Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...есть у компании 3 акционера...у первого 48%, у второго 48%...а у третьего 4%...как Вы думаете, миноритарный акционер влиятелен, скажем в момент избрания директора, где требуется простое большинство?...:-))

...описанное, условно...тем не менее...

 

 

...нормально будет...не утонул...

 

 

на бумаге - да везде практически...как на деле будет - будем посмотреть...

Дима, на "Мире стекла" ты обещал мне более низкую планку стоимости стекла (правда тоже обещали и производители). Я так понимаю, что мои 175 не предел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, на "Мире стекла" ты обещал мне более низкую планку стоимости стекла (правда тоже обещали и производители). Я так понимаю, что мои *** не предел?

 

А вот я бы не начинал обсуждать конкретные цены в открытом доступе.

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, на "Мире стекла" ты обещал мне более низкую планку стоимости стекла (правда тоже обещали и производители). Я так понимаю, что мои 175 не предел?

...тебе продать дешевле?...с удовольствием это сделаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нука нука. Дайка в личку цену.

Что-то очень крута сразу на 20%. Не реально както. Опять индивидуальные будут подходы.

Почему не реально? Просто очень мало возможного времени осталось у производителей...да и новому производству надо помочь войти на рынок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двадцатипроцентное повышение AGC...это конечно неожиданно...

Еще более неожидано было бы, если бы повышение было тридцатипроцентное ;) сорокапроцентное 8) ...и т.д.

Хотя шаг этот, при дальнейшем размышлении, логичен и очевидно AGC выгоден...

Этот игрок рынка доминирует, имеет значительные ресурсы и исходит из долгосрочных планов...

Мог бы классически, "по медвежьи" сыграть на понижение и загнать конкурентов ниже плинтуса, но это как-то уж очень банально и не по джентельменски...

"Бычья" стратегия на повышение, она красивее...конкурент сам засунет голову в петлю...этакий японский фэншуй, когда оппонента не ломают через колено, а ставят в позицию когда он "по доброй воле" и сам придет к логичному и невыгодному для него финалу...

Конкуренты AGC тоже начнут сейчас подтягивать цены, может не так круто...но, начнут. "Законодатель моды" определил тренд, почему бы не поднять и всем остальным? На стагнируюшем рынке потребления бесцветки, с тенденцией в регресс... повышение цены еще более сократит потребление, только за счет кого?

AGC свои избыточные объемы бесцветки диверсифицирует в растущие позиции: собственное стекло с покрытием, зеркало и т.п. Опять же, AGC имеет полтора десятка региональных складов прочно ставших на ноги (а к 2014 году обещают вообще тридцать!) и клиентура подсевшая на комлектацию от листа всей линейки продуктов из-за 20% особо на сторону смотреть не будет...А вот остальным, тем у кого есть только большой полный мешок бесцветного стекла и неадекватно подросшие цены не позавидуешь, будут бегать по рынку с утухающей надеждой и оптимизмом переходящим в пессимизм...

С уважением, "Бо Ли" в стадии ребрендинга и реинкарнации ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то кажется, что будет попытка повторить сценарий 2010-11.

Когда ценник разогнали и зимой его совсем понемногу отпускали.

Все заводы таким образом получили показатели прибыли более менее.

Думаю договорятся и на этот раз.

Несмотря на все страшилки о будущем перепроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то кажется, что будет попытка повторить сценарий 2010-11.

Когда ценник разогнали и зимой его совсем понемногу отпускали.

Все заводы таким образом получили показатели прибыли более менее.

Думаю договорятся и на этот раз.

Несмотря на все страшилки о будущем перепроизводстве.

Дело в том, что ССС действует по своему плану вразрез с остальными. Как только они подтянут ценник, а теперь после агасов скорее всего так и будет, ситуация выравнивается и резких скачков не будет. И тогда прогноз по ценнику оправдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне почему то кажется, что будет попытка повторить сценарий 2010-11.

Когда ценник разогнали и зимой его совсем понемногу отпускали.

Все заводы таким образом получили показатели прибыли более менее.

Думаю договорятся и на этот раз.

Несмотря на все страшилки о будущем перепроизводстве.

Вот-вот....сценарий испробованный, наиболее экономически грамотный. В 3-м квартале взять прибыли по-максимуму, а в 4-м "повернуться лицом" к потребителю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... цены постоянно растут. С сегодняшнего дня ТБМ поднял цены на все на 6 % и через две недели еще на 3 повышает.

М..да... Интересно... С точки зрения "таёжного оконщика"...

Мы попробовали уточнить все ранее выданные нам "предписания" за два "посткризисных" года... Интересная статистика (от двух независимых поставщиков стеклопакетов) ;) : если тупо суммировать все их предложенные в "письмах счастья" наценки\хотелки, то цена на потребляемые нами СПД40 (как с низкоэмисионкой, так и полностью сырые) должна за эти два года увеличиться не менее, чем на +60%... даже многим более (уточнить нет возможности ввиду расплывчатости формулировок)... в реальности имеем прирост (усреднённый от двух поставщиков) в размере округлённо +28% (здесь уже всё больнеменее точно, на основании цифирек в накладных)... Напрашивается вопрос: "Вот эта "дельта" между "более чем +60 и +28" - это что за "переменная"?"

 

А вот у поставщиков "всего остального" - ситуация прямпротивоположная... При периодически озвучиваемых ими "трёх-пяти прОцентах" :wub: , по отдельным

позициям имеем рост, тупо приближающийся к цифре 100 :blink: ... такое впечатление, что... типа "половина... нет... наверное 2\3 их писем счастья до нас не доходят, или их уже отправлять забывают\"стесняются"... Особо приходится "радоваться" за продвиженцев из одной фурнитурной компании... при ниспадающем качестве они умудряются продавать "всё выше и выше"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно предположить не точно, конечно, оценочно...но на складах производителей, региональных складах, у клиентов на отвественном хранении находится бесцветки больше месячного объема совокупного выпуска...туда даже ближе к полтора...в ближайшие месяцы никто из производителей печи свои тушить не собирается, т.е. среднемесячный объем выпуска бесцветки останется на определенном, стабильном уровне...

получается, если со складами и производством, в ближайшие три месяца (август-сентябрь-октябрь) необходимо будет пристроить больше ста миллионов (!) бесцветки...при этом еще с потребителя "В 3-м квартале взять прибыли по максимуму..." :)))... в 2012-м этот трюк у производителей не пройдет, нет на рынке такого дефицита бесцветки,...поэтому производителям придется потолкаться локтями, кто-то понесет свои запасы в зиму, а кому-то придется радикально пересматривать цену уже к сентябрю и не в сторону повышения ;)...

а еще есть импорт, и там вообще полным полно сюрпризов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот остальным, тем у кого есть только большой полный мешок бесцветного стекла и неадекватно подросшие цены не позавидуешь, будут бегать по рынку с утухающей надеждой и оптимизмом переходящим в пессимизм...

 

ничего криминального не будет, снизят адекватно цену и всё

 

кому-то придется радикально пересматривать цену уже к сентябрю и не в сторону повышения ;)... а еще есть импорт, и там вообще полным полно сюрпризов ...

 

На мой взгляд это в лучшем случае будет октябрь, а скорее всего ноябрь. Пока новая печь Гард выйдет на полную мощьность уж новый год настанет. Импорт да, в объёме аналогичен, доли импортёров несколько изменились. Из сюрпризов разве что небольшая и непродолжительная кризисная волна, но это опять же не факт и если и будет, то ближе к весне

 

Может Вам ещё про какие возможные сюрпризы известно (помимо вероятных пусков)? намекните хотя бы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ничего криминального не будет, снизят адекватно цену и всё

 

 

 

На мой взгляд это в лучшем случае будет октябрь, а скорее всего ноябрь. Пока новая печь Гард выйдет на полную мощьность уж новый год настанет. Импорт да, в объёме аналогичен, доли импортёров несколько изменились. Из сюрпризов разве что небольшая и непродолжительная кризисная волна, но это опять же не факт и если и будет, то ближе к весне

 

Может Вам ещё про какие возможные сюрпризы известно (помимо вероятных пусков)? намекните хотя бы )

...и в который раз соглашусь...:-))

 

Как раз там сюрпризов не так много :)

 

точно так...нет там сюрпризов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дружное единодушие и твердая убежденность двух гуру в отсутствии сюрпризов уже само по себе тянет на сюрприз ;) ...Алексею Голованову, - предположение о "полным полно сюрпризов" есть следствие очень поверхностной и неточной информации которая есть у меня по данному фактору рынка...никакой сакральной информации,неизвестность всегда может быть сама по себе источником "сюрпризов" :)

думаю, объем импорта по сравнению с прошлогодним не изменится...могут поменяться товарные потоки, но импортеры останутся неизменны...или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...или ошибаюсь?

...ошибаешься...

 

 

P/S/ Сегодня был гость. Склады забиты в два яруса. Есть вероятность стагнации, или она уже наступила?

 

откуда гость то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть пока стекло, есть! Просто прогнозируют, что через пару недель его не будет....Только вот на основании чего прогнозируют, не совсем понимаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Герасу, как Вы меня лихо в гуру записали. спасибо, прияно,но гуру это не про меня) давайте не будем вводить уважаемых форумчан в заблуждение

 

...ошибаешься...

 

Вашими "молитвами" ;) (весьма и весьма деликатными) :ph34r:

 

 

Уважаемые господа. Финансовая обстановка в стране на мой взгляд никаких предпосылок к подъему не дает. По-прежнему продолжается массовый отток денег за бугор. Новая волна накроет нас в октябре-ноябре. Финансовые схемы нового правительства еще не заработали (да и на чем они должны были бы заработать). Все больше народу живет в кредит. Строительный рынок испытывает не лучшие времена, оплата материалов идет в основной массе метрами, растет только ипотека. Получатели квартир торгуют метрами с дисконтом -10% и более. Картина по стеклу по-моему повторит 10-11гг. (с подъемом до конца года), но меньшем по объему. Как ни странно низкая эмиссия не получила подъема в этом году, которого можно было бы ждать. Импорт не вырастет и на общую картину влияния не окажет. Существенный подъем есть на промпереработке в плане транспортной отрасли, ожидаемо. Вот так я думаю, поправьте если где-то ошибся. P/S/ Сегодня был гость. Склады забиты в два яруса. Есть вероятность стагнации, или она уже наступила?

 

Ситуация в экономике и потреблении конечно не сказать что бы внушающая однозначный оптимизм. Но какие то конкретные выводы делать сложно, слишком много факторов намешано, Вы обозначили лишь часть из них.

Низкая эмиссия не получила грандиозного подъёма, но он есть...ввезли пока так же...а вывезли то меньше(чуть ли не в половину)...т.е. часть объёма повернули на внутреннее потребление. Было б унас законодательство как на Украине....вот там спрос так спрос на энергосбережение. Хотя сейчас конечно уже наш рынок со стороны частника "поумнел" в этом вопросе, а рост тарифов только в подмогу. Долго запрягаем.....

Стагнация? :huh: Сезон, очереди на установку и т.д.

Изменено пользователем Алексей Голованов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.