Перейти к публикации
forum-okna.ru

sever

Участник
  • Публикации

    351
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    3

Последний раз sever выиграл 18 июня 2015

Публикации sever были самыми популярными!

О sever

  • День рождения 05.10.1960

Старые поля

  • Регион/город
    Московская область

Контакты

  • Сайт
    http://cteklo.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

sever's Achievements

Участник

Участник (4/8)

63

Репутация

  1. Ну, не оконщики собрались, а финансо-бирже-нефте-газо аналитики. С геополитическим уклоном. Скажите лучше - работает сезонный фактор, пошли продажи у вас? В ссылку отправить. Кого в Госдуму, а кого в Верхраду
  2. Могут применяться оксиды алюминия, титана, циркония, кремния и другие твердые диэлектрические оптически прозрачные слои, получаемые методом магнетронного распыления в вакууме.
  3. Думаю о политике, долларах и баррелях лучше и профессиональнее пишут в Коммерсанте и РБК. Ближе к теме. Июнь и июль по производству стеклопакетов с прибылью. Пока сезонный фактор работает.
  4. Видимо только Гардиан в лице региональных менеджеров.
  5. А деревянная и была! Правда, такая вся советская. Забыли в доме фомку, которой отжимали, до сих пор у меня хранится - трофейная получается вещь
  6. Мы делаем стеклопакеты сами. Я себе в дом поставил 6 зак-12-4-12-6И. Закалку, как и пишет ТС - от камня, бутылки, мяча, ветки и т.д. Многофункциональное не стал делать, хотя для меня оно доступно и в маленьких количествах, как и триплекс и всевозможные пленки. Считаю, что в личном доме дневное освещение должно быть максимально естественным. А энергосбережение - обязательно, отсюда и 6И. Если есть закалка, считаю пленку и триплекс перестраховкой, если конечно внутри дома не проводятся регулярно футбольные матчи, да и в этом случае триплекс грохнут, нужно его делать закаленным, совсем дорого. В 90-е годы в дом влезали часто, ни разу окна не били, а просто отжимали створку. Правило защиты выработал - не оставлять продукты и алкоголь.
  7. Не окисляется за счет защитного покрытия на низкоэмиссионном стекле. По ГОСТу - приложение А - 0,72 без аргона, 0,80 с аргоном в обеих камерах. У каждого производителя стекла есть конфигураторы, легко расчитать и проверить.
  8. Попробуйте керосином, по крайней мере мы им пользуемся для очистки экструдера.
  9. sever

    Heat Mirror

    Лет пятнадцать назад в ближайшем Подмосковье была фирма, применяющая эту технологию. Мы туда ездили. Фирма была в предбанкротном состоянии, распродавала все. Потом что-то изменилось, видимо сменился собственник, предприятие осталось на месте. Что там сейчас и используют ли технологию Heat Mirror, не знаю. Поскольку про Heat Mirror я читал еще в году девяностом, мне стало интересно, и мы купили немного пленки и пробовали делать с/п с ней. Пленка натягивается вручную. Приспособление типа "пяльцы"(по-моему, так можно назвать). Пленка морщит по углам (если с/п не имеет форму круга, что согласитесь бывает редко). Рекомендовали низкотемпературный отжиг. Пробовали, от морщин полностью избавиться не удалось. Мое мнение - это тупиковый путь. Медленно, на коленке. В связи с доступностью low-E стекла сейчас, преимущество только одно - меньшая масса при одинаковых(теоретически) тепловых характеристиках. Особенность - в пленке должно быть в углу отверстие для выравнивания давлений в камерах.
  10. Ну не нравится вам аргон, не заказывайте. Но называть всеми давно признанную полезную вещь глупостью - ронять собственный авторитет. Здесь никому не верите - почитайте другую литературу, можно англоязычную.
  11. А потребителю сказать, что от солнечного нагрева - мф стекло, для экономии тепла зимой low-E стекло, пленка только затеняет, отражает видимый свет, поглощает солнечное тепло, нагревается и переизлучает. С пленкой возможен термошок, нужна закалка. Закалка не помешает и для мф. Концентрация аргона в нормально сделанном с/п уменьшается в соответствии с паспортными характеристиками герметиков. На срок службы с/п хватает. Аргон увеличивает сопротивление теплопередачи в паре с low-E существенно. Не зря одни люди тратят большие деньги за пресса с газонаполнением, а другие за приборы, измеряющие содержание аргона. Это полезная и дешевая опция. Кстати, low-E не оксид серебра, а само серебро, защищенное от окисления("потемнения") диэлектрическими пленками, оксид титана тоже для этого может применяться. Это вакуумные покрытия. Ни черта с ними в с/п не случится, если не делать из с/п аквариум. Примитивный пример стойкости вакуумных покрытий - зубные коронки, покрытые нитридом титана.
  12. Ну вот нельзя писать такие вещи. Сначала надо прочитать про технологию магнетронного напыления, посмотреть спектры пропускания покрытий, сравнить результаты испытаний с аргоном и без, а после этого у вас сформируется грамотное мнение.
  13. Ну да надо было. Говорю же, жажда наживы.... Зато с интуицией у ребят было все нормально.
  14. Помнится, лет десять назад к моему приятелю - производителю окон ПВХ пришел с наличными деньгами заказчик. На вопрос менеджера: - Вы что из милиции? Услышал ответ: - А что, звезды на лбу видны? Менеджер по-честному ответил: - Да. С разрешения директора, тем не менее, деньги были взяты, естественно в черную. Окна сделали, отгрузили. Потом приперся весь отдел, человек 10 с ксивами, только без масок. Обыск, выемка документов, компьютеров, страшилки по заведению уголовного дела, в общем, все как полагается. Деньги отобрали назад, может даже больше отобрали, не знаю. Все вернули, дело не завели, обещали дружбу, не знаю заладилась дружба или нет. Интуиция менеджера не подвела. С жаждой наживы у директора тоже все в порядке....
  15. Такие вещи считали много раз. Не лень. Беда в том, что заказчик хочет в пентхаузе с/п 2600х5700 практически на халяву. На нем кризис так отражается.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.