Перейти к публикации
forum-okna.ru

Идентификация и поиск профиля, фурнитуры и уплотнителей для Al конструкций


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



резина на всю ширину прижимки, на ней выступ "вщелкивается" в термомост

Это пояснение меня смутило....

А не... Hueck ли .... ?

Фотки могу сп-ту :ph34r: показать только завтра вечером (сама я уже давно с хуком не работаю, но уплотнитель помню :) )

Пока сечение посмотрите.

post-4953-0-86968600-1466512571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознание прошло успешно. Похоже все-таки, что это Hueck. Перфорированная прижимка очень похожа. Меня сначала смутила несимметричность отверстий. Сейчас поразглядывали, на фотке не видно часть отверстий.

Фотка из каталога, уж какая получилась. :wacko: Каталоги дома есть, а оргтехнику не держим :P

post-4953-0-49352300-1466622070_thumb.jpg

 

В Питере раньше (лет 10 назад) с Hueck активно работала компания http://askonspb.ru/

Они делали витражи на ст. м. Чкаловская. Там можно посмотреть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес наверное выигрывают.

:PВот только выгода на уме :ranting:

 

Вентиляционные отверстия, но без фанатизма же нужно :)

А все без фанатизма. Исключительно поиск красивых решений после многолетнего опыта эксплуатации фасадов и возникающих проблем.

Перфорация в крышке для удобства формирования вентиляционных отверстий. Они делаются в перекрестье (стойка/ригель). Там специальный крест-уплотнитель, вот в нем спецштучкой и протыкаются отверстия через прижимку. Рассчитано так, что отверстие в прижимке обязательно совпадет с зоной для вент-отверстия в кресте.

А крепление капота к прижимке через уплотнитель появилось не после курения кальяна, а после того, как было замечено, что иногда при перепаде температур фасады «пощелкают» и «потрескивают».

А с уплотнителем - тишина.... и крышечки тИхонько стоятЪ.... ;)

:P Стих:

Когда фасадка стоит прекрасно,

Сразу становится ясно

Было ли все напрасно,

Или... н е .....в с е ...... н а п р а с н о!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крепление капота к прижимке через уплотнитель появилось не после курения кальяна, а после того, как было замечено, что иногда при перепаде температур фасады «пощелкают» и «потрескивают».

А с уплотнителем - тишина.... и крышечки тИхонько стоятЪ.... ;)

 

Не согласен по поводу крепежа крышек (капота) через уплотнители, потому, что потрескивают фасады от того, что:

- экономят (или просто не понимают их назначение) на шайбах между саморезом и прижимной;

- отверстия в прижимной под саморез делают меньше, чем надо;

- не соблюдают температурные зазоры между прижимными и крышками (капотами), клепают по 6м цельными (3-3,5м еще нормально, более 4м уже может щелкать, 6м не знаю, не пробовал еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опознание прошло успешно. Похоже все-таки, что это Hueck.

 

Спасибо! Передам знакомому и сам на досуге поразглядываю. :)

Но дьявол - он в деталях... только при "личной встрече" можно понять, а можно, не зная "мелочей", и пропустить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере раньше (лет 10 назад) с Hueck активно работала компания http://askonspb.ru/

Они делали витражи на ст. м. Чкаловская. Там можно посмотреть ;)

 

Хм... не помню я на "Чкаловской" СПб метрополитена, чтоб в глаза "интересная стекляшка" бросалось... Но и был я в том углу "пешком-на метро" года 3 назад... всё больше на авто как-то.

Или "Чкаловская" Московского метрополитена? Там витражей вообще не помню...

 

Монтажников с Асконы и опытом монтажа данной системы уже "вычислил" среди знакомых - на крайний случай, и они советом помогут, осталось конструктора найти и попытать на предмет "поглазеть каталог". :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не согласен по поводу крепежа крышек (капота) через уплотнители, потому, что потрескивают фасады от того, что:

- экономят (или просто не понимают их назначение) на шайбах между саморезом и прижимной;

 

Эммм, напомни, Руслан, где применяются шайбы не в крышной системе? Листиком каталога? :blink: В каком-то древнем Шуко F?50 кажется видел... больше нигде в каталогах не встречал... Тема не принципиальная считаю для/от "треска"

 

- отверстия в прижимной под саморез делают меньше, чем надо;

- не соблюдают температурные зазоры между прижимными и крышками (капотами), клепают по 6м цельными (3-3,5м еще нормально, более 4м уже может щелкать, 6м не знаю, не пробовал еще)

 

Из практики щелкает, когда дырки насверлены без допуска - да, но чаще проблема находится в "перехлестнутости" стоечных прижимок и крышек. Т.е. крышка концом на уже соседнюю-следующую прижимку залезает, резинки в перехлёст не сведены и плоскости у 2-х прижимок разные - крышка вколочена "силой" и возможно уже чуть "самовыщелкнулась"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... не помню я на "Чкаловской" СПб метрополитена, чтоб в глаза "интересная стекляшка" бросалось...

А с виду в ней ничего интересного и нет. Сам же пишешь "дьявол в деталях". Снял крышку - увидел дьявола ;):P

А так забор забором, только со стеклом :)

(Про Чкаловкую муж сказал, он был там, когда стеклили, думаю, ничего не перепутал)

Яндекс выдал:

post-4953-0-86277800-1466685545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм, напомни, Руслан, где применяются шайбы не в крышной системе? Листиком каталога? :blink: В каком-то древнем Шуко F?50 кажется видел... больше нигде в каталогах не встречал... Тема не принципиальная считаю для\от "треска"

 

Да в любом нормальном каталоге эти шайбы указаны - в Schuco, Reynaers, Alutech и даже в российских каталогах есть. Ее назначение именно для избежания трения самореза об алюминий.

Изменено пользователем Ruslan R
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с виду в ней ничего интересного и нет. Сам же пишешь "дьявол в деталях". Снял крышку - увидел дьявола ;):P

А так забор забором, только со стеклом :)

Да, тускленько как-то выглядит... Но присмотрюсь при случае.

 

Да в любом нормальном каталоге эти шайбы указаны - в Schuco, Reynaers, Alutech и даже в российских каталогах есть. Ее назначение именно для избежания трения самореза об алюминий.

Вот ни разу в глаза не попадалось в каталогах за исключением какого-то давнишнего... что уже сам сомневаюсь в том, что это видел в каталоге, а не в чертежах... На практике, так вообще шайбы - редкость в наших краях, как и вообще пробитие вентиляционных отверстий в прижимках, зуба ригельной прижимки и сливных отверстий в крышке... %50 фасадки стоит без этого у нас. :( Зато всё бутилом обклеено :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике, так вообще шайбы - редкость в наших краях, как и вообще пробитие вентиляционных отверстий в прижимках, зуба ригельной прижимки и сливных отверстий в крышке... %50 фасадки стоит без этого у нас. :( Зато всё бутилом обклеено :megalol:

 

Бракоделы!!! :ranting: :ranting: :ranting:

 

P.S. Нет на Вас иностранных инвесторов, эти бы заставили разобрать и потом заново собрать несколько тыс. кв.м. фасадов, тогда бы все по технологии делали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Подскажите, что за фурнитура?

 

 

 

а именно нужен верхний угол и нижняя ответка.

Это Siegenia старого образца. Давно не выпускается. Ответка подойдет любая на европаз. Угловик тоже можно поставить от любого производителя. придется менять прилегающие к нему штанги. Если важна функция блокировки, то понадобится еще ответка к выбранному угловику.

В целом, фурнитура для алюминия позволяет при необходимости ремонта очень вольное совмещение разных марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заказик на 40 створок таких. Конкуренты так же предлагают поменять по кругу. А я хочу только поменять угол, тем самым уронив цену и, соответственно, взяв заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня заказик на 40 створок таких. Конкуренты так же предлагают поменять по кругу. А я хочу только поменять угол, тем самым уронив цену и, соответственно, взяв заказ.

Что с углами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развалились. Их кто-то когда-то решил с помощью зубила, молотка и отвертки отремонтировать, а теперь только под замену. Ну, а в некоторых случаях, как всегда, ручка туго идет, а мы ее еще сильнее дожмем - ну и посрывали все, что можно.

40 окон - это не только углы (их всего штук 5-6). Куча ручек, отломанных и утерянных ответок и т.д., и т.п. В общем полный букет болезней окон в офисном здании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если остро стоит вопрос экономии именно на запчастях, возможно имеет смысл использовать зипы с редко открываемых створок, а их, в свою очередь, апгрейдить до поворотных по минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С букетом болезней в здании можно бороться только одним способом- минимизировать открывания до поворотного, а для проветривания использовать гребенку.

Радикальное решение- на ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развалились. Их кто-то когда-то решил с помощью зубила, молотка и отвертки отремонтировать, а теперь только под замену. Ну, а в некоторых случаях, как всегда, ручка туго идет...

Тугая ручка указывает на мусор или заусенцы в пазах, где ходит штанга. Если кто-то ранее пытался смазывать штанги, то придется перебирать фурнитуру, чистить пазы, чистить и вышкуривать штанги, а при наличии изгибов, менять штанги на новые. В качестве ЗИПа помимо штанг и угловиков понадобятся ответки с запасом и цапфы (на всякий случай). Поворотно-откидная створка хороша тем, что в ножницах есть регулировка наклона. Ну, и без перепакечивания не обойтись. Смазывать только точки запирания в самом конце работ консистентной смазкой, например, Литолом. В пазах штанги лучшая смазка - чистых воздух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.