Перейти к публикации
forum-okna.ru

MasMar

Участник
  • Публикации

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    13

Последний раз MasMar выиграл 27 декабря 2012

Публикации MasMar были самыми популярными!

О MasMar

  • День рождения 27.11.1979

Старые поля

  • Регион/город
    ПФО

Информация

  • Пол
    Не определился

MasMar's Achievements

Участник

Участник (3/8)

57

Репутация

  1. продаю....торг - до слёз...

  2. MasMar

    Стекло 2013

    Я тоже хочу порадоваться за отдельных товарищей.
  3. Тёмное!!! ДА!!!))) Стол свободного падения?
  4. ))) Уморил! Поставщик шихты - это составной ЦЕХ самого завода. Увлажнение шихты нужно лишь для облегчения процесса варки. Листы (особо джамбо, т.к равномерности остывания не все могут добиться быстро при увеличении, уменьшении съема, изменения ширины ленты) ломаются не по резу из-за плохого отжига (остаточное напряжение). Если бы были проблемы с сырьем, то Вы бы видели машку, непровары, свили, черные точки, изменение цвета (в торец), а соответственно снижения коэффициента светопропускания. А про пиво - я тож такое хочу!)))
  5. Для меня удивительно отношение к клиенту. К тому, что им самим надо добиваться монтажа и переделок. Мне показалось что фирма - скорее фирмочка.. не производитель, перекуп что ли. Тем паче Питер, тем паче конкуренция... И комменты там более чем интересные.... Ощущение, что автор и комментаторы живут отдельно от стекольщиков.. в разных странах. Это всем нам взгляд с другой стороны... для общего развития!
  6. http://maxpark.com/community/1851/content/2080307?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest Вот Вам еще один беспредел. Не понятно только, как в Питере еще не разорились такие компашки...
  7. Гм.. Давай начнем по порядку. Был 321*225, а стал 160*180???Размер стекла - это длинна и ширина. Но Вы же не стояком режете!! То. что Вы назвали размер, я могу предположить это или толщина или плоскостность листа. Начнем с толщины. 3, 4, 5, 6, 8, 10.. В России ИНЫХ не производят.. да и 3 мм вряд ли найдете. Думаю разговор идет об обычной 4-ке. Заводы сейчас делают слегка утонченное стекло, но если читать ГОСТ - то меньше 3,75 НИКТО не сделает.. Вот и считайте свое давление на резаке.. и расход расклинивающей жидкости. Если говорить о плоскостности - ну так входной ОТК у Вас чего делают? Опять же - читаем ГОСТ (раньше был 111-2001, но есть обновленный)... На крайняк выборочно кладете на плоскость лист и смотрите плоскостность. Шифер вряд ли Вы сейчас купите - технология не та.. Флоат не позволяет просто делать совсем плохо... ну, разве отжиг не правильный.. но тогда у Вас стекло будет откровенно горбатое.
  8. ИТОГО??? Чье качество страдало?? Можно выводы по первому и последнему постам?!
  9. К технологам на завод позвоните, через своего продавца. Они Вам и давление стеклореза поправят и жидкость посоветуют. Возможно, даже дистанционно - по телефону. Только прекратите искать негров в темноте и порочить почем зря имена и бренды.
  10. MasMar

    Стекло 2013

    И тишина.. И ведь сказать нечего! Везде штиль...
  11. А сколько судов еще было?? Чего еще "хорошего" произошло? Как бабушка? Вы про нее поподробней узнали? Может она потребтерроризмом занимается?
  12. MasMar

    Стекло 2013

    Ну, напрямую угроз не вижу, но какие-нибудь услуги значительно подорожают... Вопрос, что и на сколько подорожает... Косвенно, думаю, отзовется все же, но не значительно, ну, или не глобально.
  13. MasMar

    Стекло 2013

    А как же девиз догнать и перегнать?? )))
  14. Граждане! Не экономьте на себе - за вас это уже сделало государство!

  15. Информационный повод это называется..))
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.