Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения

Бо Ли! (Борис Лисимахович? - лучше придумать не могу)

Вы бы аватарку сменили...Замаскировались.... :ph34r:

А то наши корифеи стекольного рынка напряглись и притихли, от вашего слишком правильного русского, очень сакральных вопросов, на фоне китайских иероглифов в аватаре :)

Все знают, что такого не бывает :megalol:

Поэтому тема превратилась в монолог. :(

Или все на выставке "Мир стекла"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Перерабатываем LOW-E c 2007 года .. потребление постоянно растет .. сейчас уже порядка 20% изделий идет с энергосберегайкой. Рынок дорос с - "полного непонимания" до - "интереса".. но еще не осознает потребности в продукте.. потребителю сложно платить за то , что он не может померить или увидеть.. они хотят эффекта как от энергосберегающей лампочки.. вкрутил и сразу получил экономию в квитанции ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бо Ли! (Борис Лисимахович? - лучше придумать не могу)

Вы бы аватарку сменили...Замаскировались.... :ph34r:

А то наши корифеи стекольного рынка напряглись и притихли, от вашего слишком правильного русского, очень сакральных вопросов, на фоне китайских иероглифов в аватаре :)

Все знают, что такого не бывает :megalol:

Поэтому тема превратилась в монолог. :(

Или все на выставке "Мир стекла"....

Во-во, а то у меня кроме изречения одного знаменитого персонажа: "может тебе ещё и ключ дать, от квартиры, где деньги лежат?" никаких других ответов не пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компартия Китая пролоббирует зеленый свет на поставки стекла в Россию... или бизнесмены Поднебесной выделят 1-2 млрд на постройку тройки стекольных заводов, причем весь персонал с собой привезут... что будет со стекольным рынком у нас?

 

Вот и притихли все :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, что немного подтоллил форум...и у многих сложилось впечатление, что здесь объявился китайский стеклопромышленник...да, да...это все тот же, знакомый вам всем speculum...

комп с исходниками и паролями по спекулуму был ... потерялся, поэтому и появился господин Бо Ли...

на самом деле Бо Ли - это по китайски стекло...вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то грустно это : http://www.glassnews.info/?p=4041

 

в начале года кто-то на этом форуме очень точно эту ситуацию описал и предсказал, кто там следующий на очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 февраля 2012 года уважаемый MasMar очень точно и лаконично описал события которые произошли сегодня с Лисичанском...ему было возражали, но не особо аргументировано... +5 К силе предсказания и +10 к точности! (смайл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то грустно это : http://www.glassnews.info/?p=4041

 

Странно мне другое, Глассньюс сегодня ссылается на Окна Медиа, новость вышла "в свет" 1 июня, а мы давали эту новость еще 6.06.12 :) Вот такие хитросплетения разгуливания информации...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хроника пикирующего бомбардировщика (о том как тонул Лисичанск) непосредственно от Луганского масс-медиа (дата 25.05.2012), ссылка - www.ostro.org/lugansk/economics/articles/400408/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю грустно новость от 25.05. а на сайте появилась только через 20 дней.

 

 

Странно мне другое, Глассньюс сегодня ссылается на Окна Медиа, новость вышла "в свет" 1 июня, а мы давали эту новость еще 6.06.12 :) Вот такие хитросплетения разгуливания информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле Бо Ли - это по китайски стекло...вроде?

玻璃

Слышится и правда Боли, но пишется слитно :)

 

А всемирноизвестная немецкая фирма Bohle случаем не тамошняя? :blink: Созвучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробел позволил превратить китайское стекло в г-на Ли (распространенное имя|фамилия китайское)...хоть и не в тему, но китайский Пушкин это поэт Бо Ли (Ли Бо)... его мои любимые стихи -

Ты, старый друг,

Ушел в загробный мир,

Где, верно,

Гонишь ты вино опять.

Там – нет Ли Бо,

И кто устроит пир?

Кому вино

Ты станешь продавать?

 

тема сейлз, алкоголизма и мимолетности раскрыта полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bohle из расово чистого арийского города Золлингена наверняка более чем на все сто состоит из китайских агентов влияния еще в 1923 году заложившего фундамент всемирного могущества и процветания (шутка) ...лого у них типично китайское, диагональный Инь-Ян хоть и без каноничных кружков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хроника пикирующего бомбардировщика (о том как тонул Лисичанск) непосредственно от Луганского масс-медиа (дата 25.05.2012), ссылка - www.ostro.org/lugansk/economics/articles/400408/

А всё же я оказался прав насчёт перспектив украинской экономики:

цитата "...В этой связи мы очень надеемся на дальнейшую поддержку со стороны государства. Чтобы «Пролетарий» твердо встал на ноги, нам необходим газ по прежней цене – хотя бы $100 за тысячу кубометров. Мы, в принципе, могли бы «потянуть» и $200- 250, но уж никак не $550, как нам насчитывают сегодня. При таких расценках наша продукция никогда не станет конкурентоспособной. В этой связи возникает только один вопрос: а где же украинский газ, добываемый в количестве более 20 миллиардов кубометров? Почему он не спасает собственную экономику?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оснований не доверять новости нет -

www.glassnews.info/?p=4055

 

Малкина Татьяна из Интергласса умеет заинтриговать -

 

Так же стартует договорная компания и до 30 июня 2012г будет действовать специальное предложение на покупку стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё же я оказался прав насчёт перспектив украинской экономики:

цитата "...В этой связи мы очень надеемся на дальнейшую поддержку со стороны государства. Чтобы «Пролетарий» твердо встал на ноги, нам необходим газ по прежней цене – хотя бы $100 за тысячу кубометров. Мы, в принципе, могли бы «потянуть» и $200- 250, но уж никак не $550, как нам насчитывают сегодня. При таких расценках наша продукция никогда не станет конкурентоспособной. В этой связи возникает только один вопрос: а где же украинский газ, добываемый в количестве более 20 миллиардов кубометров? Почему он не спасает собственную экономику?"

 

Знаете, есть жуткое ощущение, что некоторым предприятиям мешает всё, кроме них самих. Был газ дешевле.. а компанию антидемпинговую начинале ДО повышения.. значит и там им тесновато жилось? А может внутри посмотреть?

Боюсь не все так,как нам перподносят...

Жаль, что совок, который жив на некоторых предприятиях продолжает властвовать над умами руководителей этих предприятий, и для них рынок -это система распределения, где верховодит дефицит...

ЗЫ: Чем хуже или лучше ЭТИ?

http://vostek-gizn.blogspot.com/2011/02/blog-post_25.html

http://www.tverlife.ru/news/31068.html

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем, еще раз напомню про соблюдение приличий, грамотности, вежливости и недопустимости применения бранных слов.

0_4db87_2e1a2895_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаете, есть жуткое ощущение, что некоторым предприятиям мешает всё, кроме них самих. Был газ дешевле.. а компанию антидемпинговую начинале ДО повышения.. значит и там им тесновато жилось? А может внутри посмотреть?

Боюсь не все так,как нам перподносят...

Жаль, что совок, который жив на некоторых предприятиях продолжает властвовать над умами руководителей этих предприятий, и для них рынок -это система распределения, где верховодит дефицит...

ЗЫ: Чем хуже или лучше ЭТИ?

http://vostek-gizn.b...og-post_25.html

http://www.tverlife.ru/news/31068.html

Про Востек - это отдельная история, я знаю немножко больше других, поэтому кратко опишу ситуацию, она типична для российской действительности. Если описывать кратко, то это выглядит так: сначала собственники украли оборотные средства завода - продукция отгружалась московскому торговому дому, а деньги за неё оставались там же. Потом собственники, получили кредит на строительство флоат линии, тоже не удержались и украли. Потом собственники продали с предприятия всё, что можно продать(даже на металлолом). Потом разбежались! Виноватых нет - менеджмент по-российски. Вот как-то так.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно про прошлое Востека? Как-то уж очень подходит под описание другого стекольного завода в нынешнее время??? (смайл)

Это подходит к не одной сотне российских предприятий :( , чуть раньше тоже самое случилось с Гусь-Хрустальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Востек - это отдельная история, я знаю немножко больше других, поэтому кратко опишу ситуацию, она типична для российской действительности. Если описывать кратко, то это выглядит так: сначала собственники украли оборотные средства завода - продукция отгружалась московскому торговому дому, а деньги за неё оставались там же. Потом собственники, получили кредит на строительство флоат линии, тоже не удержались и украли. Потом собственники продали с предприятия всё, что можно продать(даже на металлолом). Потом разбежались! Виноватых нет - менеджмент по-российски. Вот как-то так.

Все верно. Это с высоты денежных потоков.

Я немого с другого конца. Скажем так - внутренний бардак, привычка отсиживать работу, а не работать, не владение простыми приемами марктинга и логики. Не желание смотреть в будущее, и привычка жить одним днем. Экономить на туалетной бумаге, но тратить уйму денег на золотые унитазы. Брать на работу всех родственников, устраивая круговую поруку.. вывод собственно тот же - менеджмент по-российски...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Это с высоты денежных потоков.

Я немого с другого конца. Скажем так - внутренний бардак, привычка отсиживать работу, а не работать, не владение простыми приемами марктинга и логики. Не желание смотреть в будущее, и привычка жить одним днем. Экономить на туалетной бумаге, но тратить уйму денег на золотые унитазы. Брать на работу всех родственников, устраивая круговую поруку.. вывод собственно тот же - менеджмент по-российски...((

Самое смешное, или грустное, именно в случае Востека, заводчане(местные) рубились за предприятие до последнего, они больше года смогли вытягивать предприятие, в условиях, когда почти вся выручка воровалась(будем называть вещи своими именами) так называемыми владельцами предприятия. Экономили на всём, в том числе и на зарплатах коллективу - к моменту разбегания задолженность по зарплате почти год. В общем грустная история.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.