Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное!

Почему-то думал, что один тип редукторов на алюминий идет и только право/лево отличаются. А 23 мм, думал, на пластик ихний... :blush:

Век живи - век учись! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Изучение, так сказать спроса. Поскольку ремонтами фурнитуры занимаюсь крайне редко, а на форуме есть мастера постоянно практикующие.... И в связи с тем, что меняю много "холодного на теплое" - остаются алюминиевые створки. Которые раздербаниваются и заканчивают свое существование в цветмете. На этот раз попросил подсобника разбирать поаккуратнее и сложить всю фурнитуру в мешочек.

Имеем Stublina, с 2п/о створок и 4-х поворотных. Створки были работоспособные- нареканий не вызывали. Будет ли кому-то интересно забирать подобные "лоты" мешком на запчасти? За копейку малую на пиво подсобнику :) Или это никому не нужно и никто не практикует "хранение фондов", а идет заказывать сразу новые?

 

17917938_m.jpg

 

17917944_m.jpg

 

17917949_m.jpg

 

17917972_m.jpg

 

17918014_m.jpg

 

17918026_m.jpg

 

Что скажете, уважаемые, по поводу идеи? Или телушка за морем полушка получается и не парить себе и вам мозг на эту тему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбрасываю все это добро в помойку.

Найти покупателя на б/у фурнитуру дело хлопотное.

Новый комплект проще купить, думаю, чем собирать из старого.

П.С. У моего бывшего коллеги, который ныне как раз занимается ремонтом плотно. Такого добра пол гаража.

Единственный реальный способ это продать, все конкретно каталогизировать. Отснять фото каждой детали. И может выставлять на Авито, Юле.

Было бы у меня время этим заниматься, я бы, пожалуй, попробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

подскажите, пожалуйста, что это за фурнитура в аттаче на картинках?

Ручка вращается как вентилятор, не открывает окно...

 

Если есть мастера это дело починить - буду рад, находится в районе Таганки, в Москве.

 

P.S. Не даёт форум больше одной картинки прикрепить:(

post-98950-0-75803400-1500902656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дверной замок с защелкой и язычком. Дорнмас 35, а вот межосевое 72!

Глубина при этом 55. Нигде не могу найти. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тут коллеги позвонили и озадачили вопросом - фасадка с видимой шириной стойки/ригеля/прижимки/крышки 45 мм. Я такого не встречал. По словам - что-то древнее. Может, кто подскажет, что это может быть и где найти крышки от такого или подобного - утрачены в процессе ремонта. Ус стандартный под обкрутку 5,5 мм толщины, со слов коллег. Пока, как крайний вариант, рассматривается установка стандартных 50мм прижимок/крышек, но хотят понять - что это за зверь и есть ли возможность вернуть к аутентичному состоянию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверной замок с защелкой и язычком. Дорнмас 35, а вот межосевое 72!

Глубина при этом 55. Нигде не могу найти. Кто подскажет?

вот такой замок?

post-19687-0-52695600-1503651100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверной замок с защелкой и язычком. Дорнмас 35, а вот межосевое 72!

Глубина при этом 55. Нигде не могу найти. Кто подскажет?

 

Наверное, замок от дерева, вроде такой размер старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой замок?

post-19687-0-52695600-1503651100_thumb.jpg

Очень похож! Но я уже вышел из положения. Замок с межосевым 92 мм и закрываю сплошным нажимным гарнитуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не нашел более подходящей темы для вопроса.

Я занимался ПВХ-системами довольно давно...2006-2008гг.

А тут попался интересный образчик конструкции.

Не могли бы подсказать - что это за тип соединения профилей такой на раме?

[возможно я отстал "от жизни"))) просто интересно]

dc29a7d84ee1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Друзья, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто работает с фурнитурой SI AUBI для алюминия поближе к Екатеринбургу? Суть вопроса - сломана угловая передача на поворотно-откидном окне, профиль - теплый алюминий. Официалы не берутся, ФауБеХа огласили сроки доставки 2 месяца.

 

И с другой стороны

post-94421-0-97597100-1508396951_thumb.jpg

post-94421-0-36372400-1508397159_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, здравствуйте.

Помогите определить фурнитуру. Помню, где-то видел, но не помню, как называется.

post-95887-0-99270600-1508988856_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, здравствуйте.

Помогите определить фурнитуру. Помню, где-то видел, но не помню, как называется.

Вот точно встречал и даже ремонтировал. Но как называется, понятия не имею. Однако, достаточно знать, что там паз евро 1 и установить деталь от другой марки. Может быть, понадобится пилить и сверлить штангу. Удачи!

post-4549-0-30258800-1509027806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно встречал и даже ремонтировал. Но как называется, понятия не имею. Однако, достаточно знать, что там паз евро 1 и установить деталь от другой марки. Может быть, понадобится пилить и сверлить штангу. Удачи!

post-4549-0-30258800-1509027806_thumb.jpg

Мне нужны-то нижние шпингалеты от поворотки, чтобы тяги не менять.

Кто-нибудь еще встречал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Подскажите, уважаемые, как грамотно сделать замер под новую створку в штапиковом Авангарде? По фурнитурному пазу(в свету) между стойками/ригелями минус??? сколько-то мм. Чтоб в производство отдать и там не гадали, что за в.Х ш. им подсунули.

Требуется только сам прямоугольник створки, собственно. Вот что-то озадачили, и я в открытом доступе не нашел сколько мм на измерение "со света" минусовать...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, уважаемые, как грамотно сделать замер под новую створку в штапиковом Авангарде? По фурнитурному пазу(в свету) между стойками/ригелями минус??? сколько-то мм. Чтоб в производство отдать и там не гадали, что за в.Х ш. им подсунули.

Каталогу у меня 100 лет в обед. Эта?

post-614-0-60230300-1510086119_thumb.jpg

Требуется только сам прямоугольник створки, собственно. Вот что-то озадачили, и я в открытом доступе не нашел сколько мм на измерение "со света" минусовать...

 

Спасибо!

На самом деле, всё равно как она выглядит, - надо знать какой паз. Минусовать не надо. Надо плюсовать 11 мм, лучше 12 мм к свету по фальцу. Наиболее распространённый в Европе нахлёст при европазе 5,5 (6) мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже оно. Получается от межосевого стоек все размеры берутся, а не от "света". В цех получается нужный размер АВ-21 выдавать надо, чтоб не путались. И должно биться с размером по фальцу + 12 мм в качестве проверочного. Если не бьется- значит не европаз - надо мерять паз. Я правильно понял?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, похоже оно. Получается от межосевого стоек все размеры берутся, а не от "света". В цех получается нужный размер АВ-21 выдавать надо, чтоб не путались.

Чтоб не путались, если заказываешь створку, в цех надо выдавать габаритный размер створки, особенно если заказываешь одну.

И должно биться с размером по фальцу + 12 мм в качестве проверочного. ... Я правильно понял? Спасибо!

Снять точно расстояние по осям в полевых условиях не получится, поскольку смотреть будешь на рулетку под углом. А вот снять расстояние между двумя более менее параллельными плоскостями получается точно. А все эти базовые размеры от осевых нужны при конструировании, чтобы в программу загнать.

Так что +12 к межфальцевому и не выдумывай ничего. На досуге можно подсчитать по межосевому, сравнить полученные результаты и определить ошибку измерений.

Это хорошо створка, с пола. А пакеты, болтаясь на верёвке, тоже по осям меряешь?

Если не бьется- значит не европаз - надо мерять паз.
Да вся балконка с европазом. А притвора в европе два типа: 6 мм (грубо) и 8 мм. Проблемы возникают при путанице фурнитуры по этим параметрам. Но, 6 мм наиболее распространённый притвор.

Кстати, сам европаз в этой системе специфичен (20/15, 15/12), что надо учитывать при подборе фуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.