Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения

 

...меньше...25-30 рэ...плюс риски по бою сверхнормативному...плюс риски по качеству - едет долго на открытом воздухе....

 

Собственно и так тоже 40 и выходит..)) :P а учитывая нашу действительность можно еще заложить.. ну скажем так на скрытые расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Дим, снова для тебя попалось (а мимо промчался не заметил!):

 

 

- А вдруг даст? - подумала Любовь.

 

- Должна дать! - ответила Надежда.

- Конечно даст, куда денется! - подтвердила Вера.

- Пива нет! - сказала строго буфетчица и захлопнула окошко

 

 

Теперь, после лирического отступления о деле:

Весна пришла, выборы закончились. Появилось ощущение, что рынок проснулся, и цены вот-вот начнут пробиваться из-под плинтуса...

Сюда же. Вышла долгожданная деректива, где ввозная пошлина плавно (или не очень, в зависимости от назначения) будет снижаться. К 2017 году ( а как же планируемый конец света?) и вовсе исчезнет. Стоит ли ждать перемен в политике продаж китами, облегчится ли жизнь у остальных? Срок долгий, но близкий.

Интересно услышать мнения - без бравирования цифрами из СМИ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, снова для тебя попалось (а мимо промчался не заметил!):

 

 

- А вдруг даст? - подумала Любовь.

 

- Должна дать! - ответила Надежда.

- Конечно даст, куда денется! - подтвердила Вера.

- Пива нет! - сказала строго буфетчица и захлопнула окошко

 

 

Теперь, после лирического отступления о деле:

Весна пришла, выборы закончились. Появилось ощущение, что рынок проснулся, и цены вот-вот начнут пробиваться из-под плинтуса...

Сюда же. Вышла долгожданная деректива, где ввозная пошлина плавно (или не очень, в зависимости от назначения) будет снижаться. К 2017 году ( а как же планируемый конец света?) и вовсе исчезнет. Стоит ли ждать перемен в политике продаж китами, облегчится ли жизнь у остальных? Срок долгий, но близкий.

Интересно услышать мнения - без бравирования цифрами из СМИ...

...вот так всегда...убила Надежду...

...правильное ощущение...по ценам все писал еще в декабре, кто захотел - прочитал в журнале...пока все идет именно так, как написал с отклонением по цифрам на 5 рэ, по срокам на 14 дней...

...перемены будут, жизнь не облегчится...скорее осложнится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот так всегда...убила Надежду...

...правильное ощущение...по ценам все писал еще в декабре, кто захотел - прочитал в журнале...пока все идет именно так, как написал с отклонением по цифрам на 5 рэ, по срокам на 14 дней...

...перемены будут, жизнь не облегчится...скорее осложнится...

Дайте ссылку, где прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, объявили ли агц с 01.04 о повышении цены на флоат?

....о подъеме объявили ВСЕ....причем, подъем реальный (не просто болтология), его величина?....по разному - заявлено от 5 до 10 %....скорее всего, фактически это будет именно на уровне 5% первый шаг....так же я думаю, что будут "шагать" мелкими шагами....но часто-часто...:-))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не переборщить, как в прошлом году ))

....а на мой взгляд все проще и всему свое время....в этом году надо из рынка "выжать" максимум...потом это будет крайне сложно сделать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а на мой взгляд все проще и всему свое время....в этом году надо из рынка "выжать" максимум...потом это будет крайне сложно сделать....

 

наоборот, думаю в этом году тихим сапом максимум будет выжат. Есть нюанс: произойдет перераспределение ресурсов.

Вот слабая сторона:

http://www.glassnews.info/?p=3802

 

А сильная сторона рядом со слабой, в августе будет пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наоборот, думаю в этом году тихим сапом максимум будет выжат. Есть нюанс: произойдет перераспределение ресурсов.

Вот слабая сторона:

http://www.glassnews.info/?p=3802

 

А сильная сторона рядом со слабой, в августе будет пуск.

...мне почему-то кажется, что Вы путаете понятия "слабость" и "глупость"...я все-таки пока еще надеюсь, что Гардиан благоразумно сместит сроки запуска хотя бы на пару месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне почему-то кажется, что Вы путаете понятия "слабость" и "глупость"...я все-таки пока еще надеюсь, что Гардиан благоразумно сместит сроки запуска хотя бы на пару месяцев...

На пару месяцев куда? Если вперёд - то сезон закончится в августе, а если назад то кому их стекло зимой нужно? ;) А там ещё Гомель про август с упорством маньяка мазохиста твердит - запущу старую линию и всё тут. :) Ну а про Украину я раньше уже всё написал - перефразируя Высоцкого: "А Лисичанск - до лучших дней..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там ещё Гомель про август с упорством маньяка мазохиста твердит - запущу старую линию и всё тут. :)

Твердить и реально сделать - это разные, очень разные вещи. С вероятностью 99% не будет запущена новая старая (старая новая?) линия Гомеля в августе.

Изменено пользователем Ю.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый.

Вопрос что подразумевается у Гардиан под планами выпустить первую "продукцию" в августе? Исходя из технологии, при пуске новой печки около 3х недель уходит на прогрев, 2 недели выходит грязь и затем тестовый период около 3-х месяцев, когда печь работает не на полную мощьность(примерно 75%). Т.е. для того что бы выпустить первую "продаваемую" продукцию в августе, пустить печь нужно в июне. И это на мой взгляд идеальный вариант - войти в рынок в период максимального спроса, а не в момент его сезоннго спада. Про это уважаемый консультант уже написал - кому оно нужно зимой... Тем более что по ощущениям деньги то им нужны отбить затраты на строительство...в 2013 ещё и Сисекам пустится....Гомель-такая же история...нужно успеть, причём им это гораздо критичнее чем Гардам...

 

Очень интересным будет сезон с точки зрения не только пуска новых мощностей, не совсем понятно насколько оживёт спрос конечного потребителя, учитывая что выборы прошли и по всеобщим ожиданиям экономика "должна" пойти в гору, бюджетные средства вместо предвыборных трат пойдут "в экономику", планы по вводу жилья грандиозные, автомобилька с того года неплохо идёт и перспективы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...мне почему-то кажется, что Вы путаете понятия "слабость" и "глупость"...я все-таки пока еще надеюсь, что Гардиан благоразумно сместит сроки запуска хотя бы на пару месяцев...

В данной ситуации главнее всего результат, а из-за слабости или глупости он... время рассудит :) А возможно это тот самый проверенный постсоветский сценарий приватизации ??

 

 

Твердить и реально сделать - это разные, очень разные вещи. С вероятностью 99% не будет запущена новая старая (старая новая?) линия Гомеля в августе.

 

я бы на Вашем месте не спешил бы давать такие утверждения... К концу этого года Гомель в любом случае должен стремиться к тому, чтобы удвоить выпуск флоата, там по-моему нет другой альтернативы. а пустятся они в августе или сентябре, это уже вопрос риторический, правильно было сказано выше насчет технологии пуска линии на Гардиане,только с одним ньюансом - выход на проектную мощность будет за 5-6 месяцев от розжига печи. Также (или почти также )))) будет и в Гомеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердить и реально сделать - это разные, очень разные вещи. С вероятностью 99% не будет запущена новая старая (старая новая?) линия Гомеля в августе.

...соглашусь...даже к вероятности еще 0,9% добавлю...

 

Всем добрый.

Вопрос что подразумевается у Гардиан под планами выпустить первую "продукцию" в августе? Исходя из технологии, при пуске новой печки около 3х недель уходит на прогрев, 2 недели выходит грязь и затем тестовый период около 3-х месяцев, когда печь работает не на полную мощьность(примерно 75%). Т.е. для того что бы выпустить первую "продаваемую" продукцию в августе, пустить печь нужно в июне. И это на мой взгляд идеальный вариант - войти в рынок в период максимального спроса, а не в момент его сезоннго спада. Про это уважаемый консультант уже написал - кому оно нужно зимой... Тем более что по ощущениям деньги то им нужны отбить затраты на строительство...в 2013 ещё и Сисекам пустится....Гомель-такая же история...нужно успеть, причём им это гораздо критичнее чем Гардам...

 

Очень интересным будет сезон с точки зрения не только пуска новых мощностей, не совсем понятно насколько оживёт спрос конечного потребителя, учитывая что выборы прошли и по всеобщим ожиданиям экономика "должна" пойти в гору, бюджетные средства вместо предвыборных трат пойдут "в экономику", планы по вводу жилья грандиозные, автомобилька с того года неплохо идёт и перспективы есть.

 

...в июне не зажгуться - просто не успеют...продекларировано, что розжиг в августе, насколько я понимаю...в сентябре они рассчитывают уже на стекло, но как Вы правильно заметили, это будет все же октябрь (опять таки, если все пойдет по планам, которые продекларированы)....а хотелось бы, чтобы момент розжига сместился на конец сентября - начало октября...

 

...А возможно это тот самый проверенный постсоветский сценарий приватизации ?? я бы на Вашем месте не спешил бы давать такие утверждения... ...

...этот вариант более подходит к Гомелю, недели к Лисичанску...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте не спешил бы давать такие утверждения...

Обычно я пишу в этот форум о вещах, в которых полностью уверен и информация о которых проверена...

Я ведь писал конкретно о запуске определенного производства в определенном месяце... Даже если они и разожгутся в августе, продукция с этой линии на рынке появится не ранее ноября.

А что касается неотвратимости запуска второго флоата и того, что у них нет другого выхода, Вы правы. Только кому будет нужен еще один "голый" флоат без value added продуктов?

Хотя, многие догадываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я пишу в этот форум о вещах, в которых полностью уверен и информация о которых проверена...

Я ведь писал конкретно о запуске определенного производства в определенном месяце... Даже если они и разожгутся в августе, продукция с этой линии на рынке появится не ранее ноября.

А что касается неотвратимости запуска второго флоата и того, что у них нет другого выхода, Вы правы. Только кому будет нужен еще один "голый" флоат без value added продуктов?

Хотя, многие догадываются...

...на ноябрь согласен...такой вариант нас устраивает...осталось с несогласными договориться...что-то ничего не слышно от представителей производителя, хотя иногда они весьма активны в данной ветке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твердить и реально сделать - это разные, очень разные вещи. С вероятностью 99% не будет запущена новая старая (старая новая?) линия Гомеля в августе.

Разделяю точку зрения предыдущего оратора. Гардиан начал комплектовать вакансии по новому производству, публичные объявления вывесили 27-го марта. В августе, не в августе...числа 22-24 сентября промышленное стекло у них пойдет. Гомельстекло наверное вытянет первые метры в феврале уже 2013-го...(или не вытянет?) с их то "счастьем"...

2012 во второй половине будет крайне интересным, попкорн лучше закупать оптом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю точку зрения предыдущего оратора. Гардиан начал комплектовать вакансии по новому производству, публичные объявления вывесили 27-го марта. В августе, не в августе...числа 22-24 сентября промышленное стекло у них пойдет. Гомельстекло наверное вытянет первые метры в феврале уже 2013-го...(или не вытянет?) с их то "счастьем"...

2012 во второй половине будет крайне интересным, попкорн лучше закупать оптом ;)

...попкорн закуплен (сладкий...с пивом люблю)...не знаю у кого как у меня в 3D показывают ...:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделяю точку зрения предыдущего оратора. Гардиан начал комплектовать вакансии по новому производству, публичные объявления вывесили 27-го марта. В августе, не в августе...числа 22-24 сентября промышленное стекло у них пойдет. Гомельстекло наверное вытянет первые метры в феврале уже 2013-го...(или не вытянет?) с их то "счастьем"...

2012 во второй половине будет крайне интересным, попкорн лучше закупать оптом ;)

А Вам приходилось с пивом и попкорном в обнимку видеть как загибается предприятие с численностью свыше... гм... :ranting: жалко же!

ПРо Гардиан - первая печка у них вышла на качество уже в конце октября-начале ноября (запуск август, ближе к началу), а то что они выдавали за "свою" продукцию - это тупо перебитые бирки своего же, но импортного. Хотя технология производства уже давно отработана. В общем - как на этот раз повезет. Кадры они начали подбирать еще два года назад.. но это к слову. Добавлю - они подгадали запуск к погашению своего кредита (чем не могут похвастаться иные кредитованные линии) - в мае должен погаситься транш от ЕБРР. В общем - молодцы ребята.

С Гомелем - соглашусь.. запуск наверняка будет осложнен объективными и субъективным причинами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам приходилось с пивом и попкорном в обнимку видеть как загибается предприятие с численностью свыше... гм... :ranting: жалко же!

ПРо Гардиан - первая печка у них вышла на качество уже в конце октября-начале ноября (запуск август, ближе к началу), а то что они выдавали за "свою" продукцию - это тупо перебитые бирки своего же, но импортного. Хотя технология производства уже давно отработана. В общем - как на этот раз повезет. Кадры они начали подбирать еще два года назад.. но это к слову. Добавлю - они подгадали запуск к погашению своего кредита (чем не могут похвастаться иные кредитованные линии) - в мае должен погаситься транш от ЕБРР. В общем - молодцы ребята.

С Гомелем - соглашусь.. запуск наверняка будет осложнен объективными и субъективным причинами...

...приходилось...и неоднократно...суровый оскал капитализма, ... только маленькая поправка, ... "загибают"...своими бестолковыми и необдуманными действиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё же в Гомель верю - не август так сентябрь, не так уж и важно. У меня другой вопрос: народ 9 апреля на стекольный форум кто нибудь с нашего форума собирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вам приходилось с пивом и попкорном в обнимку видеть как загибается предприятие с численностью свыше... гм... :ranting: жалко же!

да, стоит наверное пожалеть украинского олигарха, совсем даже и не бедного человека, который лишится дойной коровы из-за того что её передоили и не кормили, но деньги ведь его останутся при нём? а три тысячи человек работников завода с таким звучным именем "Пролетарий" были слепые и не видели как доили заводик превращая его в ничто...не первые и не последние, судьба Востека им удел...координаторы продаж ростовского Гардиан займутся мягким подбрюшьем Малороссии и в 2013 зашлют жовто-блокитным 10 тыщ килоквадратных метров на продажу...так что и китайскую печурку придется глушить...

и белорусиков тоже жалко, ПОЛМИЛИАРДА баксов распили куда-то, ни лоуе тебе ни второй печки, еще денег надо...тоже три тысячи человек ничего не видели и не понимали...кого будем жалеть?

свято место пусто не бывает, если кто бестолково и глупо себя ведет та ему только на себя и пенять надо...тщательней надо хозяйством своим управлять...волки вокруг алчные...а жалость тут не причём :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кадры они начали подбирать еще два года назад.. но это к слову.

речь не о топ-менеджменте и манагерах среднего звена..вакансии по мастерам смен, работягам и массовому рекрутингу появились в публичных объявлениях по городу Ростову только 27.03.2012 т.е. за три месяца обучения из них должны сколотить смены А, В, С, Е и к началу июля они уже полноценно будут вдоль процесса тупить с большей или меньшей мерой старательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.