Перейти к публикации
forum-okna.ru

Когда начнутся продажи???


Рекомендованные сообщения

Пока времени много, записался на повышение квалификации. Изучаю два курса. "Хакер оконных продаж" и "Как сделать суперрекламу". Вдруг и правда поумнею..... :thumbsup: . Хотя если честно - пока ничего нового почерпнуть не смог. Одна вода и болтология. Но вдруг?...... Учиться я люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 5,3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пока времени много, записался на повышение квалификации. Изучаю два курса. "Хакер оконных продаж" и "Как сделать суперрекламу". Вдруг и правда поумнею..... :thumbsup: . Хотя если честно- пока ничего нового почерпнуть не смог. Одна вода и болтология. Но вдруг?...... Учиться я люблю.

 

Это курсы от "Продавца окон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Российским оконщикам хорошо знаком горький опыт Германии 90-х годов, когда в течение 2-х лет рынок сократился ровно вдвое, а количество оконных производств уменьшилось с 6 тыс. до 1,5 тыс. компаний.

 

Выживут те компании, кто будет в состоянии поддержать свою экономику финансами. Если 2014 год на рынке был годом цен, то 2015-й станет годом финансирования»

 

ситуация начнет усугубляться в начале мая этого года, а основные события будут разворачиваться в 2016-2017 году. Как многие здесь, я считаю, падение на 5% или 15% для нашей отрасли не драматично, но рынок очень изменится

 

 

В том, что рынок изменится, сомнений больше ни у кого не осталось – рынок уже изменился.

 

http://tybet.ru/cont...LEMENT_ID=61549

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это курсы от "Продавца окон"?

Да. Типа ГУРУ опытом делится.

 

Да чё там базарить, выживут те, у кого нет аренды и нет кредитов...

 А это в основном дилеры и производители-гиганты на своей земле (без аренды).

Тяжело мелким, типа нас. И аренда и кредиты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

А это в основном дилеры и производители-гиганты на своей земле (без аренды).

Тяжело мелким, типа нас. И аренда и кредиты есть.

В таком случае банкротство Вашего предприятия - это вопрос времени.

Может быть, Ваше руководство настолько гениально в области коммерции, что сможет провести корабль Вашего бизнеса между Сциллой и Харибдой, но гении и таланты - редкий дефицит, и большинство предприятий с такими условиями скорее всего загнется.

 

А без аренды и кредитов тоже хреново, когда работы НЕТ!

На сегодня у нас размещено заказов на 23% больше, чем максимальная загрузка с января по март.

Работа есть. Но ее не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это в основном дилеры и производители-гиганты на своей земле (без аренды).

Тяжело мелким, типа нас. И аренда и кредиты есть.

Я одного не пойму, как это так вы вроде столько времени работаете, и аренды отдаете по несколько сот тысяч, а свое оборудование и цех до сих пор не сделали?

Или после всех расходов остается совсем мало что кроме как на жизнь больше не на что и не остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня у нас размещено заказов на 23% больше, чем максимальная загрузка с января по март.

Работа есть. Но ее не так много.

Конечно, малое количество есть. Но точка окупаемости не пройдена. Это дело обычное для первой половины года. Уверен, что календарный закон: отношение объема производства в натуральном выражении второго полугодия к первому 1,5-2,5 будет соблюден. Закон соблюдался все последние 20 лет, несмотря на два или три кризиса (кто как считает), три или два президента (тоже кто как считает). Строго говоря, и войны были за это время и девальвации и цены на нефть прыгали. Рынок давно уже конкурентный, рентабельность давно убитая. Поднимется ли рентабельность за счет банкротства некоторых игроков? Не знаю...

Раньше этот фактор особенно не работал, к тому же средства производства "банкротов" просто переходили в другие руки и продолжали работать. Особенность этого сезона - безработица, мне стало легче нанимать людей. Команда готова к бою, но будет ли этот бой неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас не интересно поддерживать маленькие производства. Рынок пока сжимается, и куда идет - неизвестно. Вполне может быть, что осенью начнут скидывать станки за бесценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрывать ОООшку, открывать ИПшку???

Москва объявила двухлетние налоговые каникулы для бизнеса

http://news.yandex.r...&lr=213&lang=ru

Я понял так, что это для упрощенки и для патентников. Если работать с юриками и не показывать НДС, они ничего не купят. А кто физикам окна продает за нал, у тех, мне кажется, налоги не главная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Типа ГУРУ опытом делится. 

 

Ага! Гуру! Что-то "ноу-хау" от гуру не прижилось у оконщиков. Наружные откосы из металла, которые непонятно как от затекания сверху защищены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не пойму, как это так вы вроде столько времени работаете, и аренды отдаете по несколько сот тысяч, а свое оборудование и цех до сих пор не сделали?

Вопрос не ко мне, но я отвечу... :) У меня был цех, правда, площадь в аренде, и если бы мне сейчас предложили все это "на халяву", я бы не взял, потому как ни к чему эти проблемы и головная боль... Производство должно быть или в ГСК (гаражный кооператив) или по мощности выдавать от 5-7 тысяч в месяц, если что-то промежуточное при ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ (читай квалифицированные спецы, хорошее оборудование и т.п.) сплошные убытки. Да и заниматься должен каждый своим делом, кто-то продавать, кто-то производить... На моей практике, кто из дилеров начинал производить, медленно уходили от розницы и работали с дилерами, потом некоторые спустя время в условиях спадов и кризисов пытались розницу безуспешно "поднять", но в основном оставались при своих... Не кому здесь не ново то, что производство это своя отдельная структура и если ОНИ пересекаются с розницей это БАРДАК и УБЫТКИ!!! А делить на два то, что "нажито не посильным трудом" :) , это как в сегодняшнее время начинать оконный бизнес...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому здесь не ново то, что производство это своя отдельная структура, и если ОНИ пересекаются с розницей это БАРДАК и УБЫТКИ!!!

 

Попробую за этот год сделать невозможное - поставить систему продаж без бардака и убытков. Производство вроде доведено до кой-какого умишка, теперь хочу сделать и с продажами то же самое. Посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не ко мне, но я отвечу... :) .

Да я так понял, что Димедрол производитель без своего цеха и оборудования, все в аренде.

Вот и не пойму, как это так давно производят, а своего цеха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там, в Москве, народ начал просыпаться после праздников?

У нас вроде как сегодня получше, чем вчера, в смысле прошлой недели, оживление немного, консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что там, в Москве, народ начал просыпаться после праздников?

У нас вроде как сегодня получше, чем вчера, в смысле прошлой недели, оживление немного, консультации.

 

Лёха, умеешь ты сквозь зубы говорить.

У нас сегодня видно похмеляются. :megalol: Вчера было 5 заявок, сегодня еле-еле 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на 29% меньше, чем вчера. То есть средняя загрузка по трем месяцам: чуть больше 51% от максимальной загрузки.

 

Живём!

Шикуете. Нервно курим в сторонке...... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.