Перейти к публикации
forum-okna.ru

masterpooknam

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз masterpooknam выиграл 28 мая 2017

Публикации masterpooknam были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Спб

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Спб

Посетители профиля

775 просмотров профиля

masterpooknam's Achievements

Участник

Участник (1/8)

3

Репутация

  1. Так щелкает часто подвижная часть шины о крышку. Где то после запора цапфа уже уперлась, а ход ручки ещё есть и шину основного запора выгибает слегка вверх.
  2. У продьюсера одно видение мира, у меня как мастера противоположное. Если и запакечено по схеме правильно, то всё равно видно, что сделано это без понятия. Обе нижние подкладки одной толщины, вверху соответственно что влезет. Монтаж - сплошь рюмки и бочки. И хорошо если створки по размерам соответствуют рамам. ............лидеры антирейтинга. Но да, я вижу только плохое в основном. Если всё норм, мастер не нужен.
  3. Если "зуб" пластмассовый, то это говно, поставьте нормальную защелку.
  4. В переводе на русский - извините, мы нормально профиль сделать не можем, но не волнуйтесь и так сойдёт. Не раз замечал при замене фурнитуры на Декёнинке, отвёртки родные поставил, всё остальное как положено, а ручку еле довернуть на мин. прижиме. Вот и ответ загадке, наплав мерить в голову не приходило.
  5. Бывает, если сильно дует через петлю - это верхний угол рамы завален при монтаже наружу. Кроме перемонтажа ничего не поможет.
  6. Послушал случайные три минуты в середине. Оказывается это рама становится ромбом, а створка остаётся прямоугольной. Надо ещё посмотреть. И почему все говорят "ромб". Правильно паралеллограм, редко когда окно квадратное.
  7. Работодатели, которые платят своим работникам нищенские зарплаты и уверенны, что так и надо (а что? они же согласны на неё), теряют всякое моральное право быть недовольными властью, правительством, ЖКХ, медициной и т.д.
  8. В лучшем случае перекрутить в новые отверстия. Хуже - "отжать" петлю к внешнему краю. Смотреть по факту.
  9. Часто бывает, когда в этом месте дует, что на производстве петлю прикрутили к створке в наплав со смещением ближе к раме и получается, что створка в углу от рамы отжата. Или от другой фурнитуры петлю прикрутить, или можно с этой поколхозить.
  10. Оконным заводам требуются не мастера по ремонту, а подбиральщики хвостов за монтажниками и прикрывальщики косяков производства.
  11. Хотел сказать, что высота гуляет выше допустимых 50-60мм ещё на 50, т.е. на 100 в общем.
  12. Мне кажется, это часть проекта остекления фасада всего дома. Нащельник крепится к раме лоджии верхнего этажа. Из прошлого замерщицкого опыта - высота проемов лоджий может сильно гулять. Чтобы унифицировать высоту конструкций, что сильно все удешевляет, упрощает и ускоряет процесс монтажа, а также выполняется требование застройщика о красивости и единоразмерности (их не волнует, что построено криво) - ставится брусок. Скорее всего ставится не везде, а там, где дыра большая получится. 50 мм - значит высота проемов гуляет примерно на эту цифру. Почему не доборник - ежу понятно. Я думаю, это не разработка МИО, им его принесли, они подписали - солидно и авторитетно - застройщик доволен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.