Перейти к публикации
forum-okna.ru

Изучение воспринимаемого качества ПВХ-профилей профессионалами


Рекомендованные сообщения

Уважаемые профессионалы!

 

Меня зовут Александр, студент 4-го курса Высшей Школы Менеджмента СПбГУ. Мне нужна Ваша помощь.

 

Прошу Вас заполнить небольшую анкету для проводимого мной исследования оконного рынка Санкт-Петербурга в рамках дипломной работы. Опрос составляет всего 15 коротких вопросов. Ссылка на анкету прикреплена ниже:

 

https://docs.google....8Vx8uI/viewform

 

Буду чрезвычайно благодарен за Вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Далеко не все работают со всей линейкой профилей (скажу - почти никто).

Следовательно, вопросник неправильный.

Должен быть вариант "не знаю/не известно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня вот бесит монтаж штапика на Декенинке ... и что я должен написать про качество профиля, который соответствует ГОСТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипавер, Декенинк, ЛЖ, - поставил самое низкое, по причине того, что никогда с ними не работал и живьем видел только ЛЖ 1 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не все работают со всей линейкой профилей (скажу - почти никто).

Следовательно, вопросник неправильный.

Должен быть вариант "не знаю/не известно".

То есть можно сказать, что достоверность результатов вряд ли превысит статистическую погрешность.

 

Алексей, спасибо за Ваше сообщение!

 

Соглашусь, что подавляющее большинство оконных производителей не работает со всей линейкой профилей. Но цель опроса - получить интегрированное представление людей, работающих в данной сфере, о качестве и цене брендов ПВХ-профилей. А так как в анкете представлены достаточно известные бренды, было предположено, что у профессионалов есть сложившееся мнение о брендах из различных источников.

 

А меня вот бесит монтаж штапика на Декенинке ... и что я должен написать про качество профиля, который соответствует ГОСТ?

Дмитрий, спасибо за Ваше сообщение!

 

В рамках опроса хотелось бы получить Ваше мнение. Если для Вас штапик сильно влияет на качество профиля Deceuninick, то предположу, что Вы негативно оцениваете качество данного бренда. Если же не влияет, то, скорее всего, качество профиля этой компании для Вас находится на хорошем уровне.

 

Ипавер, Декенинк, ЛЖ, - поставил самое низкое, по причине того, что никогда с ними не работал и живьем видел только ЛЖ 1 раз.

 

Спасибо за Ваше сообщение и прохождение анкеты!

 

Главное - получить Ваше экспертное мнение как человека, работающего в оконной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо бы посмотреть на результаты данного опроса.

П.С. LG оценить сложно. Т.к этот профиль не очень то ходовой.

Да и есть ли он сейчас на рынке.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

было предположено, что у профессионалов есть сложившееся мнение о брендах из различных источников.

 

Предположение было ошибочным (причем этим очень часто страдают начинающие маркетологи).

Люди, которые не знакомы с какой-то маркой товара - оценивают ее произвольно или по самому низкому уровню, что полностью уничтожает цель опроса.

Непрезентативная выборка - Вам знакомо такое понятие? То есть Ваш опрос рассчитан на людей, которые знакомы со всеми марками... А таких я тут не знаю.

 

Вам достаточно ввести пункт "не знаю", чтобы получить презентативный опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые профессионалы!

 

Меня зовут Александр, студент 4-го курса Высшей Школы Менеджмента СПбГУ. Мне нужна Ваша помощь.

 

Прошу Вас заполнить небольшую анкету для проводимого мной исследования оконного рынка Санкт-Петербурга в рамках дипломной работы. Опрос составляет всего 15 коротких вопросов. Ссылка на анкету прикреплена ниже:

 

https://docs.google....8Vx8uI/viewform

 

Буду чрезвычайно благодарен за Вашу помощь!

Ответил кроме LG и ivaper.

Первый в руках держал вроде один раз в 2006 или в 2007 году на презентации открытия, точно не помню, а про второй и не слыхивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что подавляющее большинство оконных производителей не работает со всей линейкой профилей. Но цель опроса - получить интегрированное представление людей, работающих в данной сфере, о качестве и цене брендов ПВХ-профилей.

Может, я чего-то недопонимаю, но на мой взгляд качество, это всего лишь соответствие продукта заявленным параметрам. И чем стабильнее это соответствие, тем качественнее продукт. А качество профиля для переработчика содержит в себе еще и стабильность поставок.

В результате опроса Вы рискуете получить изрядно искаженную картину. Кроме того приведенные бренды не совпадают на российском рынке в количественном отношении. А в отдельно взятом регионе тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил кроме LG и ivaper.

Первый в руках держал вроде один раз в 2006 или в 2007 году на презентации открытия, точно не помню, а про второй и не слыхивал.

Первый ушел, второй - исторически сложилось - северо-западный регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентация открытия LG - апрель 2005.

Качество химии, используемой в LG, когда делался в Корее и первые годы в РФ, было идеальным. Когда пошли эксперименты с облегчением ВСЕГО и ВСЯ...примерно с 2012 года - качество реально упало.

Геометрия профиля страдала первые полгода поставок из-за проблемы с контейнерной транспортировкой. Профиль реально шел "навалом" и нижние ряды просто "сминались". Затем профиль пошел в паллетах и вопрос закрылся.

Проработал на LG c 2005 по 2015. Проблем с сервисами, вызванными качеством профиля - нет. За это время на монтажах треснуло 5-6 створки и примерно 3-4 рамы. Примерно 1 инцидент в 1,5 года... И то не факт - что это проблема профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Предположение было ошибочным (причем этим очень часто страдают начинающие маркетологи).

Люди, которые не знакомы с какой-то маркой товара - оценивают ее произвольно или по самому низкому уровню, что полностью уничтожает цель опроса.

Непрезентативная выборка - Вам знакомо такое понятие? То есть Ваш опрос рассчитан на людей, которые знакомы со всеми марками... А таких я тут не знаю.

 

Вам достаточно ввести пункт "не знаю", чтобы получить презентативный опрос.

 

Спасибо большое за Ваши комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего-то недопонимаю, но на мой взгляд качество, это всего лишь соответствие продукта заявленным параметрам. И чем стабильнее это соответствие, тем качественнее продукт. А качество профиля для переработчика содержит в себе еще и стабильность поставок.

В результате опроса Вы рискуете получить изрядно искаженную картину. Кроме того приведенные бренды не совпадают на российском рынке в количественном отношении. А в отдельно взятом регионе тем более.

 

Спасибо за Ваш комментарий. На данный момент хотелось бы получить таблицу с восприятием профессионалов соотношения цены и качества брендов профилей, представленных в Санкт-Петербурге. Пока нет задачи получить информацию по поводу того, что эксперты имеют в виду под термином "качество".

 

Ответил кроме LG и ivaper.

Первый в руках держал вроде один раз в 2006 или в 2007 году на презентации открытия, точно не помню, а про второй и не слыхивал.

 

Большое спасибо за прохождение опроса. Буду признателен, если Вы пройдете еще раз отредактированную анкету.

 

Первый ушел, второй - исторически сложилось - северо-западный регион.

 

Спасибо большое за пояснение

 

Презентация открытия LG - апрель 2005.

Качество химии, используемой в LG, когда делался в Корее и первые годы в РФ, было идеальным. Когда пошли эксперименты с облегчением ВСЕГО и ВСЯ...примерно с 2012 года - качество реально упало.

Геометрия профиля страдала первые полгода поставок из-за проблемы с контейнерной транспортировкой. Профиль реально шел "навалом" и нижние ряды просто "сминались". Затем профиль пошел в паллетах и вопрос закрылся.

Проработал на LG c 2005 по 2015. Проблем с сервисами, вызванными качеством профиля - нет. За это время на монтажах треснуло 5-6 створки и примерно 3-4 рамы. Примерно 1 инцидент в 1,5 года... И то не факт - что это проблема профиля.

 

Спасибо за Ваши комментарии. Получается, что LG еще представлен на российском рынке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, анкету опроса вы можете здесь положить, так проще будет ее заполнять. И не надо будет по ссылкам скакать.

 

Буду Вам благодарен, если подскажете, как прикрепить анкету к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, я чего-то недопонимаю, но на мой взгляд качество, это всего лишь соответствие продукта заявленным параметрам. И чем стабильнее это соответствие, тем качественнее продукт. А качество профиля для переработчика содержит в себе еще и стабильность поставок.

В результате опроса Вы рискуете получить изрядно искаженную картину. Кроме того приведенные бренды не совпадают на российском рынке в количественном отношении. А в отдельно взятом регионе тем более.

Абсолютно верно. Такое впечатление, что ГОСТ 30673-99 и сертификация соответствия не существуют. А так как рынок непроектной замены окон работает под чужим брендом (Окна Рехау, Окна Проплекс и т.д.), оценка качества профиля в сознании потребителей переносится на качество изделий и монтажа. Этим пользуется толпа бракоделов - от гаражников до крупных производств.

Не очень я понял, какой смысл был оценивать профили, да ещё не в лаборатории, а опросом производителей в одном регионе.

Не совсем представляю, какое отношение это имеет к исследованию оконного рынка. Автомобильный рынок, наверно, тоже можно исследовать по оценке качества шин разных производителей.

Может быть, курсовую работу и можно было бы так оформить, но вот дипломная, если она ещё и будет положительно оценена, будет свидетельствовать о качестве работы нашей высшей школы.

Оконный бизнес в наших условиях - это один из результатов перекладывания проблем ЖКХ на плечи жильцов, где главные достоинства изделий - герметичность - результат грубого нарушения ГОСТов, СНиПов и СанПиНов.

Если у ТС пробудится интерес к моему мнению, он может написать мне в личку или позвонить по скайпу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Такое впечатление, что ГОСТ 30673-99 и сертификация соответствия не существуют. А так как рынок непроектной замены окон работает под чужим брендом (Окна Рехау, Окна Проплекс и т.д.), оценка качества профиля в сознании потребителей переносится на качество изделий и монтажа. Этим пользуется толпа бракоделов - от гаражников до крупных производств.

Не очень я понял, какой смысл был оценивать профили, да ещё не в лаборатории, а опросом производителей в одном регионе.

Не совсем представляю, какое отношение это имеет к исследованию оконного рынка. Автомобильный рынок, наверно, тоже можно исследовать по оценке качества шин разных производителей.

Может быть, курсовую работу и можно было бы так оформить, но вот дипломная, если она ещё и будет положительно оценена, будет свидетельствовать о качестве работы нашей высшей школы.

Оконный бизнес в наших условиях - это один из результатов перекладывания проблем ЖКХ на плечи жильцов, где главные достоинства изделий - герметичность - результат грубого нарушения ГОСТов, СНиПов и СанПиНов.

Если у ТС пробудится интерес к моему мнению, он может написать мне в личку или позвонить по скайпу.

 

Спасибо большое за Ваш комментарий.

 

В описании к анкете отображена цель опроса. Она не связана с определением объективного качества профилей в лабораториях с учетом ГОСТов. Цель данного социологического опроса - выявить, как эксперты оценивают соотношение цены и качества брендов ПВХ-профилей, основываясь на их опыте и знаниях, полученных в ходе их профессиональной деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель данного социологического опроса - выявить, как эксперты оценивают соотношение цены и качества брендов ПВХ-профилей, основываясь на их опыте и знаниях, полученных в ходе их профессиональной деятельности.

Вопрос с целевой аудиторией. Экспертов тут почти нет, зато есть технологи, работающие с 2-3 системами. Если пришла партия профиля с браком, они могут взять её в переработку или отправить обратно. Статистику они, как правило, не ведут. Так что репрезентативность выборки - ниже плинтуса. Если она Вас устраивает, на здоровье.

А почему вы зацепились именно за профили? Не за стеклопакеты и не за фурнитуру, которые намного важнее в окне? Из-за работы продавцов окон под брендом профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь эксперт только один. Остальные все лошары, и технологи еще чуток в теме. :)

Это как с сайтом Васи.

Москвичи, у вас ничего не распыляют? Заразы какой-нибудь, или она только на отдельных действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос с целевой аудиторией. Экспертов тут почти нет, зато есть технологи, работающие с 2-3 системами. Если пришла партия профиля с браком, они могут взять её в переработку или отправить обратно. Статистику они, как правило, не ведут. Так что репрезентативность выборки - ниже плинтуса. Если она Вас устраивает, на здоровье.

А почему вы зацепились именно за профили? Не за стеклопакеты и не за фурнитуру, которые намного важнее в окне? Из-за работы продавцов окон под брендом профиля?

Спасибо за Ваш комментарий!

Боюсь, что Вы неправильно поняли. Подразумевалось, что эксперты оконной индустрии - это те люди, которые профессионально занимаются пластиковыми окнами и другой связанной деятельностью. В связи с чем выбор этого форума является логичным, так как данная площадка создана для обсуждения различных вопросов между профессионалами индустрии.

На данном этапе исследования ПВХ-профили представляют интерес, так как являются основой для будущего окна. Также бренд ПВХ-профиля является индикатором качества пластикового окна для большинства конечных покупателей, которые не знакомы с особенностями производства окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном этапе исследования ПВХ-профили представляют интерес, так как являются основой для будущего окна. Также бренд ПВХ-профиля является индикатором качества пластикового окна для большинства конечных покупателей, которые не знакомы с особенностями производства окон.

 

Что-то чем дальше, тем интереснее.... :)

На данном этапе исследования ПВХ-профили представляют интерес, так как являются основой для будущего окна.

 

Вообще-то, основное назначение "окна" - это обеспечение естественного освещения.

А это задача прозрачной части оконного блока, т.е. стеклопакета. Профиль - это просто "окантовка" стеклопакета.

Также бренд ПВХ-профиля является индикатором качества

Тут недавно кто-то описывал, как люди при переезде в другую квартиру забирали ПВХ окна девяностых годов одного известного бренда с собой, т.к. сегодняшние профили того же бренда - мягко говоря барахло. Так что бренд - далеко не все, да и времена меняются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, основное назначение "окна" - это обеспечение естественного освещения.

 

Профиль - это просто "окантовка" стеклопакета.

 

Дожились! Итог: Профиль никак не влияет на характеристики окна?

 

"Профиль - это просто "окантовка" стеклопакета." надо записать и не забыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дожились! Итог: Профиль никак не влияет на характеристики окна?

 

Почему это Вас так удивляет? Профиль важнее для переработчика, а не конечного потребителя.

Другой вопрос - борьба профилистов за сбыт через рекламу марки среди обывателей, которые легче "заглатывают крючок" и формируют спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.