные изделия), там тоже с полмиллиметра щель, подносит руку, чувствуется как через эту щель поддувает. - Это вообще в тему о клапанах)

Надо отметить, что изделия одни из самых лучших, которые продают в округе.

Сейчас хочет ещё у нас заказать, вот думаем двойную цену заломить, чтобы отказался сам или напрямую ему так и сказать.

А прописать технологические допуски не? "Клиентов отпугнет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как надо!

На запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" нужен 971 миллион 800 тысяч рублей.

Авторами идеи российской сети питания, которая станет альтернативой западному фастфуду стали братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

Они просят миллиард рублей у президента России, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Бизнес-идею уже оценил президент...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2490354

 

Сказочная тема.... :)

Общими усилиями, она приобретает реальные очертания.

Для тех, кто на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

Семья ложится спать, окна закрыты (из них же дует!), газ ночью гаснет, автоматика срабатывает, газ перекрывается. К утру в квартире прохладно, но все живы. Автоматики со 100%-ной надежностью не бывает, автоматика 999 раз сработает, на 1000-м случае к утру в квартире трупы. Такие случаи уже были. ..

Я помню, писали - именно так угорела целая семья, в Новосибирске кажется.

 

Было холодно, они закрыли окна и включили газовую плиту, чтобы согреться. На ночь. Утром - трупы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои менеджеры уже как лет 5 отговаривают заказчиков по телефону от всякого рода дополнительных "дырок" в окнах, навязанных конкурентами... А причина тому печальный опыт остекления домов по Лужковской программе в 2009-м, когда на каждое окно обязали устанавливать аирбоксы с аиреками, конкретно не аргументировалось, но система вентиляции должна быть, и должна проходить по цене... Установка проходила в период август-декабрь, и мои монтажники с рулоном резины успешно халтурили, "обдирая" заказчика на 1000 руб. за то, чтобы не было сосулек из этих клапанов на вновь установленных окнах в панельных 9-ти этажках... :)

 

Судя по стилистике написанного, это не Ваша тема.

Не связывайтесь больше никогда с клапанами.

 

И еще момент... По сей день занимаюсь проработкой крупных объектов, а точнее многоэтажных домов, есть варианты через своих строителей... Так вот почему интересно в конце 2000-х вент. клапан был обязаловкой при установке, так же как монтаж по ГОСТу, сейчас нигде никогда ни слова об этом??? Кто знает? :)

 

Это технологическая деградация в строительстве России. Как в окнах она происходит, так и вообще в строительстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О технологической деградации - создается задел на объемы по реконструкции того, что делается сейчас - будет потом признано негодным к эксплуатации и новый денежный распил гарантирован.

И Евгеньич будет "торпедой" в создании этого нового типа "бизнеса", поневоле, конечно... Но в альтруизм чиновников я не верю.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно заказать интерактивные стеклопакеты? Типа прозрачных ЖК мониторов, на которые через вай-фай подается необходимая информация, 150 каналов ТВ и т.д.

Владимир Владимирович! Дайте вместо Михалкова нам миллиард рублей на развитие производства новых инновационных стеклопакетов.

Это действительно вытолкнет оконщиков на новый уровень бизнеса. Будем как смартфоны новые модели предлагать.

Тут Вам и инновации, и нанохренации.

 

http://infa.kharkov....general-motors/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что слава продавцов чудо-пылесосов по 120 тысяч рублей не дает спокойно спать многим, в том числе и оконщикам.

 

Где можно заказать интерактивные стеклопакеты? Типа прозрачных ЖК мониторов, на которые через вай-фай подается необходимая информация, 150 каналов ТВ и т.д.

Владимир Владимирович! Дайте вместо Михалкова нам миллиард рублей на развитие производства новых инновационных стеклопакетов.

Это действительно вытолкнет оконщиков на новый уровень бизнеса. Будем как смартфоны новые модели предлагать.

Тут Вам и инновации, и нанохренации.

 

http://infa.kharkov....general-motors/

 

Думаю, пора Чубайсу браться за дело.... а то планшеты - это уже не модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во как надо!

На запуск пилотного проекта по открытию сети кафе-кулинарий под брендом "Едим дома!" нужен 971 миллион 800 тысяч рублей.

Авторами идеи российской сети питания, которая станет альтернативой западному фастфуду стали братья-режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский.

Они просят миллиард рублей у президента России, сообщает газета "КоммерсантЪ".

Бизнес-идею уже оценил президент...

http://www.vesti.ru/...html?id=2490354

 

 

Общими усилиями, она приобретает реальные очертания.

Для тех, кто на форуме.

 

Свои бабки вкладывать не хотят. Дайте нам государственные.

Я тоже так хочу. Что бы мои идеи государство оплачивало.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это технологическая деградация в строительстве России. Как в окнах она происходит, так и вообще в строительстве.

Деградация Борис Иванович в головах клиентов. Сегодня выезжали к клиенту. Устанавливали окна мы в 2011 году. 58-я серия Века, стандартный СПД 32мм с тёплой рамкой. Кирпичный многоквартирный дом, 2 комнаты, 6 этаж (6-этажного дома). Влажность 32%, температура в помещении 24 С. Установлены три оконных блока: трёхстворчатое, двухстворчатое и б. блок. Жалоба - плесень на стенах в углах. Батареи отопления не перекрыты подоконной доской, качественные обогреватели. Вытяжка в кухне (листок "присасывает" сильно). Прижим на створках идеален, уличные четверти оштукатурены, внутри откосов минвата и стыки откосов пропенены по периметру окна. ПОЛНЫЙ ГЛУШНЯК по притоку воздуха. Со слов клиента окна устанавливали и у соседей по лестничной площадке, у всех нет плесени, а у неё есть. 1 час беседы по установке клапанов. Итог - компания установила плохо подоконник и из-за этого плесень в углах стен. На вопрос с чего вы это взяли? Ответ: у соседки монтажники под подоконник уложили минвату, а у меня нет. Дует и всё тут из-под него, хоть тресни. В холодный период конденсат ручьём.

Так вот вернёмся к клапанам. Клиент заявил - они мне не нужны, т.к. зимой из них будет ДУТЬ. Ни какие вразумительные объяснения не дали результата. Пока в головах: поставьте мне окна, чтоб не дуло, мало что изменится.

Но это частный случай и приточка нужна тем, кто в ней понимает или слышал (видел) и думает о здоровье.

 

 

Свои бабки вкладывать не хотят. Дайте нам государственные.

Я тоже так хочу. Что бы мои идеи государство оплачивало.

Именно так. Да ещё прикрываясь "заботой" о здоровом питании российского населения. Как говорится, наглость - второе счастье.

post-89549-0-43037100-1428589348_thumb.jpg

post-89549-0-21294100-1428589412_thumb.jpg

post-89549-0-26182700-1428589425_thumb.jpg

post-89549-0-56978000-1428589467_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог - компания установила плохо подоконник и из-за этого плесень в углах стен.

 

Сергей, да я таких "версий" наслушался еще в 90-е, когда сам окнами занимался и ездил по объектам на рекламации :)

Судя по фото, к окнам никаких претензий. Плесень как тепловизор показывает самые холодные участки ограждающей конструкции. Это углы - "мостик холода" не за счет включений, а за счет геометрии. Плюс высокая влажность из-за недостаточного воздухообмена. Из-за плесени астма и аллергия ребенку обеспечена.

Дайте клиенту почитать статью "Комнатный воздух - тихий убийца".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте клиенту почитать статью "Комнатный воздух - тихий убийца".

Почитать? Видео показали на их компьютере. Посмотрели и сделали вывод всё равно - плохо запенили подоконник :blush:. Почему? А у соседки нет плесени, и вы же ставили. Значит монтажники и виноваты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.