Перейти к публикации
forum-okna.ru

vitali6

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя vitali6

  1. Есть небольшой вопросик. Мне тут оконщик говорит, что глухая створка в окне хуже в плане шумоизоляции и лучше ставить поворотную. Грубо говоря, 1 или 2. Есть ли какая-то разница в плане шумоизоляции? при прочих равных 1---------------------------------------------------- 2.----------------------------------------------------- Я всегда думал что наоборот. Он ведь обманывает?
  2. У вас там Финляндия и Эстония рядом. Купите двухрамки: http://fenestra.ee/ http://russian.domus.fi/ и не мучайтесь. Тепло, тихо и экологично! Думается, что за супер триплексы столько же отдадите.
  3. Как вы сами говорили: Практика - критерий истины. Я больше верю этим ребятам, чем таблицам. Тем более у них в нескольких случаях с этими стеклопакетами получилась примерно ~38-40 Дб. Как пример: Раз: http://www.palikprof...ews.html?id=262 (1830х1930, не самый маленький проем) Два: http://www.palikprof...ews.html?id=272 Дальше тоже есть, полистайте. Кстати, их представитель есть тут на форуме, можно у него спросить.
  4. Поставьте что-то типа: 6.1.6(или 4.4.2)-20Ar-4i Вот, например на практике: 6.1.6-16-4 дает 39-40 дБА http://www.palikprof.ru/news.html?id=262
  5. Подскажите.. А можно ли как-то визуально или еще по каким-то особенностям определить акустическая ли пленка в триплексе?
  6. Тут наткнулся на такие стекопакеты.с акустической пленкой TROSIFOL® SOUND CONTROL+ Взято отсюда: http://www.trosifol....89c4f42af920b21 Довольно неплохие показатели шумоизоляции и вроде есть возможность поставить обычным смертным. Кто-то сталкивался с такими?
  7. Тут на форуме есть Alex Wolf, он спец в шумозащитном остеклении, спросите его, может подскажет чего. http://forum-okna.ru...13 Ну, а если деньги для вас не проблема, закажите финские двухрамки Фенестра или Домус.
  8. Там в конце документа пишут: 6i-16Ar-4.1A.5 –толщина стеклопакета 32 мм. RАтр ~39 ДбА Rw~42 Дб, 6К.1А.5-20Ar-6.1A.5 –толщина стеклопакета 32 мм Rw~49 Дб, RАтр~45 ДбА Это действительно так?
  9. Речь о балконной створке (дверь). Окна от застройщика. То есть окно открывается как бы в двух плоскостях. Как закрыть их потом, я знаю: Но проблема в том, что при следующем открывании окна, все повторяется вновь. Единственное что, если прижать рукой в районе петель и попытаться открыть створку, то оно может открыться нормально, но при этом нужно не дышать, потому что малейшее усилие, и оно опять сваливается в режим проветривания.
  10. Обсуждалось недавно, начиная с этого сообщения: http://forum-okna.ru...ndpost&p=311016
  11. Приветствую. Есть пара вопросиков.. 1. Подскажите формулу стеклопакета для остекления балкона. Что-нибудь из обычного, шумозащитное, не триплекс. Балкон не отапливаемый будет. 2. Есть окна от застройщика, видимо их придется оставить на какое-то время, но через год-два буду либо добавлять нитку, либо менять на двухрамные финские. Как лучше сделать откосы сейчас, чтобы потом было проще поставить еще одну нитку? Или это не имеет особого значения?
  12. Вот бы найти реального пользователя такого окошка.
  13. Простите, что вмешиваюсь. А наоборот можно? Из открывающейся створки глухое окно?
  14. А что скажут гуру на двухрамные финские окна? Такие: http://www.m-domus.ru/okna/katalog/dvuhramnye_okna_domus/ Судя по табличке с характеристиками шумоизоляции топовые окошки этой серии, на уровне или даже проигрывают приведенным выше триплексам. Хотя казалось бы 2 рамы. Кто-то когда-нибудь ставил такие?
  15. Интересно, сколько они стоят? Но все равно, в Украине таких нет. А вот еще подумалось: стоят некоторые пластиковые окна от застройщика, двухкамерные, какие-то бюджетные. Если их оставить и поставить вторую нитку заподлицо с внутренней стеной, при этом полностью убрав подоконник (мне он, вообщем-то, не особо нужен) изнутри это выглядеть будет так: Можно ли так сделать? Может есть какие-то подводные камни у такого решения? Просто смотрю, что вторую нитку ставят в основном в сталинках, видимо по причине наличия широких стен.
  16. Шумный проспект под окнами. Ширина стены не позволяет 2 нитки остекления. (250 см газобетон + пенопласт снаружи) или это будет ужасно смотреться. Поэтому, думаю как бы шумоизолироваться по-эффективнее. Думал, может это как-то влияет.
  17. Добрый день! Возник такой вопрос: Насколько сильно на шумоизоляцию влияет, ну, грубо говоря, количество створок и ширина между стеклами (импост, по-моему называется), а также, ширина рамы. То есть, насколько я понял, что само стекло является самым слабым звеном в звукоизоляции. А сама МП конструкция как пропускает звук? То есть допустим, проем 1,8 на 1,4. Если его поделить на три створки, сделать широкие рамы и широкий импост, то площадь стекол станет сильно меньше. Изменится ли, в таком случае, шумоизоляция окна по сравнению с двухстворчатым?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.