Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2012


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



... весёлые времена настают, очень весёлые...

Эт хорошо... :)

А то... количество разных стеклянных офисных центров с их ничего полезного не делающим безмозгло-креативным содержимым уж давно перевалило все немыслимые пределы... А их ведь прокормить, обогреть, одеть надо!!! ;)

Вот и думаю... Пора уж всю эту братию в поля отправлять... переквалифицировать в нормальную рабсилу...

А стекло пустить исключительно для целей реального сектора экономики - стеклить цеха, фермы... Конечно... понимаю... так много уже не продашь... Однако... :D

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О фермах после вступления в ВТО можно забыть. О цехах? Пеноблоки и профлист дешевле, чем стена из стекла. Это я не к тому, что строить их не будут, а к тому, что только предоплата для подобных объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ВТО можно забыть...

Я не ошибся, когда оставил только эти слова... После пика глобализации... лет примерно через 20-30, ВТО прекратит своё существование... поскольку торговать (вернее, централизованно распределять продукцию, как делает эта организация сейчас) будет просто нечем... Оставшиеся фермеры будут создавать вооружённые отряды самообороны, защищаясь от оголодавших стад клерков из подобных бюрократических структур... Собаки фермеров будут нещадно грызть участвующих в мародёрских вылазках на поля их хозяев биржевых брокеров, аналитиков, трейдеров и прочей чешуи... Рынок станет бартерным...

Правда есть и второй вариант... Мировая верхушка создаст единую частную армию... Стекольщики, оконщики, фермеры будут под стволами производить нужное количество нужного ассортимента, получая взамен порции необходимых для существования продуктов...

Один из этих вариантов - наше практически неизбежное скорое будущее... Естественно, "очень весёлое"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не ошибся, когда оставил только эти слова... После пика глобализации... лет примерно через 20-30, ВТО прекратит своё существование... поскольку торговать (вернее, централизованно распределять продукцию, как делает эта организация сейчас) будет просто нечем... Оставшиеся фермеры будут создавать вооружённые отряды самообороны, защищаясь от оголодавших стад клерков из подобных бюрократических структур... Собаки фермеров будут нещадно грызть участвующих в мародёрских вылазках на поля их хозяев биржевых брокеров, аналитиков, трейдеров и прочей чешуи... Рынок станет бартерным...

Правда есть и второй вариант... Мировая верхушка создаст единую частную армию... Стекольщики, оконщики, фермеры будут под стволами производить нужное количество нужного ассортимента, получая взамен порции необходимых для существования продуктов...

Один из этих вариантов - наше практически неизбежное скорое будущее... Естественно, "очень весёлое"...

))) У меня сын уже лет 5 как китайский учит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала мы к вам )))

Богатеть надо начинать с ближнего... Обобрать, а потом можно и пригреть... вахтёром...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята! Загрустили вы что-то без работы! Наверное еще и телевизор смотрите?Так там сейчас каждый день о 21.12.12 рассказывают, а вы так далеко заглядываете. Дима обещал для нас хороший год -Дима сделает! А о будущем -в декабре!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какя грусть? Голову некогда поднять )))

А вот сейчас завидую....я натянул пока 2/3 от осенних объемов...Пока успеваю на рыбалку ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть кто-то, у кого в апреле были объёмы как в сентябре? Думаю для многих 2/3 от осени очень неплохой результат. На мой взгляд актуальнее сравнивать аналогичные периоды по годам, а то каждую весну "день сурка"...отчаянно ждём спрос. Практически такая же весна по объёму того года, только динамика цены несколько иная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nbnews.com.ua/news/38635/

...собственно, если вглубь копнуть там совсем интересно...;-))

а шо там интересного? а то у меня лопата не работает! ;) Думаю будем ждать ответа господина Онищенко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шо там интересного? а то у меня лопата не работает! ;) Думаю будем ждать ответа господина Онищенко!

 

вот это номер..!!! А Как это белорусы себе ноль решили ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в этом без сомнения есть масса плюсов...;-)

Я вчера был в шоке после прочтения....радость то какая! Не пойму правда, за что так Гардиан полюбили....у них 4-ку как снега летом не найти?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера был в шоке после прочтения....радость то какая! Не пойму правда, за что так Гардиан полюбили....у них 4-ку как снега летом не найти?

Всем привет. Сами кстати украинские товарищи тут же приостановили контракты на покупку до выяснения подробностей. Типо узнают не ввели ли пошлины в том числе и на тонировку.

Ситуация какая то не понятная с рынком. Хотя один в один повторяется ситуация прошлогоднего мая. Как говорит наш президент "Исторически сложившаяся традиция".

Все на отдыхах.

Кстати с 20 мая переходим на ТС-7 (черное) в этом году будем чернить и тонкие номиналы 4-5мм. Кому интересно обращайтесь. По блату включу в отдельный список. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... с 20 мая переходим на ТС-7 (черное) в этом году будем чернить и тонкие номиналы 4-5мм. Кому интересно обращайтесь. По блату включу в отдельный список. ;)

...в "черный" список?... :megalol: :megalol: :megalol:

 

.... Не пойму правда, за что так Гардиан полюбили....у них 4-ку как снега летом не найти?

НАДОЖДАТЬУМЕТЬ

...пробелы расставь на свое усмотрение...;-))

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.glassnews.info/?p=3921&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Glassnews+%28GlassNews%29

Я так понимаю в силу вступает 28 мая. Да куда теперь эту бесцветку народ будет перенаправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.glassnews...%28GlassNews%29

Я так понимаю в силу вступает 28 мая. Да куда теперь эту бесцветку народ будет перенаправлять?

А туда не так много и ушло в том году, в основном агасы, у них там представительство. Интересно как поведут себя те, кому кроме РФ пошлины ввели не перенаправят ли потоки с Ураины в РФ?(при условии прочих благоприятных ценовых моментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда не так много и ушло в том году, в основном агасы, у них там представительство. Интересно как поведут себя те, кому кроме РФ пошлины ввели не перенаправят ли потоки с Ураины в РФ?(при условии прочих благоприятных ценовых моментов)у.

Тут еще какой вопрос. По моим сведениям в среднем 2-3 баржи в месяц по 250 тыс.м2 в ассортименте приходит в Украину. Из Турции и Китая. Поставщики вряд ли опустят цену, скорее будет снижение объемов, и цена в Украине автоматом пойдет вверх по идее. То есть все эти антимероприятия приведут в результате к повышению цен для потребителя и снижению объемов импортопотребления. И думаю что снижение объемов будет только в крактосрочной перспективе. Плюс 750 тыс.м2 киттур идет РФ Европа и Беларусь. В принципе все считаемо. Можно высчитать какой объем импорта будет развернут на РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туда не так много и ушло в том году, в основном агасы, у них там представительство. Интересно как поведут себя те, кому кроме РФ пошлины ввели не перенаправят ли потоки с Ураины в РФ?(при условии прочих благоприятных ценовых моментов)

...ага...собственно дать этот благоприятный момент и боятся наши производители...

...Европа тушит печурки понемногу...Китая в ЦФО точно не будет...беларусы? - все может быть...турки? - скорее всего да...опять таки в Иране новая печка нарисовалась...

 

..... В принципе все считаемо. Можно высчитать какой объем импорта будет развернут на РФ.

...сложно....но можно...и считать нужно вариативно...в привязке к цене...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.