Перейти к публикации
forum-okna.ru

Blondy

SModerator
  • Публикации

    2 455
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    52

Последний раз Blondy выиграл 1 февраля 2022

Публикации Blondy были самыми популярными!

О Blondy

  • День рождения 19.07.1962

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://http://npcrz.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Алюминий навсегда останется моей любовью...

Посетители профиля

18 029 просмотров профиля

Blondy's Achievements

Участник

Участник (6/8)

644

Репутация

  1. Сама удивляюсь :). Спецально не караулила. Я ведь и на форум сейчас захожу редко, и тут заглянула пару раз на форум, оттуда в лабиринт, и повезло ( 24 января) Да еще и скидка была 22%. Да еще и привезти могли на станцию рядом с моей деревней, куда я смылась из города. Да еще и привезли на день раньше, в тот день, когда я домой собиралась своим ходом, так что даже специально не пришлось ехать забирать, забрала по ходу В общем чудеса чудные :))) Так что читаю помаленьку по настроению. Я такие вещи махом не читаю. По чуть-чуть.... Как вино p.s. Спасибо за автограф
  2. У дедушки Омара появилась компания - молоденький внучек :))) Жду :))) svnpcrz@gmail.com или в личку
  3. Привет, Паш ! Твоя Литературная гостиная перенесла меня в те времена, когда тут были бурные баталии, гремел гром и сверкали молнии... Сколько прошло времени... сколько воды утекло... Перечитала твои рубаи того времени и более поздние. Как-то само собой получилась такая подборочка - то ли о тебе, то ли о себе, то ли о всех нас... Дорогого стоит, когда душу цепляет. Я помню то, чего на свете больше нет, Но с каждым годом всё слабее силуэт Иных времён, иных людей, иных свершений... Лишь Зов от них слышней сквозь толщу лет. Стёрты ники друзей, не воротишь уже. Кто метнулся за правду – низвержен. Туше! Пусть на сайтах кипят виртуальные страсти, Но уроки и раны рубцами в душе... Виновен ли хлеб в том, что он - не вода? Виновен ли воздух, что он - не еда? Виновен ли тот, кто с тобой не согласен, Что правда бывает порой не одна? Сегодня смеюсь от души, но ведь верил вчера?! Менять убеждения снова настала пора. А завтра опять... Я меняюсь. Меняются мысли... Стирая простые критерии зла и добра. Не воин я. Не витязь. Не герой. И слабостей своих стыжусь порой. Но Время не даёт мне уклониться От Битвы за возможность быть собой. Ценю возможность просто жить, Мгновеньем каждым дорожить, Среди ошибок и сомнений Свою дорогу проложить. Мне б хоть изредка, но - в круговерти забот, Средь безжалостных истин и мнимых свобод Быть ребёнышем славным, весёлым и добрым, И мечтой по воде рисовать небосвод. ...мечтой по воде рисовать небосвод... Павел Лобатовкин - Техдир - Антипов ПОЗДРАВЛЯЮ с ПЕРВОЙ КНИГОЙ ! P.S. Паш, если получится купить книгу, пришлешь автограф? Я распечатаю и вклею :)))
  4. Эх, и все-таки понедельник… Квест не отпускает Пара вопросов -Как собирались углы (штифты+ клей?) -Как изготавливались маленькие детали створок? на станке одновременно делались оба реза? (Просто есть ограничение по длине заготовки, и могли в два захода Теперь уже мемуары : когда мы делали нестандарт, то я очень скрупулезно делала деталировку, Старалась максимально уйти от десятых не только на углах , но и на линейных размерах. Если не получалось, ставила размер до сотых, своего рода психологическая атака, чтобы сборщики взбодрились сразу . В цехе заготовки с «кривыми» углами пилили только на двухголовочной пиле, у сборщика были золотые руки и Мозг, умудрялся справляться даже с маленькими размерами. Перед сборкой на большом столе прочерчивались габариты, и после сборки углов (собирали на стяжках +2-х комп. клей) конструкция фиксировалась на столе до застывания клея. Самое сложное было – это арочные створки, которые на да 2-х гол. пиле не отпилить. Делались шаблоны и приспособы для одноголовочной, дальше на стол на прочерченные габариты, арочные детали приходилось вручную подтягивать до нужного радиуса, т. к. после гибки люминь «пытается отыграть назад». Конструкция фиксировалась струбцинами, могли еще какие-нибудь приспособы придумать. Ну и главный секрет , я тоже принимал участие, как могла, в сборке нестандарта. Приходила и гладила ручкой заготовки и конструкции, говорила им, чтоб были такими же красивыми, как я их нарисовала Да, чудес не бывает. Но бывает стечение обстоятельств, когда минус на минус дает плюс, а если три минуса, то жирный минус. У меня цепочка такая пока вырисовывается – «с миру по нитке» - «кривые углы», где сотые и тысячные округляются до десятых - возможно незаметные геометрические глазу погрешности при нарезке маленьких заготовок створок - возможные погрешности пильных дисков (если заточка уже старая) - маленькие погрешности при сборке углов Ну и психологический нюанс, если реально в понедельник собирали . Начала учитывать после наблюдения за своим директором. Настроение мужчины после выходных – расслабон после … у кого чего : с будуна, после огорода и дачи, после домашнего ремонта, или как у моего директора, когда «жена дома пилит»…. и т. п. Шутка, конечно, но в каждой шутке только доля шутки. Когда не сходятся створки, совсем не смешно .
  5. Первое, что сразу бросилось в глаза - углы. Почему 132 делится пополам и получается 66,1? Если на основном чертеже поставить точность измерения 0,00 . то углы изначально начерчены 132,14 и 137,86 . Прочертила с 132 и 138. Размеры поплыли немного... КОК двери 14.10-Model.pdf https://disk.yandex.ru/d/HxWiA7zzhRYrgw Не уверена, может ли это дать зазор 8 мм. Не работала с чпу, не знаю, как пила воспринимает десятые угла, и что она берет за базовый размер. Про "перепутать детали" даже в голову не пришло :), это жестко, но вполне может быть, если собирали в понедельник :). Все таки думаю, что проблема в углах, может пила округляет десятые?
  6. О! Сечение с размерами! А можно тогда до кучи сечение со створкой , или хотя бы размер нахлеста створки на раму и пирог пола. Будет ли стяжка, или плитку планируют класть на голую плиту? Толщина камня для наружней облицовки? Стесняюсь спросить, а чем у Вас крепится алюминиевая рама к кронштейнам (слеповата я стала), которые, как я разглядела крепятся к бетонной плите одиноким вытяжным анкером с неуказанным размером, но судя по масштабу это М6...8х20...25, на расстоянии 30...40мм от края бетона?
  7. Это что-то и должно быть подставочником/добором, который обеспечит и теплоизоляцию, и удобно будет делать гидроизоляцию (не забудьте про неё, она не простит ), и при монтаже легко обеспечить горизонт. Просто, похоже, Вы не сталкивались с заливкой бетонной плиты. После геосъемки Вас ждет сюрприз. Кстати про плиты. По периметру теплового контура ставят термовкладыши. Посмотрите в проекте, может они и стоят? Или если плита не залита, стоит их поставить? Тогда над ними и ставить конструкцию. И все таки с просторов инета: из реализованного подрядчиками: Это варианты подставочников с мет. трубой, выдержат гораздо больше 100 кг. Слова Богу сейчас 21год 21 века и найти и подобрать что-то похожее можно, а не глумиться над монтажниками.
  8. Всем дачный привет! Что такое тетмоклин? или термоклин? Или это имеется в виду подставочный профиль? Если это подставочник, то кто такой архитектор, чтобы его отменять? Друг А.Б., которая весну разрешает? Есть ГОСТ, от него и надо отталкиваться, хотя бы в основных принципах. А для архитектора важны в данном случае эстетические хотелки. Их надо удовлетворить не в ущерб техническим необходимостям. Узелок справа слепила в "рисовалке", автокад я не забыла :), но там имеет смысл чертить после съёмки, с четким пониманием отметок и размеров, толщин камня, стяжки, покрытия, крепежа и т.п. И еще, обратите внимание, если снаружи прилепить камень к алюминию, как на Вашем узле, через пару лет он начнет отваливаться. Принцип черепицы еще никому отменить не удалось. Изнутри покрытие гораздо удобнее будет также завести на пару мм под профиль, будет смотреться намного аккуратнее и эстетичнее, ну или можно поставить маленький плинтусок. Думаю, что сместить может не получиться, а если сделать четверть, то там может уютно встать подставочник.
  9. Я еще советую поставить пластиковые откосы.
  10. Поздравляю всех причастных! Желаю всем, чтобы результат вашей работы приносил не только материальное удовлетворение, но и эстетическое. Чтобы спустя годы вам было что вспомнить! Это некоторые мои радости и печальки :), где я принимала участие, и не только в остеклении С Днем Строителя!
  11. Blondy

    Холодно по ночам

    Повесить плотные шторы, и на ночь ими закрывать окно.
  12. Blondy

    Холодно по ночам

    Ой, почти как у меня. Только установлен блок в конце прошлого века . И балкочик с тех времен остеклен, очень похоже . И пакет на блоке однокамерный , НО с низкоэмиссионным стеклом. И когда на улице холодно, а отопление еще/уже не работает, или летом катаклизм вопреки глобальеому потеплению, просто включаю кондиционер на обогрев. Для того чтобы лучше понять Вашу ситуацию, надо понимать из какого Вы региона и какой стеклопакет стоит в Вашем блоке. А так, да, как выше написали, обогреватель любого вида. p.s. Чисто из любопытства вопрос к ПВХ-шникам. Обязаны ли оконные компании руководствоваться действующими СНИПами, или для них, как для .... СНИПы - шнипы...?
  13. Чо сразу к лыжникам. Дождемся Веронику, может она что подскажет?
  14. Целесообразно, если столбы жестко связать с бетонным армированным поясом. А т.к. у Вас нет допуска в ЕКИП(единое космическое информационное поле), почитайте хотя бы в Яндексе про устройство фундаментов и последствия небрежеого к ним отношения.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.