vitali6 Опубликовано: 6 марта, 2013 Опубликовано: 6 марта, 2013 Добрый день! Возник такой вопрос: Насколько сильно на шумоизоляцию влияет, ну, грубо говоря, количество створок и ширина между стеклами (импост, по-моему называется), а также, ширина рамы. То есть, насколько я понял, что само стекло является самым слабым звеном в звукоизоляции. А сама МП конструкция как пропускает звук? То есть допустим, проем 1,8 на 1,4. Если его поделить на три створки, сделать широкие рамы и широкий импост, то площадь стекол станет сильно меньше. Изменится ли, в таком случае, шумоизоляция окна по сравнению с двухстворчатым?
Windowrepair Опубликовано: 6 марта, 2013 Опубликовано: 6 марта, 2013 То есть, насколько я понял, что само стекло является самым слабым звеном в звукоизоляции. ... Изменится ли в таком случае шумоизоляция окна по сравнению с двухстворчатым? Шумоизоляция профиля зависит от его камерности, толщины стенок и общей толщины. Поэтому, у разных профилей она разная. Теплозащитные стеклопакеты часто применяются в качестве шумозащитных, однако далеко не всегда успешно. Увеличение количества створок на один и тот же проем приведет только к увеличению риска снижения звукоизоляции за счет износа фурнитуры с возникновением щелей, через которые попрет высокочастотная составляющая внешних шумов. Единственное, что будет разным - резонансные частоты конструкций. Скажите, а это Вам теоретически интересно или для выбора конструкции нового окна? 2
vitali6 Опубликовано: 6 марта, 2013 Автор Опубликовано: 6 марта, 2013 Скажите, а это Вам теоретически интересно или для выбора конструкции нового окна? Шумный проспект под окнами. Ширина стены не позволяет 2 нитки остекления. (250 см газобетон + пенопласт снаружи) или это будет ужасно смотреться. Поэтому, думаю как бы шумоизолироваться по-эффективнее. Думал, может это как-то влияет.
viktor24 Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Шумный проспект под окнами... В плане "теории на практике" самый, наверное, приближённый к истине ответ Вам может дать servesti.
Techno chief Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Шумный проспект под окнами. Ширина стены не позволяет 2 нитки остекления. Ставьте одну с раздельным переплетом.... правда, это деревянное окно будет.
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Шумный проспект под окнами. Ширина стены не позволяет 2 нитки остекления. (250 см газобетон + пенопласт снаружи) или это будет ужасно смотреться. Вам может помочь спаренное пластико-алюминиевое окно (триплекс - стеклопакет), не такое уж оно и широкое. Испытания в НИИ строительной физики показали величину шумоизоляции на уровне 40 дБА. Подробнее здесь http://www.sofos.ru/..._SECTION_ID=580
tzertis Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Вам может помочь спаренное пластико-алюминиевое окно (триплекс - стеклопакет), не такое уж оно и широкое. Испытания в НИИ строительной физики показали величину шумоизоляции на уровне 40 дБА. ... Boris, неужели такой хороший результат? Если не затруднит, Вы можете прикрепить таблицу обработки результатов измерений звукоизоляции при испытании спаренного пластико-алюминиевого окна? А также, в графическом виде - оценку изоляции транспортного шума спаренного пластико-алюминиевого окна и в графическом виде оценку звукоизоляции этой конструкции.
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Boris, неужели такой хороший результат? Если не затруднит, Вы можете прикрепить таблицу обработки результатов измерений звукоизоляции при испытании спаренного пластико-алюминиевого окна? А также, в графическом виде - оценку изоляции транспортного шума спаренного пластико-алюминиевого окна и в графическом виде оценку звукоизоляции этой конструкции. tzertis, испытания Лобанов проводил, институт известный...результаты вполне могут быть достоверные. Таблицы по частотам, конечно, есть, только это не мои результаты. Если интересно, Вы можете связаться с фирмой-заказчиком испытаний, у них получить информацию.
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Если не затруднит, Вы можете прикрепить таблицу обработки результатов измерений звукоизоляции при испытании спаренного пластико-алюминиевого окна? А также, в графическом виде - оценку изоляции транспортного шума спаренного пластико-алюминиевого окна и в графическом виде оценку звукоизоляции этой конструкции. Так...формальности соблюдены Посмотрите таблицу
Techno chief Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 (изменено) Так...формальности соблюдены Посмотрите таблицу Сразу стала интересна конструкция. А точнее, как клапан установлен? Изменено 7 марта, 2013 пользователем Techno chief
vitali6 Опубликовано: 7 марта, 2013 Автор Опубликовано: 7 марта, 2013 Так...формальности соблюдены Посмотрите таблицу Интересно, сколько они стоят? Но все равно, в Украине таких нет. А вот еще подумалось: стоят некоторые пластиковые окна от застройщика, двухкамерные, какие-то бюджетные. Если их оставить и поставить вторую нитку заподлицо с внутренней стеной, при этом полностью убрав подоконник (мне он, вообщем-то, не особо нужен) изнутри это выглядеть будет так: Можно ли так сделать? Может есть какие-то подводные камни у такого решения? Просто смотрю, что вторую нитку ставят в основном в сталинках, видимо по причине наличия широких стен.
Windowrepair Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 (изменено) Сразу стала интересна конструкция. А точнее, как клапан установлен? Теоретические изыскания очень далеки от действительности. Позвонил я по ссылке Бориса Ивановича. Они там долго вспоминали, о чем речь, потом, выяснив, что требуются 2 окошка, дали телефон дилера, который, вообще, не в теме. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прошу прощения! Оказывается, в теме! О чем я узнал из личного сообщения. Остается пожелать уважаемой фирме поскорее донести до всех звеньев в цепочке своих менеджеров по продажам информацию об этом замечательном эксклюзивном продукте! Ничего личного! Изменено 7 марта, 2013 пользователем Windowrepair
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Теоретические изыскания очень далеки от действительности. Позвонил я по ссылке Бориса Ивановича. Они там долго вспоминали, о чем речь, потом, выяснив, что требуются 2 окошка, дали телефон дилера, который, вообще, не в теме. Юра, ты же знаешь, как работают мЭнеджеры по продажам Хочешь, генеральному директору позвони. Телефон дать?
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Сразу стала интересна конструкция. А точнее, как клапан установлен? Фирма СОФОС. ШУМОЗАЩИТНЫЕ ОКНА..pdf изнутри это выглядеть будет так: Можно ли так сделать? Может есть какие-то подводные камни у такого решения? Есть - вентилирование пространства между "нитками".
Windowrepair Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Телефон дать? Нет необходимости. Я исправил свой пост №13.
vitali6 Опубликовано: 7 марта, 2013 Автор Опубликовано: 7 марта, 2013 Есть - вентилирование пространства между "нитками". Откуда оно там появится?
Alex Wolf Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 стоят некоторые пластиковые окна от застройщика, двухкамерные, какие-то бюджетные. Если их оставить и поставить вторую нитку заподлицо с внутренней стеной, при этом полностью убрав подоконник (мне он, вообщем-то, не особо нужен) изнутри это выглядеть будет так: Можно ли так сделать? Может есть какие-то подводные камни у такого решения? Можно, только крепить заморочно. Раму из створки можно сделать.
Boris Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Откуда оно там появится? Оно там делается НАРУЖНЫМ сухим воздухом. Отверстия в уплотнителях внизу для входа воздуха и отверстия для выхода вверху. 1
Сергей Алексеев Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Добрый день! Возник такой вопрос: Насколько сильно на шумоизоляцию влияет, ну, грубо говоря, количество створок и ширина между стеклами (импост, по-моему называется), а также, ширина рамы. То есть, насколько я понял, что само стекло является самым слабым звеном в звукоизоляции. А сама МП конструкция как пропускает звук? То есть допустим, проем 1,8 на 1,4. Если его поделить на три створки, сделать широкие рамы и широкий импост, то площадь стекол станет сильно меньше. Изменится ли, в таком случае, шумоизоляция окна по сравнению с двухстворчатым? В ПВХ окне 70% занимает стеклопакет, он то и является самым уязвимым местом. Обычно производитель устанавливает три стекла: 4мм-4мм-4мм. Звуковая волна, проходящая через стёкла слабо гасится (эффект резонанса). Для лучшей звукоизоляции лучше использовать стеклопакет с разной толщиной стёкол: 6мм-4мм-4мм. При использовании разной толщины стёкол звуковая волна будет самозатухать. Для максимального эффекта используйте стекло триплекс. Не забудьте про качественную фурнитуру и грамотный монтаж!!! Извините за "бытовое" разъяснение.
hameleon Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 В ПВХ окне 70% занимает стеклопакет, он то и является самым уязвимым местом. Обычно производитель устанавливает три стекла: 4мм-4мм-4мм. Звуковая волна, проходящая через стёкла слабо гасится (эффект резонанса). Для лучшей звукоизоляции лучше использовать стеклопакет с разной толщиной стёкол: 6мм-4мм-4мм. При использовании разной толщины стёкол звуковая волна будет самозатухать. Для максимального эффекта используйте стекло триплекс. Не забудьте про качественную фурнитуру и грамотный монтаж!!! Извините за "бытовое" разъяснение. Вы, наверное, не поняли где и что написали. Здесь рекламные тексты не в почете. 1 3
Alex Wolf Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 При использовании разной толщины стёкол звуковая волна будет самозатухать. Для максимального эффекта используйте стекло триплекс. Не забудьте про качественную фурнитуру и грамотный монтаж!!! Извините за "бытовое" разъяснение. Это не бытовое, а неграмотное объяснение. Лучше так больше не объяснять. Хотя, конечно, стеклопакет с 6-кой будет чу-чуть лучше по шумозащите, чем с 4-кой. 1 1
S.P. Опубликовано: 7 марта, 2013 Опубликовано: 7 марта, 2013 Стесняюсь прямо предложить рольставни, а? Чего все в пакет упираться.
Servesti Опубликовано: 9 марта, 2013 Опубликовано: 9 марта, 2013 Так...формальности соблюдены Посмотрите таблицу Странно - с установленным клапаном (40,6 дБА) звукоизоляция больше, чем без клапана (39 дБА)? Ну, и не могу не добавить к приведённому в нём списку систему Алю-Топ: "Согласно протокола испытаний № 030006.024/259-08 от 15.09.2008 г., оконный блок демонстрирует индекс звукоизоляции Rw = 45 дБ (изоляция транспортного шума R a транс. = 39 дБ(А)) и по своим акустическим характеристикам отвечает требованиям СНиП 23-03-2003 “Защита от шума”, обеспечивая класс защиты “А”. http://www.rehau.ru/...00356359.shtml� (Ссылка, к сожалению, устарела ) Или там стеклышки другие? 1
viktor24 Опубликовано: 10 марта, 2013 Опубликовано: 10 марта, 2013 Странно - с установленным клапаном ... звукоизоляция больше, чем без клапана...? Извиняюсь за отступление... Как-то довелось держать в руках два, вполне официальных, бланка с результатами сертификационных испытаний. В одном из них оконные блоки с обычным СПД имели КСТП на 0,02 больше, чем оконный блок из аналогичного профиля с СПД, имевшим ТОП.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас