Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Прошу прощения за свою неосведомлённость. Можно поподробнее о 5 годах гарантии? Она на окна и на монтаж или как там? А то мы по договору 3 летнюю гарантию даём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прошу прощения за свою неосведомлённость. Можно поподробнее о 5 годах гарантии? Она на окна и на монтаж или как там? А то мы по договору 3 летнюю гарантию даём.

Вот те раз, как это не знаете? ГОСТ 30971 Пункт 8. Производитель работ гарантирует соответствие монтажных швов требованиям настоящего стандарта при условии, что эксплуатационные нагрузки на монтажные швы не превышают расчётные (заданные в проектной документации).

Гарантийный срок монтажного шва устанавливают в договоре между производителем работ и заказчиком, но не менее 5 лет со дня подписания акта сдачи-приёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, никто не пытался соотнести как

эксплуатационные нагрузки на монтажные швы

Рассчитанные и определенные во времена СССР для массовых серий жилья т.е.

 

(заданные в проектной документации)

соотносится с реальными нагрузками от ПВХ окна на монтажный шов из "современных" материалов?

 

ИМХО нагрузка от ПВХ окна на шов значительно больше, чем от советской столярки. За счет большей жесткости деревяхи. Соответственно в проекте заложены меньшие нагрузки на монтажные швы.

Соответственно может получиться любопытная казуистика в пользу оконщиков в случае претензии по швам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соответственно может получиться любопытная казуистика в пользу оконщиков в случае претензии по швам...

Кто и как будет проводить экспертизы? В теории да, на практике нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял про связь с СССР. И не понял где тут лазейка для оконщиков? :)

Напомню, ГОСТ 30971 2012 относится ко всем "стандартным" окнам (и дверям), не только из ПВХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и как будет проводить экспертизы? В теории да, на практике нет.

Ну, на старую столярку - в проекте здания. На новые "монтажные швы" - у кого-либо из "толкачей материалов" для этих швов наверняка есть расчеты-проверки-исследования.

Другое дело, что не поделятся ими в открытый доступ...

 

 

Не понял про связь с СССР. И не понял, где тут лазейка для оконщиков? :)

 

В СССР в массовой застройке не было ПВХ, а были деревянные окна, меньше воздействующие на шов, за счет своей жесткости и материалов, и способов крепления в проеме. Расчеты в СССР проводились для данного способа. Теперь ГОСТ говорит, что монтажный шов должен выдерживать нагрузки согласно проектной документации родом из СССР. Если новое ПВХ окно передает бОльшие нагрузки и в связи с этим появляются проблемы - извините, всё согласно ГОСТ. Разработку проекта замены окон клиент не заказывал... :)

Надеюсь, пояснил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пояснили, но я немного другого мнения.

Да, в основном здания и проекты к ним из СССР.

Да, ПВХ окон не было массово.

Но не вижу отмазку для оконщика.

Вот для меня там написано (если даже это подробно не написано) делать нужно по ГОСТу, а в случае если имеется проектная документация по ней, но условия проекта не должны противоречить ГОСТу. И разве проектная документация не может быть для ремонта. Да никто так не делает, но все же.

И какая разница, какие окна или проёмы. Есть проёмы, значит нужно подобрать окно и монтажные материалы, выполняющие условия ГОСТ и все.

 

Не знаю, может я ошибаюсь, но я там не вижу отмазку в случае чего, и эксплуатационные нагрузки не меняются. Да, другой материал бОльше воздействие на шов, просто нужно это учитывать и делать.

 

Не хотел быть человеком, который отклоняется от основной темы раздела, и спорить не охота. Просто видимо у нас разночтение. :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

За счет чего прирост? Тендерный крупняк свалился или розница?

У нас маленькая компания, и мы не показатель. Тендеров с роду не было, в принципе и большой коттедж может показать рост. Но у нас заказы из одного-двух окон. Поэтому, прирост не просто в объёме, но и в количестве заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два-три заказика в недельку. Рекламу не даю. Источник - прошлогодние листовки и повторы/рекомендации двух-пятилетней давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос назрел в связи с упадком спроса - насколько эффективно может пойти продажа оптом китайских товаров? Или нет смысла начинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный вопрос, если у вас связи налажены, знаете где, что брать, и кому продавать, конечно есть смысл. Начинать с нуля само собой рискованно. Однозначно никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе и феврале я просто шиковал, как сейчас понимаю в апреле. Спасибо друзьям строителям, что спасли в трудный период.

Думаю, ожидать повышения активности раньше 11-15 мая не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ожидать повышения активности раньше 11-15 мая не приходится.

 

Прошлый сезон у меня был первый. И ровно год назад я с нетерпением ждал: "Вот чувствую с середины мая как попрет!". И не сказать, что сильно май отличился от апреля, а июнь от мая... А август так вообще выдался глухим.

 

Если кто смотрел сериал "Игра престолов", там у них что зима, что лето - могут длиться несколько лет и никто не знает, когда закончится лето или зима. Похоже, наступила зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе и феврале я просто шиковал, как сейчас понимаю в апреле. Спасибо друзьям строителям, что спасли в трудный период.

Думаю, ожидать повышения активности раньше 11-15 мая не приходится.

Май обычно- один из самых тухлых месяцев в году....

А уж в этом.... - думаю, народ потянется на грядки/картошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарный сериал. Весь просмотрел.

 

Не весь. Новые сезоны то ещё будут выходить. И вообще я для себя сделал вывод, что пока сериал не закончится, я смотреть его даже и начинать не буду. Первый сериал я около года назад, когда в новостях прочитал, что вышла последняя серия культового сериала "Во все тяжкие". Стало интересно посмотреть хоть один сериал, короче начал в понедельник, а закончил в следующий понедельник (пришлось немножко забить на работу). Мне понравилось, и я решил посмотреть ещё какой-нибудь достойный сериал для разнообразия, выбрал "ходячие мертвецы» и снова за неделю просмотрел четыре сезона и.... когда закончилась последняя серия и я понял, что переключить на следующую серию получится только через полгода, я всё проклял!!!

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошлый сезон у меня был первый. И ровно год назад я с нетерпением ждал: "вот чувствую с середины мая как попрет!". И не сказать, что сильно май отличился от апреля, а июнь от мая... А август так вообще выдался глухим.

 

Если кто смотрел сериал Игра престолов, там у них что зима, что лето - могут длиться несколько лет и никто не знает, когда закончится лето или зима. Похоже, наступила зима.

Нужно находить правильное время для рекламы. Май всегда тухлый в особенности из-за праздников. Кто-то полмесяца гуляет и торчит на огородах, другая половина берёт ещё недельку или вторую на отпуск и уезжают. - Это вообще из года в год повторяется, даже в кризис не стоит ожидать лучшего.

У нас в этом году сложилась очень интересная ситуация: конкуренты резко сократили вброс рекламы, причём сделали это ещё в декабре, не ожидая роста продаж и так продолжалось до середины апреля - всё это время мы работали и активно рекламировались. А во второй половине апреля одновременно киданули все компании какие только можно и те, которых и не было, даже кинули какие-то неизвестные монтажники. Мы же наоборот, забили всё монтажами вплоть до майских праздников и частично залезли на них, пока рекламу кидать не будем, смысла нет :) Надеюсь, что при такой массовой рассылке слабый спрос этого времени планомерно распределится на всех и конкуренты немного облажаются :) Ну, а после майских праздников пойдёт наша реклама, а мы пока отдохнём впервые за 4 месяца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Похоже, наступила зима.

Глянул за окошко - трудно не согласиться ;)

"Зима" в кошельках потенциальных заказчиков - это намного грустнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.