Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

У нас маленькая компания, и мы не показатель. Тендеров с роду не было, в принципе и большой коттедж может показать рост. Но у нас заказы из одного-двух окон. Поэтому, прирост не просто в объёме, но и в количестве заказов.

Если не секрет - "маленькая" компания это сколько? Я вот тоже себя считаю мелким предпринимателем. У меня в этом году за март месяц падение порядка 60-70%. В прошлом году выкупил у производителя на 2 400 000 рублей, в этом порядка 850 000 рублей.

 

У нас тоже договора мелочёвки по 1-3 окна с одного договора, работаем на 99% с частником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кто на рознице сидит надо 2-3 в день минимум.

 

Раньше так и было (2008-2011). При 10-ти монтажных бригадах и 200-300 тыс.руб. в месяц на рекламу.

 

К тому же, два-три заказика из 1-3 окон - это одно, а мои 2-3 лоджии по 100-300 тыс. рублей - это уже повеселее.

 

:megalol:

 

Вы этот смайлик так часто используете, что впору его на аватарку. А если решили похохотать над моими "2-3 заказиками в неделю", то это для меня не единственный доход. И я не привозил из соседней республики в Москву родственников и монтажников, которых надо обеспечивать работой. Так что могу и расслабиться в этом непростом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, что не Вы один будете расслабляться. И не только в этом году. Для многих он вообще будет последним, не этот, так следующий. :megalol:

 

Если закончатся окна, это не значит, что закончится жизнь. Главное, чтобы были деньги и здоровье.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если закончатся окна, это не значит, что закончится жизнь. Главное, чтобы были деньги и здоровье.

Окна не закончатся.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - "маленькая" компания это сколько? Я вот тоже себя считаю мелким предпринимателем.

Официально малым бизнесом вроде до 60 млн. рублей годового оборота считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет - "маленькая" компания это сколько? Я вот тоже себя считаю мелким предпринимателем. У меня в этом году за март месяц падение порядка 60-70%. В прошлом году выкупил у производителя на 2 400 000 рублей, в этом порядка 850 000 рублей.

 

У нас тоже договора мелочёвки по 1-3 окна с одного договора, работаем на 99% с частником.

о

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сравнил апрель с прошлым годом - минус 18%, результатом очень доволен, в марте было минус 65%. Клиент заметно оживился, странно, но начало мая очень хорошие продажи. Может сработали факторы укрепления рубля, народ немного успокоился и те, кто не пришёл за прошедший квартал пришёл сейчас? Так сказать, сработал отложенный спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ожидал, что 5 и 6 мая буду бабос принимать. Даже пальцы утром не разминал. Очень удачные два дня. Прям повеселел. Дай-ты Бог, мож и прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малоразвитые районы уже недели четыре могут себе без выходных позволить работать :P , можно значит теперь и за столицу порадоваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц, постоянно по дороге в метро Марьино (мск), товарищи "с сеточкой" стоят. Ремонт, окна, двери, сетки, балконы...

Ранее, многими годами раньше, замечены там не были.

post-4726-0-66817100-1430936500_thumb.jpgpost-4726-0-16106800-1430936502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все праздники и 5-6 полный штиль.... :) . Несколько просчетов и все, в праздники вообще телефоны молчали....

Сергей, вся Москва у нас на дачах. Потому и праздники рабочие у нас.. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вся Москва у нас на дачах. Потому и праздники рабочие у нас.. :)

:) Согласен! Сам сегодня с Новой в Старую Москву на день приехал, машин нет, все отдыхают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц, постоянно по дороге в метро Марьино (мск), товарищи "с сеточкой" стоят. Ремонт, окна, двери, сетки, балконы...

Ранее, многими годами раньше, замечены там не были.

post-4726-0-66817100-1430936500_thumb.jpgpost-4726-0-16106800-1430936502_thumb.jpg

У Пассажа в Марьино сам не раз порывался постоять. Шеф не пустил. Сказал не солидно для моего уровня. Конкуренция жесткая. Там в основном ребята из Лёхиной конторы окучивают народ. Вы не поверите, я в 2003-м и с гармонью по метро ходил и у метро стоял. Пел про окна частушки и раздавал листовки. Эффект был неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли с моей. У нас все наперечет и все на местах... Это скорее - дилеры :D

 

Хотя судя по внешнему виду - самоделкины с собственным небольшим производством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Пассажа в Марьино сам не раз порывался постоять. Шеф не пустил. Сказал не солидно для моего уровня. Конкуренция жесткая. Там в основном ребята из Лёхиной конторы окучивают народ. Вы не поверите, я в 2003-м и с гармонью по метро ходил и у метро стоял. Пел про окна частушки и раздавал листовки. Эффект был неплохой.

Если сегодня застану - возьму листовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если делать москитки, особого то и производства не нужно. Болгарка, ножик, ролик да киянка. Микроавтобуса за глаза, или Газель с будкой.

Выдвинулся в СНТ и жди у ворот. Сами понабегут от комаров спасаясь.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летом 2014 был в Литве. Рекламная листовка из почтового ящика. Очень много гулял по городам, замену окон не видел, а установку мансардных окон наблюдал чуть ли не каждый день.

P.V. земляк? У меня родители на Братиславской живут. У себя в Мытищах наблюдал таких мастеров возле станции в прошлом году - мс 2000 руб. + установка 1500.

В Литве - алюминиевая раздвижка трехполозник в порядке вещей, новинка 3-х камерный стеклопакет, а окна с такими форточками кто-нибудь сейчас делает?

post-93153-0-01743400-1430999415_thumb.jpg

post-93153-0-51716400-1430999420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новинка 3-х камерный стеклопакет, а окна с такими форточками кто-нибудь сейчас делает?

 

Скорей всего никто не делает.

Главная причина, профили такого уровня мало распространены 0.8 по-нашему R = 1.25.

И еще соотношение профиль Uf 0.8, а стеклопакет Ug 0.3 это неправильно. По этой причине такого рода решения распространены больше в восточном блоке.

Так как главное, как и у нас показать цифру.

 

Лучше пусть у нас (да и у вас) не будет таких неправильно спроектированных решений. :thumbsup:

 

P.S. Еще есть ошибка в рекламе. Написано Uf 0.5 - это показатель профиля, а таких профилей нет (и показанный на рисунке точно не такого уровня).

Нужно было написать Uw 0.5 показатель всего окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.