Перейти к публикации
forum-okna.ru

Большое нестандартное окно


soj33

Рекомендованные сообщения

Проконсультируйте сколько может стоить большое фронтальное окно в доме на картинке ниже.

Окно должно быть хорошего качества, не эконом вариант.

Если возможно, то желательно энергосберегающее, т.к. это северная сторона.

 

Хотя бы примерно, порядок цен.

Ну и может порекомендуете конкретных исполнителей.

Спасибо.

 

b116.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поймите нас правильно, не в традиции форума рекомендовать конкретную фирму и обсуждать цену.

Здесь Вы можете получить техничекские консультации и определиться с требованиями к витражу, чтобы грамотно составить техзадание. Но выбирать фирму, изучать коммерческие предложения и делать выбор Вам придется самому. Для тендеров есть специальная площадка :http://tybet.ru/content/tender/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво нарисовано. Оконный блок так не сделать - нужно делать алюминиевый витраж и наклеивать фальшпереплеты. На глаз, размеры верхней части примерно 2500*1800. Стеклопакет такого размера сделать стекол 4-мм не следует, занести его внутри помещения довольно сложно. В Питере, можно попробовать посчитать по точным размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что оно окупится?

В данном случае вопрос окупится/не окупится не самый своевременный, т.к. разница в возможной цене фурнитуры будет больше разницы в стоимости стекла в стеклопакете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте сколько может стоить большое фронтальное окно в доме на картинке ниже.

Окно должно быть хорошего качества, не эконом вариант.

Если возможно, то желательно энергосберегающее, т.к. это северная сторона.

 

Хотя бы примерно, порядок цен.

Ну и может порекомендуете конкретных исполнителей.

Спасибо.

 

 

Составьте Т.З. Разместите его в нужном разделе сайта(см. выше). И ждите откликов.

Если в Санкт-Петербурге или области, обращайтесь.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ориентируясь на входную дверь, которая примерно 2100 мм по высоте обычно, тут витраж больше 4000 мм. То, что нарисовал дизайнер, мне кажется, изготовить и установить невозможно. А если и возможно, то с таким количеством "но", что никто не возьмется. А если и возьмется, то цена заказчику явно не понравится. :) Лично мне нравятся остальные окна и, думаю, надо преобразовать этот витраж в что-то подобное. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так Настя. Ваше сообщение выглядит как "развод" клиента менеджером. Такую конструкцию изготовить и установить не то чтобы просто, но при достаточной квалификации и оснащенности оборудованием многие возьмутся с удовольствием. Из дерева, люминя, ПВХ...всё что угодно за ваши деньги... newsolutions уже облизывается...Если вопрос не в цене. Многие даже готовы цену "на вскидку" назвать. Blondy например 100% могла ответить сразу...Тем более клиент из Питера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция для нашей компании стандартная, только в верхней части необходим импост (разелить стеклопакет). А между конструкциями усиленный соединитель с соотвествующей армировкой и креплением в боковые стены. Этого должно быть достаточно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво нарисовано. Оконный блок так не сделать - нужно делать алюминиевый витраж и наклеивать фальшпереплеты. На глаз, размеры верхней части примерно 2500*1800. Стеклопакет такого размера сделать стекол 4-мм не следует, занести его внутри помещения довольно сложно. В Питере, можно попробовать посчитать по точным размерам.

немного не понял. почему люминь? делали такие конструкции из пластика , это ещё нормальное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструкция для нашей компании стандартная, только в верхней части необходим импост (разелить стеклопакет). А между конструкциями усиленный соединитель с соотвествующей армировкой и креплением в боковые стены. Этого должно быть достаточно. ;)

Вот и я про то же - без доработки кому оно надо такое окно? По проекту - это каленое и не меньше 6 мм стекло в верхней части, это спецтехника для транспортировки и монтажа такого пакета. И надо полагать, что не в черте города. А проект мы смотрим не индивидуальный ни разу. Зачем оно прям такое как нарисовано? К тому же если не лениться и посмотреть этот домик со всех ракурсов на сайте проектировщиков откуда картинка взята - куда оно такое по стилистике???

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте сколько может стоить большое фронтальное окно в доме на картинке ниже.

Окно должно быть хорошего качества, не эконом вариант.

 

Ну и может порекомендуете конкретных исполнителей.

Спасибо.

Вообще-то, компания mera-project должна сама предложить Вам подрядчика, способного по их проекту изготовить и установить это "чудовище". Они же строительная компания! Или Вы хотите хитро сэкономить? На мой взгляд конструкция не продумана в плане эксплуатации и обслуживания.

А нарисовали красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комфорт вообще окупается?

В чём комфорт? В температуре? Достигается увеличением подачи тепла.

Если стоимость увеличения теплозащиты за весь срок службы изделия больше, чем стоимость сэкономленного тепла, значит не окупается.

Когда у меня дома температура в комнате падает ниже 18о, я вычисляю, что дороже: включить электроконвектор или подать в суд на управляющую компанию. Получается, что судебные издержки дороже, чем расход электричества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Когда у меня дома температура в комнате падает ниже 18о, я вычисляю, что дороже: включить электроконвектор или подать в суд на управляющую компанию. Получается, что судебные издержки дороже, чем расход электричества.

 

А может ещё один свитер надеть... вообще дешевле получится...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоимость увеличения теплозащиты за весь срок службы изделия больше, чем стоимость сэкономленного тепла, значит не окупается.

Интересно - а вы учитываете стоимость износа и дополнительного ремонта фурнитуры при использовании двухкамерного и однокамерного стеклопакета с низкоэмиссионным стеклом? Все эти разговоры - в пользу бедных. Это как рассуждать о расходе топлива в машине. Вроде как есть эта величина, только редко она у кого бьется с паспортной - ибо режим такой. Разве что япошки более менее реальный показывают расход.

Однокамерный стеклопакет имеет лишь один недостаток - у него шумоизоляция хуже. То что сейчас окна в некоторых домах делают некачественно - это временный вопрос. У нас народ ушлый и у кого есть деньги на квартиры просто так их не принимают, а заставляют строителей доделывать все недостатки.. Ключи с руками без осмотра отрывают лишь те кому эти квартиры так сказать на халяву достались. В остальных случаях сами застройщики делают окна нормально и следят за качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не видел ни одной новостройки с приличными окнами!

Чтоб прямо все-все приличные и не увидите. Процент брака есть у всех - у кого больше, у кого меньше - но у всех. А вообще, например, в городе Челябинске достоверно знаю 2 фирмы, которые не сильно экономят на качестве окон и на качестве монтажа, их покупатели окна при въезде не меняют и очень положительно о жилье отзываются. Правда, если верить отчетам, обе эти фирмы хорошо если 2% рынка строят, а то и меньше. Так что в общем и целом ситуация катастрофическая, конечно, но исключения попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что же я "развожу"??? :huh:

Развод типа того. Зачем вам какое-то изящество и эксклюзив в соседней фирме, да ещё так дорого, да оно у вас упадёт через 2-3 месяца...Купите у нас, всё стандартно, стеклопакетики, импоста, створочки,стоечки ,ригелёчки...недорого...Скукота...Да и топикстартер уже похоже нашёл исполнителя. Подчёркиваю ещё раз БОЛЬШИХ сложностей при изготовлении, монтаже, эксплуатации этой конструкции не вижу. Всё что вы называете сложностями, в том числе доставка и монтаж стеклопакета такого габарита, для многих ежедневный правда нелёгкий труд. На вскидку при габаритах такой конструкции (2900*4500) и ригелем до 1900 мм можно испльзовать стойку монтажной глубиной около150-200мм(не менее) от любой ал.системы, верхняя линия-просто ломаная из ригелей, даже центральный узел-"лапу" можно собрать на поворотных ригельных закладных и верхний центральный вертикальный ригель можно запилить и установить культурно. Возможность изготовления, доставки и установки специального ст/п размером 1800*2000 неправильной формы даже у нас в регионе вполне решаема. Дальше просто не хочется продолжать...

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что сейчас окна в некоторых домах делают некачественно - это временный вопрос.

То, что сейчас во всех домах окна и монтаж - брак (могу доказать на любом объекте, выбор за тобой) - это вопрос, узаконенный государством. Все это знают, но помалкивают - кушать хочется.

Это, не считая брака проекта. я уже не говорю о вентиляции и прочих прелестей "инвестиционного" жилья.

Хочешь продолжить разговор конструктивно - найди объект и позвони мне, вместе прокатимся на экскурсию.

Если не найдёшь, все поймут цену этой информации.

Всё-таки, надо иногда вылезать из офиса, чтобы посмотреть на реальную жизнь, и не делать таких опрометчивых заявлений.

Интересно - а вы учитываете стоимость износа и дополнительного ремонта фурнитуры при использовании двухкамерного и однокамерного стеклопакета с низкоэмиссионным стеклом?

Стеклопакет сертифицируется (за редкими исключениями) на 20 лет. Фурнитура - на 20000 циклов.

То есть, через 20 лет нужно менять стеклопакет и уплотнитель, а через 30 - обвязку.

Реально, через 12-15 лет неправильно закрепленное окно без ежегодной смазки фурнитуры - уже хлам, который целиком заменяется на радость производителям.

У кого есть серьёзные возражения (лозунги не предлагать)?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на что же я "развожу"??? :huh:

Видимо на ПВХашку :P

Конструкция для нашей компании стандартная, только в верхней части необходим импост (разелить стеклопакет). А между конструкциями усиленный соединитель с соотвествующей армировкой и креплением в боковые стены. Этого должно быть достаточно. ;)

Не могли бы Вы назвать профильную систему, которую Вы перерабатываете и артикул (а лучше рисунок) горизонтального усилителя (с нужной статикой) и внешним видом не испортящим окно?

немного не понял. почему люминь? делали такие конструкции из пластика , это ещё нормальное окно.

Удачи! Нам, ремонтникам, нужна работа :) Стеклите больше!!! :thumbsup:

Вот и я про то же - без доработки кому оно надо такое окно? По проекту - это каленое и не меньше 6 мм стекло в верхней части, это спецтехника для транспортировки и монтажа такого пакета. И надо полагать, что не в черте города. А проект мы смотрим не индивидуальный ни разу. Зачем оно прям такое как нарисовано? К тому же если не лениться и посмотреть этот домик со всех ракурсов на сайте проектировщиков откуда картинка взята - куда оно такое по стилистике???

Настя, кому-то такое окно надо. Сделать можно. Недешево, да... В бытовке жить дешевле, практичней... Дров надо меньше.

В чём комфорт? В температуре? Достигается увеличением подачи тепла.

Если стоимость увеличения теплозащиты за весь срок службы изделия больше, чем стоимость сэкономленного тепла, значит не окупается.

Комфорт? В отсутствии сырого ветра от стеклянной стены.

Однокамерный стеклопакет имеет лишь один недостаток - у него шумоизоляция хуже.

Хуже чего? Спаренной столярки? Раздельных переплетов?

 

Реально, через 12-15 лет неправильно закрепленное окно без ежегодной смазки фурнитуры - уже хлам, который целиком заменяется на радость производителям.

У кого есть серьёзные возражения (лозунги не предлагать)?

Приезжайте, покажу :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b341.jpgb342.jpg

 

Честное слово, вот не вижу я тут ни красоты, гармонии. Все остальные окна проекта логичны, связаны между собой. А этот лестничный пролет вообще ни к чему не привязан - сам по себе. Зачем оно там? Для красоты?! Понятие красоты у всех разное. Мне, например, категорически не нравится - представляю себе эту конструкцию в реальности и вижу странный грязный аквариум с раскладкой внутри, на который смотреть не хочется совершенно. Снаружи - еще ладно, особенно если издалека. Изнутри - ужас и кошмар. Если внизу два вертикальных импоста, почему бы их не продолжить в верхней части? Это логично свяжет между собой верх и низ, а так же саму конструкцию с остальными окнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.