Cyrus Опубликовано: 30 марта, 2014 Опубликовано: 30 марта, 2014 Не нашел подобной темы, если есть, укажите, пожалуйста. Интересует вопрос, кто пробовал рекламу в лифтах и подъездах, какова результативность? Поделитесь данными, пожалуйста.
Windowrepair Опубликовано: 31 марта, 2014 Опубликовано: 31 марта, 2014 (изменено) Не нашел подобной темы, если есть, укажите, пожалуйста. Вот старая тема. Однако, с развитием интернета, ситуация меняется. Вот еще одна. Изменено 31 марта, 2014 пользователем Windowrepair
Cyrus Опубликовано: 31 марта, 2014 Автор Опубликовано: 31 марта, 2014 Ну да, это я читал, старые темы... сейчас уже расклад другой... Хотелось бы услышать данные по прошлому сезону.
Cergei Y Опубликовано: 31 марта, 2014 Опубликовано: 31 марта, 2014 ... сейчас уже расклад другой... Хотелось бы услышать данные по прошлому сезону. У нас два бренда, один больше "заточен" на балконы, второй на окна. Балконы только в интернете, окна в 6-ти газетах, так как инет просто не тянем из-за стоимости клика. Так вот, от расклейки, лифтов и объявлений по ящикам отошли лет пять назад, а в прошлом году, летом решили вернуться.... От лифтов эффекта ноль, расклейка работает так же хорошо, как в 2005-07 г.г.
Cyrus Опубликовано: 1 апреля, 2014 Автор Опубликовано: 1 апреля, 2014 У нас два бренда, один больше "заточен" на балконы, второй на окна. Балконы только в интернете, окна в 6-ти газетах, так как инет просто не тянем из-за стоимости клика. Так вот, от расклейки, лифтов и объявлений по ящикам отошли лет пять назад, а в прошлом году, летом решили вернуться.... От лифтов эффекта ноль, расклейка работает так же хорошо, как в 2005-07 г.г. Да, расклейка, пожалуй, самая дешевая и самая действенная реклама, правда, чем дальше, тем больше запрещают клеить, где хочешь. Часто срывают дворники, бабушки, которым делать больше нечего, сотрудники ТСЖ ругаются, по телефону "матюкают", чтоб не клеили больше... Вот думал в лифтах, ан нет... В прошлом году у меня реклама в транспорте (в маршрутных такси) давала хороший эффект. С газетами не срослось, результат плачевный, да и дорого.
Cergei Y Опубликовано: 1 апреля, 2014 Опубликовано: 1 апреля, 2014 Да, расклейка, пожалуй, самая дешевая и самая действенная реклама, правда, чем дальше, тем больше запрещают клеить, где хочешь. Часто срывают дворники, бабушки, которым делать больше нечего, сотрудники ТСЖ ругаются, по телефону "матюкают", чтоб не клеили больше... Вот думал в лифтах, ан нет... В прошлом году у меня реклама в транспорте (в маршрутных такси) давала хороший эффект. С газетами не срослось, результат плачевный, да и дорого. У нас проблемы с расклейкой были до 08 года и именно по ЮВАО г.Москвы, там вроде префект дал распоряжение и телефоны ставили на дозвон, постоянно звонил робот и трезвонил о незаконной расклейке . Газеты до сих пор эффективны, но только не сразу как было раньше, то есть дал объяву - получил звонок, сейчас примерно после 2-3 месяцев рекламы появляется эффект.
dimedroll71 Опубликовано: 2 апреля, 2014 Опубликовано: 2 апреля, 2014 Очень действуют такие варианты. Из ПВХ 5 мм делается табличка, подъезд такой-то, квартиры с такой-то по такую-то, а снизу меньшим шрифтом - установка окон и телефон. Эта табличка прикручивается на место официальной. И её, как правило, уже никто не трогает. От ТСЖ опять же благодарность, так как за них выполнили работу. Повесили новые красивые таблички. Второй вариант: самонаборная печать, окна ПВХ и номер телефона. Печатаете на входных дверях около домофона, в лифтах около кнопок и т.д. Сорвать такую рекламу сложно. Затирать долго. 1
Леха Опубликовано: 2 апреля, 2014 Опубликовано: 2 апреля, 2014 И не этично. Деловая репутация - портится. Солидные люди (фирмы) так себя не ведут - не портят чужое имущество ради достижения своих сиюминутных интересов. А вариант с табличками - очень даже хорош. Но - дороговат, ИМХО. Мне интересно - почему никто не упомянул доски объявлений в подъездах? 2
Дмитрий) Опубликовано: 2 апреля, 2014 Опубликовано: 2 апреля, 2014 ... Мне интересно - почему никто не упомянул доски объявлений в подъездах? У нас около двери доска объявлений висит. Прямо так и написано "Объявления"... кроме рекламы туда ничего не клеят... но и рекламу отдирают. Например, утром иду на работу, листовка висит. Вечером с работы - уже нет. Для чего такая доска нужна, непонятно!!!
dimedroll71 Опубликовано: 2 апреля, 2014 Опубликовано: 2 апреля, 2014 На эту доску вешают только те, кто отстегивает старшей подъезда. Всё остальное сдирается моментально.
sdn007 Опубликовано: 3 апреля, 2014 Опубликовано: 3 апреля, 2014 Доски в подъездах у нас уже давно стали коммерческим проектом, куда оконщику сложно попасть, так как есть договорённость с другими компаниями. Не уверен, что данные проекты реально сильно выгодны, разве что репутация и постоянно на виду.
Cyrus Опубликовано: 4 апреля, 2014 Автор Опубликовано: 4 апреля, 2014 У нас в городе уже ввели ответственность за рекламу на асфальте... хотя я ее так ни разу и не успел попробовать. СМС рассылки в прошлом году давали - не плохой результат.
dimedroll71 Опубликовано: 7 апреля, 2014 Опубликовано: 7 апреля, 2014 СМС-ками можно добиться обратного эффекта. Я, например, если получаю такую рекламу, то сильно матюгаясь, заношу в черный список. 3
azimut Опубликовано: 9 апреля, 2014 Опубликовано: 9 апреля, 2014 А реклама на строительных порталах как работает?
Сергей Алексеев Опубликовано: 9 апреля, 2014 Опубликовано: 9 апреля, 2014 СМС-ками можно добиться обратного эффекта. Я, например, если получаю такую рекламу, то сильно матюгаясь, заношу в черный список. Можете меня охаять, что так не делают. Просто по указанному телефону делаю заявку в какой-нибудь удалённый район. По приезду сообщаю, что не надо присылать рассылки. ДОСТАЛИ, честное слово ДОСТАЛИ. У меня никто не спрашивал - хочу ли я получать рассылку.
юра с. Опубликовано: 9 апреля, 2014 Опубликовано: 9 апреля, 2014 СМС рассылка по своим клиентам - это еще понимаю, а вот когда всем и каждому - вот это не переношу. Расклейка листовок - выгодно, но не более 1 недели. Дальше надо обновлять. В лифтах пробовали - работает, но крайне мало. Листовки в почтовые ящики хорошие плоды дают, газеты - деньги на ветер. Реклама в маршрутках - как-то наплывами. Почему, так и не понял. То густо, то пусто. Радио и ТВ - пробовали. Работает на самоокупаемость только. Главный плюс - у народа остается в памяти хотя бы название. Интернет - вот сюда надо вкладываться. Больше трети клиентов нашли нас через интернет. И это притом, что сайта до сих пор нет. Реклама на авто - звонки в основном, когда стоишь в пробке. Люди от нечего делать звонят - часто такие звонки плоды приносят. "Мобильная реклама" - с нее прибыль идет на ура, гоняем редкий грузовичок, полностью обклеенный по новостройкам. За день простоя минимум звонков 5-6. А самая лучшая реклама - сарафанное радио - эффект почти 100%. А вообще мне понравилась идея с магнитиками на холодильник. Мне как-то телек делали, и мастер вместо визитки дал магнитик в виде телека с надписью "ремонт телевизоров". Повесил. Год провисел, и у тещи телек сломался. Дал ей его телефон. А если бы он тогда дал визитку, думаю, затерялась бы она и не нашел бы уже. Сейчас у нас реклама: интернет, авто, маршрутки и изредка листовки.
paulspb Опубликовано: 10 апреля, 2014 Опубликовано: 10 апреля, 2014 Не рекомендовал бы расклейщику наклеек в лифте, на входной двери или в парадной, попадаться мне живым. А за печати ввел бы расстрел на месте, была бы у меня такая возможность... А уж звонить по такому объявлению?! Но я не репрезентативная выборка покупателей, увы. P.S. За идею с роботом спасибо! Задолбал один провайдер, выкидываю его листки из почтового ящика три раза в неделю. Теперь знаю, что делать. 1
Windowrepair Опубликовано: 10 апреля, 2014 Опубликовано: 10 апреля, 2014 ДОСТАЛИ, честное слово ДОСТАЛИ. У меня никто не спрашивал - хочу ли я получать рассылку. Как правило, спам заказывают одни, а отдуваются другие - подневольные. Их-то за что наказывать? Еще иногда звонят со всякими ненужными предложениями воды, кофе-машины, бухгалтерских программ и т.п. Я их не посылаю, а начинаю рассказывать про окна, как они ломаются, и чем могу помочь. Иногда сразу бросают трубку, но иногда поддаются напору и включаются в тему. Это же живые люди, которые не от хорошей жизни подрядились на мало оплачиваемую работу.
paulspb Опубликовано: 10 апреля, 2014 Опубликовано: 10 апреля, 2014 Ну, с СМСками, если оператор Мегафон, бороться просто. Надо переслать ее на бесплатный номер 1911, там робот, проверяет на спам и блокирует номер, с которого рассылку делали. 1
Сержант Опубликовано: 11 апреля, 2014 Опубликовано: 11 апреля, 2014 Второй вариант: самонаборная печать, окна ПВХ и номер телефона. Печатаете на входных дверях около домофона, в лифтах около кнопок и т.д. Сорвать такую рекламу сложно. Затирать долго. Помнится про штампы на дверях была отдельная тема, я повторюсь Я с год назад одному "штамповщику" его штамп на лоб поставил, чтоб подъезды не поганил! Реклама должна быть цивилизованной. 3
Пётр Опубликовано: 13 апреля, 2014 Опубликовано: 13 апреля, 2014 Не рекомендовал бы расклейщику наклеек в лифте, на входной двери или в парадной, попадаться мне живым. А за печати ввел бы расстрел на месте, была бы у меня такая возможность... А уж звонить по такому объявлению?! Но я не репрезентативная выборка покупателей, увы. P.S. За идею с роботом спасибо! Задолбал один провайдер, выкидываю его листки из почтового ящика три раза в неделю. Теперь знаю, что делать. Печати в лифте - это не проблема - это вандализм. Решение - жалоба. А дальше - это проблема виновного лица. Если у нас такого поймают .. 1
paulspb Опубликовано: 25 апреля, 2014 Опубликовано: 25 апреля, 2014 Это в любом случае его проблема. А величина проблемы зависит от того, кто его поймает....
dimedroll71 Опубликовано: 3 марта, 2015 Опубликовано: 3 марта, 2015 Вот еще очень эффективный вид рекламы. Если Ваш собственный балкон в людном месте, или рядом с трассой. Красиво остекляете свой балкон. И халявный баннер. Можно даже подзаработать. Написать, например: "ЭТО РЕКЛАМНОЕ МЕСТО СДАЕТСЯ" Можно нанести рекламу на свое авто.
Вован Опубликовано: 3 марта, 2015 Опубликовано: 3 марта, 2015 Административно-техническая инспекция очень рьяно следит, чтобы такой порнухи в городе было как можно меньше.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас